Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Почему браки не доживают и до первой годовщины?  (Прочитано 23384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Многих быт заедает.пока встречаются - живут отдельно. А как начинают жить вместе, так вот тут и выясняется, что муж привык носки разбрасывать где-попало, жена готовить не умеет. Возникает вопрос очередности похода в магазин, спор кто будет (и кто обязан) делать хотя бы минимальную уборку в доме.. и тп.  Отсюда начинают возникать сначала небольшие конфликты, неудовольствия, разочарования. А дальше все по нарастающей, что и приводит к разводам.
абсолютно согласна! а иногда бывает выходит девушка замуж за хорошего, доброго, чистоплотного, а он от жизни ничего не хочет. получает 15000 и о большем не мечтает. говорит зачем и так хорошо. а если жена амбициозная то их точно будет ждать разрыв, но если же она сама такая то сойдутся. вот моя подруга вовремя остановилась ведь уже дело к свадьбе шло, квартиру хотели в ипотеку брать. однажды завязался такой разговор: она говорит - хорошо бы жить и ни в чём себе не отказывать, а он ей отвечает - тогда тебе нужно искать миллионера, она отвечает - я не хочу его искать, хочу чтоб ты стал миллионером, на что он ей ответил - это не про меня я 20000 зарабатываю и больше не буду и так нормально. он до сих пор в 27 лет не знает что от жизни хочет, весь безынициативный. анька посмотрела на него и решила лучше одной чем вот так всю жизнь его пинать чтоб он на что то раскачался!

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
а он от жизни ничего не хочет. получает 15000 и о большем не мечтает. говорит зачем и так хорошо. а если жена амбициозная то их точно будет ждать разрыв
вот тоже хорошая причина, когда одна половина обгоняет другую. и когда кончается терпение - избавляется от баласта разводом.


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Maliby

  • Гость
у меня знакомая,4 года встречались,но не жили,любовь-морковь и все такое.поженились,шикарная свадьба,через полгода развод-у меня шок,а у него другая оказалась...измена

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
у меня знакомая,4 года встречались,но не жили,любовь-морковь и все такое.поженились,шикарная свадьба,через полгода развод-у меня шок,а у него другая оказалась...измена
кстати измену мне кажется прощают больше, чем разводятся


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
чистоплотного
то есть моется каждый день?  4ksu

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Галь, у меня так же, только они 7 лет были не разлей вода, 3 месяца прошло после свадьбы....развод

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
А про видно со стороны - ну мне вот часто заметно.
Смотришь на отношения людей - и видно что разбегутся. Они наверно как раз таки и отличаются тем, что сор из избы выносят


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
И к разводу я тоже отношусь нормально. Явно не конец жизни.
Потому что не зарекаюсь, мало ли что жизнь приготовила.


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Я вообще не понимаю - как кому-то может быть изначально ясно, что их отношения крах ждет то?
Да бывает на самом деле) У нас сейчас друг разводится, и никто этому не удивлен. Мы еще до свадьбы три года назад все дружно вопрошали, нафига он женится, т.к. сразу было понятно, что ничего путного из этого брака не получится.))

Нам тоже развод через два-три года пророчили, мол, молодые да глупые, куда прете)) Шестой год идет, полет нормальный)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Элли, так вы официальная семья еще только полгода?
Мы живем вместе уже 3 года, так называемым в народе гражданским браком ) А официально да, полгода. А наличие штампа в паспорте особого значения не играет в плане отношений, хотя везде бывают исключения. Я вообще придерживаюсь мнения, что до свадьбы нужно пожить вместе, чтобы потом не было неприятных "сюрпризов" (жена привыкла спать в бигудях и носках, муж икает за столом - примеры утрированны, но, думаю, общий смысл понятен)

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
мой брак тоже до первой годовщины не дожил, развелись через 11 месяцев
абсолютно согласна! а иногда бывает выходит девушка замуж за хорошего, доброго, чистоплотного, а он от жизни ничего не хочет. получает 15000 и о большем не мечтает. говорит зачем и так хорошо.
меня тоже это не устраивало в моем муже) но мы не из за этого развелись:)

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
ещё причина - если молодожёны с родителями живут! мне кажется на этой почве часто случаются недопонимания между родителями  жены и мужем или наоборот, как следствие - ссоры между молодыми и развод. но есть и исключения!

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Мы живем вместе уже 3 года, так называемым в народе гражданским браком ) А официально да, полгода. А наличие штампа в паспорте особого значения не играет в плане отношений, хотя везде бывают исключения. Я вообще придерживаюсь мнения, что до свадьбы нужно пожить вместе, чтобы потом не было неприятных "сюрпризов" (жена привыкла спать в бигудях и носках, муж икает за столом - примеры утрированны, но, думаю, общий смысл понятен)
не всегда,к сожалению:( мы год жили до свадьбы, не разлей вода были. я думала что замуж выхожу за идеального мужчину

Maliby

  • Гость
Галь, у меня так же, только они 7 лет были не разлей вода, 3 месяца прошло после свадьбы....развод
зато сейчас моя знакомая повторно вышла замуж и родила ребенка и по виду все у них хорошо и замечательно)

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
ещё причина - если молодожёны с родителями живут! мне кажется на этой почве часто случаются недопонимания между родителями  жены и мужем или наоборот, как следствие - ссоры между молодыми и развод. но есть и исключения!
свекр и свекровь как раз "держались" в браке, пока жили с родителями.
как только переехали в свое гнездо - тут же развелись.
видимо из- за того, что родители в соседней комнате - лишний раз не ругались, а как переехали - тут раздолье для выяснения отношений.


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
зато сейчас моя знакомая повторно вышла замуж и родила ребенка и по виду все у них хорошо и замечательно)

+

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
то есть моется каждый день?  4ksu
и это тоже, я имею ввиду чтоб носки не разбрасывал и убирался в доме тоже.
живенькая темка!


Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
мой брак тоже до первой годовщины не дожил, развелись через 11 месяцевменя тоже это не устраивало в моем муже) но мы не из за этого развелись:)
Кать, а у вас какая причина была?
Ты инициатор?


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...

Нам тоже развод через два-три года пророчили, мол, молодые да глупые, куда прете)) Шестой год идет, полет нормальный)
  4ksu
мне кажется, что браки распадаются из-за того, что люди не научились уступать друг другу. Одно дело - встречи, другое - совместная жизнь и умение подстраиваться друг под друга и находить компромиссы.
а вообще - да, печальная тенденция...


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
то есть моется каждый день?  4ksu
А хотя бы  и так )) Вот пример. Я своего предыдущего "мужа" неделями  пыталась загнать в ванную. И угрожала, и уговаривала. В общем, пыталась воздействовать по-разному. Бесполезно все было. С ним не то что в одной кровати находиться тошно было, порой и в одну комнату с ним зайти противно. Причем с самого начала нормальным был. Непонятно, как так очушарился... В общем, я сбежала от такого ))