Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Такси и их порядки  (Прочитано 10709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Такси и их порядки
« : 18 Май 2012, 00:38:05 »
Тема совсем не леди, но все же авто.
Вчерашний вояж от мамы меня просто добил.
Ехали вечером - 3 взрослых и 2 моих детей, всем в один район, практически на соседние улицы. Сели в машину, когда разговор зашел о деньгах, таксист заявил, что нас 5-ро, поэтому надо за 1 человека доплатить 100р как за 5-го пассажира. Я говорю, а ничего, что 2 из 5 - дети? Ну и что, звоните диспетчеру. Я зоню - мы меж тем едем - диспетчер мне то же самое говорит. Я спрашиваю, почему не предупредили сразу - "в наши обязанности это не входит". Ну короче слово за слово, никакого конструктива, она трубку бросила. Мы едем по Окскому съезду. У водителя звонит телефон, по разговору понимаю, что ему велят нас высадить. Ок, думаю, ни копья не заплачу. Пока ехали, он втирал о ПДД. Ок, я согласна, что согласно ПДД пофиг, дети там или взрослые. Но в этом случае такси мне обязано было предоставить 2 детских кресла - коли уж они такие поборники соблюдения ПДД! Спашиваю, где кресла? -у меня там в багажнике подушка. Мля, да мне не подушку надо, а кресло, и не одно, а два.
То есть, детские кресла у них отсутствуют в принципе, они не считают нужным на них потратиться - и это ничего, нормально, ПДД им не мешает перевозить детей в нарушение правил. А как за 2-летнего ребенка затребовать доплатить - тут мы не упустим возможности блюсти закон!
Меня вот эти двойные стандарты взбесили просто - таксист вполне мог нас довести без лишнего базара, тем более, дети-то маленькие, не 15-летние подростки, даже на руках никто не сидел - все поместились на сиденье. А руководство такси могли бы какие-то поблажки придумать для перевозки детей. Но што вы, это ж наш совковый сервис!
Короче, нас высадили на Комсе.
Это было такси везет, кстати.

Еще был случай - уже не помню, какое такси. Мы ехали тоже от мамы, как всегда, набралась кучка пакетов - с одеждой, с едой и т.п. Мы все пакеты, чтобы удобнее было нести, сложили в клетчатую челночную суму. Ее в такси положили, ессно, в багажник. -Платите за багаж! А ехали мы с мужем и дети, маша вообще грудная. С хрена ли? -у нас такие правила, за габаритную кладь надо платить!
Ну вот где логика??
В зависимости от веса увеличивается расход бензина - ок.
Но что увеличивается от того, что у меня 5 пакетов не в руках, а все сложены в одну сумку?
То есть, если б село 4 мужика по 100кг - они бы не доплачивали. А мы 4-ро, общим весом на 1,5 мужика)) - должны заплатить за свою сумку с памперсами!

Возвращаюсь к везет - работают сплошные топографическе кретины! Ну если у тебя такая напасть, купи навигатор и слушай его! А то вызываю машину - уехать от подруги. ДО моего дома пара километров. Но живет она в месте скопления улиц с односторонним движением. И вот каждый раз одно и то же - приходит смс: машина ждет. Одеваюсь, выхожу - а зимаа, полночь. Машины нет. Спустя несколько минут топтаний на месте звонок от водилы: а я стою вот там-то, дойдите! Мляяя, ехать 2 км, из которых я должна 500и проплюхать пешком - зашибись просто. По морозу ночью.

 aq aq aq aq aq
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 00:41:00 от АнаЛит »


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Такси и их порядки
« Ответ #1 : 18 Май 2012, 00:55:38 »
Ой, у нас постоянно эта история с креслами! По телефону сначала кресло не найдешь,
потом, когда уже приезжает либо кресло в багажнике либо ремень не работает и ребенка
предлагают рукой подержать!!! А нафиг кресло просили и специально вызывали с креслом,
такси дороже с ним???
Короче, последний раз вообще Дубровка, дубовые, по-другому не назовешь.
Нужно было нас встретить в аэропорту... историю чуть позже напишу...
l_sunny

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Такси и их порядки
« Ответ #2 : 18 Май 2012, 01:07:25 »
А я, помнится,  до роддома на такси ехала до соседней улицы за 400 руб. Водитель, наверно, за свой стресс взял )




