Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Любимые театры, спектали, мюзиклы...  (Прочитано 11078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Любимые театры, спектали, мюзиклы...
« Ответ #60 : 04 Декабрь 2011, 20:08:34 »
Нам видимо придется на январь..конечно Щелкунчик есть Щелкунчик,но накануне НГ –это особенный спектакль..

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Любимые театры, спектали, мюзиклы...
« Ответ #61 : 04 Декабрь 2011, 21:36:22 »
тоже давно хочу сходить на щелкунчика, в этом году 1 и 30 декабря мне никак не сходить было -планы
Хотели так на Щелкунчика перед НГ непосредственно попасть, на 30 число остались билеты только с  24 ряда!! Расстроились, проще не идти..взяли на оперу Кармен – все билеты 100 рэ, куда хочешь туда и садись. И в Комедию решили сходить,на Очень простая история..
"Очень простая история" - обожаю, причем видела его в 3 разных театрах, вариант Комедии мне тоже очень нравится) всем -всем рекомендую


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Любимые театры, спектали, мюзиклы...
« Ответ #62 : 05 Декабрь 2011, 12:02:52 »
а мы на оперетту "Марица" сегодня в оперный идем! Ура!!! Наконец культурный выход!

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Любимые театры, спектали, мюзиклы...
« Ответ #63 : 08 Декабрь 2011, 15:44:22 »
вчера ходили в театр Комедии..
за всю жизнь были неск-ко раза, больше нет желания..
мда, ушли после первого действия, я б еще может осталась до конца ,но  муж ни в какую-не могу себя мучать и все)  Говорит, не  то, что  плохая игра, не то что бы совсем уж графоманский сценарий, но нет гениальности, нет глубины. Не юмор -  а шуткование, даже трагические моменты оставляли чувство фарса.
полный зал еще школьников был, а началось с того, что влюбленные целуются на сеновале, причем девушка была топлесс)
в 1 действии слово "аборт" повторяли поминутно.  Конечно, понятно, что пытались донести,  в конце все обойдется, она будет рожать, но кто знает как воспримут дети..
вообщем, только Оперный..
не хотим больше на современное искусство.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 15:48:03 от fiery »

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Любимые театры, спектали, мюзиклы...
« Ответ #64 : 08 Декабрь 2011, 17:09:46 »
а что за спектакль?
Давно зареклась в Комедию ходить)

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Любимые театры, спектали, мюзиклы...
« Ответ #65 : 08 Декабрь 2011, 19:43:21 »
Очень простая история, комедия-притча

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Любимые театры, спектали, мюзиклы...
« Ответ #66 : 16 Декабрь 2011, 11:01:31 »
затарились мы билетам в Оперный на месяц вперед)) вчера ходили на оперу "Мадам Баттерфляй", музыка впечатлила, особенно типично японские мелодии..
но опять же, просится Чио-Чио-сан помоложе) ну ладно..
впереди любимая Кармен, в январе Травиата, Лебединое, Пламя страсти и любви, Князь Игорь (Игорь не может пропустить ни одной постановки)))
вообще в этом году заметили, что билеты сложнее достать, раньше брали спокойно на балет за неделю, сейчас за месяц хорошие места не взять уже стало, в кассу очереди..
Что не может не радовать) Культурно растем))

