Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.  (Прочитано 4183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.
« : 07 Февраль 2012, 18:52:58 »
Уважаемые форумчанки, помогите, плиз, советом.
Занесло меня сегодня по работе на улицу Корейскую, д. 24, по факту - Анкудиновское шоссе. Если смотреть по дубльгису, то видно, что от этого здания идет изогнутый спуск. Глазами очевидца: голый лед, ни намека на соль или следы работы дворников. Во льду ледяная же колея, в которую мне непосчастливилось попасть. Выбраться из колеи удалось только в самом низу, там я развернулась и попыталась въехать наверх. После третьей попытки машина заскользила, покатилась назад, я потеряла управление и юзом ушла задним правым колесом в сугроб, практически съехав с дороги. Попытки выбраться привели к тому, что я еще глубже закопалась в сугроб и встала на мост. На часах было около 11 утра.
Спасать меня через 2 часа приехал муж на машине с другом, лопатой и троссом. Проблема была в том, что машина друга - лачетти, волгу она при всем желании в горку по льду не вытянет, даже не выдернет из сугроба. мое предложение вызвать эвакуатор мужчины гордо отвергли и начали колдовать над колесом, орудуя лопатой и подкладывая под колесо ветки и деревяшки. около 15:30 из Щелковского ФОКа, который находился в конце спуска, выехал пазик с заволжскими спортивными детьми. У пазика въехать с первого раза тоже не получилось, и после третьей же попытки он покатился назад, потерял управление и юзом пошел в тот же сугроб, что и я, но в итоге нежно поцеловал своим задним бампером мой капот. Гаец комментировать кто виноват отказался, от него удалось добиться только фразу "Наезд на стоЯщее транспортное средство". Завтра едем на разбор. Говоря словами класска: кто виноват и что делать? у меня из повреждений только капот под замену, но и это за свой счет делать неохота. Все говорят, что виноват вроде как он. Кто что думает?
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 20:33:55 от Mara_Woland »



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.
« Ответ #1 : 07 Февраль 2012, 18:57:38 »
сочувствую
l_sunny

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.
« Ответ #2 : 07 Февраль 2012, 19:06:25 »
спасибо. обидно - первая авария, а я вообще на месте стояла, хорошо хоть нас никого в машине не было и в пазике детей тоже не было.



Maliby

  • Гость
Re: ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.
« Ответ #3 : 07 Февраль 2012, 19:10:17 »
Сочувствую!Расскажи чего вам сказали)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.
« Ответ #4 : 07 Февраль 2012, 19:11:49 »
Ну ессно он виноват, кто же еще.
У меня неделю назад была аналогичная ситуация - меня понесло по льду и я воткнулась в припаркованный автомобиль. Вызвали гаишников, приехали, оформили схему - я виновна, пострадавший со справкой топает в мою страховую и выбивает себе возмещение.

А пару недель назад я - ДУУУРААА - поперлась в пер. Кожевенный отвозить пристрой (не делай добра - не будет зла). Девушке было влом пройти 10м. и я полезла в гору-  там крутая горка, сплошной лед и машины по обе стороны стоят. ну и такая же история, как у тебя - забуксовала и понесло жопу. Прям в машину. Но тогда обошлось, я вырулила-таки задом - не без помощи проходивших мимо товарищей. Но если б задела-  тоже была бы виновата.
Конечно, виноваты дорожные службы - но это ж хрен докажешь.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 19:14:03 от АнаЛит »


Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.
« Ответ #5 : 07 Февраль 2012, 19:13:26 »
Мара, сочувствую.

Виноват по водитель ПАЗика. но мужика тоже жалко. из-за халатности дорожных служб, остался виноватым.



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.
« Ответ #6 : 07 Февраль 2012, 19:16:02 »
но мужика тоже жалко. из-за халатности дорожных служб, остался виноватым.
да! Мне вот себя тоже очень жалко - потому что дворы нихрена не чистят, там колеи просто изо льда. И на подъезде к моему дому такая фигня, и там, где я воткнулась - и много где еще.
На автофоруме тема висит - на агрономической место, где из-за ледяной колеи постоянные дтп. и всем пооох.
Мне в гаи гаишник стал нравоучения читать - что надо быть осторожнее. так я в ответ так высказалась, что он заткнулся сразу - ну а че скажешь, если я права.


Maliby

  • Гость
Re: ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.
« Ответ #7 : 07 Февраль 2012, 19:20:23 »
да,колеи  это проблема огромная(я такой жопы ни где не видела,в Нижнем в порядке вещей

По большому счета дворники должна постоянно этот лед долбить.
Но что то я их не вижу не где

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.
« Ответ #8 : 07 Февраль 2012, 19:21:38 »
Мара, сочувствую, по делу ничего посоветовать не могу.
Майя, вы машину купили?



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.
« Ответ #9 : 07 Февраль 2012, 19:22:46 »
Галь, дворники отвечают за тротуары - за проезжую чать отвечает ТСЖ или ДУК - на придомовой ерритории. А на непридомовых отвечает дорожно-ремонтное чего-то там.
Я уже 2 недели названию в администрацию ленинского р-не - как раз на эту тему беседуем.
У меня дорога к дому - просто пэстня.

