Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гастроэнтеролог  (Прочитано 55731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #20 : 06 Март 2012, 16:33:13 »
эххх, вот это ничего себе(((( а я только решилась...
да ппц...  пришлось записаться в Садко на пятницу.  Но вот что там точно взрослым делали - это да, мне там делали в позапрошлом году. Может я лох просто, не по тем телефонам звонила... хотя я оборвала там наверное все номера - так названивала ))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #21 : 06 Март 2012, 18:06:06 »
У меня мужу язву 12-перстной в Садко пролечили 3 года назад. врач Стуленкова Н.В. С тех пор не беспокоит. Так что Садко рекомендую.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #22 : 06 Март 2012, 18:18:38 »
Нан, судя по всему, врач решает очень много - я тоже у Стуленковой была.
Я хочу своего мужа тоже к Наталье Владимировне попозже записать - доверяю ей.


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #23 : 06 Март 2012, 18:28:10 »
Мы к ней попали экстренно, потому что больше нигде не принимали в тот же день, а у мужа было обострение.. Были  всего 1 раз, но как показало время, этого вполне хватило. Врач действительно оказалось очень квалифицированной. Все анализы в тот же день, препараты все по делу.
До неё муж мучился регулярно, носил с собой в сумке альмагель...
Я конечно уже напугана, поэтому заставила мужа в прошлом году в профилактических целях пройти обследование и курс терапии в 12 больнице у знакомой, но это уже так сказать без показаний, для подстраховки.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #24 : 02 Август 2012, 15:44:10 »
напишу здесь о ФГДС.
решила 13 лет спустя проверить желудок, долго думала куда и к кому, с чего начать..
решила с ФГДС, т.к. без этого никак.
посоветовали на работе 13 больницу, в отделение эндоскопии к  зав. отделением Субботину А.М.
без записи сегодня днем приехала, все сделал быстро, аккуратно. Умницы такие, что врач, что медсестра-успокаивают, говорят как  правильно дышать.
Удивило, что все в порядке, даже гастрита не увидел особого. ну значит не зря мы перешли на более здоровое питание)))
вспомнила как делали раньше, прямо сразу, и сечас- ледокаином сбрызнули горло, выпить Эспумизана дали. Неприятно, конечно, все равно,  каждый раз холодным потом покрываюсь, слезы из глаз, теперь горло болит еще..но от седации (кратковременного наркоза)отказалась, хотя возможно было.
вообщем рекомендую.
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 15:53:11 от fiery »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #25 : 08 Август 2012, 14:17:32 »
Мне и раньше брызгали, лет 10 назад ходила. Я б наверное после последнего раза выбрала наркоз. Первый раз в 17 лет делала все как то легко прошло, а после операции, 4 года назад делали, я думала не выдержу. Брызгать то брызгали, а толку ноль было.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #26 : 08 Август 2012, 14:35:11 »
Даш, прям так больно было? ведь брызгают-то как обезбаливающее... а неприятные ощущения и чувство, что сейчас наизнанку вывернет - от него брызганье не спасет...


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #27 : 08 Август 2012, 14:37:03 »
Угу, мне не больно было ни первый ни второй, а вот выворачивало второй раз капитально, может конечно еще от состояния организма зависит, я не ела неделю до этого и вообще сильно истощена и измотана болями была.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #28 : 08 Август 2012, 15:02:22 »
Даш, от выворачивания ничего не спасет... это уж как твой организм в конкретный раз "настроится" и насколько аккуратно трубку по пищеводу будут вести...


Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #29 : 08 Август 2012, 15:11:21 »
дауж, я в последний раз как медведь-ревун была, аж стыдно было)))
а под конец все ок, без позывов особых уже..главное не сглатывать, даже если хочется, а мне как назло хотелось)) и дышать глубоко и ровно..
правда горло сильно я содрала, болело потом.
и все-таки это 5 минут, а не 3 часа как на зондировании-вот тогда меня выносили из кабинета.
но к Субботину я прям хоть завтра пойду еще, молодец такой.
может на колоноскопию к нему еще собраться как-нибудь  bm
« Последнее редактирование: 08 Август 2012, 15:19:45 от fiery »

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #30 : 08 Август 2012, 15:25:28 »
Мне медсестра говорила, что кто-то переносит хуже "туда", а кто-то - "обратно". У меня "обратно" крайне неприятно шла... Делала лет 7 назад, брызгали, а за 20 минут еще укол ставили...

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #31 : 08 Август 2012, 15:54:05 »
Местной анестезийкой и раньше брызгали, лет 10-15 назад. Но лично мне без нее лучше - и так тошно все это, а от нее еще и горько во рту. Боли все-равно нет от этой процедуры, а от выворачиваний - не спасает. Так что нафиг эту анестезию )

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #32 : 08 Август 2012, 16:03:48 »
я последниий раз полгода назад в НИИ Гастроэнтерологии делала...мне ничего не брызгали, так глотала....противно конечно но терпимо и врач с медсестрой поддерживали:))) вообщем нормально все перенесла .... а вот зондирование это ад...3 часа...я думала они никогда не кончатся.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #33 : 08 Август 2012, 16:05:46 »
А зондирование это как? Я помню из меня выкачивали желудочный сок через трубочку и еще потом желч, это что то из этого чтоли?
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #34 : 08 Август 2012, 16:05:59 »
ну может я просто не помню, скорее всего была.. думаю в НИИ все делали как надо))

боли нет, да, еще сказали: не переживайте, больно не будет!
Да лучше б больно было, чем такую тошниловку терпеть! at

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #35 : 08 Август 2012, 16:07:29 »
А зондирование это как? Я помню из меня выкачивали желудочный сок через трубочку и еще потом желч, это что то из этого чтоли?
ага.

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #36 : 08 Август 2012, 16:08:37 »
я последниий раз полгода назад в НИИ Гастроэнтерологии делала...мне ничего не брызгали, так глотала....
ну вот, значит не брызгают там и по сей день что-ли))
А зондирование это как? Я помню из меня выкачивали желудочный сок через трубочку и еще потом желч, это что то из этого чтоли?
ага, оно самое, желуд. сок и желчь два разных зонда, но по ощущениям-две экзекуции..
помню как-то многие нормально переносили, плеер слушали, одна женщина носки вязала во время этого!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #37 : 08 Август 2012, 16:20:57 »
мне правда делали когда мне 7-8 лет было, но я прям жути не помню, еже желудочный сок может и не очень, а желчь противно только когда зонд вынимают.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #38 : 08 Август 2012, 16:23:44 »
ФГДС у меня вроде ровно проходит, во всяком случае, я себя успокаиваю только тем, что делов на 5 минут.
Я у себя на Бору глотала, у нас тоже брызгают, по мне, это помогает только тем, что горло менее чувствительное становится, а ощущения все те же  figase
На зондировании я была всего лишь 2 раза. Но они были разные. Я сейчас боюсь что-то напутать, т.к. давно было.. в общем, на одном я лежала около 2,5 часов на боку, на другом сидела около 3 часов.
Эти 2 зондирования разные точно, т.к. на одном обычный зонд, на другом с железным наконечником.
(оба раза я сидела/лежала читала книги:-)

пы.сы.если ли не время ожидания, то я бы лучше зондировалась, т.к. и зонд тоньше и мягче, и глотаешь его сама (равномерно, именно так, как чувствуешь), а не запихивают его в тебя.



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #39 : 08 Август 2012, 16:30:56 »
все верно, лежачее,  с железной оливой на конце- дуоденальное,  сидячее-желудочное)