Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: простуда  (Прочитано 6370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: простуда
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2012, 09:48:05 »
Ясно, жаль что я этого не знала (((

С кипфероном по Кошариным же ссылкам еще интереснее
 Кипферон – тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.
Даже интересно откуда у нас маркер гепатита взялся (( Мож и отсюда ноги растут
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: простуда
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2012, 10:00:02 »
С кипфероном по Кошариным же ссылкам еще интереснее
 Кипферон – тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.


Да если бы с него у всех был гепатит и ВИЧ производство давно бы запретили и их засудили (это я к посту о той же коле). Ни одна ссылка не открывется... И чего-то еще подобного в интернете я не нахожу.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: простуда
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2012, 10:03:03 »
Никогда не сможешь доказать, что гепатит у тебя именно от Кипферона. И никакая донарская кровь не  является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Ты не согласна с этим утверждением? Сколько по телевизору показывали ошибок по переливанию крови... и чем только людей не заражали.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: простуда
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2012, 10:04:35 »
Зачем у всех, при переливании крови тоже не часто что то случается, но случается. Вот кстати помоему перед тем как у нас обнаружился этот самый маркер Гепатита мы пользовали именно Кипферон, вот и думай.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: простуда
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2012, 10:04:54 »
Медицинский иммунобиологический препарат, представляющий собой смесь комплексного Ig препарата и человеческого рекомбинантного интерферона альфа 2. Комплексный Ig препарат содержит IgA, IgG, IgM, выделенные из плазмы или сыворотки крови человека, проверенной на отсутствие антител к ВИЧ 1 и 2 типов, вирусу гепатита С и поверхностного антигена вируса гепатита В.
http://хеоф.рф/kipferon/
Кстати его еще используют в лечении этого же ВИЧ и гепатита.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: простуда
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2012, 10:05:26 »
Зачем у всех, при переливании крови тоже не часто что то случается, но случается. Вот кстати помоему перед тем как у нас обнаружился этот самый маркер Гепатита мы пользовали именно Кипферон, вот и думай.
А до этого вы проверялись на гепатит?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: простуда
« Ответ #26 : 21 Декабрь 2012, 10:09:00 »
Да, мы лежали в больнице в сентябре, ничего не было, потом мы месяц провели дома с затяжными соплями, вот как раз кип и использовали, после этого тут же легли в больницу. До этого нас проверяли не 1 раз, мы лежали еще 2 раза в больнице в отделениях где этот анализ обязателен. В год и в полтора года. В общем я чуть-чуть задумалась. Врач в инфекционке говорит что либо мы где то переболели острым гепатитом (не знаю можно ли это не заметить) либо у нас было переливание крови после родов (но нас проверяли не раз после этого), либо вот еще нарисовался вариант.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: простуда
« Ответ #27 : 21 Декабрь 2012, 10:09:32 »
Медицинский иммунобиологический препарат, представляющий собой смесь комплексного Ig препарата и человеческого рекомбинантного интерферона альфа 2. Комплексный Ig препарат содержит IgA, IgG, IgM, выделенные из плазмы или сыворотки крови человека, проверенной на отсутствие антител к ВИЧ 1 и 2 типов, вирусу гепатита С и поверхностного антигена вируса гепатита В.
http://хеоф.рф/kipferon/
Кстати его еще используют в лечении этого же ВИЧ и гепатита.
да это понятно, используют, лечат.. Не знай только насколько помогает и есть вероятность, что в составе использовалась зараженная донарская кровь. Ну я так поняла.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: простуда
« Ответ #28 : 21 Декабрь 2012, 10:14:11 »
да это понятно, используют, лечат.. Не знай только насколько помогает и есть вероятность, что в составе использовалась зараженная донарская кровь. Ну я так поняла.
Ну я тоже так поняла, но инфа об это есть на единственном форуме, написаная каким-то Васей Пупкиным.
Даша, а вы повторно сдавали и у Вас гепатит повторно подтвердился?

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: простуда
« Ответ #29 : 21 Декабрь 2012, 10:15:49 »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: простуда
« Ответ #30 : 21 Декабрь 2012, 10:18:48 »
Ну я тоже так поняла, но инфа об это есть на единственном форуме, написаная каким-то Васей Пупкиным.
Даша, а вы повторно сдавали и у Вас гепатит повторно подтвердился?
Да, уже в 3х анализах. Ну он не активный, и всего 1 маркер, то есть это не основной гепатит, а только маркер какой то. В общем теперь мы на учете по этому делу (((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: простуда
« Ответ #31 : 21 Декабрь 2012, 10:20:38 »
Ви-, кип-, грипп- и прочие -фероны сами нормальные врачи использвать чаще 1-2 раз в год не рекомендуют, т.к. собственный иммунитет из-за них начинает халтурить. Но если зараза сильная, то применять 3 дня - не более! Деткам постоянно назначают при каждом чихе, это неправильно и лучше обходиться без них. Нам в 1-й городской педиатр сама об этом сказала, хоть одна разумная наконец попалась.
При простудных заболеваниях можно: аскорбиновую кислоту (либо клюкву), почаще полоскать горло (даже хотя бы просто водой - чтобы элементарно вымывать оттуда болезнетворные накопления, вызывающие воспаление), промывать нос аквамарисом (спреем - он глубже проникает: прямо над раковиной наклониться, и как из пожарного шланга быть по соплям, чтобы всё тут же вытекало обратно, а не заливалось в нос) и ему подобными (цель та же, что и для горла), на ночь можно либо поставить горчичник (10-15 минут), либо мазь "Доктор МОМ" (по инструкции). Остальное, всякие там оциллококцинумы, афлубины и прочее - это уже на ваше усмотрение. Их вроде и врачи рекомендуют, но я ко всему этому отношусь скептически, на себе не пробовала.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: простуда
« Ответ #32 : 21 Декабрь 2012, 10:21:39 »
Да, уже в 3х анализах. Ну он не активный, и всего 1 маркер, то есть это не основной гепатит, а только маркер какой то. В общем теперь мы на учете по этому делу (((
Ну  не переживай, у меня мальчик знакомый псле переливания с той же бякой, все у него хорошо, уже правда не мальчик, а врач хирург))) У него 7 операций после лопнувшего апендицита было+заражение крови и переливания. Решил посвятить себя медицине.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: простуда
« Ответ #33 : 21 Декабрь 2012, 10:23:14 »
Да я не особо переживаю, но факт от этого остается фактом. Этот препарат использую помоему второй раз.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: простуда
« Ответ #34 : 21 Декабрь 2012, 10:23:49 »
Есть еще свечи Галавит, тоже неплохие, интерферона в них вроде нет.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: простуда
« Ответ #35 : 21 Декабрь 2012, 10:26:08 »
Ну я тоже так поняла, но инфа об это есть на единственном форуме, написаная каким-то Васей Пупкиным.
Даша, а вы повторно сдавали и у Вас гепатит повторно подтвердился?
Почему это только Васей Пупкиным? Открываем инструкцию
Медицинский иммунобиологический препарат, представляющий собой смесь комплексного Ig препарата и человеческого рекомбинантного интерферона альфа 2. Комплексный Ig препарат содержит IgA, IgG, IgM, выделенные из плазмы или сыворотки крови человека, проверенной на отсутствие антител к ВИЧ 1 и 2 типов, вирусу гепатита С и поверхностного антигена вируса гепатита В.

И по идее всю кровь проверяют и обрабатывают, но периодически освещаются случаи заражения через донорскую кровь. Т.к. тут кто-то поторопился, а тут не досмотрели и перелили. Как можно со стопроцентной уверенностью утверждать что в Кипферон ничего не попало?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: простуда
« Ответ #36 : 21 Декабрь 2012, 10:30:25 »
Так инструкция как видим говорит об обратном, я конечно не исключаю. Но везде на этот вопрос на мед. форумах, однозначный ответ НЕТ.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: простуда
« Ответ #37 : 21 Декабрь 2012, 10:33:19 »
Почему это везде? В ссылке, которую я дала выше 338 участников Рус Мед Форума написали +1. Врачебный форум, всегда там все проверяю.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: простуда
« Ответ #38 : 21 Декабрь 2012, 10:37:01 »
Почему это везде? В ссылке, которую я дала выше 338 участников Рус Мед Форума написали +1. Врачебный форум, всегда там все проверяю.
Так я и говорю, что это единственная ссылка где я это видела.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: простуда
« Ответ #39 : 21 Декабрь 2012, 10:38:01 »
Наберив поиске Кипферон и донорская кровь, туча ссылок на беби блог и другие форумы.
я кстати ничего не утверждаю не более чем "есть мнение", я от медицины и химии дадека. Но при простуде я бы его вставлять не стала бы.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.