Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: iPhone,iPad и прочие яблочные радости)  (Прочитано 15814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Сотбсна вот)
Предлагаю делиться интересными приложениями и решать возникшие трудности в использовании)
Позже ФАК сделаем)

Maliby

  • Гость
Re: iPhone,iPad и прочие яблочные радости)
« Ответ #1 : 09 Июнь 2012, 17:26:20 »
здрасьте )) Кошар, а мы про что - не про айфон разве? Вроде как раз и гемор в айфон песенку закачать или фотки скинуть.
Так и в другом телефоне надо подключать к компу и скидывать,так и здесь,подключил-скинул)
На самом деле ничего сложного,все элементарно и просто)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: iPhone,iPad и прочие яблочные радости)
« Ответ #2 : 09 Июнь 2012, 17:39:32 »
О, спасибо за тему) Я пока нарыла одно однозначно полезное мне приложение - Ebay.)  Рассказывайте, кто еще какими пользуется.)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Maliby

  • Гость
Re: iPhone,iPad и прочие яблочные радости)
« Ответ #3 : 09 Июнь 2012, 17:46:32 »
Ebay,у меня муж там виснет))

Так)
Из игр тащусь от Pants VS Zombie
Ну там Скайп,твиттер,аська это стандарт-обзязаловка)

Из карт нравится ДубльГис-работет без инета даже
Фотки обрабатывать нравится Instagram
щас еще вспомню)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: iPhone,iPad и прочие яблочные радости)
« Ответ #4 : 09 Июнь 2012, 18:00:32 »
Я пока ни скайп, ни твиттер, ни аську не скачала. Еще не выбрала, чем из этого буду пользоваться. Все вместе - слишком много.) Может, и ни чем.) У всех, с кем регулярно общаюсь, есть либо контактик, либо apple ID.)

Для контактика, кстати, не стала приложение скачивать. И даже мобильной версией не пользуюсь - мне так привычнее и удобнее.)
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 18:04:44 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Maliby

  • Гость
Re: iPhone,iPad и прочие яблочные радости)
« Ответ #5 : 09 Июнь 2012, 18:05:05 »
я везде общаюсь,поэтому мне актуально)
Книжки читать-Stanza нравится

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: iPhone,iPad и прочие яблочные радости)
« Ответ #6 : 09 Июнь 2012, 18:05:20 »
Вот, кстати, неплохая инструкция для новичков: http://habrahabr.ru/post/143310/
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: iPhone,iPad и прочие яблочные радости)
« Ответ #7 : 09 Июнь 2012, 18:07:31 »
Читалки: Stanza
Гостиницы, путешествия: booking.com, TripAdvisor
Игры и развлечения: энгри бердс, само собой)), Diet defense (простенькая, но после нее мороженое лишний раз не съешь))), кулинарная программа от Белоники, приложение по йоге (не оптимальное, буду еще искать), погодная бесплатная демка одна (там два города можно выбрать)
Заметки: Evernote, Pages
Для фильмов - две программы-просмотрщика: AVPlayer и еще какая-то
Также в киоске читаю журнал "Большой город".
Скайп, фейсбук.

По ссылкам - хорошие статьи о приложениях, в том числе "для девушек" : http://clck.ru/1B6eF
http://clck.ru/1B6ef
http://clck.ru/1B6en
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 18:13:15 от babirussa »

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: iPhone,iPad и прочие яблочные радости)
« Ответ #8 : 09 Июнь 2012, 18:13:42 »
Вот, мне сейчас актуально, как сделать и поставить свои рингтоны: http://www.apple-iphone.ru/forum/viewtopic.php?p=4113
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: iPhone,iPad и прочие яблочные радости)
« Ответ #9 : 09 Июнь 2012, 18:18:24 »
Вот, мне сейчас актуально, как сделать и поставить свои рингтоны: http://www.apple-iphone.ru/forum/viewtopic.php?p=4113
почитала (ну я это и раньше читала). Всё ж не очень удобно. И 30 секунд всего(хотя в принципе должно хватить!).


И вроде если что то установил в айфон, то с компа это нельзя удалять, т.к. при следующей синхронизации обновляется ВСЁ заново!

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: iPhone,iPad и прочие яблочные радости)
« Ответ #10 : 09 Июнь 2012, 20:07:37 »
А я в 100 дверей играю)) неделю уже пользуюсь бодирок тв)

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: iPhone,iPad и прочие яблочные радости)
« Ответ #11 : 09 Июнь 2012, 20:27:07 »
с Ebay залоченные могут быть айфоны. тогда возникает геморр)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: iPhone,iPad и прочие яблочные радости)
« Ответ #12 : 09 Июнь 2012, 21:37:27 »
с Ebay залоченные могут быть айфоны. тогда возникает геморр)
Ну в лотах указано, разлоченные или нет.)

