Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"  (Прочитано 10717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"
« Ответ #40 : 31 Январь 2014, 11:44:56 »
Промывай аквамарисом и терпи, больше никак наверно
Я благодаря Б полностью на Аквамарис перешла


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"
« Ответ #41 : 31 Январь 2014, 12:10:30 »
Квиксом еще можно брызгать. Больше находиться на свежем воздухе.
На улице нос всегда хорошо дышит)

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"
« Ответ #42 : 31 Январь 2014, 12:49:49 »
Я отучалась так: разбавляла каждый день нафтизин водичкой по чуть-чуть, постепенно во флакончике стала просто вода) ну и также дышала больше свежим прохладным влажным воздухом


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"
« Ответ #43 : 31 Январь 2014, 13:10:51 »
В общем,уснула я только под утро,но капли так и не взяла) прыскала квиксом и пиносолом,еще выпила таблетку цетрина. Сейчас нос дышит,но тяжело конечно,надеюсь сегодня спать хорошо. Хорошо,что привыкание рано заметила,всего 7 дней пользовалась. Почитала в интернете про отривины,називины и т.д. И т.п. Волосы дыбом встают,люди по 10 лет мучаются,ужас.почему эти лекарства не запрещают?!

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"
« Ответ #44 : 31 Январь 2014, 13:17:08 »
До аквамариса я кстати виброцилом пользовалась, от него не было такой жесткой зависимости


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"
« Ответ #45 : 31 Январь 2014, 13:23:34 »
Потому что если без фанатизма, то лекарства помогают. Знаешь если антибиотики жрать бездумно, то тоже вред. Иначе - спасение.
Написано же в инструкции - применять не дольше стольки то дней.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"
« Ответ #46 : 31 Январь 2014, 13:28:12 »
Ага, я вот 7 лет была зависима от нафтизина. Да в таких количествах. Каждый час- полтора капала. Хорошо что я в свое время встретила хорошего врача и смогла от них за три дня избавиться.  А то даже в больнице неделю пролежала, не помогало.
Вот это я понимаю зависимость, без них уже жить тяжело. Как наркотик. На них реально сидишь. (А не ОК без которых спокойно можешь обойтись и нет ломки когда их убираешь)



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"
« Ответ #47 : 31 Январь 2014, 13:54:48 »
да, девочки)) инструкцию читайте))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"
« Ответ #48 : 31 Январь 2014, 14:12:24 »
Тань, у тебя не аллергическое? С чего началось?  Я дошла наконец до лора, пролечила аллергию, стало лучше

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"
« Ответ #49 : 31 Январь 2014, 14:43:59 »
Началось в субботу,когда заболела,обычное орз или ОРВИ,не знаю че там со мной было,но до сих пор никак не вылечусь.Мама купила мне эти капли и пиносол. Ну я на радостях и начала капать,отривином прыснешь и такой кааааайф. Так дышалось сразу легко,пиносол сразу на верхнюю полку,отривин поближе) позавчера проснулась ночью,от того что нос не дышит,я руку сразу к заветному пузырьку тяну,пытаюсь прыснуть,а у меня не прыскается. И тут меня начало трясти,от того что не могу в нос закапать. Ну все,думаю,приехали. Вот вчера решила бороться с этой зависимостью.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 14:45:53 от Тини »

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"
« Ответ #50 : 31 Январь 2014, 14:47:23 »
Цитата:  link=topic=11347.msg999906054#msg999906054 date=1391160492
Ага, я вот 7 лет была зависима от нафтизина. Да в таких количествах. Каждый час- полтора капала. Хорошо что я в свое время встретила хорошего врача и смогла от них за три дня избавиться.  А то даже в больнице неделю пролежала, не помогало.
Вот это я понимаю зависимость, без них уже жить тяжело. Как наркотик. На них реально сидишь. (А не ОК без которых спокойно можешь обойтись и нет ломки когда их убираешь)
Чем лечила, Ксюш? Как избавилась? Я Таню сегодня утром прочитала и решила тоже начать. У меня уже даже не буду говорить, сколько лет зависимость((( Мне рекомендовали как-то Назонекс, хочу попробовать.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"
« Ответ #51 : 31 Январь 2014, 14:51:20 »
Я одно поняла,главное перетерпеть.вот сейчас лежу и вроде ничего,а ночью прям до тряски,всю ночь не спала.квикс реально помогает,ну я так поняла,это тоже самое,что и аквамарис. И пиносол облегчает дыхание,можно наверно еще звездочкой мазать.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"
« Ответ #52 : 31 Январь 2014, 15:10:33 »
Тань, ну ты не 10 лет капала)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"
« Ответ #53 : 31 Январь 2014, 15:18:01 »
Мне рекомендовали как-то Назонекс, хочу попробовать.
Оль, назонекс - это очень сильный гормональный препарат. Лечит он многое - но самодеятельностью с ним лучше не заниматсья. Его принимают курсами, как правило, длительными, и кол-во дней приема нужно строго соблюдать, но назначения - индивидуальны. Короче, топай сначала к лору или аллергологу. Это я тебе как аллергик с хроническим гайморитом со стажем по хорошему советую)


