Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Маврикий-остров индийского океана  (Прочитано 5542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Всем привет! Начнут отчет с небольших разъяснений, фотки чуть позже, муж разбирает и копирует сначала,
не дает мне карты (фоток море, надеюсь, смогу выбрать) al
В общем, выбор был не простой, так как захотелось на солнце и море, конец лета-осень и зима у нас были
дурацкие, солнца мало и холодно, сплошной дождь. Определись, что нужно море и тепло, вроде
как направили лыжи на Доминикану, там хорошая погода и тепло и море  :psih:
Писала на отдельных листочках блокнота цены и страны где тепло в данный период, насколько лететь и какое питание.
Выбирала гостиницу, вернее комплекс- all, начала с мужем переговоры и тут началась нервотрепка
с его стороны, не буду писать детали, но ему не подходили даты или слишком долго итд, в общем,
не буду писать мое состояние, но я уже не могла под конец, некоторые в курсе "моих страданий"  4ksu
После того как я приложила много усилий на поиски и уже уговорила мужа лететь на 2 недели,
выбрали даты итд, все, решили, что летим на 2 недели в Доминикану all. Ура!!! Я была рада, что определились,
так как до даты вылета оставалось около 2 недель... начала разбирать свои бумажки, чтобы все выкинуть
за ненадобностью и вдруг вижу, что был вариант на Маврикий на 3 ночи меньше и на 40000 рублей
дешевле! Говорю мужу, что я еще поищу, открываю интернет и тут же нахожу на 2 недели
Маврикий за те же деньги, но с едой не понятно... тут вспомнила Аню-Azzurro, которая писала про Египет
отзыв: еда не дорогая, а люди все привязаны к all... подумала, что разберемся, ну и разобрались! Все, летим
на Маврикий. Нужно отметить, что площать острова 1 865 км², для примера площадь Москвы 2511 км²  ab
Кто не в курсе, дочке у нас будет 4 года в апреле, полетели втроем. Собирала чемоданы как могла,
вещи летние были далеко спрятаны, оставалось совсем мало времени до вылета и сколько дел сделать!
Билеты на самолет-отдельный вариант, летели французской авиакомпанией http://www.air-austral.com/
Сначала перелет около 10-11 часов из Парижа до французского острова Реюньон и потом еще один перелет около 30 минут до Маврикия. (30 минут туда летели на боинге, а обратно на маленьком самолете около 40 минут). Был вариант лететь Эмиратскими авиалиниями, два перелета по 6 часов примерно... Аня одобрила  4ksu но оказалось, что там ожидание около 6 часов в аэропорту, мы с ребенком решили, что неудобно, да и
дороже оказалось на 12000 руб. Может быть по питанию или комфорту было бы лучше, не знаю, пока
эмиратами не летали. Сам перелет, конечно, долгий, но можно себя занять или поспать, поэтому в итоге
лучше даже, чем я себе представляла.
Вот прилетели мы на остров, заходим в коридор аэропорта, а он украшен флагами острова, я чуть не расплакалась от такой красоты! (красота была еще во время перелета Реюньон-Маврикий, остров очень красивый из окна самолета)
Потом была дорога от аэропорта до гостиницы, около часа, в такси тепло,
я в теплых джинсах, уггах с начесом и все черное, за окном около 30°C! Это был кошмар, давно мне не было
так плохо, a ехать-то всего 60 km! Приехали в гостиницу, дочка увидела бассейн и все, мы только о бассейне
и слышали, пришлось срочно открывать чемоданы, папу и дочку отправила в бассейн, а сама легла, никак
не могла в себя прийти. Потом сходили все в душ и пошли в итальянский ресторан недалеко от гостиницы,
так как это был вечер воскресенья, магазин закрыт, с собой я взяла кое-какую еду, но захотелось отметить
приезд на отдых!
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Маврикий-остров индийского океана
« Ответ #1 : 24 Март 2013, 14:32:23 »
Вылетели 9 марта вечером, 10 прилетели и очухались,
11 марта в 8 утра проснулись после первой ночи в гостинице, папа у нас уже 2 раза успел сбегать по разным магазинам, прогулялся до пляжа и попал под ливень 2 раза тоже  4ksu причем пришел совершенно сухой!
Отрыли балкон-на улице жара и солнце! Кайф  l_sunny
Сходили на пляж у гостиницы, вечером прогулялись до другого пляжа (наш-то лучше ;))))))
сбегали в магазин еще несколько раз  4ksu , так как в гостинице у нас в номере была своя кухня,
раковина и посуда, соответственно, нужно было закупить средства для мытья посуды, губки итд, в общем, обустраивались!
Нужно отметить, что магазин у нас был в двух шагах от гостиницы, не знаю сколько точно шагов,
но за минуту туда можно было дойти спокойно, там все необходимое продавалось, цены такие же
практически на все в большом гипермаркете, который был чуть дальше... 15 минут пешком, но выбор больше,
конечно.
Если не ошибаюсь, то курс рубля и маврикийской рупии почти 1 к 1 (100 к 99 что ли), для примера твикс 22 рупии,  молоко 30-50 (зависит от фирмы), бананы штучно  4ksu 3,50 рупии штука, но маленькие))))
ананас около 30 рупий итд... в общем, цены почти в рублях и время Московское к тому, одни плюсы!  4ksu
В итальянском ресторане цены уже не помню, но после этого похода поняли, что у них только пиццы
вкусные, около 300 рупий)))
Извините, что все в кучу, просто эмоций много, видимо, хочется быстрее все рассказать...
« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 14:44:52 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Маврикий-остров индийского океана
« Ответ #2 : 24 Март 2013, 14:47:24 »
фотки фотки!!!  bi bi bi