Скачала-таки аську, а в ней еще и твиттер сразу. Буду юзать, вроде ничего.)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: iPhone,iPad и прочие яблочные радости)
« Ответ #13 : 11 Июнь 2012, 21:40:45 »
Фигня какая-то с iMessage. Переписывалась сегодня с братом, сначала ему сообщения нормально шли на номер, через iMessage, потом как смс-ки начали отправляться. Ну да ладно, братик в Европе, черт знает, что там с интернетом.
Пишу сегодня смс другу на номер, отправляются как смс. Смотрю - от него c Apple id приходят, т.е. у него тоже айфон, пишу на id - все ок. А номер как айфоновкий не определился почему-то.(((
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: iPhone,iPad и прочие яблочные радости)
« Ответ #14 : 01 Июль 2012, 17:40:01 »
Тэкс, ну что... Поюзала какое-то время, решила описать свои впечатления. Подробненько.)))

Достоинства.
- User friendly. То бишь, очень просто со всем разобраться (именно в телефоне): настройки, покупка/закачка приложений, рабочие столы, контакты и так далее.
- Работает все шустро и адекватно. Глюки могут возникнуть, только если не подчищать задачи, т.е. не закрывать приложения. Но чистить задачи просто и быстро. Плюс, конечно, сами приложения могут быть глючными, но телефон тут не при чем.
- Siri. Потихоньку учусь разговаривать по-английски. Пишу и читаю я более-менее, но вот с произношением у меня беда. Теперь есть возможность тренировать речь без особых усилий.
- Огромное количество порой невероятных приложений, как платных, так и бесплатных. Почти для всех платных есть лайт-версия, поюзав которую можно понять, жалко тебе тратить 1-3 бакса на него или нет.
- Включение/отключение беззвучного режима одним рычажком на телефоне. Т.е. нет проблем с тем, чтобы незаметно отключить звук при необходимости - засунул руку в карман, сдвинул рычажок, а телефон лишь приветливо мурлыкнет короткой вибрацией в ответ. Кнопки громкости также работают даже с блокировкой, ими удобно пользоваться не глядя.
  - Сенсор! Кроме как у яблочек не встречала таких чувствительных и отзывчивых сенсоров.  Впрочем, активно пользовалась я только mp3-плеером Ritmix и Nokia 5530. Но хотя бы по сравнению с ними - небо и земля. На Нокии я не могла пользоваться клавиатурой qwery, к айфоновской же моментально привыкла.
  - iMessage. К счастью, примерно у половины знакомых, с кем я общаюсь часто, есть айпад или айфон. Теперь я мало кому звоню, письменно общаться гораздо удобнее, как оказалось. Тем более - бесплатно.)))
- Красивый и приятный на ощупь. Никакого пластика - только металл и стекло, приятные сеточки, даже шурупчики красивые - со звездочками. Приятно глазу и руке.
  - Герметичный. Судя по отзывам - выживет и даже не заметит, если уронить в ванну/лужу. Я, конечно, не рисковала, но это радует. Еще один плюс герметичности - звук идет только оттуда, откуда должен, т.е. если зажать пальцем динамик - слышно ничего не будет.
  - Сам звук - отличный, глубокий, приятный, никакого дребезжания. И из динамика, и в наушниках. В моем mp3-плеере звук хуже, хотя он вроде как плеер.))) Сравнивала с одни и теми же наушниками.
  - Качество видео просто поразило. Задняя камера, в сравнении с моими мыльницами (Canon, Kodak) и разными телефонами (SE, Nokia, HTC) - явно выигрывает. Передняя камера тоже отлично снимает, звонили по скайпу на разные компы и телефоны - с айфона качество видео намного четче и приятнее.
  - Удобный вызов камеры даже при блокировке экрана. На Нокии мне этого очень не хватало. Переключение фото/видео тоже порадовало.
  - Экран! Прекрасное качество изображения, не видно ни зернышка. Даже при ярком солнце не отсвечивает, не надо прикрывать экран рукой и щуриться.
  - Громкость динамиков. Даже в шумном месте и при не очень хорошей связи - все прекрасно слышно. При этом есть какое-то непонятное ощущение первое время (на маркете кто-то хорошо написал: "будто голову в ведро засунул"), но это компенсируется отличной слышимостью, да и привыкаешь быстро. Внешний динамик у меня и вовсе работает не более, чем на 30% громкости.
  - Он сам все настраивает! У меня стоит два почтовых клиента (Яндекс и Гугл) + эппловский. Для того, чтобы начать ими пользоваться, мне достаточно было скачать приложения и ввести логины-пароли. Никаких настроек POP, SMTP и прочего, с чем приходилось сталкиваться на других телефонах. Все тоже самое с наcтройками оператора - MMS, GPRS, 3G - все сразу само заработало.
  - Сам выбирает, каким интернетом пользоваться. Прихожу домой - подключается к Wi-Fi, ухожу - переключается на сеть оператора. Все пока незнакомые етки предлагает, как только находит, но достаточно один раз подключиться, чтобы больше не спрашивал. Нокии мне постоянно приходилось указывать, какой сетью сейчас пользоваться, это раздражало.
  - При выборе номера или электронного ящика в сообщениях сам определяет, на какое устройство и каким образом сейчас будет отправлять сообщение. Если видит, что мыло - это Apple ID, или что симка стоит в айфоне - меняет цвет кнопочки "Отправить" и название контакта с зеленого на голубой цвет. И соответственно, отправляет через iMessage, а не как SMS/MMS. С iMessage случаются глюки, но похоже, виной тому оператор, а не сам телефон.
  - Большое внимание уделено мелочам. Переливающаяся надпись "Разблокируйте", прыгающие циферки при нажатии на ссылку...все красиво и приятно. В общем, то самое "Мы сделали кнопки на экране такими красивыми, что вам захочется их лизнуть".
  - Чувствительный GPS, геолокация, "Найти iPhone".
- Адекватный индикатор батареи. Сколько у меня было телефонов - все на этот счет постоянно врали. Предупреждения при остатке заряда 20% и 10%, никаких мерзких звуков. Можно скачать программу, которая будет точно показывать, сколько еще продержится заряд при разной активности пользования телефоном.
  - Для четкой фото/видео съемки можно поставить на ровную поверхность.
  - Система диалогов в смс/iMessage. Всегда бесила куча сообщений вперемежку.
  - Простота удаления и установки приложений. Все ранее установленное сохраняется в облаках - при желании можно быстро и просто восстановить удаленное.
  - Возможность быстро и просто удалять ненужные диалоги (смс/вконтакте/в аське), заметки, закладки, править историю сообщений т.д. Все делается одним легким движением.
  - Легко и быстро переключается в авиа-режим.
  - Можно использовать как модем, причем разными способами: через Wi-Fi, Bluetooth или USB.
  - Олеофобное покрытие экрана. Любая "заляпанность" легко стирается мягкой тканью, без разводов и следов.
  - Может самостоятельно регулировать яркость экрана в зависимости от освещения. Эта функция отключаемая, но меня устраивает.

