Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Почему браки не доживают и до первой годовщины?  (Прочитано 23491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ОНИ

  • Гость
Оооо...только вчера вечером муж начитался каких-то историй в интернете, пришел недовольный и давай бузить почему это мужчин в правах так ограничивают, почему малыши чаще остается с мамами и т.п. Я сначала пыталась возразить, что это нам сложнее дается, что это в прямом смысле наша частичка тела и души, но потом поняла, что в принципе-то он прав. Мне всегда очень и очень жалко малышей, у которых разводятся родители ac
гм что же вам их жалко то так??
и кстати почему мама больше прав, т.к. чаще всего папа даже уйдя должен зарабатывать деньги, не посадит он себя сидеть с ребенком дома и бегать по кружкам и т.д. либо ребенку наймут няню или бабушкам, так уж лучше с мамой

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Это хорошо, когда так умеют расходиться. У меня свекры пока разводились замучили моего мужа (ему тогда 10лет было). Между собой не общались, всё через ребенка передавали друг другу.


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Мне всегда очень и очень жалко малышей, у которых разводятся родители ac
Мне всегда больше жальче детей, у которых родители уже терпеть друг друга не могут а  Не разводятся. Живут и трепят друг другу нервы. а в результате ребенок не только видит все это, но и чувствует. Иногда на детях  такие родители начинают отрываться, что мол из-за тебя все это (не развелись чтоб "семья" была). Вот это намного хуже чем цивилизованный развод.

ОНИ

  • Гость
Ну кто же спорит - бывают и папы уроды, и мамы - те еще штучки.
Просто нормальным папам тяжелее бороться с системой, чем мамам.  
ну тут каждая ситуация индивидуальна не спорю.. но часто мамы сами вставляют палки в колосе в общении пап с детьми.. за что потом в далеком будущем могу получить от деток

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
блин, 10 стр, не успею прочитать, а интересно)))))
l_sunny

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Чё-то все такие бронебойные, никому развод не страшен? Вот прям вообще? Какой смысл тогда с человеком жить, если с ним и развестись не страшно?
Для меня страшно, очень, у меня половина сознательной жизни прошла вместе с мужем. Как жить по-другому - не могу представить. У нас тут как-то были разговоры на тему - "а что если". Пришли к ввыводу, что не разойдемся в любом случае. Муж говорит, что даже если вдруг такое случится - он в кого-то влюбится, то придет, первым делом мне скажет, будет страдать, но изменять не будет. А что если я вдруг изменю, то он пострадает, но простит (это что касается измен). В остальном - я уж надеюсь, что никакие скрытые недостатки у нас не вылезут.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
я тоже боюсь развода, я не представляю как по другому жить без моего мужа. Кажется, если разведемся у меня в жизни ничего не останется и не будет смысла никакого. 

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
для меня жизнь не окончится, но страдать меньше не стану от этого. Ибо мужа люблю очень-очень)

ОНИ

  • Гость
вот только не надо заламываний рук и картинных страданий что жизнь закончена.. Как то тогда жизнь ваша ограничена.. муж и все.. а дети? работа? родители, братья, сестры? неужели смысл тока в мужчине с которым вы прожили от месяца и до бесконечности.. жизнь не закончена))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
вот только не надо заламываний рук и картинных страданий что жизнь закончена.. Как то тогда жизнь ваша ограничена.. муж и все.. а дети? работа? родители, братья, сестры?
я сейчас так думаю, я не знаю как бы было на самом деле, надеюсь, никогда не узнаю.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Это женщины себя убедили - что у пап легче происходит.  
Так есть на самом деле) Даже на нашем форуме спроси у любой нашей мамы, что есть ОНА для ребенка и что есть ПАПА)

и кстати почему мама больше прав, т.к. чаще всего папа даже уйдя должен зарабатывать деньги, не посадит он себя сидеть с ребенком дома и бегать по кружкам и т.д. либо ребенку наймут няню или бабушкам, так уж лучше с мамой
Жирный плюс сюда.
Можно подумать папа щас бросит работу/бизнес/рыбалку/охоту/друзей, пойдет работать на 15 тыщ, а вечером оденет домашний фартук и встанет к плите котлеты жарить и подгузники стирать. Да я вас умоляю)

