Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Квартирно-ремонтный вопрос добрался и до нас. Помогите советом!  (Прочитано 2936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
На данный момент у меня 4 вопроса и полный сумбур в голове. Помогите, кто чем может  :)
1. Входная дверь. К кому обращаться, на что смотреть?
2. Пластиковые окна. Аналогично, кого выбрать?
3. Вытяжка в ванную-туалет. У нас что-то такое неопнятное соорудили, что в ванной вытяжки совсем нет. Есть просто выбитый кирпич в стене между ванной и туалетом. Говорят, из ванной все должно в туалет тянуть. Что-то припоминаю, что есть какие-то монтируемые вытяжки. Кто знает, объясните, пожалуйста, что это такое, в какой компании их можно посмотреть-прикупить
4. Существует ли острая необходимость в водонагревателе? Я всю жинь с колонкой прожила, и теперь гложет страх остаться без горячей воды на лето

Заранее всем спасибо!

Таля

  • Гость
1. ой на тему дверей хм... сами заказывали в мастерские белякова, встала дверь почти в 30, делалась месяц... но нам все расхвалили что хорошая фирма.. и пока не разочаровались, качество отличное
в сдобнов не пошли, т.к. нам сказали что там теперь плохо делают
2. что точно могу сказать про пластиковые окна, это то что не плохо если бы была эта новая функция проветривания...
3. это так у всех по сути... основаная вытяжка либо в туалете либо в ванной, а между этими двумя помещениями дырка
у нас вот в ванной вытяжка. а в туалете нет, тока дырка между туалетом и ванной
про спец системы не слышали
4. не знай я как то привыкла месяц без воды.. в Чите когда жила там вообще на все лето воду вырубали и ни чего, нормально... а там то вода холодная просто ледяная, не то что тут летом из крана льется

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
2. что точно могу сказать про пластиковые окна, это то что не плохо если бы была эта новая функция проветривания...
что за функция такая?  я думала она старая



Таля

  • Гость
что за функция такая?  я думала она старая
не там она как то терь по новому сделана.. где то слышала) не знаю точное название
а то мы вот у родителей поставили, и у них окна запотевали. а стены вообще плесенью покрываться начали:(

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
а стены вообще плесенью покрываться начали:(
я где-то слышала, что такое имеет место быть при неправильной установке окон



Таля

  • Гость
я где-то слышала, что такое имеет место быть при неправильной установке окон
мы тоже слышали. но нам сказали типа стены холодные.. ну мы утеплили все стены, т.е. со стороны улицы и подъезда стены квартиры утеплили и все прошло

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
1. Мой муж очень боится краж. Дверь "Гардиан", какая-то хитрожгучая;
2. Про окна это фича такая: окно закрыто, но вентиляция все равно есть. Это у строителей бы спросить.
3. Не знаю про это.
4. Я тоже жила всю жизнь с колонкой. А недавно у нас воду на 2 дня отключили: у меня М, а вода только ледяная. Идеей водонагревателя я озаботилась.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
1.- Не знаю. Мои 5 лет назад Здобнова ставили довольны, а если ща  то, что пишет Таля, то, конечно...
2. не знай про проветривание, т.к. моим ставили примерно 3 года назад- у них все отлично, мне кажется главное  фирму найти , чтоб все качественно поставили... Мы пока довольны своим окном, в детской будем ставить, туда же пойдем...
3.- не в курсе
4.- тут лучше поговорить с людьми у кого есть водонагреватель! взвесить все за и против у них.   я ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИЛА БЕЗ КОЛОНКИ, ОНА СЕЙЧАС МЕНЯ НАПРЯГАЕТ... Другие говорят, что я дура, зато вода есть, и что люди раньше  за колонку многое могли отдать....

Таля

  • Гость
Ой, Ируль и я как то без колонки жила. и нормально... и даже не хотела бы ни когда колонку... я их боюсь.. я к плите то газовой еле привыкла

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Девочки, спасибо огромное за отклики и советы. Все передала мужу, сегодня клятвенно обещал устроить прозвон по организациям. Первым делом будем дверь заказывать. О результатах обязательно сообщу

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Как и обещала, если кому интресно, вот небольшой отчетик о наших приобретениях

Дверь заказали в Двери Иванова. Нашла отклики о них на nn.ru Сразу скажу, это была первая и последняя компания, в которую мы ходили. Пришли, посмотрели, оценили, нам все рассказали-показали-посчитали. В этот момент я обнаружила в себе плохую черту: мне становится жалко денег, в смысле давит сам факт, что с деньгами, кровно заработанными и нелегким трудом накопленными, надо расставаться. В принципе, нам все понравилось, сообенно мужу с технической точки зрения. Я же себе все немного не так представляла (в плане отделки), плюсом сумма впечатлила.
Вышли из салона молчаливые. По пути заехали в Перекресток, что в здании с Банана Мама. Как увидели выставленные там двери, так моментально повеселели. Поняли, что Ивановские двери стоят своих денег.
Дверь нам сделали на две недели раньше срока, прописанного в договоре. Отзвонились за три дня до дня установки.
Сейчас ходим по подъезду и невольно сравноваем нашу дверь и соседние. Иванов, Виват! Нашу даже пленочкой ровнехонько обтянули, не то что у некоторых! Про остальное писать - руки устанут, потому как восторг полнейший! Наверное, главным показателем будет тот факт, что мы сразу забыли, сколько мы за нее отдали, потому что дверь реально стоит своих денег!

Водонагреватель тоже установили. Монтажники-сантехники, почесывая голову, сказали, что нам его некуда крепить. Надо бы дизайн-проект рисовать. Ха! С объемным видением в перспективе, логикой и аналитикой у меня все в порядке! Висит, радость моя, теперь как влитой, "как здесь и было", 80-литровый бачок счастья на время отключения горячей воды. Правда муж сначала на 20 л взял. Сантехники у виска покрутили: кошку, что ли мыть-то собрались?

Про вытяжку нам в кратце рассказали, что есть та, которая включается/выключается с включением/выключением света. А есть вытяжка с таймером: когда свет уже выключен, а она еще некоторое время работает

С пластиковыми окнами пока не определились
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2007, 12:47:34 от Белка_ »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
 я ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИЛА БЕЗ КОЛОНКИ, ОНА СЕЙЧАС МЕНЯ НАПРЯГАЕТ... Другие говорят, что я дура, зато вода есть, и что люди раньше  за колонку многое могли отдать....
а вот это кстати глобальный спор непримиримых! У меня дома колонка, и я довольна ей безумно. Полный автомат, вкл/выкл она сама, абсолютно никакой разницы с центральным водоснабжением. Разве что место на кухне занимает - это да. Зато каждое лето принимаю делегации подруг пардон помыться... ;-) :)

Оффлайн Танюсик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Кста.. про ремонт, мы плитка наконец то купили, цвета морской волны с белым, только вот бордюры прибудут через неделю, а мы уже с плиточником договорились((( ну ничего, придеться подождать.