Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Нетпринт :)  (Прочитано 63069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нетпринт :)
« Ответ #100 : 15 Август 2012, 23:06:29 »
Я чуть не рехнулась с этим нетпринтом.
Взяла еще в мае купон - принтбук премиум и бонусом к нему - 50% скидки на минибуки.
В условиях на группоне:
купон действителен до 16.08 включительно
минибуки форматом 18х12, 20 разворотов
заказать минибук можно только в экспресс-заказе

Первое, что смутило - на сайте нетпринта нет минибуков формата 18х12 - есть только 18х13
Ну ладно, опечатались, может. Срисовала себе все тех. размеры и уехала в деревню. Там сделала готовые макеты. Приехала - захожу в этот экспресс-заказ - там ни 18х12, ни 18х13 нет - даже близких к этому. Мля, пишу им, получаю ответ: да, формат 18-12 изменился на 18х13
Блин!
Пишу еще раз - короче, выяснилось, что они экспресс-заказ с он-лайн редактором перепутали.
В он-лайн редакторе есть такой формат - но только на 10 разворотов, последующие надо добавлять вручную. Причем первые 10 страниц не допускают размещать фотку на весь разворот - я полезла резать свои макеты, кторые были сделаны разворотом. А добавленные 10-  наоборот, не позволяют размещать постранично - я опять полезла, теперь уже клеить - то, что было сделано страницами.
Короче, конец уже близок, оформляю заказ, ввожу промо-код на минибук - и вижу сообщение, что этот код уже недействителен.
Пипец короче. Звоню уже по телефону, потом отправила им скриншоты всевозможные. Вот только что прислали письмо с новым номером сертификата, который действителен до 4 сентября.


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Нетпринт :)
« Ответ #101 : 19 Август 2012, 20:40:28 »
капец(

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нетпринт :)
« Ответ #102 : 21 Август 2012, 16:54:01 »
А было еще продолжение bb
Оформляю в очередной раз минибуки (мне надо было 2 экземпляра с одного макета), ввожу номер вновь полученного сертификата-  и он мне в конце выдает сумму, из которой я понимаю, что скидка только на 1 минибук, а второй - по полной стоимости.
Мляяя, опять делаю скриншот, отсылаю им. Ответ: 1 сертификат всегда выдается только на 1 единицу продукции, а на Групоне, видимо, некорректная формулировка, обращайтесь туда. Я написала на Групон, ответив также и нетпринту, что они все равно охренели)
С Групона мне прислали ссылку на Нетпринт, где черным по белому были условия акции написаны: скидка 50% на неограниченное кол-во минибуков.
Я опять пишу Нетпринту-  даю эту ссыль и требую выдать мне скидку на 2 минибука (блин, ну не на 100 же, а на 2 всего!) После чего я седня утром получила-таки от нетпринта 2 сертификата.
Дурдом на выезде :zvezdocki:

После всего этого я уже опасалась, что сама фотокнига, на которую я и брала купон, тоже окажется за полную стоимость - и придется еще и дальше ругаться. Но слава Богу, седня из пункта доставки позвонили - сказали, что заказ оплачен, только за доставку надо заплатить.
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 16:56:59 от АнаЛит »


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Нетпринт :)
« Ответ #103 : 21 Август 2012, 17:21:52 »
Май а ты с минибуками что делаешь?)))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нетпринт :)
« Ответ #104 : 21 Август 2012, 17:44:09 »
Тань, я их делаю обеим бабушкам - как правило, это сезонно-тематическая подборка фот)
Уже делала в прошлом году летний - в этом вот весенний (пытаюсь, блин, получить bm)
Достойная альтернатива просто фоткам.
Весенний 20 разворотов - то есть, 40 фоток при размещении 2 на развороте. Весна у меня как раз вся в минибук и вместилась.
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 17:46:02 от АнаЛит »


Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Нетпринт :)
« Ответ #105 : 01 Сентябрь 2012, 23:19:14 »
Подскажите кто-нибудь. Сейчас делаю книгу 28 на 20, когда добавляешь изображение на всю страницу картинка расползается и теряет четкость и резкость, словно стала маленького разрешения. При проверке, когда жмешь кнопку "подготовить печать" , ошибок про недостаточное разрешение не выдает. Так вот, это нормально или значит, что картинка так и напечается как я вижу

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Нетпринт :)
« Ответ #106 : 01 Сентябрь 2012, 23:23:54 »
Да, картинка потеряет в качестве при печати. Нужно ее уменьшать, пока не исчезнет треугольничек с "!". Ты обычную или премиум делаешь?

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Нетпринт :)
« Ответ #107 : 01 Сентябрь 2012, 23:51:25 »
Делаю премиум. Треугольничка нет, где треугольники были я поправила. Я просто на макете вижу, что изображение нечеткое и меня это смущает. Прочитала у них на сайте, что это нормально, чтобы книга много не весила, а загружаются к ним на сервер хорошие фотки, но чет так страшно, закажу сейчас, а придет фиг знает что плохого качества

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нетпринт :)
« Ответ #108 : 02 Сентябрь 2012, 15:47:58 »
Наташ, да, программа-редактор автоматом сжимает фотку для просмотра или работы. Но реально она ее сохраняет в том разрешении, в котором ты ее вставила. Если ты грузишь фото, которое соответствует тех. размерам страницы/разворота-  то не переживай, на картинку на экране внимания не обращай - на выходе будет как надо.


Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Нетпринт :)
« Ответ #109 : 02 Сентябрь 2012, 16:50:09 »
спасибо, успокоили

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нетпринт :)
« Ответ #110 : 05 Октябрь 2012, 09:59:51 »
Народ, кому купон на фотокнигу премиум 20х20, 10 разворотов, срок до 15 октября
бонус - 2 минибука с 50% скидкой
бонус могу себе забрать))
Я как всегда про***ла все время(((
Может, у кого-нить готовый макет завалялся? ah


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нетпринт :)
« Ответ #111 : 06 Октябрь 2012, 10:29:35 »
Пристроен


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Нетпринт :)
« Ответ #112 : 20 Октябрь 2012, 15:32:58 »
девочки, я в шоке! нетпринт прислал мне книгу - все данные заказа мои и даже моя обложка. а внутри чужой макет!!!!
я в шоке! вернула тут же в пункт выдачи. Но как подумаю о том, что кому-то пришли фото моего ребенка, так тошно становится... (((((((

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Нетпринт :)
« Ответ #113 : 20 Октябрь 2012, 17:06:47 »
Ужас-ужас((( Как то объяснили это?


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Нетпринт :)
« Ответ #114 : 20 Октябрь 2012, 18:19:59 »
никто ничего еще не объяснил. на пункте выдачи просто посредники - они приняли возврат и все. написала им гневное письмо вот. жду.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Нетпринт :)
« Ответ #115 : 20 Октябрь 2012, 19:15:48 »
Девочки,а чем грозит,если я книгу не заберу вообще из пункта выдачи и деньги им не оплачу?

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Нетпринт :)
« Ответ #116 : 20 Октябрь 2012, 22:41:59 »
девочки, я в шоке! нетпринт прислал мне книгу - все данные заказа мои и даже моя обложка. а внутри чужой макет!!!!
я в шоке! вернула тут же в пункт выдачи. Но как подумаю о том, что кому-то пришли фото моего ребенка, так тошно становится... (((((((

да ладно. этот кто то тоже вернет назад. не переживай.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Нетпринт :)
« Ответ #117 : 21 Октябрь 2012, 10:17:24 »
они фотки требуют, а я от шока что-то не сообразила сфоткать его. сразу вернула. ппц какой-то

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Нетпринт :)
« Ответ #118 : 21 Октябрь 2012, 11:19:21 »
такое ощущение что они там специально дурачка включают! я в шоке!! прям зла не хватает! уроды уроды!  aq aq aq

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Нетпринт :)
« Ответ #119 : 21 Октябрь 2012, 11:32:52 »
Вот так дела(((( Кошмар( Маш, ну я думаю они все равно все исправят, они вроде честные, не динамят.