Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: WAFEst-2013  (Прочитано 6941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #20 : 11 Июль 2013, 00:47:19 »
Такой отдых конечно не для меня, но очень интересно почитать)

** Кристин, давно спросить хочу, что за вторая линеечка у тебя? не замуж ли собралась?) yozh
К сожалению нет((( Ничего важного. просто чтоб знать сколько до 19 апреля осталось)

Кстати, а чем такой отдых не нравится?
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 00:50:05 от Кристюшка »


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: WAFEst-2013
« Ответ #21 : 11 Июль 2013, 00:53:20 »
ну я люблю комфортные условия) а палатки, насекомые и не только, отсутствие нормальной еды, туалета и проч. это не для меня))

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #22 : 11 Июль 2013, 01:14:22 »
Жить при желании можно в пансионате Буревестник)

Кстааати, раз уже про туалеты тема зашла. Начну издалека. После прошлого фестиваля было некоторое разочарование по удобству и качеству конструкций. Сцена на воде была хлипкой, на ней не выступали даже не разу, еще одну сцену развалили в первый же вечер. В общем было ощущение некое, что все сделано на отвали... Приехав в этом году была приятно удивлена. Сцена на воде крепкая и большая, еще одна сцена металлическая, все остальные сцены из крепких досок. В общем видно куда ушли деньги.

Ну и самое важное туалеты!!! В этом году это были синие кабинки, взамен тому что в том году туалет представлял собой яму, на которой лежало 2 доски. Вокруг ямы было 4 столба и пленка черная для загородки. Ужас-ужасный в общем. Кстати, в первые сутки туалеты даже чистыми были, и пахли вкусно, но уже в пятницу вечером ситуация не была такой радужной.


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #23 : 11 Июль 2013, 01:38:27 »
Снова продолжу)

Разложили палатки и ушли жарить шашлык  vkusnata , заодно, проводили солнышко) Не знаю почему, но все хотели послушать группу Black Флейта. Не вот уж прям как она мне нравится, но за компанию и уксус сладкий. После немного посмотрели как крутят светодиодные штучки фаерщики. Собственно на этом наш денек и закончился, ушли спать.)

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 01:40:12 от Кристюшка »


Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: WAFEst-2013
« Ответ #24 : 13 Июль 2013, 12:23:30 »
Еще-еще!!!


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #25 : 13 Июль 2013, 12:30:29 »
Скоро-скоро) Пока что-то некогда совсем... Вечерком или завтра продолжу


Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: WAFEst-2013
« Ответ #26 : 13 Июль 2013, 20:13:53 »
Жду продолжения!))

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #27 : 18 Июль 2013, 00:53:38 »
В субботу проснулась с грустью, последний полный день фестиваля... В воскресенье в обед уже уезжать sorry Подумав что надо насладиться этим днем в полной мере, начали его с нормальной еды) а именно с блинчиков на природе! К ним же привезли сгущенку, в которую мы добавили свежих ягодок земляники и черники. Было ну оооочень вкусно!  vkusnata


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #28 : 18 Июль 2013, 01:17:15 »
Позавтракав, отправились купаться. Народа явно поприбавилось, но это никак не помешало нам поиграть и искупаться) Вода снова не радовала, может мерзляк я, но я никак не могу назвать эту воду теплой!

Искупнувшись и снова увидев на часах, что не попадаю на последний из понравившихся мне мастерклассов, отправились прогуливаться по территории. Наткнулись на ранее незамеченную библиотеку "450 градусов по Фаренгейту". Решили просто посмотреть как там и что украшено, но подойдя в пространству, нас встретила девушка, сообщив, что у них сейчас пройдет мероприятие открытая книга. Заключается оно в том, что люди которые чем то отличаются от других людей, расскажут свою историю, и ответят на интересующие вопросы. Призывало такое мероприятие стереть границы между людьми разной веры, больными и здоровыми, людей с традиционной и нетрадиционной ориентацией.

Всего было три выступающих парень полностью слепой, парень переживший рак, и девушка буддистка. Собственно именно девушка нас и заинтересовала больше всего, но вокруг нее уже были слушатели и нам предложили подождать пока она не освободится. Взамен этого предложили послушать пока что человека пережившего рак. Честно говоря, зная как остро стоит эта проблема было интересно как все таки это все переживается. Но выслушав историю выяснилось, что пережил он это, когда был еще маленьким ребенком. Сначала в 2 года, потом в четыре. Ну и эмоций поэтому поводу никаких особо не высказал. Все таки в детстве все легче переживается.
Мне стало интересно, помогает ли он тем, кто сейчас борется с болезнью. Его ответ удивил, исключительно потому, что не представляла даже, что так ситуация обстоит. Сказал, что когда лежал в онкологии никто ни с кем не дружил и не общался. Самое главное желание у всех вырваться оттуда и никогда больше об этом не вспоминать( На тех кому это удавалось смотрели с огромнейшей завистью. Поэтому он даже не следит за тем, что ведутся сборы, как я поняла, просто не обращает на это внимания. Правда в конце добавил что и не располагает суммами, чтоб помочь материально.


