Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Женская и не женская работа)  (Прочитано 12355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Женская и не женская работа)
« : 27 Март 2013, 22:07:50 »
Должно ли быть какое либо разделение труда по половому признаку, или все таки это уже прошлый век?

Вопрос возник по итогам сегодняшнего дня. Предложили попрактиковаться в "не женском деле", надо проложит локальную сеть. Меня такое предложение очень заинтересовало, где еще набраться опыта как не у тех кто им владеет, а в рамках моей специальности очень полезный опыт.
Занятие такое предполагает сверление стен, ползание по полу с отверткой, прикручивание кабель-каналов и т.д. и т.п. Ничего сложного в этом нет. Но...

Пришли мы прокладывать сеть в один из кабинетов. Так женщина одна оттуда все время, пока мы там все делали с еще одной девушкой, зудела что девочки этим не должны заниматься, и надо срочно позвать мальчиков, пусть они это все делают, что никак девушкам в жизни это не пригодится. Ну очень бесило, ну какое ей дело?! Мы ж не в рабстве, все добровольно. Замучила своими причитаниями за день(


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #1 : 27 Март 2013, 22:13:21 »
.....Занятие такое предполагает сверление стен, ползание по полу с отверткой, прикручивание кабель-каналов и т.д. и т.п. Ничего сложного в этом нет. Но...
Ой, ну для кого как наверное))
Я даже перфоратор держу с трудом на весу, не то что уж сверлить чего-то. Я все же за то, что это работа мужская по определению. НО, в жизни все возможно и если девушке интересно, то почему бы ей этим не заниматься)

*меня бы девушки, прокладывающие кабель, сверлящие стены, стучащие молотками и отвертками и пр. наверное тоже ввели бы в некий ступор  ab
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 22:18:18 от Земляничка »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #2 : 27 Март 2013, 22:22:14 »
Не сложно, но грязно... Я бы не хотела под столы лазить и стены сверлить.
Я сервера настраиваю, сети в том числе, но сама их не тяну.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #3 : 27 Март 2013, 22:22:49 »
Ой, ну для кого как наверное))
Я даже перфоратор держу с трудом на весу, не то что уж сверлить чего-то. Я все же за то, что это работа мужская по определению. НО, в жизни все возможно и если девушке интересно, то почему бы ей этим не заниматься)

*меня бы девушки, прокладывающие кабель, сверлящие стены, стучащие молотками и отвертками и пр. наверное тоже ввели бы в некий ступор  ab

Гы, я тоже до вчерашнего дня не знала что это такое, но как оказалось что вообще не сложно. В жизни пригодится)


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #4 : 27 Март 2013, 22:24:29 »
Не сложно, но грязно... Я бы не хотела под столы лазить и стены сверлить.
Я сервера настраиваю, сети в том числе, но сама их не тяну.
Ну вот в том то и дело, что в теории все понятно, но чтоб потом работать с этим, хотя бы разок хорошо все это на практике попробовать, просто чтобы знать что да как. Грязно даааа... Но ничего страшного)


Таля

  • Гость
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #5 : 27 Март 2013, 22:26:21 »
грязно да, но не вот прям мужская работа. имхо бывает страшнее, а это не критично)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #6 : 27 Март 2013, 22:29:52 »
Ну вот в том то и дело, что в теории все понятно, но чтоб потом работать с этим, хотя бы разок хорошо все это на практике попробовать, просто чтобы знать что да как. Грязно даааа... Но ничего страшного)
если только для интереса. А так вроде ничего такого, протянуть-обрезать-обжать. Работу такую я бы не хотела. Хотя подвижная, кому что нравится.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #7 : 28 Март 2013, 09:26:37 »
У нас своя биологическая специфика)) У нас есть распределение, что биотехническими мероприятиями занимаются только мальчики - т.е. строят скворечники, платформы, развешивают все это потом. Платформы вообще не каждый сможет - надо лезть на дерево на "кошках" метров 20-30, на высоте все это приколачивать, все без нормальной страховки. Туда не пускают даже спортивно-приготовленных девушек))

