Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?  (Прочитано 14674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Короче, ситуация жесть. 2 года уже тут живем, год езжу. До сентября особо негде было ставить машину - ставила в соседнем дворе - проблем не было ни разу. В конце августа-начале сентября у нас расширили двор, типа под парковку. А, вот еще. В доме у нас 7 подъездов, я живу в четвертом. Напротив нашего подъезда - какая-то хозяйственная будка и мусорные контейнеры, а напротив всех остальных подъездов - пустыри/газоны. Так вот, парковки сделали напротив 1,2,3 и 5,6,7 подъездов, напротив нашего подъезда - никак не сделать, только если парковаться у этой будки, но там 3, максимум 4 машины помещается, следовательно, места бывают редко. Я сразу, как только залили асфальт, стала ставить с самого края той части парковки, которая напротив 1-3 подъездов. Ставила около месяца, когда в одну прекрасную пятницу села за руль и услышала странный звук - заднее правое колесо было спущено полностью. Ладно, думала, пробила накануне - залепила в сервисе. Что характерно, мне там ничего не сказали. На следующий день, в субботу, колесо снова спущено и записка: "Мадам, вы давайте-ка ставьте возле своего подъезда машину". Я охренела, конечно, но связываться с быдлом охоты не было, стала стараться пораньше уходить с работы и ставить около несчастной будки. Конечно, место там было не всегда - иногда приходилось ставить на парковку напротив 5-7 подъездов - тоже проблем не было. До сегодняшнего дня. Приехал папа, пошли они с мужем переобувать машину - левое заднее порезано ножом (до этого кололи шилом, т.е. скорее всего работа других). Я уже просто в бешенстве, но ни я, ни папа, ни друзья - никто с таким никогда не сталкивался, как все эти соседские войны вести - не имеем понятия. Номер телефона оставляла несколько раз - реакции ноль. Напрягает ездить в сервис, да и как-то вообще возмущает - месяц никого не заботила моя машину и вдруг - бац. Причем, судя по записке, явно меня знают в лицо и где живу - в чем напряг подойти и обсудить?
Короче, может, кто с такими разборками сталкивался - как вообще теперь себя вести? Мало желания опять в другой двор ставить при наличии парковки в собственном. Кстати, места почти всегда есть свободные - видимо, просто кому-то сильно лень пройти до своего подъезда лишние 5 метров. Буду признательна за мнения и советы.



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2012, 22:59:40 »
У нас была похожая ситуация, когда я еще с бывшим в молитовке жила...ему сразу 4 колеса ножом порезали,а на следующий день еще соседской машине тоже порезали....Мне кажется воевать бесполезно,тем более ты же не знаешь кто это делает. Мы от греха подальше стали на платную стоянку ставить...а то мало ли,сегодня это колеса,а завтра могут и кузов поцарапать и сахар в бак насыпать,мало ли что у них там на уме.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2012, 23:03:22 »
да я бы рада ставить на стоянку - да нет у нас под боком ничего такого, изначально как машину забрали - стали думать, куда ставить. конечно, самое простое - сдаться и ставить на прежнее место, оно и свободно всегда. Но блин, какого пляжа вестись-то на дебилов?
Думали видеорегистратор повесить, который на движение срабатывает. Может, кто знает такие модели?



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2012, 23:03:27 »
Наташ, жесть, конечно(((
Мы в августе временно (почти месяц) жили в квартире моих родителей (они там не живут), машину тоже начали ставить на парковочные места возле дома. Ставили не конкретно на одно и тоже, а где свободно. К слову сказать, места там никогда не были распределены, но есть одно НО! Стоять перпендикулярно 2 дома, у нашего места вдоль всего дома (3 подъезда), у соседнего места меньше (дом точно такой же), но у них сбоку дома большая территория. Так вот "соседи", как правило и ведут войну за места у нашего дома - сбоку, вдоль своего, кучнее им ставить лень, видимо. Так вот, как то вечером, слышим сигналку, выглянули - стоит машина рядом с нашей и мужик, который активно машет руками. Муж спустился, пришел рассказывает - дядька, из соседнего дома, в приказной форме "попросил" убрать с этого места нашу машину, т.к. он приехал к себе домой и ему нужно поставить свою. Муж объяснил, что мы тоже здесь живем, причем, в доме, к которому эти места и относятся. Тот слушать не хотел, только буркнул в ответ - убирай давай, найти себе другое место. Блин, ну там реально, через 2 машины еще место...да фиг с ним, переставили..Короче, весь месяц нас так и гоняли)))
Да все понятно, люди привыкли, но блин, по нормальному попросить можно??? По порчи, у нас, слава Богу не дошло,но люди злые(((
Раз на то пошло, это не их частные места, чтобы ими распоряжаться! Да, можно распределить между собой, договориться, но все должно быть обоюдно, и уж если кто-то поставил (по незнанию, например), что сложно просто поговорить??