Оффлайн ТемныйАнгел

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 202
Re: Любимые театры, спектали, мюзиклы...
« Ответ #67 : 16 Декабрь 2011, 12:17:38 »
Мне очень нравится призрак оперы, который иногда идет у нас в Камерном театре.
Женская логика: во-первых, не брала; во-вторых, уже положила на место!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Любимые театры, спектали, мюзиклы...
« Ответ #68 : 20 Декабрь 2011, 16:48:33 »
Ходили на Новую сцену Большого театра, на "Евгения Онегина". Удивительная сценогрфия и постановка. До этого Е.О. смотрела в театре Станиславского и Немировича -Данченко, там тоже режиссура очень интересная, но более "классическая" что ли. А тут ни Ленского в крылатке на пеньке под падающим снегом, ни танцующих вальс пар во 2 акте, куплеты Трике исполняет Ленский, даже дуэли нет! Но очень интересно. Костюмы и интерьеры - к-то условные 1900- 10 - 20- е. На сцене присутствует множество актеров, хор, просто массовка, много мизансцен, которые не связаны с музыкой или текстом, которых у Пушкина и Чайковского вообще нет, но они передают моменты общей истории, ставят точные и острые акценты. Например та же ария Ленского "Куда, куда вы удалились...". Он поет ее не в лесу на пеньке, а в доме Лариных, это зимнее утро после именин, остатки вчерашнего веселья, такое похмельное утро Нового города, гости спят на кушетках, прислуга убирает стол. Пока поет Ленский там просыпается к-то бабулечка, такая бодрящаяся кокетка, и она участвует в мизансцене, сначала - радостно прислушивается к Ленскому, ожидая чего-то забавного (накануне он так всех смешил), она думает что он поет о чем-то веселом, а потом мимо проходит Ольга, ищет потерянную сережку, не обращая внимания на те слова в арии, которые адресованы ей, и под конец уже отчаяние Ленского передается той бабульке  - она словно проживает вместе с Ленским всю арию - всю его жизнь, и уходит, сотрясаясь в рыданиях, и вот таких мини-историй множество. Там получается, что единственные живые люди из всего этого сонма лиц - Татьяна и Ленский. А Онегин оказывается не  денди и роковым героем, а каким-то заезжим хипстером-лузером.
В общем, оказывается интересно смотреть разные постановки одного и того же произведения.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Любимые театры, спектали, мюзиклы...
« Ответ #69 : 18 Ноябрь 2014, 10:38:47 »
Девочки, вы зимой переобуваетесь в театре? Как сейчас принято? Читаю, где пишут, что надо, где, что уже не актуально.

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Любимые театры, спектали, мюзиклы...
« Ответ #70 : 18 Ноябрь 2014, 10:50:36 »
Вот тот же вопрос мучает.Сегодня идем на дуэт им. Чехова в Кремлевский концертный зал,задумалась,а надо ли туда сменную обувь.


Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Любимые театры, спектали, мюзиклы...
« Ответ #71 : 18 Ноябрь 2014, 10:52:42 »
Это по желанию, мне кажется, сейчас.
Я стараюсь на выход в театр или концерт классический ботильоны или сразу туфли обувать. Всё равно на машине, а дойти от стоянки до помещения не критично и в туфлях.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Любимые театры, спектали, мюзиклы...
« Ответ #72 : 18 Ноябрь 2014, 11:02:44 »
Если на машине, то да, я бы так и сделала. А мы машину в Бутово бросим и дальше пешком и на метро..

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Любимые театры, спектали, мюзиклы...
« Ответ #73 : 18 Ноябрь 2014, 11:06:24 »
да,по желанию..
У меня выходные театральные сапожки на шпильке)
мы с мужем снова открыли театральный сезон..
начали с Драмтеатра, спектакль "Зойкина квартира" по Булгакову-меня очень впечатлил, два дня еще вспоминала историю.
В воскресенье в Оперном были на "Мазепа",тоже буря эмоций,прослезились оба.

Оффлайн Niava

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
Re: Любимые театры, спектали, мюзиклы...
« Ответ #74 : 15 Март 2016, 14:30:56 »
Девочки, решила темку поднять ) Кто в курсе, что интересного планируется из постановок в нашем театре комедии в ближайшее время ?

Оффлайн Quha

  • Знакомство
  • Сообщений: 8
Re: Любимые театры, спектали, мюзиклы...
« Ответ #75 : 17 Март 2016, 14:54:53 »
Это надо афишу смотреть, там уже выбираете что вам интересно ) Я лично на «Нелетную погоду или брачный сезон у пингвинов» иду 1 апреля )

Оффлайн Niava

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
Re: Любимые театры, спектали, мюзиклы...
« Ответ #76 : 18 Март 2016, 10:10:29 »
О, я и не знала что у нас его ставить будут … Мне рассказывали, в Москве на премьере просто аншлаг был, кто смотрел – практически все хорошо отзываются. Я бы то же сходила.. А где у нас его ставить будут ?

Оффлайн Quha

  • Знакомство
  • Сообщений: 8
Re: Любимые театры, спектали, мюзиклы...
« Ответ #77 : 18 Март 2016, 13:00:53 »
В театре комедии, два спектакля дают – 1 и 2 апреля. Не знаю как на счет Аншлага у нас, но я решила все таки пораньше билеты заказать ))