Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Женская и не женская работа)  (Прочитано 12440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #60 : 28 Март 2013, 19:25:58 »
в офисе ты не ответственен за жизнь ребёнка.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #61 : 28 Март 2013, 19:26:33 »
И я бы нянечкой за 15 с радостью. Ответственности меньше, чем у воспитателей в разы. Работа пол дня всего. Ну чего там попы мыть, да на стол накрывать/убирать)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #62 : 28 Март 2013, 19:26:52 »
в офисе ты не ответственен за жизнь ребёнка.
Нянечки не несут вроде ответственность за детей, только воспитатели

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #63 : 28 Март 2013, 19:28:02 »
я же написала ЕСЛИ БЫ, пошла БЫ
а, не так поняла)



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #64 : 28 Март 2013, 19:43:46 »
в офисе ты не ответственен за жизнь ребёнка.

в офисе много за что ответственен, и при этом дрючат каждый день)

Таля

  • Гость
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #65 : 28 Март 2013, 19:48:45 »
если воспитатель, тебе вытрепливать нервы будут в разы больше чем в офисе, родители и заведующий и методист, в общем радости мало)
нянечка вроде бы не ответственная, хотя если заменяет воспитателя то может и ответственна

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #66 : 28 Март 2013, 19:51:55 »
если воспитатель, тебе вытрепливать нервы будут в разы больше чем в офисе, родители и заведующий и методист, в общем радости мало)

не знаю, что то нашей нервы никто не треплет, а не мешало бы

Таля

  • Гость
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #67 : 28 Март 2013, 20:04:36 »
ты уверена что нет, если ты нет, то это во все не значит что другие родители не трепят, кстати и толпа детей не сидит на стульчиках целый день увы))
я вот своим воспитателям тоже не треплю, ибо повода нет с Настей всегда они находят общий язык,  но точно знаю проблемы бывают с родителями.
А нашему вот воспитателю повезло куда круче, у нас в группе мальчик с полным отставанием в развитии, да и психически не нормальный. Он не говорит, ходит обычно босиком на носочках, бегает от двери к двери и закрывает-открывает их, рот открыт, глаза не нормальные, хватает чужие вещи (у меня из сумки телефон вытащил, у Наськи из рюкзака пробовал взять воду ), т.е. развитие годовалого, только у годовалого интеллект есть, а у этого увы нет, а ему 5 лет. Вот воспитателю весело с таким дурачком, с учетом что 9 человек в этом году выпускается, а оставшиеся 15, хоть по возрасту и старшая группа, но довольно сильные потому идут по программе подготовишек, а она вот за ним еще следить обязана. А еще у нас вот и няни нет, все сама, раскладушки расставь-собери уберись и т.д., а еще занятия подготовь, утренники и т.д. что-то вот честно скажу я лучше за свои деньги по сижу в офисе, чем в саду с толпой детей, мне одной хватает)
мальчика того увы убрать не куда, спец садов у нас в округе нет, но слава богу он не буйный, т.е. детям он сильно уж не мешает, но воспиталке не завидую ни разу
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 20:06:48 от Таля »

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #68 : 28 Март 2013, 20:08:09 »
в офисе много за что ответственен, и при этом дрючат каждый день)
"Много чего" не эквивалент жизни ребёнка. На днях в смену напарницы свекрови девочка размозжила себе голову об угол веранды. Возили в айболит, ставили скобку. Сменщица в слезах, соплях, слюнях естественно.
Я когда со своими пионерами ходила на пленэр рисовать на светлоярское озеро, думала поседею. Одна девочка оцарапала другой спину до крови.. И родители далеко не всегда адекватные.. Мне такого счастья и за 30 тыс. больше не надо.
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 20:13:08 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Таля

  • Гость
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #69 : 28 Март 2013, 20:09:02 »
в общем ни капли труд воспитателя не шоколаден, а если кто из детей другого ребенка покалечит, крайний кто?? воспитатель
а родители потом еще придут и спросят а почему у нас вот это и вот это не проводится, или а почему нашего Сёму Миша обижает и понеслась.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #70 : 28 Март 2013, 20:52:30 »
у меня подруга сейчас устроилась в новый садик - у нее и стаж есть  и категория. Полная ставка - оклад+что-то там еще (просто боюсь соврать что) все вместе 16800. Это у нас на Бору.


