Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Тенерифе или "Снежная гора"  (Прочитано 5444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Тенерифе или "Снежная гора"
« : 28 Ноябрь 2012, 12:08:06 »
Эти острова называются островами вечной весны. Здесь температура воздуха круглый год колеблется от 22 до 27 градусов. Теплый океан, здесь всегда солнечно. Ходит легенда, что Канарские острова – это верхушки затонувшей Атлантиды, а посетив этот рай на Земле, охотно в это поверишь. Ведь на Атлантиде люди были счастливы.

К своему долгожданному отпуску мы готовились заранее, где-то за 2 месяца сходили в турагентство, где нам предложили несколько отелей на выбор, проштудировали интернет в поисках отзывов: Что? Где? Когда? ***Отвечает Александр Друзь, и наш выбор пал на сеть отелей Iberostar. В нашем случае это был Iberostar Torviscas Playa 4****.
В нашу компанию (я + муж) влилось пополнение, друг мужа Андрей и моя, уже не побоюсь этого слова, подружка Катёна. Причем Катёне респект и уважуха, вот уж кто лёгкий на подъем, так это она. Собраться на острова за 30 минут – фантастика! Кхм, я к Кате в гости в Кстово собиралась полгода, а то и больше.
В итоге, забронировались: 13 ноября, на 11 дней нас ждали солнце, океан, позитивные эмоции и море-океан новых впечатлений.

Про полёт…
Авиакомпания ТрансАэро собиралась в воздух в 15:45 по Московскому времени, за 2,5 часа мы встретились в а/п Домодедово, но без Андрея. Он летел другим рейсом, из другого а/п. С визгами-писками от радости встречи с Катей мы сдали багаж и потопали на паспортный контроль. ***Товарищи, если не хотите разуваться, летайте в обуви на сплошной подошве. Миновав грозных пограничников и увидев заветные слова DUTY FREE (да-да, тут можно представить вытаращенные глаза, как у Джима Керри в фильме «Маска», слюни и т.д.) мы чуть-чуть потеряли контроль. С учетом того, что я 2 года никуда не летала, надо было унять дрожь в коленях, но скорее больше не от страха полета, а от расставания с сыном, мы затарились… хмммм, хорошо. Твердой походкой ушли в свой зал ожидания и поступило коллективное предложение «Внедрить!» Внедрили, при этом, как нам казалось, в полголоса обсуждая «А это кто мама или сын? Или муж или жена? А может любовники?» глядя на пару напротив нас, там сидела чудная старушка и седеющий мачо-мэн.
Удивившись объявлению, про опаздывающих пассажиров на рейс 341 пошли на стойку регистрации и, зайдя в самолет, были удивлены, он был пустой!!! Ну, не совсем пустой, из 400 мест было занято где-то 60-70 – гуляй, не хочу. Спасибо Катёне за отличные, законные места, где можно вытянуть ноги ***Предварительная регистрация на рейсы а/к ТрансАэро, за 23 часа до вылета, отличная штука.
Сели, пристегнулись, взлетели, внедрили, попили, поели, раскрошили «Дженгу» (ага, Анна додумалась!), поиграли в Скрабл, посмотрели кино, пофотографировались, поспали, снова попили, снова внедрили и вуа-ля, 6 часов спустя мы на Тенерифе!