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Маврикий-остров индийского океана
« Ответ #3 : 24 Март 2013, 14:49:38 »
будут будут !!!  bi bi bi
l_sunny

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Маврикий-остров индийского океана
« Ответ #4 : 24 Март 2013, 14:50:54 »
ждем ждем))  bi

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Маврикий-остров индийского океана
« Ответ #5 : 24 Март 2013, 15:09:36 »
Интересно, Наташ, пиши ещё. и фотки тоже жду ) Эх, хоть посмотреть )

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Маврикий-остров индийского океана
« Ответ #6 : 24 Март 2013, 17:33:09 »
ухх))) тоже фоток хочется)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Маврикий-остров индийского океана
« Ответ #7 : 24 Март 2013, 18:40:40 »
12 марта был день независимости острова от Великобретании-45 лет!
Был выходной, поэтому на пляже и везде гуляли местные жители)))))))))
В соседнем городе на стадионе был концерт и вещали все это дело
по телевизору, а мы просто на пляже с местными гуляли, смотрели закат,
купались в теплом океане, обменивались улыбками. Очень многие местные жители милые
и услужливые, улыбаются, если просто проходят мимо. Есть, конечно, те, кто прямо жаждет денег
и готов услужить за деньги, но в основном все искренне добрые)
Здесь говорят на французском, английском и на креольском диалекте,
но не все, поэтому иногда приходилось изъясняться на пальцах, в том числе в
первый день с горничной, которая приходила каждый день в определенное время,
убиралась и мыла посуду))))) Почти во всех гостиницах Маврикия так-договариваешся,
например, будет приходить в 10 утра или 12 и больше с ней не пересекаешся, живешь
параллельно. Приходишь и все чисто)))
На следущий день мы поехали на автобусе в ботанический сад. Пришли на остановку у гостиницы,
автобус-экспресс отправлялся через 30 минут, но пришел водитель, сказал нам садиться и повез нас
куда-то, все время повторяя, что все ок! Мы не поняли вообще ничего, оказывается, он повез нас
в соседний город, так как знал, что там сейчас отъезжает автобус туда, куда мы хотим поехать,
денег с нас не взял, нам даже как-то неудобно было за такую доброту.... но вот они такие, маврикийцы,
так их называют по-русски?)
Погуляли по саду, было очень жарко, быстренько посмотрели на черепах, оленей и спрятались в ресторане
от солнца)))  Потом обратно поехали на автобусе на другой пляж, который в 3 км от нашей гостиницы.
Ночью Ангелина проснулась в 4 утра и сказала, что не может уснуть, вдруг ее вырвало какой-то слизью,
напоила ее молоко с шоколадом (больше она ничего не хотела, вот у меня ума хватило), ее практически
сразу еще раз вырвало, напоила водой и снова, потом выпила сок и снова вырвало... какая у меня паника
началась! Я сначала подумала какие мы дураки, куда ребенка привезли, потом что делать, короче мысли
менялись и было страшно, но дочка уснула, а я полезла в интернет!!! Что делать с ребенком???
Я начилась, что может солнечный удар может нехватка воды может может переможет, короче, понятно,
что начиталась, быстро все закрыла пока не стало еще страшнее и попыталась заснуть. Потом Ангелина
