Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?  (Прочитано 14709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #20 : 27 Октябрь 2012, 23:53:27 »
Кошмар прям( А можно как-то это снять вообще? Ну там камера, видеорегистраторы же бывают, и с этим видео уже в милицию.

ходили мы по магазинам с видеорегистраторами - нам говорят, нет таких, чтобы хорошо сняли ночью в темном дворе. ну, то есть будут видны силуэты только, лица не разглядишь - а смысл в таком случае, в общем-то, пропадает.

Наташ,тебе нельзя нервничать. Пусть муж этим займется

у нас в семье я более боевая, он предлагает ночью сидеть караулить, а я считаю, что это не особо эффективно т.к. нас точно знают в лицо и при нем не выйдут, раз днем с девушкой поговорить бояться.
вот от этой мысли мне прям противно становится, если честно. была бы я двухметровым амбалом-качком с бритым затылком. но бояться к ДЕВУШКЕ подойти, колоть втихую колеса - это даже не быдло, это вообще чмо какое-то, простите за выражение.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #21 : 27 Октябрь 2012, 23:54:58 »
ну и ладно, вот честно, уже пофиг, я так перенервничала сегодня из-за этого. зато этим "невиновным" точно в голову не придет колеса другим резать.
точно из наших, иначе не писали бы в записке, что из-за моей машины якобы негде парковаться жителям 2 и 3 подъездов (заметим, что про первый подъезд - ни слова, так что думаю, там не один дебил до такого додумался).
Наташ, ну и что. Не думаю, что они по очереди ходят колоть - сегодня из второго, завтра из третьего подъезда))
Ну вот я сейчас просто представила на минутку, что живет со мной в одном подъезде какой-нибудь такой же дебил, и ставит свою машину рядом с моей. И кто-нибудь, в отместку ему, спустит колеса мне...А я при чем? Ну правда,я ни в коем случае не защищаю, и не агитирую оставить все как есть. Я считаю, что таких людей нужно наказывать! Только для начала нужно узнать кого наказать, а не методом тыка. имхо.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #22 : 28 Октябрь 2012, 00:03:22 »
Наташ, ну и что. Не думаю, что они по очереди ходят колоть - сегодня из второго, завтра из третьего подъезда))
Ну вот я сейчас просто представила на минутку, что живет со мной в одном подъезде какой-нибудь такой же дебил, и ставит свою машину рядом с моей. И кто-нибудь, в отместку ему, спустит колеса мне...А я при чем? Ну правда,я ни в коем случае не защищаю, и не агитирую оставить все как есть. Я считаю, что таких людей нужно наказывать! Только для начала нужно узнать кого наказать, а не методом тыка. имхо.

а как узнать, Наташ? вот как? мы еще в первый раз неделю голову ломали - так и не придумали. окна у нас на другую сторону выходят, сидеть и караулить? окочуришься, да и не полезно это мне, а одного мужа заставлять всю ночь сидеть мне совесть не позволит.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2012, 00:09:20 »
Можно потратиться на камеру с инфракрасной подсветкой, установить где-нибудь с боку, чтобы фиксировала, допустим, тот бок, который смотрит на подъезды (ведь видно же будет, кто из/в подъезд в подозрительное время шастает). Она ночью хорошо всё заснимет. Поставить её на запись на всю ночь, а потом "собирать урожай". Это можно уже и в полицию предъявить потом.

"Сдача" тут может только разжечь злобу у обидчиков, а если действовать цивилизованно, то будут знать, что с вами шутить себе дороже, т.к. у вас везде могут быть "шпионы"  zlidnya
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 00:11:00 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2012, 00:10:44 »
Ну, знаешь, колоть резину всем подряд тоже не выход.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2012, 00:28:53 »
а нормальных отношений нет с кем-нибудь из соседей, у кого окна туда выходят?у них в окне можно было бы камеру установить
у нас друг так установил себе, снимает день и ночь свой мажорный спортивный опель))))

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2012, 00:52:45 »
Вызываешь милицию,записки не убираешь,пусть читают и трясут жильцов.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2012, 01:08:40 »
Йозжынка, вот тоже щас продумываем такой вариант. только такие камеры довольно дороги, а нам тут жить-то полгода еще максимум. но, наверное, так и придется покупать, только куда ее ставить, чтобы еще и не свинтили?

ромашка му, да ни с кем никаких отношений, ни хороших, ни плохих. то есть здороваемся с соседками, но не более, и не ссорились ни с кем.

Вызываешь милицию,записки не убираешь,пусть читают и трясут жильцов.

записку я, дура, выкинула. но она в любом случае отпечатана была на компьютере. тут только если еще одну оставят. но мне кажется, что менты не будут с этим разбираться, ну пройдут по квартирам и все на этом.