Оль, ниче не купили-  мамину стукнула(


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.
« Ответ #10 : 07 Февраль 2012, 19:23:24 »
Оль, ниче не купили-  мамину стукнула(
Ясно, а я уж поздравлять собралась))



Maliby

  • Гость
Re: ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.
« Ответ #11 : 07 Февраль 2012, 19:24:58 »
Я не знала,надо тоже чтоль позвонить  в нашу дук
Я ездила к вам как то на пр.Ленина 59/6,Земляничка сказала твой дом рядом,я думала пузо машины оставлю там...это просто пи пи пи,такой жопы как у вас там,я вообще нигде пока не видела

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.
« Ответ #12 : 07 Февраль 2012, 19:28:29 »
Оль, гыы))

такой жопы как у вас там,я вообще нигде пока не видела
а я видела - в мамином дворе))
Там к дому с 2-х сторон можно подъехать - с Белинки и с Короленко. так вот я с Короленко не езжу - боюсь, защита моя там и останется...

Мара, а вам схему-то нарисовали? А справку дали? говорят, если ущерб беньше, чем на 25 тыс - можно без справки обойтись (т.е., не надо в гаи ехать), гаишник на месте какую-то бумажку выписывает, которой достаточно для страховой. Правда, когда я звонила в свою страховую (узнавала для своего пострадавшего инфу) - меня о сумме ущерба вообще не спросили-  спросили, на руках ли определение и справка. Я сказала, что только справка (не заметила определения на обратной стороне) - они сразу велели дуть в гаи без вопросов.
Но все это вы в любом случае должны были сразу после ДТП сделать или на след. день.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 19:31:27 от АнаЛит »


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.
« Ответ #13 : 07 Февраль 2012, 19:32:46 »
всем спасибо. Аналит, я в свою очередь тоже сочувствую.

Мара, сочувствую.

Виноват по водитель ПАЗика. но мужика тоже жалко. из-за халатности дорожных служб, остался виноватым.

да фиг знает, насколько он не виноват. его с каждой его попыткой вело все ближе ко мне, когда он въезжал ему все орали - левее, левее! пофиг, так и ушел прямо в меня, взял бы левее - обошлось бы. в итоге все равно сначала меня все вместе выталкивали, потом только его, и это с самого начала было логично, и мы этот вариант предлагали ему. послушал бы нас - не было бы аварии, вот ему удовольствие из заволжья сюда на разборы ездить.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.
« Ответ #14 : 07 Февраль 2012, 19:35:06 »
ниче не дал, схему только составили. сказал, все справки и протоколы - завтра на разборах. ну мне главное, чтобы его признали виноватым, дальше я еду в свою страховую, они мне платят, а с его страховой уже сами выбивают деньги. обожаю Цюрих.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.
« Ответ #15 : 07 Февраль 2012, 20:06:10 »
Мар, я не понимаю ничего, но муж (водитель с 24 летним стажем ) сказал, чтобы ты не парилась, спала спокойно ))
Мол да. ты стояла, он ехал. Какие вопросы?  наезд на стоящее ТС.
твоей вины никакой нет

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.
« Ответ #16 : 07 Февраль 2012, 20:10:49 »
пипец как обидно за машину...ладно,главное с вами все хорошо..капот не смертельно,деньги отдадут,заменишь.
Аналит а где на агрономической наледь ?я там часто езжу..


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.
« Ответ #17 : 07 Февраль 2012, 20:15:12 »
Сочувствую :( оочень боюсь ДТП


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.
« Ответ #18 : 07 Февраль 2012, 20:27:46 »
Мар, я не понимаю ничего, но муж (водитель с 24 летним стажем ) сказал, чтобы ты не парилась, спала спокойно ))
Мол да. ты стояла, он ехал. Какие вопросы?  наезд на стоящее ТС.
твоей вины никакой нет

спасибо большое тебе и мужу, успокоили-))
папа со страховой уже созвонился, там сказали, нет шансов, что меня признают виноватой.

пипец как обидно за машину...ладно,главное с вами все хорошо..капот не смертельно,деньги отдадут,заменишь.

спасибо. папа договорился уже с сервисом, как деньги будут на руках - сразу туда, там и заменят, и покрасят. надеюсь, на следующей неделе уже и следа не останется.

я себя успокаиваю тем, что я сильно переживала, что птицы запачкали капот и уже местами проступила ржавчина, а на мойку в мороз ехать боюсь. теперь проблема ржавчины на капоте решилась сама собой-))

kisto4ka, спасибо-) я тоже боялась, а теперь еще больше боюсь. так и стоит перед глазами картина, как груда ржавого металла едет прямо в мою машину, избавиться никак от нее не могу-(( я ведь прямо рядышком с водительской дверью стояла и видела этот его бампер, въезжающий в мой капот. как в замедленной съемке все это происходило, потом оборачиваюсь - муж мой в сугробе лежит - его волга толкнула, когда покатилась назад под весом пазика. а потом я разревелась как истеричка, минут 15 рыдала.
потом уже когда пазик оттолкнули, я увидела, что все не так страшно. а в минуту столкновения мне казалось, что все, машина больше никогда не заведется, все плохо, мы оттуда никогда не уедем и умрем там от голода и холода.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 20:32:49 от Mara_Woland »



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: ДТП. Помогите, пожалуйста, советом.
« Ответ #19 : 07 Февраль 2012, 21:28:49 »
Сочувствую((((
вообще он виноват,т.к. ты стояла на месте
у нас похожая ситуация была той зимой... мы стояли в пробке, а мужика из-за колеи на нас снесло... он пытался доказать,что мы стояли на его полосе, но так как разметки не было,а мы просто стояли, то гаишник даже выяснять ничего подобного не стал.