Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как вы относитесь к подделкам?  (Прочитано 8737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Как вы относитесь к подделкам?
« Ответ #60 : 26 Октябрь 2011, 07:15:40 »
Нан, вот ты там выложила на соседнем форуме ссылки твоих работ. Там есть надпись
"Интерьер является интеллектуальной собственностью автора, предоставлен
только для участия в конкурсе, перепечатка и любое использование запрещено!"

Но ты ведь не будешь возражать если кто-то скопирует твою работу, правда :)?
А еще лучше не просто скопирует - для дома, а для своей мастерской и будет  клиентам продавать такой дизайн?))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Как вы относитесь к подделкам?
« Ответ #61 : 26 Октябрь 2011, 15:17:57 »
Картинки? Да ради бога, пусть копируют. Они лежат там для общего доступа и по сути не являются ценными. К картинкам нужны чертежи с размерами, полный комплект рабочей документации, без чертежей картинки - это просто картинки их в сети навалом. Продавать их бессмысленно.
А то что пишут, ну что от этого толку..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как вы относитесь к подделкам?
« Ответ #62 : 26 Октябрь 2011, 15:31:32 »
ну здрасти)))) Ты придумала какую-нибудь полочку интересную, плюс цвет подобрала, все так красиво получилось,
а кто-то тупо взял и начала производить, зарабатывать на этом много денег, как ничО?
Не надо думать, что китайцы ничего не получают, они за копейки делают так как ткань и рабочая сила-дешевые,
а продают дороже)
как раз в репортаже в одном, джинсы Дизель выходили по 9€, а их за 35€ предлагают, спецпошив))))
В магазине они от 100€ идут.
Или еще, кошельки как раз, 1€ на производство, продают за 20€)
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 15:34:27 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Как вы относитесь к подделкам?
« Ответ #63 : 26 Октябрь 2011, 15:50:46 »
просто как-то странно получается, нищие китайцы, работающие в подвалах, на коленке клепающие сумки луи обкрадывают мегабогатого мужикана.. весьма странно.
к слову о дизайне интерьера и брендовых светильниках: ставила я как-то в проект светильники итальянской фирмы фабиан. со стразами сваровски, со всеми полагающимися причиндалами. Заказчики могли себе это позволить, хотя на тот момент эти светильники были новинкой итальянского дизайна. Но через пару лет мудрые китайские производители наляпали светильников такого же дизайна и простому народу стал доступен некогда оригинальный светильник. Причем к китайской фирме нельзя прикопаться, они всё честно пишут дизайн итальянский, а сделано в китае. Все довольны. Хочется простому человеку прикоснуться к прекрасному он покупает такой светильник, богатей покупает итальянский и тоже доволен. Дизайнеры фирмы фабиан получают свои немаленькие зарплаты. Китайские - работают за бульонный кубик.. Ну нет у них специально обученных людей, которые генерят идеи.. они и не стремятся.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 15:52:52 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как вы относитесь к подделкам?
« Ответ #64 : 26 Октябрь 2011, 15:55:11 »
просто как-то странно получается, нищие китайцы, работающие в подвалах, на коленке клепающие сумки луи обкрадывают мегабогатого мужикана.. весьма странно.
Они берут количеством, а не качеством)) При этом деньги получают богатые китайцы, а не те, которые за
чашку риса и спят и работают в одном помещении, босс у них хорошо зарабатывает, не переживай)))
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как вы относитесь к подделкам?
« Ответ #65 : 26 Октябрь 2011, 15:56:56 »
и это все при то, что здесь не упоминали еще из чего сделан товар... сколько было скандалов с
токсическими продуктами... или как там говорят, короче, из всего подряд они делают вещи и даже
не заботятся о том, что будет с людьми, они о своем-то здоровье не заботятся...
l_sunny

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Как вы относитесь к подделкам?
« Ответ #66 : 26 Октябрь 2011, 15:58:50 »
бедные люди всё равно купят китайские товары, за всю жизнь не накопят они на брендовую сумку. у нас ведь спрос рождает предложения.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как вы относитесь к подделкам?
« Ответ #67 : 26 Октябрь 2011, 16:04:23 »
есть вроде такое выражение: скупой платит дважды?
Лучше 3 пары сапог китайских купить или одни качественные?
Я лучше куплю кожаную сумку российского производства, чем китайскую подделку под чего-то там,
пока есть те, кто готов их Г покупать, они будут продолжать его производить)
l_sunny

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Как вы относитесь к подделкам?
« Ответ #68 : 26 Октябрь 2011, 16:16:29 »
ну так о том и речь, что многие предпочитают сменить за сезон пару-тройку китайских шмоток, чем до дыр занашивать кожаные сапоги. таких много людей.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Как вы относитесь к подделкам?
« Ответ #69 : 26 Октябрь 2011, 16:21:42 »
Мне кажется, путаница возникла. Речь не о том, покупать китайские товары или не покупать. И - к тому что многие отвечали:  да я не знаю про эту марку ничего, что она вообще - марка, так тут и темы для разговора нет - если человек не осознает что он покупает подделку, то нет предмета для разговора.
Вопрос в том, что человек а) знает, что есть бренд и есть подделки, б) выбирает подделку.
И интересны причины: - либо из-за того что денег нет, но красиво (мне нравится дизайн бежевой шанельки 1113, если бы увидела что-то похожее да без логотипа и буковок - взяла бы еще охотнее, а так - не знаю.. может и куплю фейк в том же Стамбуле))); либо - из-за  антиглобалистских принципов (офигели они - тысячи долларов за два куска кожи!!, буду брать подделки и пусть это общество потребления съест само себя); из-за лейбла самого по себе (у меня есть Вюитончик, и пусть все умрут от зависти)...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Как вы относитесь к подделкам?
« Ответ #70 : 26 Октябрь 2011, 16:31:17 »
ну так о том и речь, что многие предпочитают сменить за сезон пару-тройку китайских шмоток, чем до дыр занашивать кожаные сапоги. таких много людей.
а что альтернативы нет? если не китай - то супердорогая брендовая вещь, которую до дыр занашиваешь?  Недорогих брендов масс-маркета полно.

А про бедных китайцев, из за которых мегабогатого мужик терпит убытки..
 Если мегабогатый - то его не грех обокрасть чтоли? какая-то странная философия.
Есть авторское право - и кому как не тебе стоять на защите его основ))
твои мысли, идеи кто-то берет и нагло пользуется.
 Как минимум можно быть недовольным, как максимум  - в бешенстве)

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Как вы относитесь к подделкам?
« Ответ #71 : 26 Октябрь 2011, 16:37:31 »
Тем более богатый мужик своим умом это все изобрел,а его просто так скопируют. Любому обидно будет.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Как вы относитесь к подделкам?
« Ответ #72 : 26 Октябрь 2011, 17:02:51 »

Есть авторское право - и кому как не тебе стоять на защите его основ))
твои мысли, идеи кто-то берет и нагло пользуется.


Боюсь, что подавляющее большинство дизайнеров одежды с которыми я училась на параллельных потоках мечтали бы о том, чтобы их дизайн копировали китайцы.
Думаю, что те убытки, которые терпит "луи" в связи с нарушением авторского права, уже заложены в стоимость его изделий.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри