Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гастроэнтеролог  (Прочитано 55831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #60 : 14 Март 2013, 09:06:35 »
мне тоже надо идти, а беременным фгдс делают? или родов ждать надо?
я через фгдс много раз проходила, в детстве мне его 3 раза за месяц сделали, с каждым разом все легче было. Потом 10 лет спустя пришла и все как в первый раз - у меня очень чувствитеьная глотка, видимо, хоть и пришла голодная, а все равно весь кабинет был в моей рвоте, уж не знаю, откуда взялось столько. процедура жуткая, но деваться особо некуда. где вообще гастроэнтерологи бывают? в детстве у нас в поликлинике был, потом я в клинику семейного врача ходила, но сейчас туда что-то не особо хочу, слишком хорошо эту клинику изнутри знаю.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #61 : 14 Март 2013, 09:38:16 »
Наташ, мне в Б ФГДС делать не стали, сказали - лишний стресс для организма и риск.
У меня хр.гастродуоденит, как я боялась, что эта болячка даст о себе знать в Б...не дала вроде, но вот проверится надо было, но решила пока подождать. Врач сказал - если ничего не беспокоит - лучше не надо.

До этого делала в диагностическом, просто за денежку и с полюсом. врач там хороший)
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 09:40:05 от Счастливая-87 »



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #62 : 14 Март 2013, 10:35:22 »
вряд ли делают, там же анестезия и релаксант колют

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #63 : 14 Март 2013, 11:02:42 »
ну анастезия-то местная, а релаксант можно и не колоть, мне не кололи раньше. просто с желудком черти что творится, а так как болячек со стороны жкт у меня миллион, то лечить наугад не хочется. а ждать еще минимум 3 месяца и потом неизвестно сколько после родов - так и прободную язву недолго заработать(((
Наташ, а дорого в диагностическом? вообще я просто на фдгс не хочу, хочу сначала к гастроэнтерологу сходить.



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #64 : 14 Март 2013, 11:46:34 »
желудок - привет от беременности, тут и рефлюкс, и изжога... Ренни хорошо помогает

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #65 : 14 Март 2013, 11:56:55 »
Меня в Б желудок не мучает т-т-т, хотя, имеется язва. правда зарубцованная и гастрит(

Наташ, я делала ФГДС там в том году, но сколько по деньгам не помню, надо квитанции поднимать (т.к. не только эту процедуру проходила), может руб.600-800, боюсь соврать) А к гастоэнтерологу я тут у нас на Бору ходила, к знакомому дядечке. В диагностике, наверное, консультация врача руб. 500-600 стоит, а может и меньше. *у Г я платила 500 вроде тогда
Кстати, мне никакой анестезии не делали - прыснули чем-то в горло (название не знаю), вставили расширитель в рот и в перед) Кстати. штука эта замораживает и как бы рефлекс рвотный притупляет. Но мне очень быстро все просмотрели,ю минуты 2-3, наверное)

Тебя только желудок беспокоит, или что-то еще попробуй сходить на УЗИ брюшной полости, я вот сходила недавно.



Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #66 : 14 Март 2013, 13:52:32 »
Б ФГДС не делают.
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 13:54:19 от ЛюдмилкаШ »


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #67 : 14 Март 2013, 14:35:14 »
Кстати, мне никакой анестезии не делали - прыснули чем-то в горло (название не знаю),
это и есть местная анестезия

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #68 : 14 Март 2013, 14:38:08 »
а, ну может быть, я просто не знала, что это именно она)
у меня просто анестезия немного с другим ассоциируется..с обезболиванием, а тут, в принципе, все чувствует, и позывы есть, только немного притупляется это чувство. Ну, значит, так оно и есть)



Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #69 : 14 Март 2013, 15:44:33 »
я в диагностическом делала, сегодня вот кучу анализов и похоже ждет меня удаление желчного пузыря :(
ФГДС 2500 стоил с каким то анализом на бактерию, я прям им отдала без кассы, сколько через кассу стоит не знаю. Мне никакого укола не делали, дали сначала выпить эспумизан, потом в горло что то прыснули и все, но эспумизан этот у меня сразу вышел как только совать стали at
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 15:55:23 от Lvenka »

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #70 : 14 Март 2013, 16:24:12 »
это на Хликобактер Пилори- причина гастритов и язв.
Наташ,а почему удаление ждет? Камни?


Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #71 : 14 Март 2013, 16:53:46 »
решила серьезней к планированию подойти, пошла на УЗИ брюшной полости, и на ней нашли полипы в желчном пузыре, меня ничего не беспокоит, но все равно говорят надо удалять, велика вероятность перерождения их в злокачественное образование.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #72 : 14 Март 2013, 16:56:57 »
ого 2500...я через кассу платила все - в окне взяла талон. мне все выписали, пошла и оплатила. Сделала в этот же день, только там очередь была (не по времени), но небольшая. и отдала я точно дешевле, надо же...
Я делала той зимой, сразу после нового года, т.к. в праздники желудок прям скрутило, гастроэнтеролог посоветовал сделать ФГДС.

Наташ, сочувствую...а удаление полипов не возможно, сразу желчный?



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #73 : 14 Март 2013, 18:32:16 »
желудок - привет от беременности, тут и рефлюкс, и изжога... Ренни хорошо помогает

ага, если бы. пачками его ем и все равно каждые 3 часа просыпаюсь ночью. и дело не только в изжоге, если б только она - пофиг было бы. у меня как будто глотание затруднено, вся еда комом встает. и рвота беспричинная, иногда с красноватыми включениями.

Тебя только желудок беспокоит, или что-то еще попробуй сходить на УЗИ брюшной полости, я вот сходила недавно.

видимо придется, сдавала кровь на ферменты - все отлично по анализу. язва у меня 2 раза открывалась, правда, 12типерстной кишки, в желудке только гастрит.

Б ФГДС не делают.

вот это печально.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #74 : 15 Март 2013, 14:46:12 »
Наташ, у меня тоже была именно 12-перстной, в желудке тоже только гастрит. Ты сходи на УЗИ брюшной полости обязательно! рвота может быть не только по вине желудка, но, например и по вине поджелудочной и желчного - это на УЗи просмотрится.
Например, панкреотит (поджелудочная) или желчно-каменная болезнь - все это видно, от этого тоже может быть рвота, лечение назначат.
*но я желаю тебе хороших результатов)



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #75 : 15 Март 2013, 15:49:45 »
щупала меня седня врач в дневном стационаре, сказала, желчный пузырь увеличен, видимо, застой желчи, отсюда и проблемы. попробую пока полечить это, лучше не станет - пойду на узи.



Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #76 : 15 Март 2013, 15:54:25 »
у меня желчный от природы деформирован - из-за этого застой всегда, пью желчегонные, иначе тошнота, и всякие неприятные ощущения

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #77 : 15 Март 2013, 16:07:19 »
Наташ, ну определение на ощупь...сомнительно на мой взгляд. Руками все равно невозможно получить (прощупать) полную картину. А если не желчный лечит надо?...я бы все-таки сначала сходила на УЗИ. посмотрела бы полностью картину, потом бы взялась и за лечение уже.

у меня желчный от природы деформирован - из-за этого застой всегда, пью желчегонные, иначе тошнота, и всякие неприятные ощущения
У меня тоже деформация желчного пузыря (это частое явление, причем врожденное), но никакого застоя у меня нет. Он меня даже не беспокоит т-т-т, мне сказали, что диформация и застой не взаимосвязаны.



Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #78 : 15 Март 2013, 16:08:53 »
значит деформирован так что не застаивается)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #79 : 15 Март 2013, 16:30:40 »
у меня посередине прям, в виде восьмерки))