Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Такси и их порядки  (Прочитано 10749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Такси и их порядки
« Ответ #20 : 18 Май 2012, 11:07:04 »
я ненавижу такси
мне постоянно попадаются или корыта, в которые страшно с ребенком садиться или хамло какое-нибудь!!
после 3-5 неудачных опытов пришла к выводу что мне спокойнее на от - ребенка в слинг,вещи в рюкзак и пошла)
пользуюсь в крайних случаях - поздно вечером от свекрови или гостей доехать до дома.
не помню фирму, которой пользуюсь, но там уже автоматически всегда заказ от свекрови принимают и смс приходит.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Такси и их порядки
« Ответ #21 : 18 Май 2012, 11:10:39 »
Ой, нам из везет какой то крутой джип нисан приезжал, я к нему подойти то боялась, муж заказывал, сказал белый нисан, я не поверила что это к нам ))) Корыта не приезжали ни разу, всегда какие то приличные машинки, один раз только было что то русское или 8-9 или 13, не помню уже. Мы на такси всегда к сестре дениса катаемся, до нее доехать на такски 95р а на транспорте с пересадкой по 2 остановки ехать и потом еще пешком плюхать. Ну вот летом и пешком можно. И до родителей зимой катались. Сейчас Надя подросла - наверное реже будем на такси ездить.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Такси и их порядки
« Ответ #22 : 18 Май 2012, 14:48:56 »
Мы всегда вызываем такси к определенному времени. И тода можно все подгадать и собраться успеть.
Ага Даш, и соберешься, и намарафетишься, сидишь ждешь, а они не едут. Уроды.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Такси и их порядки
« Ответ #23 : 18 Май 2012, 15:01:18 »
Ага Даш, и соберешься, и намарафетишься, сидишь ждешь, а они не едут. Уроды.
+1
особенно когда куда-то опаздываешь.стараешься заранее заказать,но к назначенному времени как-то редко приезжают: либо уже через 10 минут после заказа стоят около подъезда,либо опаздывают.и вся на нервах((


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Такси и их порядки
« Ответ #24 : 18 Май 2012, 15:08:34 »
Ко времени обычно дороже. В Везет, по крайней мере.



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Такси и их порядки
« Ответ #25 : 18 Май 2012, 15:12:18 »
А мне вот смс постоянно шлют разные службы такси: поездка по городу от 50 руб. Кто-нибудь когда-нибудь ездил за 50 руб на самом деле? Интересно )




Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Такси и их порядки
« Ответ #26 : 18 Май 2012, 15:12:55 »
Короче, последний раз вообще Дубровка, дубовые, по-другому не назовешь.
Нужно было нас встретить в аэропорту... историю чуть позже напишу...
В общем, если кратко! Заказали такси, из в аэропорта забрать,
не помню все детали, но в итоге нам позвонили, когда уже самолет приземлился,
вместо того, чтобы сказать, что машина там-то и такая-то, была фраза, что
такси не будет, он не поехал! Время час ночи, мы с ребенком из самолета вышли...
l_sunny

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Такси и их порядки
« Ответ #27 : 18 Май 2012, 15:14:10 »
Ко времени обычно дороже. В Везет, по крайней мере.
да да


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Такси и их порядки
« Ответ #28 : 18 Май 2012, 15:30:34 »
Да я, лично, готова за подороже поехать, лишь бы во время и ко времени. Так ведь НЕТ!
Если свое время люди не ценят, то почему так ко времени других людей относятся - это больше всего бесит.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Такси и их порядки
« Ответ #29 : 18 Май 2012, 15:31:30 »
Мы один раз за 50руб ехали. Такси Минимум) А потом несколько раз было такое, что вызываешь машину, ни ответа, ни привета, дозвониться до них не можем, через пол часа приходит смс - ваш заказ обрабатывается... А еще через 15мин, что ваш заказ снят) Даже без каких-либо извинений) Все-таки дозваниваемся, говорим, что мы ниче не отменяли и где вообще машина, нам говорят никто не приедет, машин нет и бросают трубку) Второй раз тоже самое примерно было) Больше им не стали звонить)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Такси и их порядки
« Ответ #30 : 18 Май 2012, 16:14:41 »
А мне вот смс постоянно шлют разные службы такси: поездка по городу от 50 руб. Кто-нибудь когда-нибудь ездил за 50 руб на самом деле? Интересно )
хаха, я однажды так Олень вызывала.
Я не знала, что это Олень - все от той же подурги ехала, от которой 2 км ехать.
Везет берет 90р - решили позвонить по этой смс-ке, вдруг за 50 овезут)) Ахха!
Звоним, нам посчиали - 98. Я спрашиваю, а вот мне смс-ка пришла, там написано: от 50р. Что тогда за 50?
-за 50 - это посадка. Плюс сколько-то там рублей/км.
Я говорю - тут черным по белому: поездка от 50р! А у вас выходит, что даже если 1км ехат - все равно уже не 50. И потом, что значит, посадка - а можно без посадки вызвать? Пришлите мне такси, я к нему санки прицеплю.
- Ну, мы за смс ответственности не несем.
Вот и все.

