Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Боязнь работы  (Прочитано 14011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Боязнь работы
« : 19 Июль 2007, 13:01:33 »
Вот получила я два своих диплома... Дальше нужно искать работу. Вот тут-то и начинаются у меня проблемы! Панически боюсь ее, радимую, искать, и вообще, работать! Боюсь, что ни чего не знаю и сделать и не смогу, боюсь, что в коллективе не приживусь... Сама по себе я человек скромный, не шибко общительный, сначала вообще молчу, да и не пробивная... Ну как же я с такими качествами буду на собеседования ходить??!! Даже не знаю... До этого никогда и нигде в жизни не работала - все училась, училась... Если честно, то и работать-то мне ну совсем не хочется! Может как раз потому, что боюсь... Я как только о ней начинаю думать, у меня сразу паника!!! А поиски все ближе и ближе... 27го буду в Нижнем и надо уже начинать. А я как подумаю, в глазах темнеет и руки трястись начинают((( Что делать???!! Куда засунуть этот свой проклятый страх???

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Боязнь работы
« Ответ #1 : 19 Июль 2007, 13:09:39 »
Для начала определиться, нужна ли вам все-таки работа. Если нужна, то для чего и почему. Если не будете работать, чем будете заниматься, как к вам будет относиться муж? Все это нужно для себя продумать, а потом уже замотивировать на поиск.
А общаться научитесь с опытом. И не страшно, если это случится на 10 собеседовании. Опыт и действия - единственная ценность, которые помогут вам преодолеть страх.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Боязнь работы
« Ответ #2 : 19 Июль 2007, 13:10:02 »
А ты главное начни, а там всё как по маслу пойдёт !!! А твои качества (скромность и т д) люди наоборот оценят !!! Я вот тоже боялась первый раз (17 лет мне было) и ничего !!! Вот уже 5 лет работаю ! Так что удачи !!!

Оффлайн gfr

  • Знакомство
  • Сообщений: 46
  • Aut vincere, aut mori
Re: Боязнь работы
« Ответ #3 : 19 Июль 2007, 13:10:17 »
устройся к знакомым.
или на стажировку...
а с опытом придет и опыт... ой...

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Боязнь работы
« Ответ #4 : 19 Июль 2007, 13:12:29 »
Я вот сейчас у своего БМ работаю - так вообще себя как дома чувствую !!!

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Боязнь работы
« Ответ #5 : 19 Июль 2007, 13:17:37 »
к знакомым не катит, в Нижнем никого нет(((
Для начала определиться, нужна ли вам все-таки работа. Если нужна, то для чего и почему. Если не будете работать, чем будете заниматься, как к вам будет относиться муж?
муж говорит, не хочешь, не работай. Но сама-то я прекрасно понимаю, что жена, сидящая дома - это роскошь в наше время! С другой стороны, ясное дело, что никаких заоблачных денежных сумм мне не предложат, с моим-то нулевым опытом. Вообще у меня и требований-то не много к работе. Мне от нее сейчас только опыт нужен, ну хоть годик, хоть пол-годика!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Боязнь работы
« Ответ #6 : 19 Июль 2007, 13:20:26 »
Сама по себе я человек скромный, не шибко общительный, сначала вообще молчу, да и не пробивная... Ну как же я с такими качествами буду на собеседования ходить??!!
Юль, а ты в какой сфере работу ищешь? Ведь далеко не для каждой профессии общительность нужна и менеджеры по подбору персонаа прекрасно это понимают.
А первый раз всегда страшно. Было бы желание...



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Боязнь работы
« Ответ #7 : 19 Июль 2007, 13:23:04 »
Юль, а ты в какой сфере работу ищешь?
в экономичкой сфере. Даже тот же бухгалтер/помошник бухгалтера очень даже устроит

Оффлайн Танюсик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Боязнь работы
« Ответ #8 : 19 Июль 2007, 13:58:43 »
я вот недавно стала работать, у меня даже незаконченное высшее (на 5 курс перешла), работаю бухгалтером, до этого вообще нигде не работала и не собиралась до окончания института, а тут подвернулся такой момент и пошла, не жалуюсь))) я считаю главное, чтобы начальник к тебе хорошо относился, потому что в напряженной обстановке трудно работать.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Боязнь работы
« Ответ #9 : 19 Июль 2007, 14:01:47 »
Девочки, спасибо вам за поддержку! Буду при каждом приступе истирии вспоминать все ваши слова-советы!