***** фотографии
01 – в а/п Домодедово, таримся
02 – летим, птички
03 – наш отель
04 – общая панорама Коста Адэхе и Лас Америкас
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 01:18:08 от Azzurro_Cupo »
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Про отель…
Как я уже упоминала выше, мы выбрали отель 4 звезды Iberostar Torviscas Playa, находящийся между районом Коста Адэхе (для пенсионеров) и районом Лас Америкас (для любителей погулять) – так сказать золотая середина. Вычитав в отзывах, что на reception присутствует некая русская мадама «рыжая, патлатая, из ПТУ» от себя бы я еще добавила «с трамвайным цветом помады на ее ядовитом рте», которая селить всех русских туристов в жопу мира с видом на помойку, мы её начали выглядывать еще из салона автобуса, но Бог миловал.
Нам с Димой достался замечательный номер на 4 этаже, не далеко от лифта, с боковым видом на море. За такой же номер в московском агентстве с нас хотели содрать на 20 тысяч больше, а тут «халява, сэр!». Номер большой, стандартный, с балконом, ТВ, холодильник, телефон – есть. В ванной комнате ванна, а не душевая кабина, собственно белый друг, биде, фен тоже присутствует. Мы остались довольны. А если бы и жили не в таком номере, не расстроились, т.к. времени в номере проводили по минимуму.
Сейф в номере есть, но за дополнительную плату, 3 Евро в сутки, мы не пользовались, договорились с нашими коллегами по отдыху, экономим, блин, шутка.
А отеле есть всё, в прямом смысле: ресторан, лобби-бар, терраса на открытом воздухе, где можно приятно провести вечер, магазин, салон красоты + spa, два бассейна (один с подогревом + джакузи), бар у бассейна, теннисные корты, релакс-зона с массажными креслами (3 Евро за 6 минут расслабона).
Анимация есть, очень не навязчивая. Громыхающей музыки у бассейна и пошлых шуток аниматоров вы здесь не увидите и не услышите. Все аниматоры говорят по-английски, по-русски стандартный набор слов: «привет, пока, как дела, приятного аппетита». В один из дней собрала своё тело в кучку я составила компанию немецким и английским пенсионерам на аквааэробике, так, чисто поржать. Зато потом получили от Наоми пароли-явки, где лучший шопинг в Санта Крузе.

Про еду…
Она была просто отличная. Мы брали half board, полупансион (завтрак + ужин, с возможностью заменить ужин на обед). Еда поражает разнообразием. Завтрак: сухие завтраки, молоко разных видов (с разным процентом жирности, соевое, топленое), яйца во всех вариациях (омлет, глазунья, 5 минут, 10 минут, тортилья испанская: яйца с картофелем и луком), муж у меня подсел на «конвертики» яйца + сыр + ветчина, несколько видов колбас, йогруты, сыры (Кать, ты помнишь этот волшебный Dorblue или Рокфор), паштеты, фасоль, картофельные чипсы и много-много-много других вкусняшек.
Ужины – это вообще отдельная тема. В одном из своих отчетов я уже писала, что испанцы мясоеды, но тут… Просто взрыв мозга! А морепродукты, как говорил один знаменитый Кот из мультфильма, только про сметану, так тут так же: Креветок – вооо! Рыбы – вооо! Кальмаров – вооо! Мидий – вооо! Я, так точно, пару лишних кг с собой привезла.
Напитки за завтраком включены, на ужине за дополнительную плату. В среднем цены с магазинами отличаются на 50 центов – 1 Евро, судя по пиву, которое оказалось очень вкусным, San Miguel. Катюша подсела на шампанское. Официанты просто млели от нашей красавицы, что бокал шампанского в подарок, да запросто.
Если обед не включен в стоимость проживания – это совсем не страшно. Т.к. рядом с отелем было полно мест предлагающих Menu Del Dia, в простонародье бизнес-ланч, только больше и вкуснее, чем в нашей Раше. За все, с вас возьмут 7,95 + напиток. В МакДак и Бургер Кинг сходили, а как же. Традиция, пробовать Филе-о-фиш в разных странах, у меня еще жива, вердикт – не вкусно. Котлетка пережарена и соуса маловато. Брала пару раз, и оба раза не вкусно. Прикол еще, в МакДаке у них пиво продают, вот тебе и безалкогольный ресторан. Ноу-хау Тенерифского МакДака.

Про пляж…
Пляжи – муниципальные, т.е. за денежку. Тут жители Тенерифе в конец офигели, за зонт и два лежака – 15 Евро в день. Но пляж хороший, темный, серый песочек, визитная карточка Тенерифе, теплый океан, МакДональдс на пляже – уха-ха-ха. Единственное, что напрягало – это негры-торговцы, часы, браслеты, очки за 1-2 Евро, так оно и развалиться через 10 минут, и их частота подхода к отдыхающим, бр-р-р!