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Такси и их порядки
« Ответ #3 : 18 Май 2012, 01:12:33 »
Кстати, я вчера с беса зпостила тему на автофоруме ннрю - ну собсно, реакция ожидаема. Кто бы что ни написал, найдется кучка товарищей, которые будут выискивать косяки у топикстартера. Вчера прзвучало много инсиннуаций на тему того, что я вместо того, чтобы потребоват установть атвокресла, захотела с подругами прокатится.
Они вообще в какой стране живут, мне интересно? Как будто от моих требований что-то изменится. У нас такси с креслами раз-два и обчелся. Так их еще и не дождешься.
Когда Вика была маленькая, я возила кресло с собой- не на пргулку, ясное дело, а вот допустим, едем к маме или к свекрам - брала кресло. Я диспетчера всегда говорила: мне нужна машина с ренями на заднем сиденье. Так даже с этим проблема была! У всех ремни запрятаны - они присылали машину без ремней, и когда я вытаскивала кресло, у водилы челюсть на руль ложилась, а далее всгда следовали насмешливо-поучительные рассказы о том, что то все фигня, да вот ни своих детей, да чуть не за рулем возят с 2 лет и ничО!
Кресло потребовать - ага, фантасты. Интересно, многие ли умники с автофорума требуют в такси кресло?

цат, вот гад.


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Такси и их порядки
« Ответ #4 : 18 Май 2012, 01:35:33 »
далее всгда следовали насмешливо-поучительные рассказы о том, что то все фигня, да вот ни своих детей, да чуть не за рулем возят с 2 лет и ничО!
это было, когда пришлось срочно искать другую машину, вместо Дубков этих, таксист сразу так же усмехнулся,
да ладно, сейчас отменили обязательные кресла... Блин, а я так штафа боялась, поэтому и выпрашивала
кресло, кошмар! Я уж не прошу кресло, чтобы по  всем краш-тестам, ладно, лишь бы какое!!! Дык нет, штрафа же не будет,
поэтому можно и руками подержать!  bu
l_sunny