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #8 : 28 Март 2013, 09:32:32 »
Кристин, если тебе это интересно, физически не сложно, даст опыт, способный пригодится для дальнейшей жизни/карьеры, занимайся! не обращай внимания на мнения клиентов, просто молча делай свое дело, за него платят деньги. Будет получаться - тобой будут довольны твои коллеги, твои заказчики. Это стоит много большего, чем возмущенные возгласы сторонних наблюдателей.

Я работаю на продажах сельскохозяйственных шин для импортных тракторов. кроме офисной работы я весьма часто выезжаю к клиентам, ползаю под тракторами с манометрорм, линейками, даю технические рекомендации, занимаюсь рассчетами и переоборудованием техники со стандартных шин на узкие, копаюсь в рваных шинах на предмет их ремонтопригодности. Когда приезжаешь к новому клиенту - видишь на лицах взрослых дядек "ты же девчонка, что ты можешь?", но потом мнение они меняют. в следующий приезд встречают чаем и без предвзятости говорят о проблемах.
Дерзай! Все получится!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #9 : 28 Март 2013, 10:00:31 »
Интересно, а много ли мужчин хотят заниматься женской работой с такой же силой, как женщины хотят освоить мужскую (физическую/грязную)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #10 : 28 Март 2013, 10:11:19 »
секретарей мужчин мало, продавцов, а вообще почти все руководители даже женских работ - мужчины, главБухи, старшие повора, стилистов много.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #11 : 28 Март 2013, 10:12:14 »
а какая - женская? мне что-то с ходу не приходят чисто женские варианты, только все что с уровнем зарплаты связано, если невысокий, то там точно женщин больше будет. Секретари и помощники руководителей - если в крупных компаниях, то частенько мужчины. Продавцы - полно, хоть бытовая техника, хоть продукты... Просто не в ларьках, а в больших магазинах
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 10:14:24 от babirussa »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #12 : 28 Март 2013, 10:14:51 »
секратарши, кондукторы, уборщицы, маникюрши.. что-то такое на ум приходит.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #13 : 28 Март 2013, 10:17:12 »
Тут женской специфики никакой, решающее - уровень зарплаты. Уборщики-мужчины есть, но в крупных клининговых компаниях, где побольше платят (ну и гастарбайтеры в основном). Про секретарей - выше написала. Опять же, все упирается в деньги. У моего начальника два помощника - парень и девушка.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #14 : 28 Март 2013, 10:18:36 »
это то, где не надо образования и физической силы
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 10:21:19 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #15 : 28 Март 2013, 10:21:25 »
Воспитатель в детском саду, нянечка-чисто женская работа. Мужчин не предствляю на этой работе, такое невозможно наверное)

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #16 : 28 Март 2013, 10:25:03 »
Женская работа - продавец в  магазине нижнего белья.)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #17 : 28 Март 2013, 10:41:24 »
Воспитатель в детском саду, нянечка-чисто женская работа. Мужчин не предствляю на этой работе, такое невозможно наверное)
у нас есть один воспитатель-мужчина. не особенно его хвалят (
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #18 : 28 Март 2013, 10:42:29 »
Воспитатель в детском саду, нянечка-чисто женская работа. Мужчин не предствляю на этой работе, такое невозможно наверное)
как в фильме "усатый нянь"))

частенько встречаю кондукторов мужчин, чаще пожилых, но иногда и парни молодые.
водители троллейбусов и трамваев - в основном женщины, бывают правда и мужчины. А вот на автобусе женщин только 2-3 раза видела.

медсестер вот еще больше чем медбратьев)

Таля

  • Гость
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #19 : 28 Март 2013, 10:46:12 »
у нас   вон в основном парни, но по сути с работой справляются и девушки))