Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Субсидия  (Прочитано 2885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Субсидия
« : 30 Декабрь 2011, 00:17:55 »
Прочитала тут на одном форуме,что девушка с рождением ребенка оформила субсидию на квартиру,ежемесячно 1700 р,Москва

кто нибудь делал?что это такое,как оформить и надо ли

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Субсидия
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2011, 00:29:25 »
так она не всем предоставляется, они малоимущим и ветераном труда, ну и пенсионерам

мы хотели оформить (как малоимущие  ap), но нам сказали, что нужны доходы не только лиц которые проживают, но и тех кто прописан и членов семьи. Т.е. у нашей квартире прописаны папа, я и Кирилл, папа с нами не проживает, зато есть Ваня. Вот нам сказали, что нужны не только мои и Ванины доходы, т.к. мы ведем отдельное хозяйство, но и папины доходы и его жены, а так мы не попадаем, хотя раньше надо было только доходы тех кто проживает

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Субсидия
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2011, 02:01:38 »
я вот оформила недавно, у нас вышло 1036р ежемесячно, через полгода переоформлять, там побольше сумма уже выйдет. Я вообще все оформляла, даже 8000 получила, вот мойку воздуха хоть купили)


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Maliby

  • Гость
Re: Субсидия
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2011, 02:14:45 »
я вот оформила недавно, у нас вышло 1036р ежемесячно, через полгода переоформлять, там побольше сумма уже выйдет. Я вообще все оформляла, даже 8000 получила, вот мойку воздуха хоть купили)
а как это вообще сделать?сколько у вас доход оф.?
я так по инета пошерстила,нужен маленький доход

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Субсидия
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2011, 02:45:14 »
Если я правильно поняла, субсидия с рождением ребёнка, на квартиру, это Адресная помощь. Я оформила, неделю назад приходили соц.работники (типо посмотреть как мы живём), всё поспрашивали и сказали, что в январе уже всё перечислят.У нас эта помощь  составляет 1500 + я ещё какое то пособие на ребёнка (100 руб)оформляла. Документы были нужны почти те же самые, что и на молочную кухню, плюс, у меня муж официально последние 3 месяца в административном, именно поэтому нам решили её дать. Плюс я заполняла какие то анкеты и писала заявление на выдачу этого пособия, причём нужно было описать, подробно нашу трудную жизненную ситуацию.


Но с рождением ребёнка можно ещё оформить субсидию на оплату коммунальных услуг, этим я уже не стала заниматься,т.к. слишком много справок собирать



Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Субсидия
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2011, 03:38:01 »
как сделать - собрать доки и идти в соцзащиту, правда гемор тот еще, народу немеренно, пенсия с основном. Советую позвонить в свой отдел и уточнить что и как, у нас допустим можно записаться на прием по тел и по документам проконсультируют. я сейчас говорю про жилищную субсидию, по ком.платежам. Доход у нас небольшой, но там не только его учитывают при расчете размера субсидии, если не ошибаюсь, кол-во прописаных, собственники, сумма по ком.квитанциям..мож еще чего забыла


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Субсидия
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2011, 14:31:11 »
иногда даже жалею что у мужа вся зп белая - нам даже молочная кухня не светит ((

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Субсидия
« Ответ #7 : 30 Декабрь 2011, 18:26:51 »
Вот только оформили,ещё не знаю сколько начислили)Нужно,чтоб на каждого был прожиточный мнимум,там 6 тысяч с чем то,т.е на 3х-18000,у нас меньше по документам.Справки почти такие же как при оформлении детского пособия.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Maliby

  • Гость
Re: Субсидия
« Ответ #8 : 30 Декабрь 2011, 18:27:33 »
эх блин,мы не попадаем
а пособие учитывается тоже?

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Субсидия
« Ответ #9 : 30 Декабрь 2011, 18:28:31 »
Вроде да.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Субсидия
« Ответ #10 : 30 Декабрь 2011, 20:22:58 »
Галь (Стаар), а вы только втроем прописаны в квартире?

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Субсидия
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2012, 20:09:16 »
оформили мы с мужем себя, как малоимущая семья, в итоге получили талон на молочную кухню, завтра узнаю, что там будут нам давать, и пособие получила сегодня 8800, оформление заняло 2 часа времени - муж ходил, справок не так и много, я считаю, что стОит того

жилищную субсидию оформлять не стали, тк надо каждый месяц подавать доки, вот это геморройно


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Субсидия
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2012, 20:09:42 »
пы сы: спасибо Точечке, помогла нам советом ax ax ax


Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Субсидия
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2012, 00:43:49 »
Надо же как здорово, рада быть полезной. Интересно еще, у нас субсидию через 6 месяцев переоформляют, каждый месяц жесть туда ходить..


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн natasha-85

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1657
Re: Субсидия
« Ответ #14 : 11 Октябрь 2012, 00:03:50 »
Тонь, а подскажи пожалуйста какие документы нужно предоставить для оформления талона на молочную кухню ?

Самая счастливая на свете та,у которой два имени:
первое–Любимая,а второе–Мама.....

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Субсидия
« Ответ #15 : 11 Октябрь 2012, 17:21:19 »
я уж не помню, вечером  у мужа спрошу


Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Субсидия
« Ответ #16 : 03 Апрель 2013, 14:26:19 »
Какой сейчас прожиточный минимум В Нижегородской области? Я правильно понимаю,он разный?Для пенсионеров-один,для детей -другой?
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
Re: Субсидия
« Ответ #17 : 06 Апрель 2013, 21:29:35 »
Да, он разный. но там отличия небольшие.