у меня работа хоть и "унисенкс", скажем так, но тоже совсем не по женской части - автозапчасти. Мужики фигеют, когда я им начинаю что-то объяснять:)
какой стаж, какая категория. она у всех есть, но разная. До первой и-высшей лет 10 работать.
цифры Наны реальнее.
если работать с утра и до вечер каждый день без няни, то 30 набежит, но это уже 2 ставки(хотя их за 2 не посчитают)
одна ставка это полдня и она не 30, у мамы специально спросила, 30 получить это может один воспитатель если на группе и няни нет, но ни как просто ставка 30, даже с высшей категорией
у нее садик логопедический, может есть доплата за это, но я сомневаюсь что доплата в 15 тысяч. Нянечки нет, но воспитателя два. Повышение в самом деле прошло очень хорошее, надеюсь теперь больше людей пойдут в воспитатели.
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 20:56:00 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Таля

  • Гость
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #71 : 28 Март 2013, 20:53:48 »
Ален, я даже в инете статьи подняла.. пишут там именно про 20 тыщ.. значит есть еще какая ставка на ней

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #72 : 28 Март 2013, 21:05:12 »
какой стаж, какая категория. она у всех есть, но разная. До первой и-высшей лет 10 работать.
стаж у нее лет 6-7, наверное на последнем месте+она еще детский психолог по первому образованию. про категорию не знаю, врать не буду, знаю только, что есть. Знаю ее оклад. Но зп в наших борских детсадах не баснословные 100%



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #73 : 28 Март 2013, 21:08:17 »
за няню она получает, ясно всё, ну плюс премия, надбавки саровские..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #74 : 28 Март 2013, 22:46:59 »
Врачи есть мужчины и женщины. Но педиатры на 99,9% - женщины.
Откуда статистика?) у нас в городе из 10 педиатров в поликлинике 2 мужчины, на нашем участке Усманов Усмакуль Хайдарович. К слову сказать до того неприятный мужчина, что говорит вообще не разберешь( Мы к нему стараемся не ходить, знакомая рассказывала пришел к ней после выписки из рд и с порога ей: "Титькай кормишь, а?" Она так и села!.. Кстати, зав.детского отделения в больнице тоже мужчина, вот этот отличный специалист ничего не скажешь.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #75 : 29 Март 2013, 08:03:19 »
Ален, я даже в инете статьи подняла.. пишут там именно про 20 тыщ.. значит есть еще какая ставка на ней
Уже 20 все таки, а не 15

Позвонила узнала, говорила мне по расчетнику. У нее без высшего обрзования 1 ставка 1 категория логопедический сад - около 30. У ее сменщцы высшее образование оклад на 1200 больше. Высшая категория с высшим образованием - 35 тысяч. Ее отличие от обычного сада в области +20% за логопедический сад = 3560руб, и +20% зональные еще 3560. Остальное все как у всех в области, т.е. порядка 25 000 получает воспитатель без высшего образования с первой категорией, с высшим образованием 26200, с высшим образованием и высшей категорией около 30000-32000.
Логопеды приравниваются к воспитателям с высшим образованием, и наверно у них свои какие-то категории, от которых зависит оклад.
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 08:15:05 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #76 : 29 Март 2013, 08:09:33 »
если 20 %  это 2400, значст 100 % ( ставка) - это 12 тысяч.
12 тыс + 2400 + 2400 - откуда 30 тысяч ??
Я не понимаю.
Значит есть еще какие -то доплаты. За что?

вот кстати недавно попалась тема, где зарплату воспитателей обсуждали. Никаких 30 и даже 20.
28 вон нашелся пример, когда на 2 ставки человек работает ( целый день)
 http://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2743312&topic_id=64252439&Keywords=%DA%C1%D2%D0%CC%C1%D4*%20%D7%CF%D3%D0%C9%D4%C1%D4%C5%CC*
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 08:12:53 от облако »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #77 : 29 Март 2013, 08:14:03 »
если 20 %  это 2400, значст 100 % ( ставка) - это 12 тысяч.
12 тыс + 2400 + 2400 - откуда 30 тысяч ??
Я не понимаю.
Значит есть еще какие -то доплаты. За что?
Я как то странно умножила. 17 778 у нее оклад+20%+20%+премия(30%). Пголучилось 30222,6
вот кстати недавно попалась тема, где зарплату воспитателей обсуждали. Никаких 30 и даже 20.
28 вон нашелся пример, когда на 2 ставки человек работает ( целый день)
 http://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2743312&topic_id=64252439&Keywords=%DA%C1%D2%D0%CC%C1%D4*%20%D7%CF%D3%D0%C9%D4%C1%D4%C5%CC*
я даже смысла для себя читать не вижу про левых людей, когда мне и так по расчетнику все диктуют. Значит нет вышки или категории. Без категории и вышки оклад 9000 с чем-то.

Целый день - не две ставки. Они работают "перекрывая" смены друг друга (по-моему сменщита должна прийти до сна и укладывают детей вместе), когда целый день работаешь не получаешь в два раза больше, на какой то процент только.
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 08:24:06 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #78 : 29 Март 2013, 08:28:57 »
ну вот видишь уже понятно 50 % - это премия + зональные надбавки ваши саровские . Их убери и получится где-то 21 333
То есть как раз  - около 20 тысяч
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 08:32:36 от облако »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Женская и не женская работа)
« Ответ #79 : 29 Март 2013, 08:31:50 »
Премия - это не Саровские надбавки, премия - она везде, логопедических садиков (и других направленыых) в каждом городе воз и маленькая тележка. Саровская надбавка 3560 руб, оставет 26000 тысяч на направленный садик воспитатель с 1й категорией без высшего образования. С высшим - оклад  больше, с высшей категорией - еще больше.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.