Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Почему браки не доживают и до первой годовщины?  (Прочитано 23382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Непонятно, как так очушарился...
такое слово смешное  4ksu очушарился  bm
над запомнить)))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559

видимо из- за того, что родители в соседней комнате - лишний раз не ругались, а как переехали - тут раздолье для выяснения отношений.
ну вот, а психологи всегда советуют выместить эмоции, а не копить недомолвки

ещё причина - если молодожёны с родителями живут! мне кажется на этой почве часто случаются недопонимания между родителями  жены и мужем или наоборот, как следствие - ссоры между молодыми и развод. но есть и исключения!
+1 квартирный вопрос сильно портит отношения((

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
такое слово смешное  4ksu очушарился  bm
над запомнить)))
ага, мне тоже понравилось)))


Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
сложно это все, мы вот тоже жили вместе до свадьбы, все вроде хорошо было, а после свадьбы все-таки быт изменился. другое отношение что ли стало. появилось "ты должна", обязанности всякие. опять же, по дому не помогает, а раньше сам стирал-гладил. и не понятно почему. опять же привычка появляется, уже нет той страсти, внимания меньше становиться. у нас до сих пор сложно в этом смысле. тут уже начинаешь думать о будущем, всякие финансовые, квартирно- ремонтные проблемы, вопросы детей появляются, а мужья часто к этому не готовы... да и женщины после свадьбы начинают на многие вещи по-другому смотреть...
сумбур какой-то получился...


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Все это индивидуально. Всех под одну гребенку не стоит.  Да и универсального ответа на этот вопрос "Почему браки не доживают и до первой годовщины?" дать не получится.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Мы еще до свадьбы три года назад все дружно вопрошали, нафига он женится, т.к. сразу было понятно, что ничего путного из этого брака не получится.))

мы один раз на свадьбу ходили, все шли и спорили сколько они вместе проживут, минимум год, максимум 3. Через 3 месяца они стали жить раздельно, и ровно через год их свадьбы отдали свидетельство о разводе

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
мы один раз на свадьбу ходили, все шли и спорили сколько они вместе проживут, минимум год, максимум 3.
девочки, вот не поверите, у меня ни разу в жизни такие мысли не возникали - сколько проживет вместе та или иная пара, и уж тем более спорить по этому поводу. Ну не мое это дело, не мое. Сколько проживут - столько и ладно.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
кстати - где то читала на форумах. Самый быстрый развод - дожили до прогулки)))
 кто-то был свидетелем, как у вечного огня в Кремле молодожены ссорились. Причем так сильно - что один из них взял и сжог свидетельство о браке на огне. Потом цивилизованно развелись )))

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
иногда просто на свадьбе все видно, что это уже не отношения и у них все кончено( тоже друзья такие есть. он на свадьбе к ее подружкам приставал, она на него даже смотреть не могла. хотя жили до свадьбы 3 года и после еще 2. но в итоге - развод.
мне кажется чаще всего разводятся не прожив вместе и года, просто узнав друг друга получше, увидев как себя человек ведет в экстренной или сложной ситуации, в быту и т.д.  и понимают, что ошиблись и чувства улетучились(


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
мне кажется чаще всего разводятся не прожив вместе и года, просто узнав друг друга получше, увидев как себя человек ведет в экстренной или сложной ситуации, в быту и т.д.  и понимают, что ошиблись и чувства улетучились(
Так об этом выше как раз и говорили )

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
вот-вот  :agaga: и я того же мнения)


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
у нас друзья - развелись. Потом опять сошлись, стали жить вместе. Ребенка вот второго родили. ВРоде хотели, когда пойдут его регистрировать, заодно и зарегистрироваться еще раз )))

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
А у меня пример есть. На свадебном банкете  муж убежал в другой зал. Жена пошла его искать, а он в окружении барышень сидит. Скандал был. Она да же кольцо  выкинуло тогда , и  сказала  "Все развод". Ничего ,живут сейчас  счастливо уже не первый год)


Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
девочки, вот не поверите, у меня ни разу в жизни такие мысли не возникали - сколько проживет вместе та или иная пара, и уж тем более спорить по этому поводу. Ну не мое это дело, не мое. Сколько проживут - столько и ладно.
Ну развода мы им не желали это точно, просто я знала этих людей до того как они между собой познакомились. И знала очень хорошо, и видела, что они оба играют стараясь казаться лучше. После развода они каждый нашли себе новую половину, вот сейчас видно что они любят, а не играют. Да они сами сейчас это все признают и соглашаются, понимая что их брак был большой ошибкой.


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Да они сами сейчас это все признают и соглашаются, понимая что их брак был большой ошибкой.
Никогда не надо считать все предыдущие браки ошибкой. Считайте это приобретением опыта. Пусть в каких то случаях и не очень удачного.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
опыт +1) любой!


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
А у меня пример есть. На свадебном банкете  муж убежал в другой зал. Жена пошла его искать, а он в окружении барышень сидит. Скандал был. Она да же кольцо  выкинуло тогда , и  сказала  "Все развод". Ничего ,живут сейчас  счастливо уже не первый год)
пипец, я б убила наверное!


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
а у меня вроде нет таких знакомых)) все хотя бы года 2 пожили)))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
А у меня пример есть. На свадебном банкете  муж убежал в другой зал. Жена пошла его искать, а он в окружении барышень сидит. Скандал был. Она да же кольцо  выкинуло тогда , и  сказала  "Все развод". Ничего ,живут сейчас  счастливо уже не первый год)
дааааа, это конечно однозначный повод для развода, среди дам посидеть... bd bw

а у меня вроде нет таких знакомых)) все хотя бы года 2 пожили)))
и у нас. Первый год у могих эйфория от свадьбы занимает

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
он видимо там не просто так сидел....