Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: СБОР ЗАКРЫТ! Катюша Румянцева-25 лет. Н.Новгород. Лейкоз.  (Прочитано 31860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
От себя: у Кати невероятно мощная поддержка - друзья/знакомые/посторонние клеют листовки по всей области, звонят/пишут в сми, фонды и вообще куда только можно обратиться, в выходные планируется благотворительный концерт и дай бог вылет в Израиль для прохождения первого этапа лечения! Будем держать кулачки за Катюшу!..


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Ой, девочки, как трудно читать такие посты...
Казалось бы, собрали уже деньги все, обратись в фонд, там деньги лежат...
не тут-то было, опять гонка... на время, быстрее деньги собрать!
Хоть бы успели!
l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Девочки, ответы на ваши вопросы я задала подруге Кати Ирине, вот ее ответы (копирую из ВК):
Ксюш Привет.В Израиль мы звонили, нам ответили ,что раньше они выставляли счёт...сейчас они этого делать не будут,т.к. после выставления ими счёта люди просто не приезжали.....Они говоря, то ли по причине своей смерти, то ли это машеники....Первый этап-это химия,обследование нужно 1,5мл. Как только Катя её переживёт сразу будут делать пересадку.
Химию ей делают и в России ж.  Бесплатно.
Зачем ехать на химию за 1, 5 млн в Израиль?
просто потому, что не нравятся условия, так как

То сейчас доза будет 5 мг. Все лекарства в больнице есть и все бесплатно, НО нет условий пережить такую сильную дозу нет. Отделение на 40 чел.

и я так поняла - когда ей делали слабую химию  - количество раковых клеток росло. Когда ей делали более сильную дозу химии - она попала в реанимацию. Теперь ей будут делать ( предложили) более слабую дозу опять.
 И пока - я так понимаю она вообще не делает химии. То есть количество раковых клеток будет расти опять.
Ты можешь опять в меня бросить камень - но логики я не вижу.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 07:27:55 от облако »

Таля

  • Гость
а я поняла что делали сильнее была реанимация, а сейчас будут еще сильнее делать, потому есть опасения просто не перенести дозу
т.е. была 0.7 и от нее она попала в реанимацию, сейчас будет 5мг
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 07:47:55 от Таля »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
угу, разобралась. Было 0, 7 мг - реанимация. Чуть вытащили с того света - будет 5  мг  - больше в 8 раз.
Ладно.
Я еще один аспект заметила, продравшись сквозь текст. В Питере предлагают сделать трансплантацию с неродственным донором за 2 млн. Не 300 тысяч долларов, а 2 млн.
Потом звонят в Питер в клинику Алмазова ( это одна и та же клиника, непонятно) и там говорят " мест нет"
Пока 2 млн насобирают - места ж могут появиться.

Таля

  • Гость
я так понимаю для начала нужна ремиссия, а ее сделать можно химией, а эту химию в россие опять же только 5 мг.
в общем по сути замкнутый круг.. ТКМ в россие могли сделать, тогда, когда была стадия выздоровления, но денег она просить не стала и доверилась простому лечению. сейчас же уже у нее все показатели поползли вверх и с такими не делают ТКМ. нужно их снизить, но их снизят 5мг и то не факт.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
В точку, Таль, я так же поняла.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
ну так в Израиле будут делать такую же химию. Только она в Израиле 1, 5 млн, а в России бесплатно ( только 40 человек в палате).
Какая разница - где делать химию ? А в нижегородском онкоцентре- нельзя?
Химия нужна немедленно - чтобы клетки не разрастались.  А не ждать мифической химии в Израиле.
Главный вопрос - чем химия в Израиле лучше химии в России ? Если там лекарства другие - то может имеет смысл на лекарства собирать и делать этими щадящими лекарствами тут в России ( экономя деньги на перелет, проживание в Израиле) .

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Там химия может быть другой. Более щадящая, она ж не вся одинаковая. А нашу она вероятно не переживет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Главный вопрос - чем химия в Израиле лучше химии в России ? Если там лекарства другие - то может имеет смысл на лекарства собирать и делать этими щадящими лекарствами тут в России ( экономя деньги на перелет, проживание в Израиле) .

Я не знаю как насчет Израиля и России, но у меня подруга делала в Арзамасе и в Нижнем - отходила она очень по разному, хотя одно лекарство и одна доза у нее была. Значит методы реабилитации, уход за больными лучше. Не думаю, что дело просто в палате на 40 человек. Может медикии с форума нам что-то разъяснят?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Таля