***** фотографии
05 – наша «маленькая» порция Парильи, морские вкусняхи
06 – коротаем время у бассейна за игрой в Дженгу
07 – Катя и океан, р-н La Caleta, где отличный рыбный ресторан
08 – ночной вид на город из нашего номера
09 – ночной вид на океан
10 – при свете дня
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Про отдых в целом: где были, что видели…
Заранее подсуетившись, еще в Москве, мы забронировали себе машину на 8 дней, чтобы не быть привязанными к экскурсиям, а ездить везде самостоятельно. Нам подогнали «замечательный» тарантас Citroen C4, который вообще не тянул, т.к. на Тенерифе очень много горных дорог. Но решили не менять, и так сойдет.  Вообще на острове очень много агентств предлагающих машины в аренду, по совершенно адекватным ценам, от простых машин, до класса Люкс.
Первая наша поездка, думаю её на долго запомнят все путешественники, состоялась в Маску, маленькую деревушку, притаившуюся в гигантских скалах и облаках на глубине 600 метров над уровнем моря. Легенды гласят, что в гротах и пещерах расположенных там, спрятаны несметные сокровища пиратов. Дорога сплошной крутой серпантин, где и двум машинам трудно разъехаться, а уши закладывает, что при подъеме в горы, что при спуске. Деревня совсем маленькая, всего несколько домиков и жителей, где-то 150 человек.
Никаких сокровищ мы там, конечно же, не нашли, как и обещанных в легендах гротов и пещер. Зато получили на фотографиях и в памяти потрясающие пейзажи, захватывающие дух, испуганные глаза и чуть-чуть потраченных нервов от дороги.
Чуть не забыла… В ресторане отеля, конечно, подавали морепродукты, но хотелось и еще попробовать чего-нибудь эдакого. В 10 минутах езды от нашего отеля есть местечко, называется La Caleta, там есть ресторан с одноименным названием. Девочки!!! Какие ТАМ морепродукты… Мы, просто обожрались, не побоюсь этого слова. Официанты, кстати, предупредительны, сразу говорят, что порция большая и лучше бы ее на двоих-троих-четверых взять. И приносят, таз салата с крабовым мясом, которым роту солдат можно накормить, нервный ха-ха. Но очень вкусно!!! Божественно! Рыбу, которую будут готовить, тебе показывают – класс.

Вернувшись из поездки потопали в ближайший супермаркет. Ну почему в России не такие цены!!! За вкусное красное вино 3 Евро, шампанское не помню, но тоже не далеко от вина ушло. С ребятами подсели на местные «пипасы», в простонародье семки. Ну конечно, какая же home party без семечек, ха-ха-ха.

***** фотографии
11 – серпантин в Маску
12 – собственно сама деревня с легендами
13 – Las Катеринос бар и местные пипасы
14 – девочки «внедряют»
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Хорошо «внедрили», утро «улыбалось», но собрав силу воли в кулак рванули в одну из главных достопримечательностей Тенерифе  - Лоро Парк. Создатель и владелец парка – господин Вольфган – является обладателем уникальной коллекции попугаев – 3000!!! особей. Вот так человек своё любимое занятие сумел превратить в доходный бизнес, снимаю шапку!
 На посещение этого парка у нас ушел целый день и этого показалось мало, т.к. атмосфера, животные, птицы, млекопитающие вызывают лишь положительные эмоции – сиди и медитируй. Посмотрели 3 шоу: дельфины, попугаи, касатки и на всех шоу я прослезилась. Это так трогательно, словами не передать. А как дрессировщики относятся к своим подопечным – это любовь. Я завидую таким людям, которым работа приносит удовольствие и радость. И сами шоу: трюки, музыка – идеально подобраны. Парк – всё для животных!
Сам парк находится на севере острова в городе Пуэрто де Ла Круз, с полутора часах езды от Лас Америкас, ага, если ехать по скоростной магистрали. Но мы, как китайские пионеры сначала создаем трудности, а потом преодолеваем их и… Выбрали, короче, опять горную дорогу – лохушки, точнее навигатор – лох полный.

***** фотографии
15 – мартышки рулят
16 – местная Фатима, «Да пошли вы все!»
17 – ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу
18 – пингвины
19 – шоу дельфинов
20 – и вот так они умеют
21 – там на неведомых дорожках
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
***** фотографии
22 – наша банда, Руссо-Туристо, обликом орале
23 – тортиллы
24 – я и мой брат дЭбил
25 – шоу касаток
26 – лохматик
27 – всем спасибо, все свободны. Было супер!
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Несколько дней после поездок мы валялись на пляже или у бассейна, принимали солнечные ванны, купались – «работали» тюленями.