Вроде бы все. Извините за некоторую сумбурность.) Недостатки тоже есть, конечно, их опишу чуть позже..)))
« Последнее редактирование: 01 Июль 2012, 20:39:20 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: iPhone,iPad и прочие яблочные радости)
« Ответ #15 : 01 Июль 2012, 21:16:47 »
Теперь...

Недостатки.

  - Легко поцарапать. У меня уже есть малозаметная и неощутимая, но все же царапина на экране - сунула в карман джинсов с пуговицей. На задней стенке несколько более ощутимых царапин, даже не знаю откуда. Пленочки клеить передумала, т.к. отзывы на них весьма негативные - пропадает эффект олеофобного покрытия, заляпываются они быстро и безвозвратно.
  - Страшно уронить. Гладкий, так и норовит выскользнуть из руки. Сейчас я уже приноровилась, привыкла, но первое время все время напоминала себе держать телефон покрепче, несколько раз едва не выронила.
  - Раздавить тоже легко. Знакомый недавно раздавил экран во сне. Уж не знаю, как умудрился, но факт. Поэтому в кровати не оставляю и под подушку не кладу.
  - Нельзя оставить на хоть немного покатой поверхности. Например, на картонной коробке с неровно закрытой крышкой. Малейший наклон - не спеша сползет и обязательно свалится.
  - iTunes. Прежде чем я смогла с ним разобраться, да еще и не без помощи мужа - попсиховала изрядно.
  - Рингтоны не более 40 секунд (джейл может исправить, но я его не хочу) - геморройно и резать, и ставить.
  - Нет лицензированных сервис-центров. Разбил/раздавил стекло - можно выкидывать, оригинального не найдешь, а китайское - не стекло.
  - В изначальном наборе нет зарядки для евро-розетки. Заказала переходник USB/euro с ебея, а пока заряжаю от компов/ноута (ладно хоть от всего заряжается быстро).
  - Киоск. Совершенно бесполезен, но при этом ни убрать, ни спрятать. Хотя какие-то способы есть, но пока лень морочиться. Лежит на крайнем рабочем столе.
  - При нулевом балансе iMessage не отправляются. При попытках - Мегафон шлет мне смс-ки, что нужно пополнить баланс. При этом с Ipad без 3G, а соответственно, без симки - все отправляется и получается с одним только Wi-Fi. Непонятно.
  - Не раз читала/слышала о не совсем понятных смс в Англию (активация FaceTime, которая должна быть однократной, но на деле не всегда). Если верить гуглу - этот глюк встречается у всех операторов. В сети нашла про ежедневные смс стоимостью ~5 руб., а вот брат мужа попал больше чем на 1000 рублей за несколько часов. Обсуждение на тему.
К счастью, у меня никаких левых смс или списаний с баланса не замечено.
  - Фотокамера. Разочаровала меня крайне. Нормально фотографирует лишь недвижущиеся предметы и только при ярком дневном свете. Искусственный свет, даже яркий = один сплошной шум. Почти любое движение - размывает. Нет никаких режимов съемки. И дело отнюдь не в умении/неумении фотографировать. Есть с чем сравнить - активно и долго пользовалась SE Walkman 800i, SE K750i и SE K810i с камерами 2-3 МП, меньшим разрешением фото и кривой цветопередачей. Но они не так "боялись" движущихся объектов и отсутствия солнечного света. Обидно, я надеялась на лучшее.
  - Глупая автокоррекция. Я ее сразу отключила. Т.е. сам слова не заменяет, но незнакомые или с опечатками - подчеркивает и по-возможности предлагает замену. Но тоже чаще совсем не те варианты. Надеюсь, постепенно научится меня понимать.
