Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: дезодоранты  (Прочитано 24652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: дезодоранты
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2007, 15:36:01 »
ну типа в Европе им давно пользуются - вот решили и для русских это распространить, просто  стоит он около 800 руб, что меня очень смутило

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: дезодоранты
« Ответ #21 : 25 Октябрь 2007, 15:41:30 »
800р - не хило !

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: дезодоранты
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2007, 16:41:29 »
ага, за спрей для тела )))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: дезодоранты
« Ответ #23 : 25 Октябрь 2007, 23:47:29 »
постоянно мажешься дезодорантом, поту некуда выходить, поры закупориваются, и он скапливается, скапливается, скапливается в железе, под кожей...
Ну не знаю по  поводу шишек, мне врач посоветовал перейти на те, которые без алюминия именно из за того, что он, алюминий предотвращает пот, пот не выходит, так как в баню не хожу, тока в душ, токсины особо некуда девать. Начала болеть грудь, вроде из за этого, так как противозачаточную таблетку прекратила пить, а боль осталась, причем около подмышек, короче, пусть болит, потерплю, не люблю запах пота, терпеть не могу. Врач говорит, что такое часто бывает.
Для справки, первый дезик без алюминия за 145 рублей, 2ой и 3ий около 360 рублей, перевод с евро, может в России стоит дороже. При том, что нифига не действует  ao
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: дезодоранты
« Ответ #24 : 10 Декабрь 2007, 21:21:57 »
Использование дезодорантов ведет к раку груди

У женщин, пользующихся дезодорантами, в дальнейшем

Британские ученые обнаружили связь между алюминием, содержащимся в дезодорантах, и раком груди. Анализы показали, что у женщин, регулярно пользующихся дезодорантом, алюминий накапливается в наружных тканях молочных желез. В исследовании участвовали женщины, подвергшиеся мастэктомии (операции по удалению молочных желез) из-за рака, сообщает Фактnews.

Обычно алюминий не накапливается в теле человека. Ученые выяснили, что в тело женщин металл попал вместе с дезодорантом. Большинство дезодорантов и антиперспирантов содержат соли алюминия, так как этот металл эффективен в борьбе с выделениями потовых желез, пишет The Daily Mail.

Проводивший исследование доктор Крис Эксли из Кильского университета уже поднимал вопрос об опасности содержания солей алюминия в солнцезащитных средствах. Тогда исследователь установил, что использование кремов может внести свой отрицательный вклад в развитие раковых образований и болезни Альцгеймера.

В ходе нового исследования ученый измерял количество алюминия, содержащегося в тканях груди 17 прооперированных женщин. Эксли обнаружил, что уровень алюминия в тканях, пораженных раковой опухолью, был гораздо выше, чем в здоровых.

Эксли заявил: "Мы обнаружили сильное изменение концентрации алюминия. У некоторых пациентов концентрация была низкая, а у других – очень высокая. Мы выяснили, что наибольшее содержание металла наблюдается в тканях, расположенных рядом с подмышечной впадиной".

"Мы не можем утверждать, что алюминий попал в ткани именно вместе с дезодорантами, однако мне это кажется очевидным. Следующее исследование, которое мы планируем провести, будет призвано выяснить причину и источник попадания алюминия в организм. Мы собираемся сделать все возможное, чтобы развить это исследование и провести другие. Однако отсутствие финансирования сильно нам мешает", - добавил он.

Доктор Эксли отметил: "Опыты на животных показали, что алюминий действительно вызывает рак. Мы должны убедиться, что соли алюминия, содержащиеся в дезодорантах, не провоцируют возникновение злокачественных опухолей".

Исследователь подчеркнул, что производители косметической продукции действительно используют алюминий при изготовлении дезодорантов, так как этот металл является эффективным антиперспирантом. Он отметил: "Существуют дезодоранты, не содержащие алюминий, однако они не столь эффективны. Производители утверждают, что алюминий безопасен, но реальность показывает нам, что это не так".
l_sunny

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: дезодоранты
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2007, 21:31:35 »
я вот тоже много лет пользуюсь Рексоной шариковой, устраивал меня на 100%!  bq но потом куила Рексона с защитой от белих пятен, он что то не очень хорошо держит!!  bnСечас приобрела Нивеа твердий и спрей одинаковые, тоже не очень - пятна белые оставляет!!! ac



Оффлайн Лёля

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
  • 9 месяцев СМСиться.......
Re: дезодоранты
« Ответ #26 : 11 Декабрь 2007, 10:09:23 »
А я леди спитстик твердый с фруктовым ароматом пользуюсь ещё не разу не подводил,а вот спрей мне не подходит!