Тема на автофоруме тут:
http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=2277384&topic_id=50671653#50673277

Вообще по сервису если, то Нижегородец - хорошее такси. И машины хорошие, и не курят, и все к вашим ногам. Но и цены у них... Я в прошлом году ехала от дома до Плакучей ивы - сумму не помню, но разница с везет в 100р получилась.

А насчет заблаговременного вызоа - конечно, так удобнее. Но в Олене, допустим, берут за это допонительно 50р. Тоже вот - вроде, дешевые такси, а как начнут драть - за вызов, за агаж, за детей - так на так и выйдет)
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 16:17:59 от АнаЛит »


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Такси и их порядки
« Ответ #31 : 18 Май 2012, 16:22:48 »
у меня никогда поездка меньше 150 р не выходила!
от свекрови до нас нам по тарифу какому то считают 187 рублей)

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Такси и их порядки
« Ответ #32 : 18 Май 2012, 16:26:15 »
От нас до садика - 115р на Везет)) Сейчас на 10р подорожало))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Такси и их порядки
« Ответ #33 : 18 Май 2012, 16:42:54 »
Ко времени обычно дороже. В Везет, по крайней мере.
В Дешевом такая же цена остается.

Или я редко в такси езжу, или просто везет. В Дешевом ни разу никто не курил, не ругался, все вежливо разговаривают. Некоторые даже переживают, а не закрыть ли окно, мол ребенок же-надует.

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Такси и их порядки
« Ответ #34 : 18 Май 2012, 16:46:44 »
В общем, если кратко! Заказали такси, из в аэропорта забрать,
не помню все детали, но в итоге нам позвонили, когда уже самолет приземлился,
вместо того, чтобы сказать, что машина там-то и такая-то, была фраза, что
такси не будет, он не поехал! Время час ночи, мы с ребенком из самолета вышли...

у нас такая же ситуация была...только мы без ребенка были)


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Такси и их порядки
« Ответ #35 : 18 Май 2012, 19:41:43 »
Некоторые даже переживают, а не закрыть ли окно, мол ребенок же-надует.
А я как-то сажусь - как раз после блужданий в ночи по сугробам, параллельно мы с подругой висели на телефоне, она таксисту объясняла, как все же подъехать, а он ни в какую. Короче, зарзугались еще до того, как сели. Сажусь - замерзшая вся и злая. Он мне еще высказывает, что я, мол, за 100р удавлюсь. Потом бац - окно открывает. И поехал. Я говорю: окно закройте! Не май-месяц. А он: а зачем?
аллес...


Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Такси и их порядки
« Ответ #36 : 18 Май 2012, 19:42:55 »
У нас на Бору,тоже есть свои "Олени-такси"(( Вызываем постоянно Серёжкиного напарника по работе,он вечерами и ночами калымит.
А так из практики по вызову такси только один случай запомнился,нужно было срочно отвезти Эльму в вет. лечебницу (это было давно ещё),диспетчера сразу предупредила-еду с собакой и машину нужно СРОЧНО! Машина приехала буквально через 5 минут,выхожу из дома-одеваю намордник,собака никакая-ели идёт,да и я вся зарёванная.Не успеваю подойти к машине-водитель выбежал,открыл дверь,сам постелил покрывало,при этом запричитав за чем я на собаку намордник напялила,она и так дышит тяжело..Поехали-открыл все окна сзади,хотя и не май месяц на улицы был.Я честно,в лёгком шоке была от такого сервиса) Когда приехали-сказал,что подождёт нас,заказов всё равно нет и обратно мы с ветерком долетели)
Вспомнила ещё,возвращались мы с мужем из клуба ночного,я что-то очень хорошо расслабилась :ik_oi: Вызвали такси,на пол пути мне стало плохо,попросила водителя остановится,тот сразу припарковался и сказал:походи вокруг машины-может полегче станет и спокойно ждал пока я проветрюсь.. viannen Даже денег за простой не взял)

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Такси и их порядки
« Ответ #37 : 18 Май 2012, 21:57:46 »
я помню, когда переезжала 3 года назад, вызвала такси, диспетчеру сказала, чтобы машину побольше прислали, т.к. у меня много вещей. Было ни много ни мало 5 больших сумок и несколько пакетов. Прислали машину (не помню какую) с большим багажником. По цене так же как и без багажа вышло. Еще и водитель любезно предложил помочь мне донести все вещи до двери квартиры, т.к. я была одна.
Такси "Везет"
И вообще всегда с ними катаюсь, никогда не подводили еще, в отличае от других

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Такси и их порядки
« Ответ #38 : 18 Май 2012, 21:59:32 »
Такси "Олень" достали!!!! Хочется просто позвонить им и послать. И днем и ночью шлют свои смски, типа "Привет! Это я такси Олень!"

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Такси и их порядки
« Ответ #39 : 18 Май 2012, 22:02:27 »
Я в Дзержинке практически всегда вызываю Сатурн. Они самые дорогие, но учитывая наши цены - вообще не критично.))) Проблем нет - вежливые таксисты, хорошие машины, приезжают быстро.

А в Нижнем у нас есть Димочка.))) 70-80 рэ по городу, 500 - в Дзержинск.) Главное - заранее договориться, и поездка с комфортом за небольшую денежку обеспечена.))

Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!