Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Моем полы  (Прочитано 15972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Моем полы
« : 25 Апрель 2012, 12:28:37 »
Все ждала-ждала темку про швабры, а никто не создает. Создала сама.
Девчонки, рассказывайте, о своих помощницах в мытье полов.
Я уже несколько лет юзаю простые швабры с отжимом и сменными роликами, вот такими:

Надо бы обновить и хочется попробовать другие варианты. Помогите определиться.

Кстати, небольшие сильно заляпанные участки (например, у детей под столом) мою вот такой варежкой:

Очень удобно, легко все оттирается и руки чистые остаются. Купила в СП.

Еще вот о такой штуке мечтаю:

В СП за ~2500 руб. можно купить, пока финансово не тяну.(
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Моем полы
« Ответ #1 : 25 Апрель 2012, 12:38:14 »
Читаю "Моем попы" (у кого чего болит, называется  sarcastic_hand)

Маш, ты прям мои мысли читаешь, давно хотела про швабры поболтать!
Нам в новой квартире "по наследству" от прежних хозяев осталась швабра от "Белого Кота" (SMART, многие знают эту фирму). Я от неё пищу! Уж не знаю, как так случилось, что они её забыли в квартире, но была сильно удивлена, когда пригляделась и увидела название фирмы (она недешёвая ведь).

Суть в том, что тряпочка-насадка прицепляется к швабре на липучке и вытирает не оставляя ни разводов, ни следов, ни подтёков воды ("самоотжималки" этим грешат стоит чуть где задеть за мебель или при неравномерном надавливании когда по полу возишь) пол сверкает, подлезет в любую щель, маневренная! А потом просто споласкиваешь эту тряпочку-крохотулину и снова в бой. При том у неё текстура ещё такая...как махра, но пожёще - оттирает засохшие пятнышки, моет пол как мочалка.

До этого пользовалась такими же пороллоновыми "самоотжималками", а теперь эту ни на что не променяю! yozh
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2012, 12:40:17 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Моем полы
« Ответ #2 : 25 Апрель 2012, 12:48:24 »
Читаю "Моем попы" (у кого чего болит, называется  sarcastic_hand)
4ksu 4ksu 4ksu

Повезло вам с таким подарком.))) Но на белокотовскую швабру я точно не разорюсь. Если уж за такие деньги покупать - то паровую.))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Моем полы
« Ответ #3 : 25 Апрель 2012, 12:49:20 »
Читаю "Моем попы"
не ты одна))


Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Моем полы
« Ответ #4 : 25 Апрель 2012, 12:49:44 »
Я не понимаю швабры :)) Убейте меня, не понимаю. По мне так лучше руками, в перчатках естественно. Под кроватью, ясно-понятно, тряпку на швабру и моешь. А так, только ручками-ручками :))
У меня были швабры, как на первой картинке, вообще адовые мне показались, такие следы оставляют и не моют нифига. Баловство :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Maliby

  • Гость
Re: Моем полы
« Ответ #5 : 25 Апрель 2012, 12:52:51 »
Швабры как на первой картинке я тоже не понимаю
А сколько белый кот стоит?
я всю жизнь руками,но сейчас вот площадь квартиры побольше будет,может швабру надо...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Моем полы
« Ответ #6 : 25 Апрель 2012, 12:55:06 »
Я не понимаю швабры :)) Убейте меня, не понимаю. По мне так лучше руками, в перчатках естественно. Под кроватью, ясно-понятно, тряпку на швабру и моешь. А так, только ручками-ручками :))
Я тоже раньше руками мыла.) А как забеременела - стало тяжеловато, купила швабру, так и привыкла.)
А сколько белый кот стоит?
я всю жизнь руками,но сейчас вот площадь квартиры побольше будет,может швабру надо...
Немало. =(
http://www.chistokot.ru/content/shvabri/
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Моем полы
« Ответ #7 : 25 Апрель 2012, 12:56:14 »
я "моряцкой" мою, с веревочками)))  "эх, яблочко!")))
ну типа такой, со спец-ведерком)
но руками всегда качественней получается все равно)
мамочки,  аналог в белом коте стоит таких денег  :zvezdocki:
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2012, 12:58:32 от fiery »

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Моем полы
« Ответ #8 : 25 Апрель 2012, 12:59:26 »
А сколько белый кот стоит?
у меня там скидка есть, ежели что (кажется 15% от прайса для консультантов - давно не затоваривалась, не помню  уж, надо уточнить).
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Моем полы
« Ответ #9 : 25 Апрель 2012, 13:03:15 »
У меня как у Йозжынки.Только не белый кот,а обычная микрофибра.Стоит 800р.Купили как эксперимент,пойдет,поменяем на подороже.Но я от нее в восторге.Везде залезает,моет супер,широкая.С мужем прям в очередь,отнимаем друг у друга :) Мыть полы одно удовольствие.
P.S. удивилась,когда прочитала название темы "моем поПы"))))