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: дезодоранты
« Ответ #27 : 11 Декабрь 2007, 17:14:33 »
меня что то впечатлила статья выложеная sol5, а где вообще продаються эти дезики без алюминия, специально стала читать состав и везде алюминий am
« Последнее редактирование: 14 Июль 2008, 08:45:51 от Lvenka »

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: дезодоранты
« Ответ #28 : 11 Декабрь 2007, 22:32:01 »
не знаю, стоит ли их искать, почитай мой первый пост 4ksu
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: дезодоранты
« Ответ #29 : 14 Июль 2008, 02:44:46 »
сейчас использую квасцы :)
http://www.gdeparfum.ru/docs/document_5009.php
l_sunny

Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: дезодоранты
« Ответ #30 : 14 Июль 2008, 14:45:04 »
чего-то меня статья про аллюминий напугала, на моей Нивеи ничего воообще не написано, но я думаю, что аллюминий там точно есть, посмотрю без него в патеках
квасцы ты при бритье используешь? (статью мельком прочитала)
« Последнее редактирование: 14 Июль 2008, 14:51:15 от Youla »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: дезодоранты
« Ответ #31 : 14 Июль 2008, 14:48:04 »
сейчас использую квасцы :)
http://www.gdeparfum.ru/docs/document_5009.php

а при чём тут дезодоранты ?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: дезодоранты
« Ответ #32 : 14 Июль 2008, 15:54:30 »
l_sunny

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: дезодоранты
« Ответ #33 : 14 Июль 2008, 20:37:42 »
Всё, домазываю последний дезодорант и иду в аптеку за квасцами!

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: дезодоранты
« Ответ #34 : 14 Июль 2008, 21:31:31 »
только если не понравится, сильно не бейте, а ah
l_sunny

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: дезодоранты
« Ответ #35 : 14 Июль 2008, 21:36:50 »
Без загранпаспорта во Францию не пустят, так что лично у меня не получится. 4ksu

Если верить статьям, то у им можно найти много разных применений, если не в качестве дезодоранта, то в качестве чего-нибудь ещё. )) Пригодится в хозяйстве.  :skalka:

Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: дезодоранты
« Ответ #36 : 15 Июль 2008, 14:59:32 »
а я в августе получу и у меня получиться, только денег достать и все...делов то!!! 4ksu
кто найдет квасцы скажите где, тоже хочу попробовать.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: дезодоранты
« Ответ #37 : 15 Июль 2008, 15:32:38 »
***у меня в формe мыла, вес 100 грамм, покупала за 360-400 руб в аптеке.

Как применять квасцы жженые

- при потливости  - вымыть  те части тела, которые потеют , высыпать на ладонь небольшое количество порошка и с ладоней перенести на поверхность тела (подмышки, стопы ног)

-если в «полевых» условия после физических нагрузок (езда на велосипеде, загородный пикник, дискотека, поход в лес, пробежка и т.п.) или от неудобной одежды и белья, Вы почувствовали, что на теле, особенно в пахово-бедренных областях, жжение, потертости -   протрите эти места пудрой «Алустин» и такое действие создаст вам комфортные условия по посещения душа. 

- если на лице обнаружился назревающий прыщик, окуните в баночку с жжеными квасцами пальчик и перенесите порошок на это место. След от порошка пропадет через несколько минут, а прыщик в течении дня.

-при небольших порезах и ссадинах (бритьё или «асфальтовая» болезнь) присыпьте ранку квасцами, но будете готовы к небольшому жжению. Квасцы остановят кровь и подсушат ранку.

- если, не дай бог, ваш любимый питомец на прогулке порежет лапу (битого стела на газонах еще хватает) насыпьте  на порез квасцы прямо из банки, животные мало чувствительны в боли, но кровь остановится сразу.

Не вредны ли жженые квасцы для здоровья?

-однозначно НЕТ.

Если рассмотреть работу жженых квасцов в качестве антиперсперанта  и работу другого дезика (большинство из них содержа гидрохлорид алюминия) то увидим преимущество квасцов. Обычный дезодорант закупоривает потовые железы, не давая поту появиться наружу, но при этом  нарушается тепловой баланс организма, а пот не найдя выхода, может под кожей «забродить» и вызвать серьезные проблемы. Квасцы жженые, находясь на коже в местах потоотделения, не препятствуют выходу пота из организма. Влагу, появившуюся на теле, они впитывают в себя (они же жженые, т.е обезвоженные насильно), возвращаясь в свое природное состояние. Кроме того, квасцы фиксируют бактерии – источник неприятного запаха.

Где купить?  Сколько стоят?

Купить Квасцы жженые можно в большинстве аптек( если нет в продаже – пусть закажут.)

Цена Квасцов жженых в аптеках в пределах 50-90 рублей за банку 50 грамм. Хватает примерно на год. ООО «Алустин» розничную продажу не производит.

Как убедиться в подлинности препарата?

К сожалению, имеет место  использование названия «квасцы жженые» в качестве названия присыпок и кремов. В этом случае в составе препаратов указаны и другие компоненты. А квасцы жженые, если и присутствуют в составе, то в мизерных дозах.
http://www.alustin.com/kms_catalog+stat+cat_id-3+page-1+nums-14.html
l_sunny

Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: дезодоранты
« Ответ #38 : 16 Июль 2008, 15:55:55 »
пасибки, будем искать в каких аптеках есть...

Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Re: дезодоранты
« Ответ #39 : 19 Июль 2008, 01:34:06 »
А у меня от дезодоранта Нивеа страшная аллергия началась, подмышками вся кожа как будто "треснула" ac, после этого вообще боюсь всю продукцию этой маки покупать. А Дезодорант наверн действительно рексона лучший