  - Не нравится, как он раскидывает по папкам фотки и картинки. У меня 3 папки: Фотопленка, Медиатека и iPhone. В первую падают фотографии, видео, скриншоты и скачанные картинки, все вперемежку. Если включить Фотопоток (автоматическая загрузка всех фотографий и картинок на все устройства через облака) - появится папка Фотопоток и все, кроме видео, будет дублироваться еще и туда. Но я не смогла разобраться, как научить его самостоятельно скидывать фотки на комп по Wi-Fi, поэтому эту функцию отключила. В третьей и четвертой папках лежат фотографии, которые стоят на контактах. Не очень понятно, зачем этот дубляж.
  - При сильной загрузке процессора телефон может довольно сильно нагреться. Настолько, что неприятно держать в руке, т.к. края металлические.
 - Не очень удобно, что разъем для наушников находится сверху. Удобнее и привычнее, когда телефон в кармане лежит вверх ногами: в таком случае, когда я достаю телефон из кармана - в руке он лежит правильно. С наушниками приходится класть штекером вверх, а это лишние телодвижения и дискомфорт при доставании.
  - Ну и наушники в комплекте какие-то убогенькие - контрастом ко всему остальному.) Хотя звук в них неплохой, но я с такими ходить не могу - уши болят.


Вроде все.)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: iPhone,iPad и прочие яблочные радости)
« Ответ #16 : 01 Июль 2012, 21:28:49 »
О, как подробно. Спасибо, интересно было прочитать.
Пару комментов:
В Москве есть сервисы с оригинальными стеклами. Наверняка дойдут со временем и до Нижнего.
Я скачала в Киоск приложение журнала Большой город, рекомендую.
Про фотокамеру совсем не понятно. Все знакомые фотают -хвалят, юзают Инстаграмм, и даже в журналы отдают хайрезы снимков...

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: iPhone,iPad и прочие яблочные радости)
« Ответ #17 : 01 Июль 2012, 21:38:35 »
Стесняюсь спросить,iMessage это что?)))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: iPhone,iPad и прочие яблочные радости)
« Ответ #18 : 01 Июль 2012, 21:51:33 »
Стесняюсь спросить,iMessage это что?)))
Темка для этого и создана.)) iMessage - бесплатные сообщения между пользователями Apple. )
http://www.apple.com/ru/iphone/built-in-apps/messages.html
« Последнее редактирование: 01 Июль 2012, 21:54:00 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Maliby

  • Гость
Re: iPhone,iPad и прочие яблочные радости)
« Ответ #19 : 01 Июль 2012, 21:57:23 »
Маш,а напомни какой у тебя айфон?

У меня был 3-ий,за три года безобразного использования(носила без чехла в сумке,валялся везде,падал и тд) появилась к концу 3-ого года пользования царапина на экране(с ключами в сумке болтался) ну и задняя крышка была потерта,само собой,пластмасса.Никактх пленок не клеила)
Вот айпад у меня в чехле всегда и пленку муж налепил,мне ваще не нра(

С айтюнсом разобралась легко,хотя я, в отличии от тебя ,компьютерный тупень)))Сейчас все для всех расписано)И рингтоны научилась быстро делать,даже ниавилось вырезать-подрезать))

не поняла насчет евро-розеток..это какие?

Ну и насчет фотокамеры соглашусь с баби,по моему она отличная)

у меня грелся айфон,но не сильно...странно
хотя тоже мучила его постоянно


« Последнее редактирование: 01 Июль 2012, 21:59:41 от Maliby »