Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Глупые вопросы по красоте и уходу за собой :)  (Прочитано 46100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
А вот у меня вопрос еще такой. Вот крем для век нельзя наносить на сами веки, только по косточке. А как тогда быть с корректорами, тональниками и пр. Их ведь на сами веки мажут?  Тоже нельзя?
там активов нет, то есть всяких веществ для кожи, в основном только пигмент...
плюс крема проникают глубоко в отличии от теней и корректоров, которые остаются на поверхости
l_sunny

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
неа, не отделываются, сильнее присасываются только

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
А вот у меня вопрос еще такой. Вот крем для век нельзя наносить на сами веки, только по косточке. А как тогда быть с корректорами, тональниками и пр. Их ведь на сами веки мажут?  Тоже нельзя?

эти вроде как можно, они же по идее не впитываются в кожу.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
не липучки, а присоски (неверно я выразилась)
их крепить или к самой ванной или к стене/плитке
Клёвая!!
Только опять повторюсь, у меня ванна дебильная - она мало того, что глубокая, так ещё и шероховатая (досталась от предыдущих хозяев квартиры в убитом состоянии, муж её кислотой добела отмыл, но эмаль пострадала - стала шероховатой. Зато детей можно купать без ковриков))) ), и плитка, которую там до нас положили - тоже шероховатая, на ней присоски слабо прилепляются и отваливаются при малейшей нагрузке((
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
у нас была шероховатая старая ванна, мы поставили акриловый вкладыш

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
нам акриловые ванны не нра. Уже почти созрели на эмалировку. Только для этого нам придётся временно (минимум неделю) где-то перекантоваться. Может летом - на дачу рванём, пока тут всё застывает и выветривается.
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 00:10:07 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re:
« Ответ #86 : 31 Март 2013, 22:11:43 »
Те, кто пользуются тоналкой, вы под нее крем какой наносите или основу, или тоналку сразу?
Я раньше крем наносила, теперь перешла на основу, но вчера была подруга, я собиралась и она спросила "зачем так много всего?"...вот я и задумалась, может я реально заморачиваюсь?



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Я на дневной крем наношу.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
нам акриловые ванны не нра. Уже почти созрели на эмалировку. Только для этого нам придётся временно (минимум неделю) где-то перекантоваться. Может летом - на дачу рванём, пока тут всё застывает и выветривается.
Насть, почему неделю? Дело одного дня, ну двух максимум. Ванну же никуда не надо вмуровывать. Поставить на пол и к сифону присоединить. Стыки со стенами промазать герметиком. Потом в нее воды набрать, чтоб она так постояла несколько часов и все, можно пользоваться.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Даш, я про покрытие эмалью старой ванны говорю (она-таки уже вмурована, поэтому чтобы её поменять надо разбирать и ремонтировать всю ванную комнату заново. Это дольше и сложнее). Там процедура вонючая, и в течение (боюсь соврать) 7-ми чтоли дней нельзя допускать попадания воды на покрытие вообще. Ну и плюс запах эмали. Родители у себя покрывали - у них дома в тот период воздух, по-моему, был взрывоопасен, судя по консистенции аромата.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Те, кто пользуются тоналкой, вы под нее крем какой наносите или основу, или тоналку сразу?
Я раньше крем наносила, теперь перешла на основу, но вчера была подруга, я собиралась и она спросила "зачем так много всего?"...вот я и задумалась, может я реально заморачиваюсь?
Наташ, основу под тональник всегда желательно - она выравнивает рельеф кожи, и макияж красивее ложится и дольше держится. Так делают профессионалы, так что всё правильно. Ну а многие (включая меня) как правило не "заморачиваются". Не смертельно, конечно, но разница в результатах есть (с основой - в лучшую сторону). Я мечтаю заиметь хорошую основу под макияж уже не первый год, но, во-первых, душит жаба, а во-вторых мне пока некуда особо так выпендриваться bm. Выйду на работу - куплю однозначно, и буду "заморачиваться" как ты!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
А-а-а-а, вот вы как, а я думала менять совсем будете) Красить да, сложно это.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re:
« Ответ #92 : 31 Март 2013, 23:44:19 »
Насть, ну я тоже не всегда так заморачиваюсь, конечно, но под тоналку всегда либо крем, но чаще основу наношу.
У меня от одной тоналки кожа сохнет. У меня у одной так?

*помню, когда училась на парикмахера, у нас был курс визажа - вот от туда то я и принесла это (крем либо основу), но вот сейчас подумала, может и без этого обходятся, а я только кожу свою намазываю за зря))
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 23:46:57 от Счастливая-87 »



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
А я отказала всем основам и тоналкам. Только пудра теперь.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Глупые вопросы по красоте и уходу за собой :)
« Ответ #94 : 01 Апрель 2013, 00:35:41 »
А почему,Оль? Кожа портится?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Глупые вопросы по красоте и уходу за собой :)
« Ответ #95 : 01 Апрель 2013, 09:08:49 »
Ага. Замкнутый круг получается. Замазываешь неровности, цвет, черные точки и т. п. , а их из-за крема еще больше.
Когда отказалась от крема, кожа выравнилась и теперь можно обходиться только пудрой!
Ну бывает иногда, что то вскочет, но я терплю и кремом/базой не пользуюсь, т. к. знаю, что все это только усугубит ситуацию. Ну и пудра спасает практически.

Вот на свой Др решила вдруг нанести тональный, захотелось прям )) ну и зацвела потом. Почти месяц расплачивалась за этот свой порыв!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Глупые вопросы по красоте и уходу за собой :)
« Ответ #96 : 01 Апрель 2013, 09:22:51 »
Оль, а у тебя какая пудра?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Глупые вопросы по красоте и уходу за собой :)
« Ответ #97 : 01 Апрель 2013, 09:30:07 »
Даш, вот уже года три пользуюсь только Макс фактор крем пафф. И никакие люксы мне не нужны!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Глупые вопросы по красоте и уходу за собой :)
« Ответ #98 : 01 Апрель 2013, 09:53:39 »
Это такая без зеркальца, да? В темно-синей коробочке?
А в золотой такой большой коробочке вот у них еще есть, она хуже? Ты вроде писала, что у тебя такая была)

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Глупые вопросы по красоте и уходу за собой :)
« Ответ #99 : 01 Апрель 2013, 10:40:10 »
я тоже крем пуф покупаю)) больше чем три года)