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"
« Ответ #54 : 31 Январь 2014, 16:08:06 »
Тань, ну ты не 10 лет капала)
ну да))  я уж думала,  тут че прям страшное)) 
при орз-то это все - обычное дело

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"
« Ответ #55 : 31 Январь 2014, 16:13:42 »
Я одно поняла,главное перетерпеть.вот сейчас лежу и вроде ничего,а ночью прям до тряски,всю ночь не спала.квикс реально помогает,ну я так поняла,это тоже самое,что и аквамарис. И пиносол облегчает дыхание,можно наверно еще звездочкой мазать.
Мне это уже не помогает)))
Оль, назонекс - это очень сильный гормональный препарат. Лечит он многое - но самодеятельностью с ним лучше не заниматсья. Его принимают курсами, как правило, длительными, и кол-во дней приема нужно строго соблюдать, но назначения - индивидуальны. Короче, топай сначала к лору или аллергологу. Это я тебе как аллергик с хроническим гайморитом со стажем по хорошему советую)
Спасибо, Май) Да, надо сходить, но у нас лор такая дууура! ac Надо поискать врача нормального) А назонекс мне вообще в беременность прописывали, лор в консультации, 2 раза в день тогда назначала и там курс 30 дневный вроде. Она мне тогда на выбор дала 2 препарата, либо тафен, либо назонекс. Последний дорогущий, я тогда тафеном пробовала. Но мне он был как мертвому припарка((( Правда у меня в беременность просто кошмар, что с насморком было, и так то все плохо, еще и обострилось)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"
« Ответ #56 : 31 Январь 2014, 17:01:56 »
Оль, заложенность была? И как же ты дышала?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"
« Ответ #57 : 31 Январь 2014, 17:02:15 »
Оль, заложенность была? И как же ты дышала?

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"
« Ответ #58 : 31 Январь 2014, 17:20:49 »
Чем лечила, Ксюш? Как избавилась? Я Таню сегодня утром прочитала и решила тоже начать. У меня уже даже не буду говорить, сколько лет зависимость((( Мне рекомендовали как-то Назонекс, хочу попробовать.
Я на самой первой странице писала. Ринза три дня по три раза в день. И там реально главное перетерпеть.я тогда сутки не спала, дышать не чем, аж плохо было. Хоть на стены кидайся. На вторые сутки чуть легче, но не на много. На третьи уже сносно спала. Видно вымоталась.но тут реально надо всю силу воли в кулак собрать. Вот с тех пор уже 9,5 лет прошло, я ни разу не пользовалась каплями. При насморке пользовалась ринзой и солевым раствором промывала. В Б. Только промывала и дышала над ромашкой и эвкалиптом. Научилась лечить насморк без этих капель. У нас в семье после моего примера с тех пор ни кто не пользовался нафтизином-глазолином и вообще каплями. Но за эти почти 10 лет стала попадаться ринза подделка.



Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: как "Тизин" навредил или "всё хорошо в меру"
« Ответ #59 : 03 Февраль 2014, 10:18:26 »
Да тут главное перетерпеть! Я тоже долго страдала этой зависимостью, ночной, как спать ложиться так нос закладывало и приходилось капать, потом в первую Б терпела как могла недель до 15-18, а потом все сдалась так как дышать уже и днем нечем было :( после Б стало чуточку легче, днем стало нормально, на ночь так и капала. Кошмар для меня был уехать куда-нибудь с ночевкой и забыть капли... Потом как то стало совсем плохо, капли все разом перестали помогать, побежала к лору, выписали лечение, и пришлось перетерпеть 2-3 дня, тоже эти дни не спала. Сейчас обхожусь без каплей, в Б тут опять нос начал не дышать, но терплю, хожу теперь везде в аквамарисом, окна на распашку, так вроде легче.