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Такси и их порядки
« Ответ #5 : 18 Май 2012, 07:16:22 »
А мы что то сколько не ездим на Везет - все хорошо, правда большой клади не было и больше 4х человек включая Надю вроде не ездило, хотя что то мне кажется вместе со свекрами мы катались - ни слова нам не говорили. Единственный косяк - они до моих родителей по своим навигаторам доехать не могут. Зато сестра Дениса хвалит их каждый раз - они знают где находится их тьмутараканская улица глубоко в Дубенках.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Такси и их порядки
« Ответ #6 : 18 Май 2012, 07:17:49 »
К нам в садик нормально подъехать тоже не могут товарищи из Везет. Вот сколько раз не вызывала, всегда диспетчеру говорю - вход со стороны проулка, и как у Майи - выходишь, никого нет. Но я звоню водителю и добиваюсь, чтобы подъехали. Один раз за превышение остановили на этом такси.
Я, кстати, про доплату за багаж первый раз слышу. Хотя с багажом мы ездили до фига раз и с Везет в том числе. Это же не ОТ, где сумки лишнее место занимают.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Такси и их порядки
« Ответ #7 : 18 Май 2012, 07:21:51 »
У нас проблема когда они зимой пытались со стороны реки поъехать  к нам, там же крутой подъем и они буксовали. Сейчас то без проблем доедут. Вроде и сами водилы обычно адекватные попадались, помню один водитель так прикольно на орущую Надюшку реагировал, не нервничал а переживал прям "бедненькая малышка". Из машины Сатурна вот как то у дома видели выходящего не то пьяного не то под кайфом водилу и говорят у них так частенько.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Такси и их порядки
« Ответ #8 : 18 Май 2012, 07:44:52 »
Я вчера вызывала такси, специально за 2 часа позвонила и просила к 16:30 машину у подъезда. Да-да, машина будет, море пепси-колы тоже.
Бум-бум, время 16:30, ни ответа, ни привета. Тишина. Мы на улицу вышли, дома уже сил не было находится. Звоню, спрашиваю, где машина. Диспетчер отвечает, что сейчас позвонит водителю и спросит, где тот находится. Ок, жду дальше, время 16:40 -тишина. Звоню снова, на том конце провода, видимо, про нас благополучно забыли, т.к. был восклик "Ой, да-да, сейчас позвоним" Да едрить вас на лево. Время 16:50, мы как бЭ уже давно ехать должны, а все стоим и ждем. В это время уже 2 раза мне пришла СМС, что "вас ожидает черный рено-логан с таким-то номером" Ага, вот я слепая курица, у собственного подъезда машину не вижу. Звоню снова, уже чуть на повышенных тонах, но все еще спокойно объясняю девушке, что если бы мне надо было машину в 17:00, я бы ее и заказала в 17:00, а если я вызываю машину к 16:30 к подъезду, значит так НАДО. Диспетчер как всегда что-то невнятное бормочет, куча извинений. В итоге, 30 минут ожидания, попадос во всем пробки города, объезд через *опу в сапоги по улицам параллельным пр.Ленина и опять же попадос в пробку и после этого они еще забыли про обещанные 10% скидки, а СМС-то осталась, что "10% процентов от поездки - 320 рублей"
Мне уже было пофигу, ибо и я намучалась по жаре и Фил тоже.
Ах да, незабываемые оЧуЧения получили благодаря "Не дорогому такси" 22-000-82
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Такси и их порядки
« Ответ #9 : 18 Май 2012, 08:20:49 »
Мы на Такси Везет всегда передвигаемся. С багажом с московского не раз ездили - никогда дополнительно денег не спрашивали)
Водила один раз тока дурной попался, который хотел денег взять без сдачи))А сдача в половину суммы была)
Ну мы не растерялись, забрали большую купюру и наскребли ему такОООй мелочью, что он сидел от злости красный как рак, но молчал)))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Такси и их порядки
« Ответ #10 : 18 Май 2012, 09:22:14 »
Я раньше "Дешевое такси" вызывала до одного случая.
Собралась ехать от подруги домой. Вызвала такси в 21,45 чтобы часиков в 10 вечера выехать. Жду 20 минут. Такси нет. Звоню девушке - где такси. Она мне типо ждите, приедет. Еще 20 минут проходит. Звоню снова - где машина. Она мне опять - ждите.....  Еще через 15 минут снова звоню - блин, где машина? Может я на поезд или самолет опаздываю? Ответ тот же - ждите... У меня уже муж обзвонился - ты где пропала?  В общем, я ждала час машину, и звонила раза 4  диспетчеру. Наконец мне сказали что машина приехала. Я вся в бешенстве выхожу, около подъезда стоит машина и водитель (тоже в бешенстве) кому-то в трубку орет и ругается. Оказывается, весь этот час, когда я звонила оператору, этот водитель стоял около подъезда и тоже звонил диспетчеру - где пассажир. Ему тоже самое говорили - ждите... Сели мы в машину оба в состоянии ярости.. Он же другие заказы потерял, а я вовремя не уехала...
Далее водитель стал говорить, что мне надо заплатить за его простой в ожидании. А это блин дороже чем сама поездка. Его понять можно, т.к.  него счетчик стоит и он отметился что приехал вовремя, и по их правилам с него эти деньги высчитают если я не заплачу. звоню снова диспетчеру, говорю - че за фигня, ведь по вашей вине  такое безобразие произошло - я жду, звоню, а водитель в это время ждет и тоже вам же звонит... В общем, передала трубку водителю - он с диспетчером полаился капитально, что какого черта должен клиент платить если ты сама дура, и плати из своей зарплаты за это..
Я заплатила как должна была за саму поездку. Но вечер был испорчен..  Да и если бы я реально на поезд, автобус или самолет опаздывала? Не час же ждать машину.
Больше их услугами никогда не воспользуюсь.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Такси и их порядки
« Ответ #11 : 18 Май 2012, 09:55:48 »
Мы практически всегда с Дешевым такси ездим, косячат конечно, но в целом нравится все. От людей ведь тоже много зависит. Денег не обдирают лишних. Мы как из Сормовского парка с мелким Ванькой возращались, у нас была коляска-трансформер. Водитель ни слова не обмолвилася о доплате за багаж, еще и складывать и запихивать в багажник помогал, а потом вытаскивать у подъезда.
Еще как-то Ваньку в такси вырвало. Я успела среагировать и его лицом вниз ткнуть, чтоб хоть на сидение не попало ничего. Хорошо на улице прошел ливень и было много луж. Остановились. Муж пошел в лужах коврики полоскать. А мы сидим с Ванькой в машине, я умираю от стыда и извиняюсь сижу перед водителем. И как назло влажных салфеток нет, а у меня рука сами знаетет в чем. Водитель увидел в зеркале это дело и сразу понял что к чему, кинулся салфетки влажные искать. Нашел, протянул с улыбкой и со словами "Да ладно, бывает!". денег с нас тоже не взяли, а по сути за стоянку, пока мы мылись-вытирались и коврики муж мыл, мог бы водитель и содрать.

