Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?  (Прочитано 14866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #60 : 29 Октябрь 2012, 00:40:49 »
Того мужика на газоне? Просил, он у нас за стенкой живет, но в соседнем подъезде, муж его прекрасно знает, и не раз он ему в разговоре говорил о том, что у меня жена здесь травку поливает и цветочки сажает, а ты колесами борозды уже накатал. Он только всегда говорил, что он найдет место, будет аккуратнее, не станет заезжать на полисадник. Вот уже после этого пошла просить его я. Мои слова вообще как о стенку.
Ну че, морду ему что ли бить? тоже не вариант. А так...вышел, накачал, поехал.
По поводу второго чудного дядьки - его весь двор не любит, но мы с ним никогда не конфликтовали, т.к. машину не ставим у дома, а если и ставим, то редко и не на чьи-то места. Это место по сути, пустует. Ну как же...у него сработало чувство собственности - приехал, "его место" занято, он решил поднаср...ть....а проехать пару метром и поставить машину че, слабо было?

Вот сейчас, чтобы стало понятно: я не одобряю подобного рода методы борьбы, считаю, что все можно постараться решить словами. Я пыталась, искренне пыталась, но меня не услышали! *в случае с дядкой-закрывашкой, с ним разговаривала не я, но разговоры велись со стороны тех, кого он периодически закрывает* Я против порчи имущества. Но проучить или наказать человека я могу. Но так, что б без вреда и ущерба.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2012, 01:06:27 от Счастливая-87 »



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #61 : 29 Октябрь 2012, 07:41:54 »
я тоже считаю, что одно дело - спустить, накачал и поехал, совсем другое - резать колеса, это уже порча имущества. Я Наташу поддерживаю, она же не порезала колеса. у нас бы еще такие жили, которые сначала разговаривали, а потом бы только спускали.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #62 : 29 Октябрь 2012, 07:49:08 »
ну спустить - не проколов, я думала ты совсем хулиганка )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #63 : 29 Октябрь 2012, 09:00:35 »
Ну тут многие так подумали, наверное
(знаю, колола  bm)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #64 : 29 Октябрь 2012, 09:19:21 »
Нам один раз прокололи колесо. Муж поставил за домом под нашими окнами, но слишком близко к овощной палатке и они, видимо, решили нас наказать. Там сразу понятно было, что это они. Он им сказал, что ещё раз так сделают - палатку им разнесет. "Это не мы, брат, это не мы" )
А в Арзамасе этим летом нас парень из соседнего подъезда подкараулил, сначала выяснял с какого фига мы тут машину ставим, а потом пытался с нас деньги стрясти на организацию платной стоянки ) Ага, щас, разбежались. Ну, по крайней мере, ничего не колол, а все на словах выяснил.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #65 : 29 Октябрь 2012, 09:27:53 »
ох и Наташка))) вообще забавно читать и поедставлять, как ты сидишь и спускаешь колеса))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #66 : 29 Октябрь 2012, 10:07:49 »
надо же.. у нашего дома нет таких войн..
все ставят где свободно.. а если нет мест, едут за дом и ставят там на пустыре вдоль дороги, по которой только мусоровозы ездят..
мы после случая когда нам дверь задели разъезжающиеся, теперь всегда стараемся за дом ставить. только разгружаемся перед подъездом. да и видно там хоть машину из окна. хотя иногда бывает что и под окнами не получается поставить, хотя обзор с 7-ого этажа хороший, ну ставим тогда дальше.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #67 : 29 Октябрь 2012, 11:11:56 »
Мы местом дорожили только тогда, когда муж зимой его до асфальта "вылизывал", тогда как остальная парковка была не расчищена. Кто-то из автолюбителей почистит себе перед тем как машину припарковать, а другой потом приедет и при наличии свободных мест туда, хитренький, встанет. Вот это тоже было обидно. Особенно учитывая, что там очень тесно, зимой помещалось от силы 9-10 автомобилей. Мы просто просили переставить машину. Все относились с пониманием (кроме одной цАцы - она так недоумевала, чёй-то, мол?! - Ну дак ты в мороз помахай лопатой, пооткалывай наледи, да холм, который за снегоуборочным трактором остаётся поперёк всех машин, или хахеля своего попроси, чтоб расчистил, и паркуйся спокойно!)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #68 : 29 Октябрь 2012, 13:02:09 »
ой, у нас тоже соседи в доме соседнем дебилы, только у нас машины гвоздем царапают, но мы выяснили кто это. оказался дедеулька из того самого дома. ну не морду же ему бить. стали в другом месте ставить. Наташ, я бы на вашем месте просто выследила этого козла, и тоже ему кое что отрезеала за такое.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #69 : 29 Октябрь 2012, 13:04:07 »
Меня лично тоже возмущало, когда на откопанное наше место ставили, но муж как-то образумил меня, что то нормально.Чистили другое, или ставили машину на другое расчищенное. Кто успел тот и поставил. Но я вообще такой человек, мне пофиг что у вас тут "место", неоформленное и не оплаченное. Вот теперь страшно за шины свои стало )
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2012, 13:13:09 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #70 : 29 Октябрь 2012, 13:50:38 »
Ну тут многие так подумали, наверное
вообще, да. Было написано про прокол.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #71 : 29 Октябрь 2012, 16:18:41 »
Ой,у меня тут прикол был,честно,не хотела чтоб так получилось. Один мужик повадился мне машину закрывать.Но он раньше меня обычно выезжает,поэтому мне пофиг было.Выхожу как-то на работу,мужик мою машину закрыл опять,скакала-скакала я пол часа вокруг нее,отчаилась,решила в машине прибраться. В качестве отступления - у меня муж на рыбалку ездит на моей машине и оставил в ней на заднем сидении топорик. Ну я вся такая деловая решила этот топорик в багажник убрать,достала с заднего сидения и направляюсь к багажнику,в этот момент выходит хозяин машины,который меня закрыл.Вы бы видели его глаза,подбежал и смотрит.Я:"ну чЁ,еще раз закроешь,топором по колесам получишь!" Вот он наверно испугался,а меня на хаха прет. Ну больше не закрывает.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #72 : 29 Октябрь 2012, 16:24:12 »
Тань предствляю,такая хрупкая девушка на дядьку с топором)))ахах))бедный)
Даш а вам когда машину поцарапали,че за дядька?


Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #73 : 29 Октябрь 2012, 16:25:30 »
я не планировала ничего с колесами делать,моей целью была уборка)

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #74 : 29 Октябрь 2012, 16:30:01 »
только дядечка об этом никак не знал)


Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #75 : 29 Октябрь 2012, 16:31:52 »
Тини, забавно разобралась с обидчиком.)
Мужик там офонарел наверное.)

а вообще.. ловить надо таких гадов. шины - недешевое имущество, как и ремонт их в принципе.
если блин поговорить не могут - есть более цивилизованые способы выразить недовольство. в нашем дворе о местах парковки как таковых острых споров не возникает, все по обоюдному примерно знают кто традиционно в каком месте паркуется.
  но повадился  какой-то товарищ оставлять машину прижавшись к бордюру - на дороге, закрывал сразу 2 авто - наше и соседа. с другой стороны выезда нет, на способы "вызвать" хозяин не реагировал, может сигналка без обратной связи..
 благо, если сбоку с какой-то из сторон уже уехали автовладельцы, а было и такое, что просто застревали. в 6 утра все невиновные машины пинать не будешь - чтобы самому выехать.(  так муж и сосед (второй, которого закрывали) на капот горе-парковщику стелили картонку, на картонку аккуратно кирпич клали. понял, отгоняет теперь дальше.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #76 : 29 Октябрь 2012, 16:34:29 »
тонкий намек))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #77 : 29 Октябрь 2012, 17:58:57 »
да, уж всяко лучше воды с пшеном)))
я в этой теме столько интересностей узнала уже! bm
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #78 : 29 Октябрь 2012, 18:46:36 »
у меня подруга в питере на машину, которую ей под окнами на тротуаре ставили, как то сгоряча (ну а чо сгоряча то! ребенок спал, а у придурка этого сигналка орет!) ему на лобовое стекло десяток яиц разбила))

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Колют шины во дворе! Кто сталкивался?
« Ответ #79 : 29 Октябрь 2012, 19:38:19 »
из адских автомобильных расправ слышала еще, что валерьянку выливают на капот и крышу машины - от дворовых котов отбоя якобы нет.)))