проснулась, запросила тарелку макарон с соусом-базилик-песто и пармезаном, съела все это дело и
больше никакого продолжения не было ттт Рассказала на рецепшене, что мало спали и что произошло, чтобы сменили нам простыни, так как все грязное и тут меня успокоили, сказали, чтобы следила за ребенком, есть
ли какие-то изменения, но у них у детей достаточно часто такое, нужно в подобных случаях давай
апельсиновый сок с сахаром и солью... не знаю что произошло, может в автобусе где лизнула окно или что,
может жарко слишком было, но ночка страшная была для меня...
Потом были несколько дней пляж-бассейн-магазин и ничегонеделанье, во время вечерних курений муж познакомился с ночным сторожем и как-то при разговоре тот пригласил нас домой к себе, но только если это останется в секрете, так как им не положено разговаривать о личном с гостями, если только что-то по туристической части, а так-не барское это дело разговаривать с прислугой, немного утрирую, но это так...
В общем 16 марта мы поехали в гости на автобусе, примерно 40 минут))) Приехали, в доме у них я себя почувстовала немного неуютно, было примерно как у нас в деревнях, когда в чужой дом заходишь... все чисто и скромно. Жена у мужчины этого работает в больнице, моет полы за 5000 рупий, а он сам получает 10000.
Они приготовили обед, детки поиграли, у них 2 дочки, одной 8 лет вроде, а другой 2 года.
вот так провели день в их семье, достаточно интересно и немного неуютно, так как у них простые разговоры,
кто что ест, пили ром с колой, спросили у нас есть ли кока кола в нашей стране))))))))))))))
На следущий день я осталась утром в номере, запустила машинку стиральную на 30 минут, думаю,
быстренько постираю и пойду купаться, а дочка с мужем поехали на лодке смотреть на рыбок, как
они потом рассказывали, доехали до коралловых рифов и там залезли в воду, давали хлеб многочисленным рыбкам. А я со своей стиральной машинкой, писала историю во флудилке)))) http://www.svadbann.ru/family/index.php/topic,14658.msg999823837.html#msg999823837
Но чем она закончилась, дня через 2 меня управляющая попросила мое белье отдать, они его перестирают, как я потом поняла, она заставила одну из горничных все мое белье перестирать руками! -машинка-то сломана, а другую пока не привезли, высушить и перегладить! Забрали они где-то в 10 утра, а в 15 принесли с извинениями и реверансами... жалко так
было эту девушки, дали ей чаевые, она же тут не при чем, что машинка сломалась, а потом оказалось, что
им нельзя и чаевые давать, капец, за рабов их там держат что ли... в общем, там управляющая-злюка,
чаевые давать можно, но ей нельзя говорить))))))) У них там коробка для чаевых была на рецепшене, она
всех туристов просит для служащих туда чаевые кидать, а в итоге сама деньги потом делит, неизвестно как)))
Это муж от ночного сторожа по секрету узнал))))))
Девочки, такое ощущение, что я дурь тут пишу, да еще и с ошибками, извините, фотки будут, надо уменьшить, сейчас сами посмотрели только... там их 1200)
« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 18:44:11 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Маврикий-остров индийского океана
« Ответ #8 : 24 Март 2013, 19:39:19 »
а мне нравится! эмоционально так!!!

