Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: WAFEst-2013  (Прочитано 6954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
WAFEst-2013
« : 09 Июль 2013, 14:30:33 »
WAFEst - фестиваль стихий, который ежегодно (уже в третий раз) проходит на побережье горьковского моря.

Впервые услышала об этом фестивале в прошлом году, когда познакомились с МЧ, собственно тогда же на нем и побывала в первый раз.

Для меня это сказка, в которую можно окунуться с головой. Жаль, что очень короткая, зато всегда со счастливым концом)


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #1 : 09 Июль 2013, 14:42:51 »
"Сгорая от любопытства, она со всех ног помчалась вдогонку за Кроликом и, честное слово, чуть-чуть его не догнала!

Во всяком случае, она поспела как раз вовремя, чтобы заметить, как Белый Кролик скрылся в большой норе под колючей изгородью.

В ту же секунду Алиса не раздумывая ринулась за ним. А кой о чем подумать ей не мешало бы – ну хоть о том, как она выберется обратно!

Нора сперва шла ровно, как тоннель, а потом сразу обрывалась так круто и неожиданно, что Алиса ахнуть не успела, как полетела-полетела вниз, в какой-то очень, очень глубокий колодец.

То ли колодец был действительно уж очень глубокий, то ли летела Алиса уж очень не спеша, но только вскоре выяснилось, что теперь у нее времени вволю и для того, чтобы осмотреться кругом, и для того, чтобы подумать, что ее ждет впереди."

Дорога стала препятствием в этом году. Машину продали, ехать не на чем. Вещей море. Была возможность уехать в пятницу вечером с друзьями на машине, но тогда целый день теряется... Поэтому было решено ехать своим ходом, на электричке до Заволжья, а после на такси до Буревестника.
Еду почти всю отдали друзьям, оставили себе только немножко на то чтоб пережить первые сутки) Тем не менее набралось 2 рюкзака, большая сумка и маленький рюкзачок) Но был большой стимул, совсем-чуть чуть и мы в сказке!

Как и у Алисы времени подумать, что нас ждет впереди оказалось предостаточно... В жутко душной электричке рассматривали программу фестиваля, ну и обсуждали как же все пройдет, мечтали по мелочам) На радость нам выйдя их электрички выяснилось, что через 15 минут будет рейсовый автобус, и было решено ждать его.


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #2 : 09 Июль 2013, 14:54:19 »
Приветливо отметившись на стойке регистрации фестиваля, нам предстояло еще 20 минут пилить по лесу( Сжав волю в кулак выдвинулись, но пройдя совсем чуть-чуть, нас предложили подвезти на машине охраны) Поэтому высадились мы уже на полянке фестиваля  :tancuet_kitaec:

Тут то и возникли сложности. Проблемы с парковкой машин, довели до того, что все нормальные места под палатки были заняты автомобилями. Пришлось обойти все несколько раз, прежде чем наконец-то найти местечко под две палатки( Но тем не менее в нашем случае все получилось даже лучше, чем в прошлом году) На следующий день мы с некоторым сожалением смотрели на тех, кто приехал на сутки позже, потому что к тому времени мест под палатки, недалеко (200-300 метров)  от берега уже не было...


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #3 : 09 Июль 2013, 15:07:16 »
"- Все мы здесь не в своём уме - и ты, и я!
 -Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своём, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?"

Люди на этом фестивале весьма своеобразные, зато большинство их талантливые. Это всевозможные фаерщики, жонглеры, танцоры. Ну и простой отдыхающий народ типа нас)

В первый вечер осмотревшись по сторонам, пошли смотреть фаер-шоу. В сравнении с прошлым годом участники многого добились, отточили технику и пластику, поэтому смотреть было очень интересно. Сфоткать не получилось на мой фотик по-нормальному, но уж как есть) Жаль, что после окончания представления силы уже покинули нас и пришлось отправиться спать(

Дальше вечером напишу, если интересно конечно...


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: WAFEst-2013
« Ответ #4 : 09 Июль 2013, 17:09:12 »
Ух ты, интересно, я б тоже скаталась! Пиши еще, интересно!!!
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: WAFEst-2013
« Ответ #5 : 09 Июль 2013, 21:03:16 »
Жду продолжения!!!


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: WAFEst-2013
« Ответ #6 : 09 Июль 2013, 21:47:52 »
класс, нас звали туда, но мы сейчас далеко, не поехали. решили на будущий год скататься когда Нюсик подрастет

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: WAFEst-2013
« Ответ #7 : 09 Июль 2013, 22:02:15 »
Даешь реалку на фестивале!
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #8 : 10 Июль 2013, 01:02:56 »
"Алиса рассмеялась.
-Этого не может быть! - сказала она. - Нельзя поверить в невозможное!
-Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!"

Именно так и приходилось ходить по площадке фестиваля, с мыслями и как они это делают? O_O
Музыка на территории фестиваля похоже не смолкала, хотя может и выключали на пару часиков) Движуха была круглые сутки.

"Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

На фестивале было четыре сцены, 20 пространств, более 100 мастер классов, которые проходили постоянно и сразу. Успеть везде к сожалению нереально((( Хотя и очень хотелось. А еще ведь и покушать хотелось и искупнуться, погода стояла самая подходящая.

Кстати, про еду я писала, повторюсь еще раз. В прошлом году кууучу времени убили на приготовление и поедание. В этот раз было решено есть бпшки и консервы. Съездили в магаз, все закупили, и тут на меня напало отвращение от этого всего( Я подумала, что точно не хочу это есть... Но было уже поздно что то решать и менять. Понадеялась, что голод все расставит на свои места) Так и произошло, конечно, НО! Больше я на такую еду не подпишусь. БПшками можно заменить один-два приема пищи. но есть их четыре дня, это перебор  figase

В итоге, мы наказали друзьям привезти муку на блинчики, поэтому в субботу частично питались ими)  vkusnata Вкуснота! Со сгущеночкой)



Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #9 : 10 Июль 2013, 01:30:26 »
В пятницу утром, проснувшись с мыслями, что мы все еще в сказке и как приятно просыпаться рядышком, пошли завтракать) После чего на свежую голову отправились исследовать, что и где происходит.

Для начала заглянули в Мосигру. Поиграв там в Дженгу и чудную игру 7 на 9 (кстати всем советую, весело и быстро), отправились дальше.

Кирюшка опять задержался на ярмарке у поющих чаш. Очень уж понравились они ему в прошлом году  ab На ярмарке кучи всего интересного: изделия ручной работы, разные инструменты, одежда в стиле фестиваля.

Ну и само пространство тоже не отстает, украшено различными деревянными указателями, и постройками) Вот есть местечко, где стоит пианино, неработающее, зато красивое)))

На последнем фото, один из четырех домиков, которые сдаются в аренду круглый год (вроде).



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: WAFEst-2013
« Ответ #10 : 10 Июль 2013, 06:26:20 »
Здорово!
Я правда в этом году слышала негатив по поводу цен. Что там в базовую стоимость почти ничего не входит. Все мастер-классы платные и т.д.
Насчет питания могу еще быстрые овсянки посоветовать)))) Они все таки, не такие хардкорные, как макароны))
« Последнее редактирование: 10 Июль 2013, 06:28:57 от Парвати »



Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #11 : 10 Июль 2013, 06:47:16 »
Я попозже допишу еще, но про мастер классы вранье. почти все они были бесплатные. и про разницу с прошлым фестом напишу


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: WAFEst-2013
« Ответ #12 : 10 Июль 2013, 08:45:04 »
не все мастер классы платные, это точно.
я хотела поехать из-за мастер-класса Мягкой школы))) в городе никак не могу к ним попасть, а туда то и подавно не выбралась)) хыхых

Кристин, отлично отдохнули! фотки прикольные и ты красотка)

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: WAFEst-2013
« Ответ #13 : 10 Июль 2013, 09:29:01 »
Кристин, супер!!!.) Пиши еще! Про мастер-классы интересно - на что ходили, что пробовали сами? Про оформление пространств тоже интересно очень - хочется еще фото на фоне каких-нибудь незаурядных штуковин.)

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: WAFEst-2013
« Ответ #14 : 10 Июль 2013, 21:24:08 »
Красоточка!Пиши еще!


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #15 : 10 Июль 2013, 22:48:30 »
В общем мастер классы 90% наверное бесплатные. Для всех кому интересно что там было можете поглядеть)
Кстати, у кого детки, тоже обратите внимание. Для них все было организованно. Вроде даже площадку детскую построили.

А фоток пространства не много, в этом году больше себя фоткали, чем то что вокруг... Но попозже с группы перекопирую фотки объектов)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2013, 22:51:28 от Кристюшка »


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #16 : 10 Июль 2013, 23:49:50 »
Продолжу пожалуй)

Тем временем наступала жара, и это очень радовало, потому что в том году искупнуться не получилось, да и горе-море для меня идеальный вариант. Метров двести идешь, и все по колено) Я плаваю плохо, поэтому как только глубина, у меня начинается паника.

На море были кучи народу, хотя позже выяснилось что это так, полтора землекопа) Вода лично для меня всеж была холодная((( Решили играть в тарелочку. чтоб не мерзнуть. Народ там дружелюбный, поэтому к игре скоро присоединился какой-то молодой человек)
В три я планировала попасть на мастер класс Брошь-цветок из войлока от пространства А4. Время 14.45. Решили попить чайку, еще ведь 15 минут)

Цитировать
План, что и говорить, был превосходный; простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.

Пришли, закипятили воду, и поняли что уже и поесть не мешает... В общем это был первый мастеркласс на который я опоздала...  ac По расписанию следом за ним МК по мыловарению  ay Радуюсь  :tancuet_kitaec: решаю что уж на него то я точно должна успеть!

Цитировать
Все бы ничего, но вот Герцогиня, Герцогиня! Она придет в ярость, если я опоздаю! Она именно туда и придет!

Начинаю судорожно следить за временем, и та-дам я успела! Хотя когда пришла все сидушки-подушки были заняты. Не беда, шорты постирать можно всегда, а такая возможность представляется не часто. Распихиваю народ усаживаюсь вся в предвкушении. Никогда не изучала этот вопрос, но почему то была уверена что это очень долгий и сложный процесс. Но оказалось что все просто и упирается только в фантазию)
Растопили основу, добавили масла и просто ждали пока застынет) Естественно, никаких супер-условий нам не создавали. Заливали мы в обычные пластиковые стаканчики, но тем не менее было очень интересно!Получились кругленькие мылки, с кусочками обрезков - как мозаика. Правда почему то готовое мылко не сфотографировала. если руки дойдут быстрее, чем оно закончится, обязательно это сделаю позже) 
Конечно организовать мыловарение в полевых условиях это респект!





Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #17 : 11 Июль 2013, 00:10:34 »
Дальше нашла Кирюшу, он сказал что хочет за грибочками сходить, ну я собственно тоже только за) Пошли, а грибочков то и нету, зато ягод полноооо... Ну и виды просто потрясающие!


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #18 : 11 Июль 2013, 00:24:55 »
К тому моменту наконец звонят друзья и говорят, что они уже близко)  :psih: Быстренько идем искупнуться и отправляемся их встречать. Новые проблемы. Пространство фестиваля переполнено машинами, на стойке регистрации начинают вешать лапшу, что стоянка, которую оплачивали, находится вдоль дороги около буревестника, где еще вчера это место обозначалось как стоянка, для тех, кто не оплатил.  ai Как так, если пол леса машин, и еще вчера говорили что тех, кто оплатил стоянку, пускали. Говорим им чтоб выясняли.
Тут появляется новая версия. Проезд в лес только под залог 3 тысячи и только чтоб выгрузить вещи. Притом если в течении часа не возвращаешься, то 1000 сгорает, если в течении двух часов не вернешься то 2 тыс. сгорает, ну если уж 3 часа не вернулся, то можно и не возвращаться. Блин, ну вот не может быть, чтоб несколько сотен машин заплатили по 3 тысячи, чтоб машину рядом с палаткой поставить. Говорим им чтоб стояли там, что сейчас придем разбираться, потому что вещей очень много и тащить их 20 минут по лесу это очень тяжело. Да и видим же, что машины проезжают еще. Но, тут они видимо поняли что лапша на уши не вешается, включили дурачков "Ой, а у вас стоянка оплачена, ну тогда да, проезжайте без залога". Круто, подумаешь, что им об этом твердили не переставая! К палатке подъехать все равно не дали конечно, но всеж таки не столько тащить все пришлось.


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: WAFEst-2013
« Ответ #19 : 11 Июль 2013, 00:41:19 »
Такой отдых конечно не для меня, но очень интересно почитать)

** Кристин, давно спросить хочу, что за вторая линеечка у тебя? не замуж ли собралась?) yozh