Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Автомат VS Механика. А что выбираете вы?  (Прочитано 33680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #20 : 24 Апрель 2013, 18:15:19 »
Насть, вот у меня та же фигня)
Но я все 1 ногой жму, а муж 2-мя



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #21 : 25 Апрель 2013, 09:02:35 »
так на автомате только одна нога должна на педалях быть, мне инструктор говорил - левую ногу убери вообще, если хочешь можешь даже под себя ее подмять чтоб соблазна не было)))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #22 : 25 Апрель 2013, 09:05:16 »
Ага. Я сначала с мужем спорила, что неудобно одной ногой! Тут обе поставил - одной едешь, другой тормозишь! Но нет! Так нельзя! Небезопасно это!

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #23 : 25 Апрель 2013, 09:10:22 »
я тоже двумя вожу) думала, я одна такая)

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #24 : 25 Апрель 2013, 09:34:53 »
Автомат не для меня)) У меня с ним свои веселые ассоциации. Ездила я и на хорошем автомате и на "плохом" - не то. Машину не чувствуешь. Круто когда ты сам регулируешь обороты) Это для меня.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 11:37:21 от Улиточка »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #25 : 25 Апрель 2013, 10:12:54 »
А зачем чувствовать?))
Автомат сам подберет, когда и как надо ехать.

Но вообще не спорю. Каждому свое. Я ни на что не променяю свой комфорт и уверенность.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #26 : 25 Апрель 2013, 11:37:46 »
А зачем чувствовать?))

мне нравится это ощущение))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #27 : 25 Апрель 2013, 11:43:12 »
Ага. Я сначала с мужем спорила, что неудобно одной ногой! Тут обе поставил - одной едешь, другой тормозишь! Но нет! Так нельзя! Небезопасно это!
В смысле, Оль? На автомате если едешь, опасно двумя ногами управлять? Надо одной только?

Если вдруг...когда-нибудь... я автомат конечно же буду покупать себе)

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #28 : 25 Апрель 2013, 11:45:34 »
Ага, нельзя) Ну  это объясняется тем, что  ноги должны быть в правильной привычке. И если вдруг ты пересядешь на механику( всякое случается) то можно в аварию попасть, сцепление не выжать в нужный момент...

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #29 : 25 Апрель 2013, 12:02:44 »
Я на автомате прекрасно чувствую момент переключения скоростей

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #30 : 25 Апрель 2013, 12:04:04 »
Так я в курсе вообще-то, что надо одной  starushka. Две ноги ставила первое время по привычке, после механики ведь - на автопилоте как-то, не замечала как БАЦ уже обе на педалях - а ну кууууда, одну ногу в сторону, потом спустя время БАЦ - опять обе, когда только успели bm!! На второй-третьей поездке уже приноровилась давить только одной ногой, а потом и вовсе привыкла. А когда спустя пару лет пересела опять на механику - первые минуты левая нога постоянно "отлынивала", поэтому машина глохла на каждом повороте, с невыжатым сцеплением.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #31 : 25 Апрель 2013, 12:06:11 »
Ни разу на автомате не ездила. Наеврное если сяду, у меня педали "тормоз-газ" будут "сцепление-тормоз", а газ буду ногой правой шарить)

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #32 : 25 Апрель 2013, 12:07:11 »

Но вообще не спорю. Каждому свое. Я ни на что не променяю свой комфорт и уверенность.
+1 только автомат...
мне муж сразу сказал про левую ногу забудь, поэтому я вот даже не представляю как двумя управлять,они ж друг другу мешаться будут, газ тормоз близко находятся.

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #33 : 25 Апрель 2013, 12:09:06 »
Я на автомате прекрасно чувствую момент переключения скоростей

да...звук прям так ррррр потом чувствуешь переключилась...я тоже отчетливо слышу и чувствую когда переключаются скорости

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #34 : 25 Апрель 2013, 12:13:42 »
Ни разу на автомате не ездила. Наеврное если сяду, у меня педали "тормоз-газ" будут "сцепление-тормоз", а газ буду ногой правой шарить)
Вот я так же наавтомате и выжала это "сцепление-тормоз", да порезче, как обычно, и причалилась в Волгу.