Не буду всех под один гребень, ситуации и отношения у всех разные. Но в большинстве случаев, все же женщина-мать и хозяйка, а мужчина-добытчик.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
я тоже боюсь развода, я не представляю как по другому жить без моего мужа. Кажется, если разведемся у меня в жизни ничего не останется и не будет смысла никакого.  
Это неприятно. Даже очень. Но поверь, жизнь на этом не закончится. Она может быть еще лучше станет )) Проверено на собственном опыте. Сама думала что не переживу, страдания, переживания были невыносимые. Стыдно признаться, даже транквилизаторы пришлось попить какое-то время.
НО
все прошло) Со временем конечно, не сразу.
не нужно себя настраивать и думать, что без мужа вы ничего не сможете, ничего не добьетесь, никому не будете нужными. будете. Еще как будете и нужными, и востребованными. Стимул появиться себя саму любить и уважать, а не полностью растворяться в интересах мужа (бывшего)

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Я конечно прошу прощения, но не надо меня успокаивать, как-будто это все уже произошло)
Я просто рассуждаю, так же как и вы.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Парвати, а развестить можно только потому, что кто-то влюбился/изменил? Романтика прям))))

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Жизнь точно не закончится))
Мужа своего люблю, обожаю и на данный момент не представляю, чтоб мы развелись.
Но повторюсь, не зарекаюсь)
В жизни всякое бывает...
Это же не чуть что - развод, это должна быть реальная причина

Как бы это эгоистично не звучало - надо жить не только для мужа, но и для себя. Мужьям тоже самое.
Чтобы человек личностью оставался


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Maliby

  • Гость
Чё-то все такие бронебойные, никому развод не страшен? Вот прям вообще? Какой смысл тогда с человеком жить, если с ним и развестись не страшно?
Для меня страшно, очень, у меня половина сознательной жизни прошла вместе с мужем. Как жить по-другому - не могу представить. У нас тут как-то были разговоры на тему - "а что если". Пришли к ввыводу, что не разойдемся в любом случае. Муж говорит, что даже если вдруг такое случится - он в кого-то влюбится, то придет, первым делом мне скажет, будет страдать, но изменять не будет. А что если я вдруг изменю, то он пострадает, но простит (это что касается измен). В остальном - я уж надеюсь, что никакие скрытые недостатки у нас не вылезут.
говорить можно все что угодно,а как бывает на деле....всякое бывает,поэтому я бы зарекаться не стала бы

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Я конечно прошу прощения, но не надо меня успокаивать, как-будто это все уже произошло)
Я просто рассуждаю, так же как и вы.
Если в мою сторону, то я тебя не успокаиваю )) Я пытаюсь донести то, через что сама прошла и мои подруги )

Maliby

  • Гость
гм что же вам их жалко то так??
я считаю все же для ребенка развод родителей оставит отпечаток в психике,как не крути.
Ну и от возраста ребенка многое зависит.
Но и когда мама с папой друг друга не любят и живут все равно вместе тоже не есть гуд.



ОНИ

  • Гость
я считаю все же для ребенка развод родителей оставит отпечаток в психике,как не крути.
Ну и от возраста ребенка многое зависит.
Но и когда мама с папой друг друга не любят и живут все равно вместе тоже не есть гуд.



мммммм ок пример родители ругаются при ребенке мама папе говорит ты урод и он ей в ответ ты дура.. уважает ли после такого ребенок своих родителей да нет.. перенимает поведение очень не плохо
папа с мамой живут раздельно, ребенок контактирует с папой по мере желания ребенка и возможности папы, при этом мама и папа будучи в разводе прекрасно общаются , ребенок не видит скандалов он знает что его любит и папа и мама и они ему об этом говорят и не поливают друг друга грязью при ребенке и вообще папа может прийти к ребенку в гости и семья пообедает в месте и поболтает у кого как дела, что лучше?

Maliby

  • Гость
ну я вообще то ниже тоже самое написала