Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Болит спина  (Прочитано 8790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voda

  • Знакомство
  • Сообщений: 18
Болит спина
« : 20 Декабрь 2012, 16:32:34 »
Девочки, к какому врачу обратиться, если болит спина? Я считала что надо к хирургу. Муж говорит, что надо к неврологу. А мама советует идти к мануальному терапевту.  А спина у меня почему-то сильно начинает болеть каждый день, после работы. Мне кажется, что от сидячей работы это у меня

Оффлайн Люблю лето

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 82
Re: Болит спина
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2012, 16:38:31 »
Сначала к терапевту, а он там уж направит дальше.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Болит спина
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2012, 18:28:55 »
У меня от сидячей работы иногда спина побаливает - тянет ее,  где-то снизу. Мне муж массирует - помогает.



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Болит спина
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2012, 19:08:16 »
Это может быть как в компетенции невролога, так и психотерапевта.))
Сходи к терапевту - он направит.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Белая невеста

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 54
Re: Болит спина
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2012, 18:38:50 »
Девочки, к какому врачу обратиться, если болит спина? Я считала что надо к хирургу. Муж говорит, что надо к неврологу. А мама советует идти к мануальному терапевту.  А спина у меня почему-то сильно начинает болеть каждый день, после работы. Мне кажется, что от сидячей работы это у меня
К неврологу, если хочешь по-серьезному. Потому что пойдешь к терапевту, он выпишет каку-то мазюку и на этом все лечение закончится. У меня тоже спина болела от сидячей работы. Причем ныла постоянно. Так я дома стала танцами заниматься. А невролог от боли еще выписала катадолон форте пить. В общем вывод: если сидячая работа, надо находить время больше двигаться, тогда и со спиной не будет проблем.

Оффлайн ReAnimA

  • Знакомство
  • Сообщений: 11
Re: Болит спина
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2013, 16:03:00 »
Обращаться надо к неврологу. очень хорошо помогает зарядка по утрам. Поверьте... я тоже думала, что это чепуха, но так как другого выхода не было, я делала эту самую зарядку. Спина давно уже не беспокоит.

Оффлайн Sildenafil

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Болит спина
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2013, 16:05:51 »
Тоже как-то спина сильно прихватила. думала, что старушенцией уже до конца жизни буду. Ан нет... попила обезболивающее(катадолон форте), массаж 10 сеансов. Потом в бассейн записалась. Причем ходим всей семьей туда. :-) Чувствую себя великолепно.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Болит спина
« Ответ #7 : 16 Апрель 2014, 13:23:10 »
Девчонки  есть у кого нибудь контакты остеопатов.
Дали тут одного, у него запись непонятно на когда "мы поставим вас в очередь", фиг знает когда она подойдет то. Может летом bu
Уже не могу, шея замучила. Я так понимаю остеохондроз у меня. Она даже не болит, просто всегда уставшая. И голова болит от шеи ak
И может у кого контакты неврологов есть? Мне б по верхней части.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Болит спина
« Ответ #8 : 16 Апрель 2014, 13:28:20 »
а по участку вашему нет неврологов?
наш остеопат кстати еще и на Ванеева принимает в каком-то центре

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Болит спина
« Ответ #9 : 16 Апрель 2014, 13:30:42 »
Да чет я почтилала в иннете про неврологов в поликлинике и как то не хочется к ним идти, там их даже несколько. Посмотрю конечно может и к участковому пойду. Хочется сходить к нормальному спецу, а не экспериментировать на себе :zvezdocki:
Я когда то ходила с головными болями, сложилось впечатление что жива, хожу и хорошо.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Болит спина
« Ответ #10 : 16 Апрель 2014, 14:34:02 »
Я остеопата не посоветую. У меня остеохондроз и небольшой сколиоз. При острых болях мажусь диклофенаком, а так плавание, лечебная физкультура и массаж спасают.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Болит спина
« Ответ #11 : 16 Апрель 2014, 14:40:55 »
И может у кого контакты неврологов есть? Мне б по верхней части.
хи, я тоже мужа к неврологу с шеей отправляла, а в итоге он со своим начинающимся остеохондрозом поешл сначала к терапевту, а та его к невропатологу направила. К терапевту и к невропатологу он ходил в МЦ Приокский (это в Щербинках), остался доволен. Хотя, конечно, все эти УЗИ и ЭНМГ денег скушали порядочно (на ЭНМГ к клинику семейного врача ездили, и цены поприемлемее, и график работы)


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Болит спина
« Ответ #12 : 16 Апрель 2014, 14:41:21 »
У меня болей то вроде нет, точнее болит голова уже а не шея, т чрезмерного перенапряжения шеи. Кто его знает, может и не остеохондроз, хотя моя поф.болезнь как постоянно вяжущего человека. Спортом занимаюсь, то есть двигаюсь хоть пару раз в неделю но все же. Но я чувствую нереальную усталось в шее. Мне все время охота куда то голову прислонить, шею расслабить, на любимые танцы хожу без настроения, потому как опять все время о шее думаю. Дали мне тут на работе контакты еще одного товарища, завтра звонить буду, сегодня меня чуток послали, он и невролог до кучи. Так что мож чего хорошего насоветует. Сходила сегодня ренген сделала, вот жаль что только один можно было сделать, хотела еще поясницу. Там тож какая то проблема есть, правда жить не мешает.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Болит спина
« Ответ #13 : 16 Апрель 2014, 14:42:23 »
Я и не слышала такого "ЭНМГ".
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Болит спина
« Ответ #14 : 16 Апрель 2014, 14:44:52 »
можно найти хорошего массажиста, хороший массажист может увидеть в чем проблемы и исправить насколько возможно. Мне массажист защемление нерва убирал и позвонок вставлял. Когда я 1,5 года почти после родов уже промучилась со спиной своей, лежать и сидеть вообще не могла. сейчас болит только когда много похожу и постою.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Болит спина
« Ответ #15 : 16 Апрель 2014, 14:50:28 »
Потом можно будет и на массаж ходить, сейчас надо чтоб диагноз хоть поставили.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Болит спина
« Ответ #16 : 16 Апрель 2014, 15:32:29 »
Я и не слышала такого "ЭНМГ".
И я до отправки мужа на сие не слышала )) но, как оказалось, и такое бывает. Как мой охарактеризовал этой действо - "ну, на электрическом стуле я посидел, теперь ничего не боюсь" )))


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Болит спина
« Ответ #17 : 16 Апрель 2014, 16:09:31 »
Жесть, теперь я еще больше боюсь bm
Ща муж от свекрови принесет вибромассажер, посидю с ним попробую, мне вообще тут сказали что у меня мышечный спазм bu В общем пойду к дядьке мануальщику-неврологу, еси уж не по части одной специальности, то по части другой :zvezdocki:
А то еще пара дней и шея голову держать откажется bm Я же даже не вяжу, почти, не хочется, все ноет то. Одна мысль - лечь.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Болит спина
« Ответ #18 : 16 Апрель 2014, 16:51:05 »
Даш, мужу для шеи специфические витамины и гимнастику прописали, могу сфоткать инструкцию )) от гимнастики хуже точно не будет ))


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Болит спина
« Ответ #19 : 16 Апрель 2014, 17:23:28 »
Занятия спортом не равно лечебная физкультура. Мне занятия с палкой хорошо помогают.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри