Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Автомат VS Механика. А что выбираете вы?  (Прочитано 33670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Я вот писала уже о своей проблеме, мне на автомате мужнином не комфортно - я все время ищу 3-ю педаль, рука тянется к рычагу...Просто привычка нужна, мне кажется, но я на нем мало ездила, поэтому на механике мне все равно проще как то (может только пока) - у меня за 7 лет уже отлажанный процесс  bm
а я вот не представляю как я сяду на механнику....мне прям даже тут сон снился,что я выехала на механнике и попала в аварию.....и не представляю уже машину где 120 лошадок...я так привыкла быть уверенной на обгоне,что мои 230 лошадок меня не подведут и что машина не тормозит а сразу стартует... поэтому даже не прошу мужа купить мне свою машину, лучше уж одна на двоих но любимая и к которой я привыкла,чем своя,но гораздо хуже..к тому же у нас пока нет проблем и драк за машину, если мне надо куда-то муж всегда дает машину и днем и вечером.
Маш а по поводу в Арзамасе ты не переживай,тут ездить легко.....а по поводу трассы, я тоже думала поеду по правой км 60-70,в итоге 120-140, мне показалось что на трассе тоже ничего сложного,только обгонять страшно,но у меня трасса не загруженная была когда я ехала
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 21:39:50 от Ulka! »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #1 : 24 Апрель 2013, 11:35:50 »
Ксюш, у меня 100 кобыл, и мне их вполне хватает. И с ними я себя так же уверенно чувствую, ечсли на обгон иду) но я и иду, если уверена в том, что меня хватит времени.
Я 7 лет на механике отъездила, мне просто с не привычки сложно перестроиться. А муж вот сел и поехал.
Ну у нас драк тоже никогда не было с 1 машиной, да и люблю я свою не меньше первой) Чей машину то я для себя выбирала, под себя, а не для галочки - лишь бы была.



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #2 : 24 Апрель 2013, 11:41:34 »
Я как на права сдала три года назад, так только на автомате и езжу. На механику не сяду. Ну приблизительно помню, как и что, но не решусь.
А на трассу выехала на второй день после получения прав.
Гуляли с мужем на набережной. При этом я уже наездилась по городу в тот день, типа устала))
И тут мужик один захлопнул ключи в машине и умолял нас съездить с ним в Кстово за ключами))
Я в отказ, мол я вчера права получила, какое Кстово, вы что?
Но меня уговорили.
Совершила подвиг)) спасла мужчину ))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #3 : 24 Апрель 2013, 11:47:37 »
Нас в автошколе всех в обязательном порядке на автомате катали. Даже как-то непривычно было - не надо думать когда чего нажимать и переключать)) как-то все через чур просто, даже постоянно кажется что где-то тут должен быть подвох, я сложности люблю)) тем более Нива у меня в механикой будет, да и на автомате в лес не уедешь.
кстати у нас одна девка на экзамене забыла автомат на "парковку" поставить, как вышла из машины, инструктор курил, а она взяла и поехала) а инструктор хроменький, но так разогнался  хорошо чтоб машину догнать))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #4 : 24 Апрель 2013, 11:49:06 »
На автомате в лес поедешь еще как)) лексусы и тайоты ( джипы) некоторые только на автомате и полноприводные. С пневмоподвесками еще. Тому же.

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #5 : 24 Апрель 2013, 11:50:30 »
Наташ,я не спорю что и на 100 кобыл можно быть уверенной,и ездить лучше ..... просто я когда прокатилась на шевроле авео у знакомых, ну вот прям не то,не те ощущения...но просто сейчас я не представляю себя за рулем другой машины....я настолько люблю гольф что не передать, муж говорит что у меня уже шиза:))) но конечно если жизнь заставит пересесть на другую машину,то конечно привыкну и пересяду, и так же буду любить. если честно я бы согласилась на свою бмв копейку(мечта всей моей жизни),но конечно у нас нет таких денег,чтоб купить мне свою бмв...максимум что муж мне может купить это или русскую или матиз...Ну вот не знаю как тебе передать мои чувства к гольфу, может именно поэтому не хочу ничего другого пока.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #6 : 24 Апрель 2013, 11:50:39 »
а если случится с машиной что? а до ближайшего НП километров 10 и сотовая связь не ловит.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #7 : 24 Апрель 2013, 11:52:20 »
А вообще я в очередной раз пою оду автомату.
Вот, Маш, ты сама писала, что не до знаков тебе пока - вспоминаешь, как правильно нажать педали и переключить скорость.
На автомате не паришься.

В пробках вообще красота. В сложных ситуациях ни что не отвлекает.