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Боязнь работы
« Ответ #10 : 19 Июль 2007, 17:06:13 »
Можно попробовать через преподов из Вуза, с которыми у тебя хорошие отношения, мне так аж 3 места работы предлагали, я с выбором очень долго мучилась, через друзей, знакомых, и т.д. Как-то, помнится курсе на 3 пробовала работу по объявлению искать, поняля, что это фигня и стала искать по знакомству. Работаю с 4 курса и постоянно расту в профессиональном и финансовом плане. А ты когда училась нигде не работала? Даже временно?
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Боязнь работы
« Ответ #11 : 19 Июль 2007, 17:18:53 »
через преподов тоже дохляк... Училась в Ульяновске...
Во време учебы не работала. Совсем-совсем! Я то спортом занималась, то второе получать пошла, и все по вечерам

Оффлайн Лина С.

  • Знакомство
  • Сообщений: 28
Re: Боязнь работы
« Ответ #12 : 09 Август 2007, 09:11:41 »
Страх работы - это мне знакомо. Когда я первый раз вошла в аудиторию, то от ужаса перестала видеть студентов. Просто перед глазами было сплошное чёрное пятно. Неделю так было. Выходила как на эшафот. А потом и привыкла, и понравилось. Если не начинать, то никогда ничего не выйдет. У Вас всё получится!Удачи!

Оффлайн Oleegik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 325
Re: Боязнь работы
« Ответ #13 : 09 Август 2007, 09:21:41 »
мне тоже сейчас предстоит поиск работы.. тоже немного страшно, тоже нада наработать официальный опыт, с моим дипломом не так просто найти че нить... А когда мне страшно при разговоре с вышестоящими - представляю что бы на моем месте сделал муж (он у меня довольно общительный и пробивной, не то что я) вроде помогало )))

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Боязнь работы
« Ответ #14 : 09 Август 2007, 10:19:20 »
Когда я первый раз вошла в аудиторию, то от ужаса перестала видеть студентов.
Ой, а кем это вы работаете?
PS: щас лучше новую тему создам
PPS: http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=1224.new#new
« Последнее редактирование: 09 Август 2007, 10:23:37 от Exspouse »

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Боязнь работы
« Ответ #15 : 09 Август 2007, 17:32:47 »
Когда я первый раз вошла в аудиторию, то от ужаса перестала видеть студентов.
Я тоже волновалась, когда меня в аспирантуре на педпрактику заслали. Потом привыкла. У нас всех аспирантов засылают.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Боязнь работы
« Ответ #16 : 09 Август 2007, 18:19:34 »
чтобы на собеседовании особо не теряться, помни, что вакансий очень много, что если не получится на этом собеседовании, то есть еще очень много шансов на других. Не нужно забывать, что не только ТЫ ищешь место, но и РАБОТОДАТЕЛЬ нуждается в работнике, поэтому веди себя свободней, не показывай свою зависимость от ситуации, будто тебе нужна ЛЮБАЯ работа.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Боязнь работы
« Ответ #17 : 09 Август 2007, 18:56:27 »
Так, пока я была на одном собеседовании. Ничего, жива осталась) А вакансий и правда много, но все как-то пока не хотят брать человека где опыта. Что ж, все равно рано или поздно найду, я надеюсь...)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Боязнь работы
« Ответ #18 : 10 Август 2007, 23:15:48 »
Юляшечка, конечно найдешь))
Вот Анюта очень правильный совет дала, что выбор есть всегда.
Запомни, что не тебя выбирают, а ты выбираешь работу, которая тебя будет полностью устраивать, вбей себе это в голову и все будет ок!!!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Боязнь работы
« Ответ #19 : 10 Август 2007, 23:37:15 »
устройся к знакомым.
или на стажировку...
это конечно самый идеальный вариант.. но не всегда получается.. у меня вот даже испытательного срока нет - раз начала, все, нравится-не нравится, никуда не денешься)))