Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Почему браки не доживают и до первой годовщины?  (Прочитано 23387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Не беру в расчет пары, с которыми изначально "все ясно", что их отношения ждет крах. Когда они вообще не подходят друг другу, но почему то женятся. (типа: пришли к логическому решению после долгих отношений, или залёт, или просто пора, или тупо захотелось свадьбы, или белена розовая перед глазами, или по расчету)

А вот пары, которые и с любовью, и с пониманием. Ну со всем в общем - жить не тужить, детей рожать и утопать в любви. И люди вроде бы разумные, а все равно развод до первой годовщины.

Навеяло примерами из жизни друзей. На глазах свадьбы и тут же разводы.
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 17:42:26 от Ulka! »


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Страшный заголовок)) Жуть прямо какая -то))) Смысл получается двоякий
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 17:18:44 от облако »

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
до первой годовщины мы хорошо дожили, а до второй сами чуть не развелись))
Дело настроения.

Maliby

  • Гость
Страшный заголовок)) Жуть прямо какая -то))) Смысл получается двоякий

точно))))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Я вообще не понимаю - как кому-то может быть изначально ясно, что их отношения крах ждет то?


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Многих быт заедает.пока встречаются - живут отдельно. А как начинают жить вместе, так вот тут и выясняется, что муж привык носки разбрасывать где-попало, жена готовить не умеет. Возникает вопрос очередности похода в магазин, спор кто будет (и кто обязан) делать хотя бы минимальную уборку в доме.. и тп.  Отсюда начинают возникать сначала небольшие конфликты, неудовольствия, разочарования. А дальше все по нарастающей, что и приводит к разводам.

Maliby

  • Гость
да мне кажется всякое бывает,для меня лично развод-не вот ужас и страх

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
А че тут понимать то? Прошла любовь-завяли помидоры. За любовь люди приняли сексуальное влечение изначально, а когда страсти улеглись, люди поняли, что вместе им делать просто нечего. Если не любишь, начинает все в человеке раздражать, а дальше как снежный ком.

Рождение ребенка-это тоже удар и хорошая встряска и трещину браку ого-го какую может дать.

Потом почему речь именно о первой годовщине?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
и как видно что все хорошо, всего что в чужой семье творится никогда не узнаешь.Кажется чинно-блинно, и бац развод через полгода. На все есть объективные причины, у каждого свои... Я сама плакала от счастья при виде "таких счастливых влюбленных пар" на свадьбе два раза, обе пары развелись почти сразу. А вот на кого не подумала бы -  живут ))
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Я вообще не понимаю - как кому-то может быть изначально ясно, что их отношения крах ждет то?
Согласна) Нельзя судить о людских отношениях (подходят или не подходят, будут или не будут). Со стороны может выглядеть по одному (отношения) а на самом деле все по-другому. Нет, ну конечно если уж там алкоголик какой и еще что-то в этом роде, тогда сразу видно подходит или нет. В сказки про счастливые исцеления от подобных недугов не верю. Ибо ни разу в своей жизни с подобным (счастливым исцелением) не сталкивалась.

Maliby

  • Гость
и как видно что все хорошо, всего что в чужой семье творится никогда не узнаешь.Кажется чинно-блинно, и бац развод через полгода.
+1
не всегда известно что творится у других в семье

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
да мне кажется всякое бывает,для меня лично развод-не вот ужас и страх
для меня тоже. Я вообще к разводу отношусь спокойно. Не считаю что если даже он и случится, то все, ужас и крест можно ставить)


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Вообще по оценке психологов первый и седьмой года брака - - самые тяжелые, кризисные
так что не удивительно - что в первый год много разводов.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Навеяло примерами из жизни друзей. На глазах свадьбы и тут же разводы.
А вот пары, которые и с любовью, и с пониманием. Ну со всем в общем - жить не тужить, детей рожать и утопать в любви. И люди вроде бы разумные, а все равно развод до первой годовщины.
Видимо не было - любви и понимания. Тебе просто так казалось со стороны - что она есть.


Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Пусть модератор поправит название темы, чтоб правильно звучало.
Даже не подумала про второй смысл


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
ну у нас первый год вот нормальный был,а на второй,ужас что творилось,ну вроде пережили,тттт и все хорошо сейчас,даже очень!

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
У нас первые 1,5 года были замечательные. А вот со второго года тоже началось.. да и продолжается временами

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Элли, так вы официальная семья еще только полгода?

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Поч
« Ответ #18 : 19 Март 2012, 17:42:08 »
Я вообще не понимаю - как кому-то может быть изначально ясно, что их отношения крах ждет то?


+1

тему вроде поправила, если есть еще варианты как изменить - пишите, исправлю


Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Наверно то, что не выносили сор из избы - дезориентирует.
Подруга моя близкая жила с МЧ, два года ходили лобызали друг друга, и все то было прекрасно. С родителями прекрасные отношения и семья между собой нашли общий язык. Решили свадьбу сыграть. Сыграли, я сама на ней гуляла. И месяцев через 7 развод.
У меня вообще шок. Ну как так, я ее с детства знаю, характер такой покладистый и человек не конфликтный, даже слишком правильная порой была. И муж у нее всегда вежливый был, приятный в общении.
Оказалось как поженились, он изменился кардинально. Есть не давал вечером, мол поправишься еще (а они толстой никогда не была).
Как домой заходит - чтоб тапочки принесла, чтоб суп уже горячий на столе стоял и нужной температуры, чтоб ложка с нужной стороны лежала (да, прям до такого).
Чуть что - скандал и угрозы, попытки рукоприкладства.

Я ее потом спросила: -Оль, ну неужели он таким не был, не проявлялось никак?
-Ну да, были намеки, но я его оправдывала

Получается самообман, часто трезво просто не могут оценить друг друга что ли


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D