Из косяков ихних обычно что-то из серии путания номера дома и пр. Как-то вызывали такси на улицу Волжская набережная, которая на Мещере. Звонят нам: выходите, машина подъехала. Мы вышли-машины нет. Звоним. Диспетчер утверждает, что водитель на месте. Оказалось, что он и правда на месте, только на НИЖНЕволжской набережной, в верхней части города.
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 09:59:56 от Земляничка »

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Такси и их порядки
« Ответ #12 : 18 Май 2012, 10:03:29 »
Из косяков ихних обычно что-то из серии путания номера дома и пр. Как-то вызывали такси на улицу Волжская набережная, которая на Мещере. Звонят нам: выходите, машина подъехала. Мы вышли-машины нет. Звоним. Диспетчер утверждает, что водитель на месте. Оказалось, что он и правда на месте, только на НИЖНЕволжской набережной, в верхней части города.
О да, это у них обычный косяк с этой набережной)) У нас друзья живут на Волжской набережной на Мещере, так тоже приходится или машину бегать искать где припарковали, либо тоже приезжают на какую угодно набережную и ждут там, но только не сюда..

Maliby

  • Гость
Re: Такси и их порядки
« Ответ #13 : 18 Май 2012, 10:18:55 »
Май,я в шоке)
На автофоруме тоже прочитала,атас)ну там как всегда:)


Ненавижу такси нижегородское еще с тех времен,когда меня Б в роддом вез какой то колхозник(Такси Сатурн),с 40-недельным пузом,и выкурил три сигареты+ мат пермат при комментариях других участников движения!!!(потом я сделала ему замечание...)

Такси везет тоже постоянно косячит,то не туда,то долго,в общем конторка тоже та еще,болтливые таксисты  в купе с радио шансон на всю тоже умиляют,сервис на высоте.

В общем я рада что у меня есть машина и те,кто может подвести в случае чего,ибо такси терпеть ненавижу

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Такси и их порядки
« Ответ #14 : 18 Май 2012, 10:29:57 »
дайте ссыль на тему в автофоруме.
интересно чо там умники пишут


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Такси и их порядки
« Ответ #15 : 18 Май 2012, 10:30:11 »
Ненавижу такси нижегородское еще с тех времен,когда меня Б в роддом вез какой то колхозник(Такси Сатурн)
ой, Сатурн-вообще..
всегда водители-гопники какие-то!
тут тебе и шансон, и дымовая завеса, и мат, и характерная езда..специально чтоль таких набирают?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Такси и их порядки
« Ответ #16 : 18 Май 2012, 10:38:46 »
Может разница в местоположении. У нас с такси Везет вечная проблема, они слишком быстро приезжают. У Дениса сестра часто на них ездит от нас до дома, так она вызывает и идет одевать девчонок, ага, она еще от компа не успеет отойти (заказывает он-лайн) как они подъехали. А наученная опытом сначала одеваю Надю потом вызываю.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Такси и их порядки
« Ответ #17 : 18 Май 2012, 10:43:56 »
А мы на своей свадьбе ругались с диспетчером такси) Заказала за сутки 5 машин на 23:30. В 23:00 специально перезвонили напомнить, сказали ждите через 40мин. У нас гостей было как раз столько, что по 4 чел в каждую машину.В итоге машины ехали от часа до полутора и один приехал с пассажиркой на переднем сидении и у нас не убрался гость) Мы отказались от его услуг и с нас начали деньги требовать за вызов. В итоге разругались с диспетчером и ничего, естественно не стали платить за эту машину. Но с этим такси это было единственный раз, вроде больше никаких проблем не было никогда)

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Такси и их порядки
« Ответ #18 : 18 Май 2012, 10:44:20 »
Может разница в местоположении. У нас с такси Везет вечная проблема, они слишком быстро приезжают. У Дениса сестра часто на них ездит от нас до дома, так она вызывает и идет одевать девчонок, ага, она еще от компа не успеет отойти (заказывает он-лайн) как они подъехали. А наученная опытом сначала одеваю Надю потом вызываю.
сюда плюсом. тож ничо не успеваю-они уж приехали


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Такси и их порядки
« Ответ #19 : 18 Май 2012, 11:03:52 »
Мы всегда вызываем такси к определенному времени. И тода можно все подгадать и собраться успеть.