В один из дней мы созрели для посещения аквапарка. На Тенерифе их два: Сиам Парк и АкваЛэнд. Второй больше для карапузов. Мы поехали в Сиам Парк. Это самый большой аквапарк в Европе, выполненный в тайском стиле, утопает в зелени. Горки – дух захватывает. На последней горке «Дракон» мы прокатились 5 раз, все охрипли от ора, адреналин зашкаливает. Но самая потрясающая горка «Камикадзе» (Tower of Power) – почти вертикальный спуск с 30-метровой высоты, летишь как торпеда, в трубе врываешься в аквариум с акулами, но разглядеть их не успеваешь, т.к. летишь – ничего не видишь, 10 секунд страха, а потом гордость за себя, типа молодец. На горке скоростного спуска выбирали вождя дня, смеха ради. На ленивой реке успели поджариться капитально и попы отморозить тоже. В бассейне с искусственной волной почувствовали себя сёрферами. Весело провели время. Безопасность отдыхающих поразила. Строго отмечают всех по росту, детей, если есть подозрение, что ниже заявленного на горке роста отправляют к ростометру, и если что, то сразу вниз – пешком. Камеры слежения на каждой горе, у каждого инструктора спасательная сумка. Было приятно, что за твою безопасность отвечаешь не только ты, но и обслуживающий персонал.
Кстати, владелец аквапарка тот же, что и у Лоро Парка, и там действует двойной билет, выигрываешь в цене около 10 Евро.

В столицу Тенерифе, город Санта Круз мы отправились с одной целью – шопинг. Да-да, я люблю это занятие, и муж тоже. Тем более если вещь качественная. Никто не остался без покупок, каждый нашел то, что искал. По достопримечательностям, к своему стыд, не ходили… В следующий раз обязательно.

***** фотографии
28 – svadbaNN – forever!!!
29 – рыбу ловим
30 – идём на взлёт
31 – разноцветные ножки
32 – грибочек вырос на берегу
33 – в образе
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
***** фотографии Сиам Парк
34 – всё самое интересное
35 – знакомые всё лица
36 – Катя Афродитова
37 – детская площадка
38 – «Камикадзе»
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Ну и на последок мы с Димой съездили на самую высокую точку Тенерифе, вулкан Тейде, 3718 метров над уровнем моря. Дорога – сказка, со смотровыми площадками, откуда открывается потрясающими видами, некоторые напоминали Гранд Каньон, ну и сам вулкан впечатляет. Еще больший интерес вызвало то, что там снимали эпизоды для фильмов «Миллион лет до нашей эры» и «Звездные войны» Джорджа Лукаса. А увидев это воочию, дааааа, крууууто! Один минус – холодно, собака, - 2 и ветрище в лицо, а где-то там внизу соооолнце-океааааан. Подъем на сам вулкан осуществляется посредством фуникулёра, минут 5-10 едешь в кабинке, а их всего 2: одна вверх, другая вниз, соответственно очереди, но относительно быстро двигаются. По стоимости, 25 Евро туда-обратно. Там, конечно, продают билет в одну сторону, но, хы-хы-хы, я не герой, чтобы обратно пешком топать с такой высоты.

***** фотографии
39 – дорога на Тейде
40 – виды-виды-виды
41 – опачки
42, 43 – слайды, слайды
44 – «Град Каньон»
45 – а вот и муж нарисовался
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
***** фотографии
46 – пока не все так страшно
47 – «Наполеон покидает зимнюю Москву»
48 – злой арабский женщина
49 – вся плачевность ситуации
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Последний день на пляже… Грустно, хоть реви! С одной стороны и уезжать не хочется, а с другой – в Москве ждёт самый любимый человечек, а если бы он был рядом, то еще бы на пару недель я с удовольствием задержалась. И если все будет хорошо, то с Филиппом мы обязательно сюда приедем, т.к. климат на острове просто идеальный для ребенка: жары нет, бриз от океана хороший, сам океан теплый – кайф! Ну и это всё же Европа. И еще много мест осталось куда хотелось бы ступить своей ногой: Гомера, Лансароте, Санта Круз без шопинга, Средневековый замок и много еще куда.
Всем рекомендую, хотя бы раз в жизни приехать на Тенерифе.

P.S. Как приятный бонус нам дали визу на полгода. Куда хочу – туда лечу, по Шенгену. Думаем, куда бы податься. А еще с Катей разговоры вели про поездку в Стамбул – город контрастов, чем черт не шутит. Еще одну свою мечту воплотить в реальность.