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #28 : 28 Октябрь 2012, 01:11:41 »
Даже с инфракрасной камерой плохо видно. Мы так же ставили такую, наблюдать за своими машинами. Хотя в принципе человека можно узнать. Но мы на первом этаже - считай близко.
А вообще да, народ у нас злой и эгоистичный.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2012, 02:12:41 »
Даже с инфракрасной камерой плохо видно. Мы так же ставили такую, наблюдать за своими машинами. Хотя в принципе человека можно узнать. Но мы на первом этаже - считай близко.
А вообще да, народ у нас злой и эгоистичный.

ну узнать человека - это, опять же, надо хотя бы примерно знать, кто у нас в доме живет, а мы никого не знаем. что, совсем плохо видно ночью? а у вас освещение вл дворе какое? ну, то есть совсем темно или фонари светят?



ОНИ

  • Гость
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #30 : 28 Октябрь 2012, 07:12:23 »
заявление участковому
записку на подъезды "что обратились в органы и на подъезде установили камеры наблюдающие за парковкой" и все теперь фиксируется, может угомонятся

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #31 : 28 Октябрь 2012, 11:28:25 »
Ставить видеорегситратор или скрытую камеру в машину. И не выключать - включить на постояную запись. ИЛи договорится с соседями - у кого окна выходят на машину и установить
камеру с нормальным разрешением   и на ком писать.
Вычислить гада  - и в суд. Возмещение морального и материального вреда.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #32 : 28 Октябрь 2012, 12:10:00 »
Еще вариант. Если подозреваемых немного, как ты сказала, то подойти к каждому и пригрозить, что типа дядя в полиции и если еще раз колеса порежешь, я на тебя покажу, и тебя потрясут как следует. И так каждому. Такие уроды, думаю, поганые трусы, испугаются.
(Это какой район?)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #33 : 28 Октябрь 2012, 12:48:01 »
гыы - полицей сейчас можно не грозить -их нынче так трясут, что не дай боже)))
 Знакомый полицейский когда едет на машине, корочки свои не берет - не дай бог по старой памяти при н арушении ПДД махнешь ими - уволят с работы нафиг. Сейчас под любым предлогом полицию начальство шкурит - так что какое уж тут "потрясут как следует"".

А вот они как раз и заявят в полицию об угрозах в свой адрес,

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #34 : 28 Октябрь 2012, 13:42:41 »
Да ладно, никакие это не угрозы. Что они заявят в полицию, что им угрожают полицией, смешно прямо.
И  внутреннюю кухню полиции не все знают думаю, да и это тут не причем.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #35 : 28 Октябрь 2012, 14:00:05 »
Тигра, одно дело подойти и сказать "еще раз, и я напишу заявление, пусть разбираются", другое - "у меня есть прихват, и вас затаскают" (утрированно, но суть та же) Прежде чем говорить такие вещи, нужно знать кому и что ты говоришь, а то мало ли...он может сам опер, или его жена следачка.
Я все-таки ЗА чувствительность сигналки, в любом случае, она может спугнуть. Машина орать по среди ночи будет, не хозяин, так другой увидеть может, да и на брелок удар тоже показать должен. Ну и не думаю я, что человек настолько дебил, чтобы сидеть возле орущей машины и резать шины. Все-таки, это не секундное дело.



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #36 : 28 Октябрь 2012, 14:39:43 »
Тигра, одно дело подойти и сказать "еще раз, и я напишу заявление, пусть разбираются", другое - "у меня есть прихват, и вас затаскают" (утрированно, но суть та же) Прежде чем говорить такие вещи, нужно знать кому и что ты говоришь, а то мало ли...он может сам опер, или его жена следачка.


Да, соглашусь, что твой вариант лучше. Хотя мой действеннее))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #37 : 28 Октябрь 2012, 14:58:30 »
спасибо за советы, будем думать насчет камеры.

Тигра-мур, Ивлиева 2, между кузнечихой и визардом. тот еще райончик, как выяснилось.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #38 : 28 Октябрь 2012, 15:07:43 »
Да ладно, никакие это не угрозы. Что они заявят в полицию, что им угрожают полицией, смешно прямо.
И  внутреннюю кухню полиции не все знают думаю, да и это тут не причем.
не надо считать других глупее себя ))
Можно заявить, что тебе угрожают.  Так что еще тебя пригласят для беседы в полицию ( может им лишняя палка нужна срочно )) .  В про внутреннюю кухню - ну ты не знаешь кто что знает, и можно так вляпаться..
Лучше уж камеры. Или караулить ночь.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 15:13:42 от облако »

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #39 : 28 Октябрь 2012, 15:16:14 »
это да, просто думаю, что эти гады не захотят светиться и общаться с полицией, даже если и будут думать, что их просто пугают.

Кстати, судя по всяческим разоблачениям в полиции, не все боятся увольнения.