Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Уход за волосами  (Прочитано 182812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Уход за волосами
« Ответ #1820 : 05 Ноябрь 2014, 14:32:34 »
Наташ, а ты что нито делала для ускорения этого процесса? или сами собой отросли. я тоже уже второй раз обстригаюсь, в прошлый раз сами отрастали полтора-2 года. в этот раз хочется поскорее отрастить.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Уход за волосами
« Ответ #1821 : 05 Ноябрь 2014, 14:38:14 »
вот прям для роста - ничего не делала, сами росли.
Только периодически укрепляла их маски-сыворотки для корней, т.к. чем длиньше волос, тем больше нагрузки на корень.



Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Уход за волосами
« Ответ #1822 : 05 Ноябрь 2014, 14:52:27 »
я вот такой кератин  недавно на СП взяла. мне нравится, добавляю в маски,эффект есть, волосы мягче и блестящее. Надеюсь,что и на рост повлияет,как обещают)
http://irecommend.ru/content/syvorotka-helso-aktivnaya-belkovaya-syvorotka-keratin-kosmeticheskii

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Уход за волосами
« Ответ #1823 : 05 Ноябрь 2014, 16:03:02 »
Наташ, найди что-нибудь, умоляю!!!! у меня волос уже раза в 3 меньше стало, и подшерсток отрастает по всей голове! редкие волосы еще ничего, но этот подшерсток это просто ужас какой-то, даже хвост не сделать - по всей голове мелкие короткие кудряшки, мне уже плакать хочется, спереди уже скоро будет натуральная челка! 3 года отращивала натуральный цвет - и теперь хоть опять обстригай под мальчика, жалко до смерти волосы.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Уход за волосами
« Ответ #1824 : 05 Ноябрь 2014, 17:30:06 »
Наташ, поищу скину.
Точно знаю, что есть масло в ампулах, очень хорошее. Я с ним познакомилась через папу - он себе брал, у него чуть лысыватость стала проявляться на макушке. Я себе их просто в лечебных целях брала. Только название не помню.
напишу чуть позже и о них еще

подшерсток у меня тоже есть...у меня от природы настолько прямые волосы, что ты их хоть обзавивайся, они тут же распрямляются. а тут ссади по краю линии роста волос вылезли кудряшки)) но больше нигде нет.
у меня волосы лезли немного и не долго. Уже в Катины пол года все нормализовалось. А до этого встаешь и на подушке парик можно собрать bm
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2014, 17:36:26 от Счастливая »



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Уход за волосами
« Ответ #1825 : 05 Ноябрь 2014, 18:07:45 »
Наташ-Мара, так как я сейчас увлечена отращиванием волос перечитала кучу инфы и немного помешалась на маслах натуральных для волос, просто покупаю масло авокадо, миндаля, макадамии  и на ночь в волосы втираю (иногда перемешиваю, иногда по отдельности). 2 раза в неделю где то. пишут что влияет на укрепление и рост волос. не могу сказать что  они у меня расти быстро стали, но выпадают значительно меньше. попробуй. еще эфирные масла можно подмешивать, но тогда не на ночь оставляй а на 2-3 часа так как голова может разболеться (я использую масло иланг-иланг и герани), но если ты на ГВ то эфирные масла не нужно но в шампунь по 2-3 капли добавлять можно.
а еще у меня мама делала маску из ржаного мякиша от выпадения волос, я в квартирных условиях не пробовала дабы не засорить слив, но маме помогло.
еще говорят прием рыбьего жира и перепелиные яйца положительно влияет на волосы. яйца ем, рыбий жир еще нет)
если что принимай к сведению.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Уход за волосами
« Ответ #1826 : 05 Ноябрь 2014, 18:41:42 »
Мне, в свое время выпадения волос, очень помогло минеральное масло от Селектив. Использовать надо 2-3 раза в неделю по одной ампуле.
Волосы заиграли.
Покупала в интернет-магазине косметики для волос, я все там покупаю от шампуня до расчески. Цена вопроса за 10 ампул по 12мл около 750 рублей.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Уход за волосами
« Ответ #1827 : 05 Ноябрь 2014, 18:52:45 »
1. Линия JOC CARE (BAREX) против выпадения - ампулы с маслом, шампуни, лосьон и сыворотка (вот прям в таком порядке коллажик сделала)
Тут идет линия по восстановлению ослабленных волос и против выпадения.

2. У Линекюр есть серия восстанавливающих средств. Сыворотка, которую я выкладывала на пред.стр (за не скажу сама, пользуюсь - довольна!) Еще у них же есть лосьон в ампулах Hipertin, именно против выпадения волос. Он работает на восстановлении луковиц волос и корня.

3. У OLLIN есть серия Бионика. У нее много всяких восстанавливающих линий. Маска (для кожи головы), флюид (корень волоса+увлажнение+концы), сыворотка, лосьон. Еще у бионики есть очень хорошие шампуни, они восстанавливающие для стимуляции роста волос. Там так же есть пунктик против выпадения.