***** фотографии
50 – после Тейде зарулили в мясной пиратский кабачок в La Orotava
51 – смеха ради, я там есть, где-то под водой
52 – боремся с водной стихией
53 – мадама с Амстердама
54 – диковинка, бананы на улице
55 – уезжаем, чУманады собраны
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Ну все, мозговой штурм закончен :))
Думаю Катёна еще добавить пару-десятков фотографий и комментарии :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Катя Афродитова, Нюша-девочки красотки-веселушки)) как обычно сплошной позитив)
мальчики тоже хороши))
экскурсия не вулкан впечатлила, каменты заценила)
фото рассмотреть охота подробнее) вечером , а то на работе палят)

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
классный отчёт! фотки супер!! ))

* эх, тож уже быстрее хочется на море..

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Замечательный отчет)))
все на позитиве))
молодцы)


Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Анют,как ты хорошо пишешь....прям читаю взахлеб)))
А вечерами куда ходили??что делали??
что прикупили на шоппинге??хвалитесь!


Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Аня, классссссссс. Ждем ещё от Катены эмоций и фото. Так здорово отдохнули. у меня столько вопросов,только не знаю куда задать.))))))))))))

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Аня, классный отчет, спасибище! Фотки суперские. Очень интересно было почитать и посмотреть!

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Спасибо, девочки :) Приятно очень :) Вчера уложив сына спать углубилась в воспоминания :))

А вечерами куда ходили??что делали??
что прикупили на шоппинге??хвалитесь!
По вечерам в основном променады совершали по курортным улицам или ездили куда-нибудь днём, а возвращались поздно вечером, там уже было не до выходов, до постели бы добраться.
На дискотеку мы с Катёной так и не попали, я пенсионер, блин, для полного счастья заболела по полной программе, до сих пор кашляю, как заправский курильщик-алкоголик. Хотя нашли её родимую, называется "FARO" open air, музыка долбасила будь здоров. Пип-шоу нашли еще, блуждая по улицам.
В китайский ресторан зашли, муамочки, все очень вкусно, но опять гигантские порции :))
Шоппились отлично, с Катей вдарили по сапожкам. Себе платье на НГ купила :) Муж оправу новую приобрел. У него это тоже в традицию входить начинает, из поездок оправы красивые, брендовые привозить. В этот раз остановились на Армани :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Ну все, мозговой штурм закончен :))
Думаю Катёна еще добавить пару-десятков фотографий и комментарии :))
оооо, ееееее!!!!
Анюткин! спасибо за отчет!! я б точно не состряпала, а ты - раз-два и готовА!))))))

Эмоций масса, в кратце отдых супер!!! рада, что "влилась" в компашку Ани, ее мужа и Андрея! Все классные, веселые, воспоминаний много!!!! Отличные попутчики у меня были;)

Ну я конечно же примазываюсь ко всем эмоциям Ани.
Летели отлично,весело!!!, впервые летела на почти-пустом огромном боинге!!!! в восторге от Димы, отличный мужчинка!)) Мягкий, спокойный  и веселый!!!! Классная семейка у них, ага!)
Мои самые яркие впечатления это, конечно же
1 - незабываемая дорога в горную деревушку Маску по горному серпантину, где я вспомнила всех святых!))))
2 - Лоро-парк после бууууурного вечера накануне,из серии "лучше б я умер вчера"!))))))
3 -  аква-парк конечно, же!!! Хоть я и ссыканула прокатиться с самой страшной горки, но мне за глаза хватило Дракона, на который мы катались все вчетвером одновременно!!! вот уж визгу то быыыыло!!!!! На вулкан Тейде мы с Андрюхой не поехали, вместо этого поехали на рыбалку! о,как!! точнее - Андрей рыбачил,а я нежилась на яхте и попивала шампус!:)))
4 - ЗАКАТЫ!!!! какие там закатыыыы, просто невероятно!!!!!
5 -  Ну и конечно же наши, почти ежевечерние, заседания по номерам барам - то, Las Андреас бар, то Las Соловьес бар, ну и Las Катеринос бар, конечно же! :psih::))))))

В общем, что могу сказать! Всегда отдых пролетает, как одно мгновение, но этот пролетел еще в 2 раза быстрее, благодаря достаточно насыщенной программе!!!! Спасибо Тенерифе за отличную погоду, красивущий океан, невероятные закаты и отличную компанию!!!

* Многие уже видели фото в контакте, но сюда тоже не много позагружаю)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
красотищща.
 Оправыыыы ( я понимаю твоего мужа )))) Я тоже фанат оправ)