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Моем полы
« Ответ #10 : 25 Апрель 2012, 13:32:57 »
я "моряцкой" мою, с веревочками)))  "эх, яблочко!")))
ну типа такой, со спец-ведерком)
но руками всегда качественней получается все равно)
мамочки,  аналог в белом коте стоит таких денег  :zvezdocki:
О, а я такие вот не понимаю.. Мне кажется, от них толку никакого вообще.) Впрочем, активно не юзала.)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Моем полы
« Ответ #11 : 25 Апрель 2012, 13:44:34 »
я "моряцкой" мою, с веревочками)))  "эх, яблочко!")))
ну типа такой, со спец-ведерком)
но руками всегда качественней получается все равно)
мамочки,  аналог в белом коте стоит таких денег  :zvezdocki:
у меня тоже типо такой,..я много швабр перепробовала.. Мне нравится именно те, которые в спец.ведерке отжимаешь, лишний раз не наклоняешься..ничего)
но я бы руками мыла...сейчас тяжело два этажа тряпкой..и лестницы-лестницы...-мои главные враги. так что , как я не хотела, но с шваброй мы подружились))))

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Моем полы
« Ответ #12 : 25 Апрель 2012, 14:46:11 »
я все руками, но для быстрого протирания пола (допустим на кухне после готовки) есть швабра с отжималкой. только не круглая, а плоская, и отжимается складываясь пополам.
отжимается хреново, поэтому руками сама дожимаю, а так удобная весчь


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн sveta_632007

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 867
  • Какой волшебной силой Вы хотели бы обладать?
Re: Моем полы
« Ответ #13 : 25 Апрель 2012, 15:03:12 »
У меня такая, стоит дешево до 500 р.. покупала сразу  после свадьбы и она у меня первая)

Пыль с пола собирает хорошо, но если есть мусор мелкий или волосы на полу, то пропускает и если потом веником подмести, то можно небольшую кучку еще собрать и разводы оставляет небольшие на линолеуме, а на плитке нет..

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Моем полы
« Ответ #14 : 25 Апрель 2012, 15:33:57 »
у нас есть белый кот - мне не нравится

мою тряпкой с лентяйкой))))
еще есть с нитками с отжимом -нравится

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Моем полы
« Ответ #15 : 25 Апрель 2012, 15:44:34 »
У меня сейчас комплект как у Фиери - швабра и ведро с центрифугой.
Безусловный плюс - удобство и легкость использования. А это значит, что пол всегда чистый, т.к. нет психологических препятствий: надеть перчатки, приготовить ведро, размочить (как в случае с губкой).
Еще ей удобно мыть потолки и стены (в комплекте есть запасная насадка, я еще отдельно докупала)
Минус - по сравнению с микрофиброй качество мытья хуже, мелкий мусор развозит, а не собирает. И насадка быстро становится неэстетичной, да и промывается хуже, чем микрофибровая. И еще - досуха ее не отожмешь, т.е. для ламината она не годится.

Еще есть швабра, как у sveta632007, только с насадкой для ламината (ворс у микрофибры мелкий и более плотный).
Минус - не на липучках, а с карманами. Лишний раз снимать и надевать лень.

Губчатая швабра тоже была, хорошо и качественно моет плитку. Но необходимость ее размачивать стала непреодолимым минусом, из-за которого отказалась от нее.

Следующую буду покупать Лайфхайт
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2012, 15:46:17 от Exspouse »

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Моем полы
« Ответ #16 : 25 Апрель 2012, 15:50:15 »
У меня такая, стоит дешево до 500 р.. покупала сразу  после свадьбы и она у меня первая)

Пыль с пола собирает хорошо, но если есть мусор мелкий или волосы на полу, то пропускает и если потом веником подмести, то можно небольшую кучку еще собрать и разводы оставляет небольшие на линолеуме, а на плитке нет..

у меня такая же стоит без дела, не понравилась она мне. Неудобно как-то. Хочу купить как у кошары, мне кажется ей поудобнее будет

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Моем полы
« Ответ #17 : 25 Апрель 2012, 15:54:52 »
У меня швабра №1. Самая простая. Никаких проблем - поноешь - муж помоет)))

Может с микрофиброй купить, сейчас подумала. начитавшись. А где они продаются и надолго ли хватает?

Оффлайн sveta_632007

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 867
  • Какой волшебной силой Вы хотели бы обладать?
Re: Моем полы
« Ответ #18 : 25 Апрель 2012, 17:08:34 »
А где они продаются и надолго ли хватает?
я видела в магните, перекрестке, оби..

У меня почти год она, но я ей мою через день и у нас трешка- сама насадка в боле менее хорошем состояние, только корманы совсем прорвались (они из обычной ткани), из-за них придется покупать новую насадку.


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Моем полы
« Ответ #19 : 25 Апрель 2012, 17:25:02 »
У меня швабра №1. Самая простая. Никаких проблем - поноешь - муж помоет)))
У меня тоже муж моет.)) Ненавижу это занятие... Я пылесошу в основном.

Мне тут свекровь рассказала про какую-то чудо-швабру аж за 180 рублей (ей продавец продемонстрировал.))) Она у них в магазе около дома продается, мне туда пилить лень.)))
Решила сначала тут на тему пообщаться, но что-то совсем запуталась.))

В моей швабре мне нравится то, что она хорошо отжимается и нет контакта воды с руками. Пол протео, под краном промыл, отжал.  Плюс мусор, песок и прочее хорошо собирает. Губка засохнуть не успевает: во-первых, дети постоянно что-то проливают, во-вторых, к нам почти каждый день кто-то приходит - пол в прихожей постоянно подметается и протирается.
Но меня бесит именно мыть ей квартиру, тягомотно и тяжело. Поэтому и хочу что-то другое попробовать, надеюсь, найдется вариант удобнее.))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!