4. Кератиновая серия (тоже писала о не уже) HACO KEEN - маска восстанавливающая, шампунь против выпадения волос, шампунь глубокой очистки, восстанавливающий бальзам/кондей

5. LAKME , это прям именно восстанавливающая серия против выпадения волос - маска, шампунь, лосьон и концентрат восстановления (для корней, луковки и кровообращения даже)

это вот из самых основных, отзывы о которых полжительные.
н у т.е. можно выбрать любое средство из любой марки, либо комплексом. Но чисто мое мнение, нужно начинать с головы, именно с корней - тогда это либо ампулы (масло, лосьоны), либо сыворотка, либо маска. Лечим кожу головы, восстанавливаем корни, питаем луковицу и уже закрепляем эффект шампунем/бальзамом
ну и в идеале пропить курс витамин В6, к примеру.
Я компливит пью, пила еще и Витрум пренаталь, пока кормила.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2014, 19:00:16 от Счастливая »



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Уход за волосами
« Ответ #1828 : 05 Ноябрь 2014, 18:55:06 »
По поводу своих ампул, про которые писала. Селектив, но они для мужчин (возможно, есть и женские). Папа брал себе 2 упаковки, 1 я у него забрала)
По ним могу точно сказать - мн6е очень понравилось! Только это не масло, а лосьон, видимо, судя по описанию (я думала масло, т.к. по виду схоже с ним). Вот такие, как по ссылке http://haircos.ru/product/selective-for-man-powerizer-lotion/
Брали мы их тогда со склада, но мне кажется, в ТД Парихмахер они должны быть, либо под заказ, они по предзаказу тоже работают.
Хватает надолго, втирала в кожу головы через помывку, ну, это где то раза 2 в неделю получалось. На влажные волосы, не смывала.
Специфического запаха не почувствовала)
Единственное, на след.помывку корни жирноватые. но я использовала тогда шампунь глубокой очистки, он хорошо смывает всю эту жирность.

*оо, видимо, Аня-Азурка о тех же ампулах пишет)
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2014, 19:00:00 от Счастливая »



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Уход за волосами
« Ответ #1829 : 05 Ноябрь 2014, 20:59:53 »
ага, поняла. поищу ампулы и витамины попью. спасибо большое за советы!



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Уход за волосами
« Ответ #1830 : 05 Ноябрь 2014, 22:48:19 »
У меня после родов выпало больше половины волос, причем больше всего с передней части головы. Это был ужас. Мои волосы были повсюду, стрижка не решила проблему. Лечила натуральными маслами, пила витамины, делала маски с горчицей, мыла кератином с сп. Сейчас всё восстановилось. Поддерживаю масками, аромарасчесыванием, шампунями без парабенов и силиконов. Расческу купила хорошую.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Уход за волосами
« Ответ #1831 : 05 Ноябрь 2014, 22:55:32 »
Расческа тоже немаловажная вещь!
У меня с натуральной щетиной, вот такая. Первое время было непривычно, потом полюбила ее всей душей) Ну и меняю регулярно.
Она и моется хорошо. Брала там же, в парикмахере.
у них есть и с обычными зубьями, но хорошие.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Уход за волосами
« Ответ #1832 : 05 Ноябрь 2014, 22:58:31 »
у меня tangle teezer, вот уж нет ей сноса, менять не надо.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Уход за волосами
« Ответ #1833 : 05 Ноябрь 2014, 23:06:17 »
Наташ, у меня тоже такая есть. Но волосы после нее электризуются , хотя она должна это предотвращать! Ну и объем она убирает у меня. Прилизывает сильно.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Уход за волосами
« Ответ #1834 : 05 Ноябрь 2014, 23:15:25 »
у меня tangle teezer, вот уж нет ей сноса, менять не надо.
ну, дело не в изнашиваемости) щетку в принципе менять надо. А уж с натуральной щетиной - так ем более.

Оль, да, должна. Попробуй промыть ее просто с бальзамом
Объем да, убирает, согласна)
я ей волосы прочесываю, а потом уже придаю им объем, либо укладку делаю. Укладываюсь если с феном, то тоже не ей, у меня другие для этого дела.
Но мне если объем нужен, я его не расческой делаю, и если расчесываю, то гребной обычной.
А этой именно прочесываю волосы, ну или расчесываю перед тем как сделать пучок, косу,хвост, заколоть... Если объем понадобится, я хвостиком растески подвытащу.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Уход за волосами
« Ответ #1835 : 05 Ноябрь 2014, 23:32:25 »
ну, дело не в изнашиваемости) щетку в принципе менять надо. А уж с натуральной щетиной - так ем более.
С натуральной я понимаю, а пластиковую-то зачем? Она ж как новая после помывки.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Уход за волосами
« Ответ #1836 : 05 Ноябрь 2014, 23:33:50 »
Я за объем всю жизнь бьюсь! Поэтому ее убрала в дальний ящик))

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Уход за волосами
« Ответ #1837 : 06 Ноябрь 2014, 00:00:38 »
http://dvad.biz/volos2

никто не пробовал это чудо-средство?

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Уход за волосами
« Ответ #1838 : 06 Ноябрь 2014, 00:06:42 »
Я ни в одно чудо средство не верю.  Особенно когда такая реклама.. даже маленьким детям.. осталось семь последних флакончиков.. недовольных нет - никогда бы не купила.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Уход за волосами
« Ответ #1839 : 06 Ноябрь 2014, 01:42:40 »
С натуральной я понимаю, а пластиковую-то зачем? Она ж как новая после помывки.
Надь, так я изначально про натуральную и писалда, что меняю ее.
Ну а остальные...все равно их меняют, не с такой периодичностью, но меняют. Даже помывка не всегда спасет от полного очищения) Я не конкретно о танге сейчас, а о обычных пластиковых расческах
ну, это мое мнение, конечно.

Я за объем всю жизнь бьюсь! Поэтому ее убрала в дальний ящик))
Оль, кому что ведь. Даже расческу, видишь, подбираем каждая под себя :)
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2014, 01:46:45 от Счастливая »