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Маврикий-остров индийского океана
« Ответ #9 : 24 Март 2013, 19:45:49 »
Мы жили на севере острова в Grand Bay, там всегда более-менее хорошая погода, мало ветра
и теплый океан. В один из дней мы взяли машину напрокат, остров-то небольшой,
можно объехать все, но проблема в том, что движение левосторонее, в машине руль слева,
коробка передач слева получается и дворники с другой стороны)))))
Короче, поехали, кто обгоняет, кто сигналит, кто что, стресс небольшой был, муж сказал,
что они аккуратно водят, все сложность в левостороннем движении...
Доехали до пляжа flic en flac-на многих открытках как раз его показывают, сделали фото,
но купаться не захотелось, по сравнению с нашим пляжем много кораллов на берегу,
волны и ветер. Хотя пляж очень красивый! Опять же, наш пляж лучше с той точки зрения, что ребенок у нас спокойно там играл и купался, конечно, под нашим присмотром, но мы были спокойнее на "нашем пляже- Kювет".
Потом поехали посмотреть и сфотографировать Cap Malheureux и Coin de Mire
(небольшая церковь с красной крышей севернее нашей гостиницы и один из островов Маврикия).
Кстати, много предложений было съедить на день на один из островов с райскими пляжами, обедом итд,
но после того, как Ангелине было плохо я уже побоялась на корабле ехать на день, под солнцем все же опасно, даже если нам и обещали тент.
Так как была машина, то мы поехали в гипермаркет закупиться всякими туристическими бесделушками
и приправами острыми и не очень. На острове делают разные виды сахара, ром, ваниль, мармелад из экзотических фруктов... в общем, закупились)) На пляже как-то разговорились с продавцом в ларьке,
она сказала, что сейчас у нее свежих кокосов нет, так как пальма скользская и нет возможности снять плоды,
но для меня она принесет как-нибудь и принесла 3 кокоса нам, 50 рупий штука с водичкой внутри, а потом
разрезала и мы скушали мякоть. В магазинах продавалась и мякоть и вода кокоса, но все же вкус другой
по-моему. Приготовила нам местное блюдо бриани.
Вот так, почти незаметно, пролетели 2 недели в Маврикии, мы решили отметить наш отпуск в ресторане
соседней шикарной гостиницы, но там не было мест, поэтому вместо ужина мы попали к ним на обед.
Обед был замечательный, все вкусно, за ваши деньги вам исполнят ваш любой каприз  ad
Недалеко от нас сидела девочка с ушками-как у Микки Мауса и наш папа все время говорил, чтобы Ангелина
вела себя хорошо как та девочка. Под конец обеда муж повел дочку в туалет и они как-то пересеклись
с мамой и той малышки, оказалось, что та мама говорила то же самое своей дочке  4ksu
Дети немного поиграли между собой, а я так устала, что захотела домой, наш папа пофотографировал и женщина попросила ей выслать на мэйл фото. Она сказала, делает эти ободки сама и подарила Ангелине подобный ободок с ушками, было так приятно, но мы не поняли ху есть кто, только потом уже посмотрели, вот на русском нашла про нее, только вроде имя неправильно написано http://www.couture-info.ru/drugie/73-peticiya-krae.html Сейчас глянула, женская версия таких ободков стоит около 12000 руб  figase
В том же ресторане видели французскую певицу, но муж не захотел к ней подходить и сделать фото ((((
Вот так примерно закончился наш отпуск и мы улетели домой... не хотелось улетать, я в такси даже всплакнула
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Маврикий-остров индийского океана
« Ответ #10 : 24 Март 2013, 20:10:37 »
Мечта детства
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ji1DBV8zJkA[/youtube]
l_sunny

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Маврикий-остров индийского океана
« Ответ #11 : 24 Март 2013, 22:58:22 »
Очень интересно)  Это все?))) Я про Чунгу-Чангу)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Маврикий-остров индийского океана
« Ответ #12 : 24 Март 2013, 23:20:00 »
Не, Наташ, я сейчас фотки смотрю, выбрала около 80 из 1200 bm
очень сложно)))
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Маврикий-остров индийского океана
« Ответ #13 : 25 Март 2013, 00:11:58 »
Ой, как-то загрузилось все криво, не по порядку и половина не загрузилась, сейчас еще раз
пересмотрю каких не хватает и добавлю, если получится
видишь краба, а он есть!



видишь краба-II




едем в автобусе в гости


















flic en flac


flic en flac




на продажу

coin de mire










Египет из самолета


баобаб в ботаническом саду


дети хорошо поиграли, острожно, зеленый мячик в полете)))))))



дорога "туда"-мама немного переживает чем занять ребенка во время перелета)


l_sunny

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Маврикий-остров индийского океана
« Ответ #14 : 25 Март 2013, 00:22:28 »
Клева, Наташ)) а мальчику ты прям фотосессию устроила)))

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Маврикий-остров индийского океана
« Ответ #15 : 25 Март 2013, 00:28:39 »
А-а-а-а-а, Наташ! Исполнила мою студенческую мечту - МАВРИКИЙ - как много в этом слове!
Отличный отчет, живой, эмоции переполняют - всё понимаю! Меня б, наверное, вообще захлестнуло с головой и не вынырнула бы обратно :))
Ангелинка гурман, макароны, да с соусом песто :))) Фотографии отличные! Краба нашла :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Маврикий-остров индийского океана
« Ответ #16 : 25 Март 2013, 00:43:04 »
Девочки, спасибо!
Котэ, не внимательно читала bm это девочка)))
Аня, какие наши годы, сгоняем еще много раз туда!
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Маврикий-остров индийского океана
« Ответ #17 : 25 Март 2013, 00:57:20 »
Дубль два, извините, никак не пойму какие уже загрузились  :psih:
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Маврикий-остров индийского океана
« Ответ #18 : 25 Март 2013, 01:03:12 »
:В день независимости летал А380 над Маврикием)
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Маврикий-остров индийского океана
« Ответ #19 : 25 Март 2013, 01:09:36 »
 :psih:
l_sunny