Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Дизайн квартиры. С дизайнером или без?  (Прочитано 9013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Вопрос собственно в заголовке темы.
Что имеем: трешку совершенно без отделки.
Чтобы я хотела в идеале от дизайнера: нам не нужны всякие перепланировки и т.п. (единственное, что хотим гардеробную отделить, вот тут нужен совет). Основное что хочется, это чтобы дизайнер помог выбрать грамотное цветовое решение, помочь прикинуть мебель (простую, типа икеи).

Кто-нибудь делал так? Какой примерно бюджет?

Понимаю, что можно самим посмотреть картинки и сделать похоже. Но отсутствие художественного вкуса накладывает свои отпечатки, поэтому велика вероятность наколхозить, чего собственно и хочется избежать.

Ну и буду рада, если кто-нибудь подбросит координаты, идеи и т.п.:)


Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Дизайн квартиры. С дизайнером или без?
« Ответ #1 : 06 Март 2012, 15:25:42 »
У нас был дизайнер, котрый занимался чисто технической стороной. Тоесть, электрику, трубы, ну и вские другие моменты. Конечную картинку рисовала я, а он уже воплощал ее. Ну по бюджету не скажу, потому что в разных городах, координаты соответсвенно тоже((
 Но мое мнение. что все таки должен быть человек, который грамотно, в силу своей специализации, все это сделает и расчитает.

Maliby

  • Гость
Re: Дизайн квартиры. С дизайнером или без?
« Ответ #2 : 06 Март 2012, 15:29:24 »
если есть лишние деньги,то конечно с дизайнером)Но мне кажется это не дешево)
У нас друг делает сейчас двушку в новостройке,тоже хотели дизайнера,так им что то за проект около 50 тыс. насчитали

В общем они сели и сами все нарисовали)


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Дизайн квартиры. С дизайнером или без?
« Ответ #3 : 06 Март 2012, 15:30:54 »
Нана вроде дизайнер )

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Дизайн квартиры. С дизайнером или без?
« Ответ #4 : 06 Март 2012, 15:53:13 »
я бы тоже хотела пригласить дизайнера, когда будем делать ремонт, но это дорогое удовольствие для нас, поэтому все сами через картинки в интернете)

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Дизайн квартиры. С дизайнером или без?
« Ответ #5 : 06 Март 2012, 15:53:23 »
если есть лишние деньги,то конечно с дизайнером)Но мне кажется это не дешево)
У нас друг делает сейчас двушку в новостройке,тоже хотели дизайнера,так им что то за проект около 50 тыс. насчитали
Ну мне кажется на 50 тыс. у нас нечему быть. Я просто боюсь все испортить, а это будет переделывать гораздооо дороже.
Нана вроде дизайнер )
Точно! Позову ее в тему, а может она и услуги предложит свои:)


Maliby

  • Гость
Re: Дизайн квартиры. С дизайнером или без?
« Ответ #6 : 06 Март 2012, 16:11:43 »
Лан,ну да,3-ка уже надолго и хочется сделать все по уму и хорошо)
Тем более если деньги есть)

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Дизайн квартиры. С дизайнером или без?
« Ответ #7 : 06 Март 2012, 16:16:32 »
Лана, 50 тыс. это для того что ты пишешь многовато, конечно. От 300 р. за кв.метр сейчас можно заказать полноценный дизайн-проект. Но если нужен только проект декорирования, если не нужны планы перепланировки, если не нужен пакет рабочей документации для строителей, то цена вопроса конечно ниже. Я правильно понимаю, нужна только красивая картинка с привязкой к существующей жилплощади?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Дизайн квартиры. С дизайнером или без?
« Ответ #8 : 06 Март 2012, 16:29:31 »
Я правильно понимаю, нужна только красивая картинка с привязкой к существующей жилплощади?
Нужна не просто картинка, а чтобы была возможность воплотить ее в реальность. Т.е может даже поход с нами в магазин, чтоб примерно определится какие обои тут клеим, какие здесь и т.п.
Я, наверное, пока еще сама плохо представляю чего именно надо.
Тем более если деньги есть)
Вот от чего бы я не отказалась, находясь в декрете и имея ипотеку, так это от них родименьких:))


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Дизайн квартиры. С дизайнером или без?
« Ответ #9 : 06 Март 2012, 16:39:47 »
Делая картинку, дизайнер как правило закладывает уже реально существующие отделочные материалы, мебель, светильники. Выезды оплачиваются отдельно. Я например беру 500р. за выезд не более трёх часов.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Дизайн квартиры. С дизайнером или без?
« Ответ #10 : 06 Март 2012, 16:52:47 »
о,какая тема интересная. Ну например расценки таковы, при полном комплекте чертежей обычно выходит дизайн проект от 500 руб за кв метр. Сделать картинку,которую потом можно воплотить,с грамотной визуализацией реалистичной это порядка 200 руб за кв метр. Но все индивидуально. Мой совет- ищите хорошего дизайнера. Большое значение от которого будет зависеть дизайн- какой бюджет клиент закладывает в ремонт помимо оплаты услуг дизайнера. 


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Дизайн квартиры. С дизайнером или без?
« Ответ #11 : 06 Март 2012, 16:57:00 »
цена за метр сильно зависит от площади квартиры. чем площадь больше тем цена меньше :)
Да, и дизайнера по рекомендации в основном ищут, это я согласна с Bessonniza007. Все мои проекты, сделанные после работы в фирмах как раз по рекомендации.. друзья бывших заказчиков, родственники..

и к стати, не только для больших трёшек сейчас люди зовут дизайнеров. Приходилось работать и с однокомнатными гостинками, где площадь кухни 3 метра от силы. Там как раз надо ещё больше голову поломать, чтобы всё у людей было как у людей :)
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 17:00:15 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Дизайн квартиры. С дизайнером или без?
« Ответ #12 : 06 Март 2012, 17:04:34 »
Нана а ты сейчас самостоятельно работаешь??? я с фирмы тоже ушла..там даже не получалось общаться с клиентами..это все было строго через начальство..оч неудобно на расстоянии через другого понимать заказчика,его желания,характер хотя бы..все ж люди разые.


Maliby

  • Гость
Re: Дизайн квартиры. С дизайнером или без?
« Ответ #13 : 06 Март 2012, 17:06:26 »
я бы тоже хотела дизайнера)
но дезайнирить особо нечего))))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Дизайн квартиры. С дизайнером или без?
« Ответ #14 : 06 Март 2012, 17:07:31 »
я бы тоже хотела дизайнера)
но дезайнирить особо нечего))))
Галь, мне кажется у вас самих не плохо получается) Помню по фоткам, очень красиво и уютно у вас

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Дизайн квартиры. С дизайнером или без?
« Ответ #15 : 06 Март 2012, 17:07:55 »
а я тоже мечтаю о квартире с хорошим классным дизайном,благо мне искать дизайнера не надо, это моя специальность. Не за малым дело стало,достать на эту красоту деньги)))хах))


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Дизайн квартиры. С дизайнером или без?
« Ответ #16 : 06 Март 2012, 17:10:54 »
Нана а ты сейчас самостоятельно работаешь??? я с фирмы тоже ушла..там даже не получалось общаться с клиентами..это все было строго через начальство..оч неудобно на расстоянии через другого понимать заказчика,его желания,характер хотя бы..все ж люди разые.
да. я сама по себе сейчас. работала немногим больше полгода в монплезире, когда только приехала сюда, потом в артвираже пока он окончательно не развалился. теперь если и работаю с фирмёхами то только как фрилансер. Фирма хороша относительной стабильностью дохода и гарантиями от того, что заказчик кинет. Но так как я сейчас в основном по рекомендации, то худо-бедно от недобросовестных заказчиков застрахована.
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 17:14:20 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Дизайн квартиры. С дизайнером или без?
« Ответ #17 : 06 Март 2012, 17:13:13 »
монплезир??))я наслышана о их хозяйке) тоже склоняюсь к тому что работать самостоятельно это самое удобное)))сейчас вообщем то тем и живу,но это больше от того что еще учусь


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Дизайн квартиры. С дизайнером или без?
« Ответ #18 : 06 Март 2012, 17:15:31 »
не знаю дизайнеров, которые не наслышаны о монплезире и его хозяйке :) это я приехала и вляпалась по незнанию..
работать самостоятельно хорошо, когда уже есть кому тебя порекомендовать и заказы постоянные или есть надёжный финансовый тыл на случай простоя в работе и можно не париться между проектами.
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 17:19:10 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Дизайн квартиры. С дизайнером или без?
« Ответ #19 : 06 Март 2012, 17:23:39 »
Монплезир меня вообще однажды обманули, вот и незнаю как их сайт теперь живет ao