Я люблю автомат за то, что на нём думать не надо, и в пробке удобен. Но механику люблю больше! На автомате, что бы вы ни говорили, оборотами управляете не вы сами, а автомат. Вот едешь по трассе на приличной скорости, вдруг идёшь на обгон, на автомате газ притопил, а машина разгоняется плааавно-плавно. Вместо того, чтобы рвануть как на втором дыхании. А на механике включил пониженную передачу, втопил газ, и рванул на обгон на любой скорости.
Едешь с горы на автомате - дааавишь тормоз, дааавишь, чтобы машина не разгонялась слишком (т.к. чем быстрее раскрутятся колёса, тем выше переключится передача...автоматически!), а на механике включил третью-вторую передачу, и забыл про педали - машина сама тормозит скоростью.
И много чего ещё приятного.
Конечно, автомат для девушек самое оно: правила выучила, права получила, и не паришься - машина едет сама, только рули, внимание сосредоточено только на дороге. А механика - это уже посложнее, потому что надо успевать следить и за дорогой, и уверенно пользоваться рычагами управления, слышать двигатель, понимать автомобиль. Я уважаю женщин, умеющих грамотно ездить на механике!
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 12:27:58 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #35 : 25 Апрель 2013, 13:10:13 »

мне муж сразу сказал про левую ногу забудь, поэтому я вот даже не представляю как двумя управлять,они ж друг другу мешаться будут, газ тормоз близко находятся.
Можно, Ксюх, но не всем удобно просто) мне не удобно, а мужу 2-мя за радость (но да, так нельзя, конечно). Он и на моей механике ездит - спокойно перестраивается.
Наташ-Улиточка, я + к тебе, мне тоже нравится именно чувствовать (как раз на пред.стр.писала об этом) Но я и на автомате все равно чувствую переход. Но все равно это не то)) По привычке иногда рука так и тянется:)

Наверное тем, кто более-менее сразу сел на АКПП, тем проще и удобнее уже. А у кого то с годами привычка в МКПП выработалась просто) привыкнуть можно, конечно, а кто-то за просто сразу переключается.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 13:12:10 от Счастливая-87 »



Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #36 : 25 Апрель 2013, 13:18:02 »

Вот едешь по трассе на приличной скорости, вдруг идёшь на обгон, на автомате газ притопил, а машина разгоняется плааавно-плавно. Вместо того, чтобы рвануть как на втором дыхании.
слышать двигатель, понимать автомобиль. Я уважаю женщин, умеющих грамотно ездить на механике!
вот не согласна с тобой! это все от машины зависит! вот моя нифига не плавно-плавно...стартует только так,тапку в пол и она сразу поперла! а уж если спорт режим так вообще улетела! мы так же слышим двигатель,также понимаем автомобиль,)))))  и на автомате так же можно на пониженную спустится лепестками:)(ну по крайней мере на моей так можно)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #37 : 25 Апрель 2013, 13:27:47 »
Слышать и понимать на автомате и на механике - это разные, ИМХО, вещи. На автомате - пассивное (слушание и понимание), на механике - активное.
Ну я не претендую на истину, написала просто свои впечатления. Для меня механика - сила. И при тех ЛС, которые есть в твоём автомобиле, опять же ИМХО, на механике было бы водить ещё веселей! Для меня :)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #38 : 25 Апрель 2013, 13:33:55 »
А я думала вот это плавный или резкий набор скорости, ну вот для того же обгона от л.с. сил зависит. Не?

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: А как вы начали водить самостоятельно?
« Ответ #39 : 25 Апрель 2013, 13:57:19 »
А я думала вот это плавный или резкий набор скорости, ну вот для того же обгона от л.с. сил зависит. Не?
да от лс зависит. чем меньше лошадей тем плавнее и медленнее она переключается. у нас у друзей лансер,так он очень тупит,очень медленно переключается, а наша почти сразу стартует ...до сотни за 6 секунд!