  • Гость
ну не просто так все едут в Израиль, германию и т.д., там химии другие, препараты другие, техника.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Серёжка Курило сделал из экономии несколько курсов химиотерапии в Петрозаводске, в итоге приехал в Германию с грибком в легких и сильнейшим воспалением почек и печени, в Петрозаводске никто не контролировал его состояние и не было никаких сопутствующих препаратов для облегчения воздействия химии. Я склонна доверять человеку, который лечился 10 лет от рака и у нас и в Германии, и ему есть с чем сравнить. Он не раз писал, что в наших больницах разруха, он не получает тех лекарств, которые должен получать, что врачи разводят руками и не знают, что с ним делать, с ним же самим советуются какую дозу ему дать. Незадолго до смерти он написал: хотите жить - уезжайте отсюда.
Вот сюжет про Серёжку http://www.sampo.tv/news.php?id=2301
Волонтером в его группе была моя подруга, я ей периодически помогала с рассылкой.
Я ещё много историй могу припомнить как лечат у нас и как лечат там, я за многими детишками слежу. Как Дианочке Бурмистровой два года не могли поставить диагноз у нас, в Нижнем лечили не пойми от чего, делали платно те процедуры, которые должны были делать бесплатно и которые, вообще, оказались и не нужны были, мать её в 25 лет поседела в больнице, когда на коленях стояла перед врачами и умоляла что-нибудь сделать, а ей говорили, что её ребенок не жилец. А в Израиле, в той же Шибе, после первого курса химии ребенка вернули к жизни. Сейчас она ходит в первый класс. Я её маму лично знаю, всё из её уст слышала как они лечились здесь и как там. Про Сашу Марченко, которого после лечения в его родном Владивостоке мучают ночные кошмары и энурез, в Сингапуре с ним потом работал психолог, чтобы избавить ребенка от стресса. И мама Ариши Тубис писала, что в Израиле, где они лечатся, к ребенку относятся очень бережно, все болезненные процедуры обязательно делают под наркозом, а в России делали наживую - потерпит. (про это и Сережа Курило писал). Недавно на nn.ru наткнулась на тему, где просят помощи для женщины, врача, матери двох детей, у одного из которых ДЦП, там описывалось как ей делали химию по квоте, и как вскрылось что недокладывают нужного количества лекарства в капельницу, и как ей цинично ответила медсестра, что ради нескольких кубиков никто не будет открывать новый флакон, это бесплатная химия, что вы хотите...
Мне лично очевидно, что лечение не сравнить. Выбор, конечно, каждый сам делает. Я для себя давно сделала, я готова помогать человеку, решившему лечиться за границей, без справки от наших врачей.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 09:31:17 от June »

Таля

  • Гость
http://helpmisha.ru/ вот история то как лечили в россие, Миша вторую ТКМ так и не пережил. но история первого лечения заставляет задуматься почему больные раком стремятся туда, а не остаются тут на лечение

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Ну че я могу сказать, лично видела когда лежала что мамы жаловались - путали лекарства, неправильно устанавливали скорость капельниц, вообще про лекарства забывали. Даже со мной девочка лежала, не с лейкозом но тем не менее, мы получали одинаковое лечение, только дозировка чуть разная, врач при мне говорит что уменьшает дозу лекарства а на следующий день им приносят еще больше лекарства, мне лично чего то не то положили, таблетки выглядели по другому.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Вот я нашла про эту женщину-врача http://www.nn.ru/community/nashi_deti/dobro/?do=read&thread=1735919&topic_id=36896646 В последних же сообщениях опять пишут, как пришлось ругаться с врачами, чтоб ей выписали 2 флакона, а не один, потому что на её вес нужно 1,5 флакона.
"онколог болеет, зайдите через месяц"   bu

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Ну вот теперь - логичнее и понятнее.

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Новости в группе Екатерины:
Сегодня были отсняты видеосюжеты для ТК ННТВ, Волга, Сети НН, Перец, Домашний, Дзержинск. Решается вопрос о месте проведения благотворительного концерта, продолжается распространение листовок и установка ящиков для сбора денег, ребята пишут обращения во все возможные инстанции, слава богу не везде отказывают. Всем кто помогает - низкий поклон!!!
На 13.02.13 собрано: 1 152 925 руб., осталось собрать: 7 847 075 руб. Молодцы, так держать!..


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
с форума Медицина :

"комментарии от гематологов получены, тему открываю.

Единственное: лечение этой болезни в России существует и вполне успешно проводится. Кроме того, проблема с аллогенной трансплантацией не только в том, чтобы ее провести-а в том чтобы потом долго, нудно и тяжело лечить РТПХ и жить с ней, леча её. Сначала острую а потом, если повезет-хроническую. А это придётся делать, уже вернувшись из Израиля (в котором, кстати, сделают то же самое, что и в России, только "обёртка" будет поярче).
Так что совет - если нет возможности натурализоваться в Израиле, то деньги собирать стоит, но тратить их надо в России. Эффект тот же, но получится экономнее и, в итоге, больше толку
http://www.nn.ru/community/biz/medicine/?do=read&thread=2678617&topic_id=62238834


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Так наши гематологи всем говорят "нафига куда то ехать и у нас можно все сделать"
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Уже больше миллиона собрали! молодцы)

**вчера в группе Вани Егорова выложили просьбу о помощи беременной девушке, которая уже во время Б заболела лейкозом.....