Ну у кого стаж на механике, их уже тоже не напрягает.
Но все же автомат приятен! Комфорта больше! Напряга и действий меньше!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #8 : 24 Апрель 2013, 11:53:26 »
а если случится с машиной что? а до ближайшего НП километров 10 и сотовая связь не ловит.
И? А если на механике?
Ты имеешь ввиду, что автомат дергать нельзя?
Дергают. Еще как. Аккуратно просто надо.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #9 : 24 Апрель 2013, 11:54:06 »
А мне нравиться на механике. Пока я уверенна что если будем брать мне машину, то я выберу механику, мне приятно переключать скорости:) на трассу выехала после получения прав через 4 месяца, до этого машины не было:). Ехала не совсем одна, муж на заднем сидении с ребенком сидел, трасса была почти пустая, но шел сильный дождь со снегом, дворники махали без остановки. А так когда училась на права, в первый день когда поехали с инструктором в город, поехали на трассу и даже обогнали две машины:))) но они были грузовые и ехали не быстро:))



Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #10 : 24 Апрель 2013, 11:56:02 »
И? А если на механике?
Ты имеешь ввиду, что автомат дергать нельзя?
Дергают. Еще как. Аккуратно просто надо.
конечно дергают,мы свой дергали.
а если случится с машиной что? а до ближайшего НП километров 10 и сотовая связь не ловит.
Маш, всегда найдутся добрые люди которые остановятся и помогут,не переживай!!

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #11 : 24 Апрель 2013, 11:57:12 »
Мы автомат без проблем дергаем
Я на второй день тоже на трассе ехала) тоже пришлось)
А через неднлю на водопад в зеленый город, в час ночи))) вот где было круто)
Мне без разницы механика или автомат
Я первый год на автомате отъездила, потом полгода на механике, сейчас опять на автомате
Но тут пришлось сесть за механику, села и поехала, даже и не заглохла
По мне сложнее после механики на автомат сесть) третью педаль не искать и скорости не переключать)))

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #12 : 24 Апрель 2013, 12:09:45 »
да неудивительно, Ксю))
Гольф вообще такая машина на все времена, вечный лидер продаж, по крайней мере в Европе)
а у тебя тем более такая зажигалочка) можно понять твои чувства)
и насчет бмв единички поддержу, какая она красивая)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #13 : 24 Апрель 2013, 12:10:06 »
Ооо! Как мы этот водопад искали)))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #14 : 24 Апрель 2013, 12:11:40 »
Дааа, мы туда ехали первый раз
Нам сказали ориентироваться по трем березам))) а ночь же, лес)

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #15 : 24 Апрель 2013, 12:14:18 »
поиски этого водопада, все, кто ни ищет-говорят, как квест))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #16 : 24 Апрель 2013, 12:31:30 »
Маш, всегда найдутся добрые люди которые остановятся и помогут,не переживай!!
в тех лесах, где я работаю, я и мои товарищи единственный люди надолго вокруг)
И? А если на механике?
Ты имеешь ввиду, что автомат дергать нельзя?
Дергают. Еще как. Аккуратно просто надо.
ну да, толкнуть как следует если завязнем где, до трасы дотолкать, на буксир взять
а то говорят с автоматом только эвакуатор ждать сидеть

а так, мне как Ксюше, тоже нравится мысль что я сама управляю оборотами двигателя)) надеюсь в скором времени привыкну совсем к передачам. К педалям то уже привыкла почти, а вот с передачами приходится переучиваться - муж и папа не разрешают ездить так, как учили в автошколе, говорит так как учили - не напасешься сцепления и тормозов
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2013, 12:33:50 от ромашка му »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #17 : 24 Апрель 2013, 13:28:22 »
В пробках вообще красота. В сложных ситуациях ни что не отвлекает.

Ну у кого стаж на механике, их уже тоже не напрягает.
Но все же автомат приятен! Комфорта больше! Напряга и действий меньше!
Оль, вот тут согласна! В пробках автомату хвала. В механике рычаг надергаешься) И про стаж тоже верно - у меня 7 лет и все на механике, я уже даже переключаю в спепую, именно на своем автомате) Я не спорю, автомат, конечно, удобнее вол многих планах - сиди и 2 педальки жми без напряга, но вот не всегда и не всем вот так вот просто перестроиться. Первое время мне было, конечно, дико неудобно и не привычно, со временем привыкла, но я на АКПП и не так часто езжу.
Еще я кайфую именно от управления - мне нравится ножками и ручками работать - для меня именно управление машины кайф, хотя я не фанатичка, мне иногда кажется, что на пассажирском мне удобнее  bm

Мы, кстати, сой автомат тоже дергали, все норм, коробка жива)



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #18 : 24 Апрель 2013, 16:18:39 »
Да можно дергать автомат
У меня муж еще тот любитель проверить машину на проходимость) частенько его вытаскиваю)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #19 : 24 Апрель 2013, 17:56:50 »
Я когда после 4-х лет механики села на автомат первый раз - чуть не поседела к концу поездки. Прокляла всё на свете. Всю дорогу искала рычаг, жала "третью" педаль по привычке (обе ноги на педалях), в конечном итоге с горем пополам добрались до пункта назначения, даже уже припарковались, я решила поправить машину и когда до впереди стоящей оставались сантиметры, вместо тормоза вдавила на газ не той ногой...по привычке...как бы слева остатся педаль сцепления, и ты жмёшь центральную - ТОРМОЗ - а там их всего две. Блииииин. Ладно не сильно, но всё-таки причалили ко впереди стоящей Волге. Ей ничего, нам - "колечко" от выхлопной трубы на бампер...на память bm

Зато потом как-то то туда, то сюда покаталась, таааак привыкла за пару лет к автомату, что пересев на механику (папу с мероприятия забирала на его машине), первые минут 10 глохла на каждом повороте  bu
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2013, 17:59:37 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров