Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: История одного ремонта или Скупой платит дважды  (Прочитано 2959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Что-то скучно и грустно у вас тут)
Хочу поведать вам свою невеселую историю - конечно, америку я никому не открою, но все-таки...
Короче, в ноябре прошлого года моя мама грохнула машину. И вот так внезапно мне предстояло выложить тысяч 50, а их у меня не было и взять неоткуда - а машину в зиму в таком состоянии нельзя было отпускать. Взялась я за поиски ремонтников - сначала знакомых опросила, самая адекватная из озвученных сумм была 30+стоимость запчастей (это 15). Капот, крыло, фара и омывательный бачок - под замену; телевизор и бампер - ремонтировать, плюс грунтовка и покраска всего этого.
Пошла искать дальше, вывесила фотки разбитой машины в тему на нн.ру, где рекламировали какую-то мастерскую - после этого мне в личку повалили предложения. Одно из них называло суммы на 10 тыс. меньше всех остальных. Я сконтачилась с этим мальчиком, съездила показала машину, он подтвердил стоимость - я решила ему отдавать. Это была середина ноября-  договорились на самое начало декабря, я планировала Викин ДР отметить и сдать машину. Примерно тогда же я ему отдала под расписку деньги, чтобы он сам запчасти купил, т.к. я теперь работаю и мне в рабочее время не айс ездить своими личными делами заниматься.
Задуматься надо было еще тогда - 3 недели он не мог принять у меня машину! То он кому-то что-то  доделывает, то они ищут новый бокс, то они переезжают... Меж тем близился НГ и каникулы, а мне совсем не хотелось на все праздники оставаться без колес. 17,18,19 декабря - вотв-отв-от - и в последний момент все обламывалось. Я уже сама ему пишу - мол, до НГ всяко не успеешь, давай после праздников. Нее, пишет, успею!
20-го я уездала на корпоратив на 2 дня, вечером 19-го я сдаю-таки машину и 10тыс. аванса, остаюсь должна еще 10тыс. по факту. Он опять клянется-божится, что до НГ отдаст стопудово - вот постарается к 25-му, но там малоли, а до НГ точняк!
Я со спокойнымсердцем уезжаю пьянствовать в Суздаль, потом жду 25-го - ни ответа, ни привета. При этом он сам мне предложил скидывать ММС-  типа, чтобы я могла контрлировать процесс. Пишу ему, ответ - что он 3 дня болел, поэтому не успеет к 25-му. Ок. Еще проходит неск. дней, уже НГ вот-вот - снова пишу, отвечает, что не раньше 3 января. Мать-перемать! Ну и в дальнейшем наша переписка состояла из моих многочисленных смс, зачастую безответных, которые приходилось повторять по 2-3 раза, и его ответных - он то простыл, то ему металл попал в глаз, который отлете, когда он резал мою машину, то ему укол не тот сделали и он чуть не помер, то он попал в ДТП по пути в бокс... В общем, человек - 33 несчастья. Я уже передумала все, что могла - у меня не раз мысли возникали, жива ли вобще машина, а то, может, ее уже по запчастям разобрали и продали. После 3-го января крайней датой было 7-е, потом 11-е. 11-го я заслала к нему делегацию в виде мужа с другом. Они посмотрели - стоит машинка, разобранная, из работ сделан только телевизор и куплены запчасти. епрст, за 3 недели!!! Мастер опять клянется и божтися, отдает мужу свой паспорт, называет крайним сроком 15 января.
Сидим-ждем... далее неделю он мне парит мозги, что не может подобрать омывательный бачок - якобы, даже по вин-коду невозможно, и вот он его ищет, с ног сбился... Я снова истерю - хочу сказать, что за это время я раза 4 намеревалась забрать машину в любом виде, лишь бы забрать, но то его не было в боксе, то машина оказывалась настолько рзобранной, что мне ее некуда было поставить в таком виде.
В очередной раз я вознамерилась ее забрать 28 января, нашла людей - и тут выяснилось много приятного. Во-первых, машина уже не в том боксе, куда я ее сдала-  они, млять, переехали! Уже неделю как! А я так случайно об этом узнала. А во-вторых - с 11 января ничего не изменилось! Он меня начинает лечить, какая у него черная полоса в жизни, как все плохо и т.п. А мое состояние даже описать сложно. Я 1,5 месяца хожу пешком просто так! И мне опять некуда девать машину в разобранном виде без капота, крыла и бампера! Он опять клянется-божится за 2 дня все сделать, мне деваться некуда, я пытаюсь найти отстойник - он в это время действительно начинает работать, шлет мне ммс-ки. Речь идет о возврате аванса - я ему обещаю его оставить, если он мне сдает машину до конца недели - чтобы хоть как-то его простимулировать. Он вроде как делает, и вот вчера-таки забрала свою машинку - правда, все равно без бачка, т.к. заказанный якобы не подошел, а новый привезут во вторник. Но мне пох уже было! Снова сесть за руль - непередаваемые ощущения, я даже покататься съездила ah
Но этот ремонт я на всю жизнь запомню... Меня друзья-знакомые уже как только ни назвали - "лохушка" самое безобидное было. Но я даже предположить не могла, что человек, который этим зарабатывает, настолько наплевательски относится к своим обязанностям! Да, основным моим страхом было, не сделали ли они чего с машиной - продали или разобарли, т.к. мне добрые люди понарассказывали тут ужастиков. Т.к. такой шквал тупых отмазок-  ну ради чего-то он должен был быть. А оказалось, это просто нездоровый пох**зм...


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Истор&#
« Ответ #1 : 04 Февраль 2013, 00:31:19 »
Что-то скучно и грустно у вас тут)
Сегодня вроде наоборот не скучно)

Неприятная история... А что за мастерская то?
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 00:36:25 от Кристюшка »


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
жесть, Май..

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Сегодня вроде наоборот не скучно)
ну я смотрю - с декабря только в 2 темах ответы есть))

Цитировать
А что за мастерская то?
да гараж имени васи пупкина, коих везде полно...
мальчик, кстати, глухонемой - с ним общаться можно только смс-ками, у меня телефон кипит уже после нашей переписки! Я еще в начале подумала - вот молодец, нашел себя! Ага...

Маш, не то слово))


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
во блин.. даже слов нет!!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Что-то скучно и грустно у вас тут)
Ты что, давно так не веселились. Новый неадекват на форуме)))
жесть, ага.
 Ты на автофоруме ему рекламу сделай - ты ж там его нашла. А то еще кто -нибудь попадется,

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Истор&#
« Ответ #6 : 04 Февраль 2013, 08:07:47 »
Май, кошмар!!!

Я для себя тоже решила после моей недавней недели натягивания потолка (и цена то не намного дешевле оказалась) решила ни за что не связываться с мастерами-фломастерами. Все нервы вымотали, сделали с косяками.

« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 08:09:24 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Мася_13

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 211
Да,вот это отремонтировали машину!За это время наверное можно было новую собрать!
Мы так же шкаф делали!Месяца 2 наверное.Захотели подешевле через каких то знакомых наших знакомых.В результате доделывали сами!С тех пор решили что больше не будем гоняться за дешевизной!

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
нам три месяца делали,у официального дилера) Так что,нигде нет уверенности.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Ты что, давно так не веселились. Новый неадекват на форуме)))
сорри, я не читала ничего - зашла и сразу сюда, в авто)

Цитировать
Ты на автофоруме ему рекламу сделай - ты ж там его нашла. А то еще кто -нибудь попадется,
в периоды особого беса я об этом думала - но не могу, блин, мне его жалко((

Цитировать
решила ни за что не связываться с мастерами-фломастерами. Все нервы вымотали, сделали с косяками.
да блин, тут палка о двух концах - официалы тоже дерут 3 шкуры. и обманывают(
Надо просто искать через знакомых хороших мастеров, но с адекватными ценами.
Если просто приехать в сервис - стопудово, что тебе там навешают лишнего. Я той весной заехала в сервис, т.к. появился какой-то свист, я тогда еще не знала, что это такое. Со мной сначала парень проехался, потом машину подняли на подъемник, и вынесли вердикт: надо менять тормозные колодки и диски. Диски!!! Ага... А я ведь поверила - ладно, ума хватило потом знакомых поспрошать. Да и колодки оказались не все стерты - из передних мне только одну заменили, вторую оставили.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
сорри, я не читала ничего - зашла и сразу сюда, в авто)
в периоды особого беса я об этом думала - но не могу, блин, мне его жалко((
а чего жалко то? ты правду говоришь, а не врешь.
 Ты бы была благодарна автовладельцу, который бы оставил такой отзыв? ведь ты прочитав такой пошла бы к другому, и не потеряла полтора месяца

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
да я понимаю это все... но блин. как вспомню его... у меня даже муж, когда поехал с ним на разборки, был полон желания набить ему морду - а как увидел, все желание куда-то ушло. Я понимаю, что я сейчас нехорошо поступаю по отношению к последующим его клиентам, но участвовать так или иначе в отбирании заработка у инвалида - нииимагу!


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
А он точно-точно инвалид?
Вообще да, желание сэкономить часто оборачивается неприятностями.
Мы свою реношку в ЛеМансе ремонтируем, т-т-т, пока более-менее довольны.
А вот на покупке певой машины сэкомили так, что до сих пор страшно вспомнить, сколько еще денег в нее "ввалили"

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
А вот на покупке певой машины сэкомили так, что до сих пор страшно вспомнить, сколько еще денег в нее "ввалили"
прям как мы с "агатом")) купили хорошую машину, но решили ее еще лучше сделать, чтоб на всю жизнь хватило)) хахахах только проблем нажили и кучу денег и времени потратили))

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
ого, Май, вот это история! Как ты вообще после нее жива)

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Май,так в итоге то он машину сделал?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Тань, кузовщину сделал - только омывательный бачок так и не постави, т.к. якобы тот, который он заказывал - не подошел. Что за страсти такие с бачком - я не знаю. Вот обещал завтра, а пока я езжу с бутылочкой аква-минерале лимон и хлещу из нее на каждом светофоре. Паспорт-то его у меня все еще - никуда не денется, поставит.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
В смысле - паспорт у тебя? Прямо сам паспорт или данные из него?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
паспорт. Что дают паспортные данные? Тем более "паспорт ЕЩЕ у меня", про данные говорят либо есть, либо нет. Их же не вернешь )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Тогда это незаконно. Паспорт никто не имеет изымать
 По умному чел бы на тебя может стукнуть в полицию - незаконное изъятие паспорта. И огрести можешь, Май.