Наташ, что-то посоветовать сложно, тем более, ты не знаешь кто это бы мог быть...проследить? замучаешься...А так, я бы знала, я бы по голове постучала пару раз, либо точно также бы ответила - шины колоть бы не стала, можно тупо закрыть)
А если вам сигналку на чувствительность настроить? вы ее услышите? можно выйти поговорить..
Мы свою редко у подъезда оставляем, в основном всегда на стоянке, до нее 3 минуты идти)
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 23:05:48 от Счастливая-87 »



Maliby

  • Гость
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2012, 23:07:18 »
 Нам кололи один раз на Мещере,там полно дебилов

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2012, 23:10:49 »
да у нас окна выходят на другую сторону, не слышим мы сигналку-((( не, если бы мы переехали и парковка уже была - тогда да, дело понятное - места рапределены и все такое. меня бесит то, что еще 2 месяца назад никакой парковки не было, все эти уроды ставили машины где-то в других местах и не выпендривались. Я самая первая ставить начала, еще вообще никто там не стоял, все боялись. И меня же еще и гоняют, прям выбешивает это. Еще ладно, если бы была возможность машиной не пользоваться - прокололи и прокололи, назло не уберу, так ведь я на ней работаю, тоже особо-то не повыступаешь. Тупик, короче, прям злость такая берет и обида, видят же, что девушка за рулем - хрен ли вести себя как последняя свинья?



Maliby

  • Гость
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2012, 23:13:30 »
могу посоветовать только вот что-посмотреть кто постоянно на это место ставит и разбить стекло к примеру

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2012, 23:15:40 »
Добрая Галя bm

Maliby

  • Гость
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2012, 23:19:06 »
быдлу надо так и отвечать,доказать что либо очень сложно,только на видео заснять,а ночью и это хрень.
Из окна кинуть кирпич на лобовуху,чтобы в след. раз подумал,прежде чем шины резать

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2012, 23:23:50 »
могу посоветовать только вот что-посмотреть кто постоянно на это место ставит и разбить стекло к примеру

была такая мысль - всегда разные машины там, причем и другие из нашего подъезда иногда - и тоже утром накачивают, т.е. вообще непонятно, что происходит. ну то есть там святая троица по очереди - калина и какие-то из семейства десяток - я в них не разбираюсь особо. думаю перед переездом им троим порезать все 4 колеса - стопудово кто-то из них же, ибо вряд ли такой херней будет страдать владелец понтиака или митсубиси-пикапа.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2012, 23:25:51 »
быдлу надо так и отвечать,доказать что либо очень сложно,только на видео заснять,а ночью и это хрень.
Из окна кинуть кирпич на лобовуху,чтобы в след. раз подумал,прежде чем шины резать

вот я тоже такого мнения, бесполезно ведь разговаривать. если только таких же братков-быдланов вызывать, ибо есть знакомые, но это ведь небесплатно. зато блин они-то уже раз и навсегда объяснят, что вот эту девушку обижать не стоит.



Maliby

  • Гость
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2012, 23:30:00 »
я вот конечно в шоке от народа,распределили значит места,еще и мозгов хватает выходить и шины колоть
ну не уроды ли?...
и самое обидное что никакой управы на них

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2012, 23:33:03 »
я вот конечно в шоке от народа,распределили значит места,еще и мозгов хватает выходить и шины колоть
ну не уроды ли?...
и самое обидное что никакой управы на них

причем распределили какбэуже послетого, как я это место прочно заняла.

а я так понимаю к ментам бесполезно идти с этим,да? им пофиг?



Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2012, 23:38:48 »
Места распредили они там незаконно, ну я бы повесила записку на дверь подъезда, что я об этом думаю. Дальше-это порча имущества и в общем осталось найти этого чувака, который колет.  Не у меня лично такая ситуация была, а у дома сестры, когда они в Молитовке жили. Выследить никак не могли, повесили объявление какое-то на двеь подъезда, нашлась еще парочка несчастных, совместным трудом выследили обидчика. Что дальше было незнаю, но больше не колол колеса. Может поговрили с ним, пригрозили, засняли, незнаю, но как-то подейстовавало.

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2012, 23:40:06 »
а я так понимаю к ментам бесполезно идти с этим,да? им пофиг?
Можно к участковому сходить, должно быть не пофиг. Это общие места, а не их лично. Тебе вообще можно сказать угрожают, портят имущество.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #15 : 27 Октябрь 2012, 23:43:16 »
ну то есть там святая троица по очереди - калина и какие-то из семейства десяток - я в них не разбираюсь особо. думаю перед переездом им троим порезать все 4 колеса - стопудово кто-то из них же, ибо вряд ли такой херней будет страдать владелец понтиака или митсубиси-пикапа.
Ну так тоже нельзя, Наташ! От твоих порезов пострадают еще как минимум двое ни в чем не повинных водителя. Им то за что? Понятно, что ты не знаешь кто конкретно. Но так можно тогда всем машинам подряд порезать - авось "накажешь" обидчика.
И вообще, еще не факт, что это кто-то из "ваших". У нас на Бору есть такая фишка - сливают бензин, причем, у одних и тех же машин, у одного и того же подъещда. Ну, мало ли дураков)



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2012, 23:47:00 »
Кошмар прям( А можно как-то это снять вообще? Ну там камера, видеорегистраторы же бывают, и с этим видео уже в милицию.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #17 : 27 Октябрь 2012, 23:49:35 »
Места распредили они там незаконно, ну я бы повесила записку на дверь подъезда, что я об этом думаю. Дальше-это порча имущества и в общем осталось найти этого чувака, который колет.  Не у меня лично такая ситуация была, а у дома сестры, когда они в Молитовке жили. Выследить никак не могли, повесили объявление какое-то на двеь подъезда, нашлась еще парочка несчастных, совместным трудом выследили обидчика. Что дальше было незнаю, но больше не колол колеса. Может поговрили с ним, пригрозили, засняли, незнаю, но как-то подейстовавало.

Наташ, а не спросишь у сестры, что именно за записка? я что-то слабо представляю, что там именно писать-(((

Ну так тоже нельзя, Наташ! От твоих порезов пострадают еще как минимум двое ни в чем не повинных водителя. Им то за что? Понятно, что ты не знаешь кто конкретно. Но так можно тогда всем машинам подряд порезать - авось "накажешь" обидчика.
И вообще, еще не факт, что это кто-то из "ваших". У нас на Бору есть такая фишка - сливают бензин, причем, у одних и тех же машин, у одного и того же подъещда. Ну, мало ли дураков)

ну и ладно, вот честно, уже пофиг, я так перенервничала сегодня из-за этого. зато этим "невиновным" точно в голову не придет колеса другим резать.
точно из наших, иначе не писали бы в записке, что из-за моей машины якобы негде парковаться жителям 2 и 3 подъездов (заметим, что про первый подъезд - ни слова, так что думаю, там не один дебил до такого додумался).



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #18 : 27 Октябрь 2012, 23:50:06 »
А как поможет видеорегистратор? он же снимает одну точку, по сути. Да и шины колют сидя (знаю, колола  bm), поэтому, он не "увидит", да еще и в темноте, да и если задние колеса.



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2012, 23:50:43 »
Наташ,тебе нельзя нервничать. Пусть муж этим займется