Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Диета без нервов. Литература  (Прочитано 14855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Диета без нервов. Литература
« Ответ #20 : 25 Январь 2012, 18:34:56 »
Я порции уменьшать стала и тяжесть стала чувствовать, хотя до этого тоже ела очень много. и по 100 раз на дню. Плюс чай с конфетками в качестве перекуса. Конфетки вроде уходят понемножку.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн leli

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 454
Re: Диета без нервов. Литература
« Ответ #21 : 25 Январь 2012, 21:35:04 »
Мне помогает некий режим дня. Во столько-то завтрак, на работе за пару часов до обеда перекус, обед, ужин и чай за 2-3 часа до сна. Когда установишь свой график питания легче его усовершенствовать и менять в лучшую (читай - полезную) сторону;-)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Диета без нервов. Литература
« Ответ #22 : 25 Январь 2012, 21:37:34 »
а чай нельзя пить перед сном? пустой?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Диета без нервов. Литература
« Ответ #23 : 25 Январь 2012, 21:38:39 »
ну конечно не с крендельком)))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Диета без нервов. Литература
« Ответ #24 : 25 Январь 2012, 21:40:28 »
я имела ввиду "можно пить пустой чай на ночь?". Я частенько пила.. может в этом моя ошибка что не худею пока )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Диета без нервов. Литература
« Ответ #25 : 25 Январь 2012, 21:45:13 »
да я и не боюсь) овсянка по утрам на воде погоды точно не испортит) да если учесть,что стараюсь питаться правильно и раза 4 в неделю я в зале, то каша только на пользу пойдет)
Вот и я так думаю).и про кашу по утрам всегда так думала))
Просто меня несколько смутила фраза, что не откажусь от овсянки, хоть  любые  углеводы –зло))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Диета без нервов. Литература
« Ответ #26 : 25 Январь 2012, 21:51:30 »
я имела ввиду "можно пить пустой чай на ночь?". Я частенько пила.. может в этом моя ошибка что не худею пока )
Может жидкость задерживается?

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Диета без нервов. Литература
« Ответ #27 : 25 Январь 2012, 21:53:49 »
Ксюх, просто если почитать ЖЖ Л. Миро, то она категорически против каш/круп, будь то овсянка, то гречка. при занятиях фитнесом я  в них не вижу ничего плохого, да и без фитнеса тоже. главное что б не на ночь,а на завтрак/обед вполне себе приемлимо.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Диета без нервов. Литература
« Ответ #28 : 25 Январь 2012, 21:54:50 »
может быть, не буду тогда больше (((
Ксюх, просто если почитать ЖЖ Л. Миро, то она категорически против каш/круп, будь то овсянка, то гречка. при занятиях фитнесом я  в них не вижу ничего плохого, да и без фитнеса тоже. главное что б не на ночь,а на завтрак/обед вполне себе приемлимо.
а на ужин не надо? Блин, чем же ужинать то остаеся, кроме омлета. Каши нельзя, картошку нельзя, на макаронах вообще крест...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Диета без нервов. Литература
« Ответ #29 : 25 Январь 2012, 21:56:31 »
Может жидкость задерживается?
Да! после 19.00 много жидкости не желательно. всю основную жидкость надо потреблять до этого времени.(исключение -  когда ты на фитнесе)

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Диета без нервов. Литература
« Ответ #30 : 25 Январь 2012, 21:57:40 »
может быть, не буду тогда больше (((а на ужин не надо? Блин, чем же ужинать то остаеся, кроме омлета. Каши нельзя, картошку нельзя, на макаронах вообще крест...
ну я думаю не много гречки не повредит. а, ИМХО, лучше белок не жирный + овощи. главное ,что бы за 3-4 часа до сна

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Диета без нервов. Литература
« Ответ #31 : 25 Январь 2012, 22:00:05 »
может быть, не буду тогда больше (((а на ужин не надо? Блин, чем же ужинать то остаеся, кроме омлета. Каши нельзя, картошку нельзя, на макаронах вообще крест...
Овощи, фрукты, мясо, рыба, кисломолочные продукты, творог...

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Диета без нервов. Литература
« Ответ #32 : 25 Январь 2012, 22:34:06 »
при занятиях фитнесом я  в них не вижу ничего плохого, да и без фитнеса тоже. главное что б не на ночь,а на завтрак/обед вполне себе приемлимо.
Ясненько) овсянку я через силу утром ем, а без гречки не смогу–люблю очень)
–Любишь?
–Кого это?
–Гречку?
– Обожаю!
(с))))

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Диета без нервов. Литература
« Ответ #33 : 26 Январь 2012, 00:55:32 »
я ужинаю белками и углеводами.
рыба, три ложки риса, 3 ложки овощей тушеных
или
говядина тушеная, 3 ложки гречки, 3 ложки овощей

а муж тоже кол-во ест? по 3 ложки?
почему спрашиваю, мы с мужем сейчас тоже активно занялись споротм, пытаемся правильно кушать. но если мне вот этого кол-ва по 3 ложки хватает, то моему 120-ти килограммовому мужу, нет. плюс на работе у него нет возможности перекусывать между едой. максимум - яблоко съест. соотвественно после работы приходит голодный как волк! и вроде готовлю правильную еду, но то кол-во которое он съедает в итоге, мне думается, не помогает в похудении(((

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Диета без нервов. Литература
« Ответ #34 : 26 Январь 2012, 01:07:06 »
а рыбу, творог, мясо, яйца он ест?
l_sunny

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Диета без нервов. Литература
« Ответ #35 : 26 Январь 2012, 07:07:37 »
ну я думаю не много гречки не повредит. а, ИМХО, лучше белок не жирный + овощи. главное ,что бы за 3-4 часа до сна

Вот никак у меня так не получается если на тренировку в этот день, прихожу домой получается в начале 8го, после тренировки есть нельзя (( А хочется не кушать а жрать. Все равно что то потом перед сном ем.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Диета без нервов. Литература
« Ответ #36 : 26 Январь 2012, 08:08:01 »
а муж тоже кол-во ест? по 3 ложки?

муж у меня ест конечно больше, но мы ему еще систему обеда выработали. он обедает два раза. в 10 и в 12 часов, тогда нет переедания, зато есть чувство постоянной сытости. то есть большой свой обед делит на 2 части. ну и перекусы тоже бананы, творог часа в 2-3.
на ужин ест большие порции здоровой пищи. за 3 часа до сна также. но не из за похудения, а из за набора мышечной массы, чтобы расти))
а на обед я ему готовлю что угодно - хоть картошку жареную с грибами, хоть котлеты из свинины с макаронами)) у мужа нет жесткой диеты, только сладкое ограничивает как я. но опять же не из за похудения, а из за проблем с кожей

Вот никак у меня так не получается если на тренировку в этот день, прихожу домой получается в начале 8го, после тренировки есть нельзя (( А хочется не кушать а жрать. Все равно что то потом перед сном ем.
я считаю после тренировки есть нужно. иначе организм в первую очередь сожрет твои мышцы, а не жир. на весах будешь худее, а тренировки будут проходить зря. кому нужен худой холодец?) но есть нужно правильно.

это устарелые правила - не есть 3 часа после тренировки.я бы сказала советские. лену миро в этом плане не поддерживаю


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Диета без нервов. Литература
« Ответ #37 : 26 Январь 2012, 08:21:22 »
у меня вроде нормально получается. в 12.30 обед, в 16-16.30 съедаю на работе пачку творога(это ужин), в 18.00 тренировка. где то в 21.00 выпиваю стакан кефира (ну ещё мандаринку съесть могу) и все. при всем желании поесть после тренировки у меня не выйдет,т.к. приезжаю не раньше 21.00. максимум в это время кефир только, для ужина позновато

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Диета без нервов. Литература
« Ответ #38 : 26 Январь 2012, 08:24:51 »
я считаю после тренировки есть нужно. иначе организм в первую очередь сожрет твои мышцы, а не жир. на весах будешь худее, а тренировки будут проходить зря. кому нужен худой холодец?) но есть нужно правильно.

это устарелые правила - не есть 3 часа после тренировки.я бы сказала советские. лену миро в этом плане не поддерживаю

Не через 3 часа я с голоду сдохну, я такого и не слышала, слышала про 2 часа. А что лучше есть? Белок опять же? Вчера вот ужинала овощами тушеными  и яйцом их залила.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Диета без нервов. Литература
« Ответ #39 : 26 Январь 2012, 08:56:07 »
у меня вроде нормально получается. в 12.30 обед, в 16-16.30 съедаю на работе пачку творога(это ужин), в 18.00 тренировка. где то в 21.00 выпиваю стакан кефира (ну ещё мандаринку съесть могу) и все. при всем желании поесть после тренировки у меня не выйдет,т.к. приезжаю не раньше 21.00. максимум в это время кефир только, для ужина позновато
я прихожу с тренировки в 8 и спокойно сажусь есть.
получается около 3 часов до сна.
не переедаю конечно

Не через 3 часа я с голоду сдохну, я такого и не слышала, слышала про 2 часа. А что лучше есть? Белок опять же? Вчера вот ужинала овощами тушеными  и яйцом их залила.
ну я ем овощи с мясом/рыбой.
вчера хотелось отдохнуть от белка, съела гречку с овощами и стакан кефира 1%.
перцы фаршированные - там вот и мясо (я кладу курицу) и овощ (сам перец), прям полноценное блюдо!
блин, вообще очень много рецептов можно переделать на диетический лад. к тому же к самому перцу я делаю подливу не из сметаны с обжаренными луком и томатной пастой, а взбитые блендером помидоры с натуральным йогуртом.
котлеты и запеканки овощно-мясные делаю. без панировочных сухарей и жира (фарш из чистого мяса). творожные запеканки тоже диетические, вместо сахара сухофрукты, и никакой манки или муки.

чай пью без сахара утром, кофе пью днем с одной ложкой фруктозы.
сразу поясню. сахар состоит из фруктозы и глюкозы. из-за глюкозы при попадании в организм сахар моментально всасывается. и если не расходуется - откладывается в подкожный жир.
а на преобразование фруктозы в глюкозу организм тратит намного больше времени, то есть она всасывается постепенно, и организм просто на ней работает, как на топливе.
по калорийности фруктоза равна сахару, фишка именно в усвояемости.
фруктозу кладу везде, где нельзя обойтись без подслащения. покупаю в аптеке, в магазинах почему то дороже стоит.

пасты из твердых сортов пшеницы тоже не боюсь, но только не на ужин, и не большую порцию. с заправкой из овощей, трав и капли оливкового масла. кстати из брокколи можно сделать отличный аналог соуса "песто".


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D