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #29 : 18 Июль 2013, 01:39:13 »
Тут уже и буддистка освободилась. Честно с религиями все туго у меня. поэтому все услышанное для меня было очень ново и интересно. Многое я даже могла бы принять.

Сразу оговорюсь, что рассказываю, как Я все это поняла. Возможно где-то это будет далеко от истины.

Надежда в их вере только на себя. Не как у нас попросишь у Бога и все будет, а если тебе надо, бери и строй свое будущее сам. Отличием так же явным станет, что они не ставят во главу материальные ценности. То к чему они стремятся, это чтобы ВСЕ были счастливы, притом им не надо добиваться своего счастья, потому что они входят в понятие - все. На медитациях они учатся контролировать свои эмоции. Сказала, что с тех пор как стала буддисткой, жить стало легче и приятнее. Стало легче просыпаться по утрам. В пример привела состояние перед каким то важным событием например поездка на море. Мы вскакиваем чуть свет и в нас полно энергии. Сказала, что у них такое каждый день. Что когда она встает, каждый день важный, яркий и интересный.
К контролю эмоций она привела пример, про ревность. Как я поняла ситуация была описана в идеале.

"Идешь ты по парку, и видишь как симпатичный парень целуется с девушкой. И все бы ничего, но это твой парень, тот которого ты любишь. Как бы поступили мы?! Подошли бы и надавали по мордасам. Но с какой сути, почему мы решили, что он ваша собственность и обязан любить Вас? Если вы его действительно любите, то должны порадоваться за него, что сейчас он счастлив. Ваш любимый человек счастлив в эту минуту. В идеале еще и билетик в кино им купить, чтоб он стал еще счастливее."  ai ai ai Это явно не для меня, не знаю что должно со мной произойти, чтоб я поступила именно так...

Кстати, она сказала что принято заводить отношения внутри своей веры, потому что с парнями из другой веры общаться не интересно. Опять же из за материальных ценностей. С друзьями та же история. У нее нет ни одного друга не буддиста. Притом ВСЕ буддисты ее ЛУЧШИЕ друзья.

Немножко ошарашенные ушли оттуда. Хотя и есть в этой вере то, что притягивает...

Фоток оттуда к сожалению нет(


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #30 : 18 Июль 2013, 01:54:17 »
Вечером субботы было заключительное выступление, оооочень шикарное шоу! Девушки с видео понравились больше всего. Хотя сначала немного не слаженно все было, потом исправились! В конце конечно на видео ничего не понятно  ac зато как это в живую выглядело!  ay ay ay Этот концерт запомнится еще на долго. Молодцы ребята.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=neHLWTGSU6A#at=98

P.S. Не получилось видео вставить(


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #31 : 18 Июль 2013, 01:59:49 »
Тем временем жизнь кипела. Кажется что в эту ночь спали единицы... Недалеко от водной сцены уже начали отмечать праздник Ивана Купалы и прыгать через костер) Немного поколебавшись мы тоже решили попробовать) Незабываемые ощущения! Очень весело) Правда очередь была весьма большая на это действо)

Кстати. пока мы смотрели фаер шоу. друзья у нас покатались на воздушном шаре. Пришли к нам под впечатлением, довооольные!  ab


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #32 : 18 Июль 2013, 02:05:17 »
Попив кофе посредь ночи, мы ушли встречать рассвет. Разложив спальники на берегу моря) Я почти сразу вырубилась, взяв обещание, что Кирилл меня разбудит) Хотя по моим ощущениям он заснул следом) Проснувшись где-то через пол часика, поняв, что рассвет был с другой стороны, ушли спать в палатку.


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #33 : 18 Июль 2013, 02:33:33 »
Как всегда завтрак)

Потом по совету знакомых пошли записываться на цайную церемонию. Подходящей нам оказалась церемония чая Ройбос.

"Ройбос (в оригинале rooibos, синонимы: ройбош, ройбуш, редбуш, ротбуш, редбос, копман) — это чаеподобный напиток, называемый также бушменским или африканским чаем, который получается при заваривании иглоподобных листьев и коры кустарника Aspalathus Linearis группы акациевых. Это растение культивируется в единственном месте на земле — в Южной Африке, в Кедровых горах, что в 200 км к северу от Кейптауна. Название в переводе с африкаанс (одного из официальных языков ЮАР) обозначает «красный куст»."

На церемонии нам рассказывали про чай. про то как его правильно заваривать и чем он полезен. Дали попробовать "чистый ройбос", без добавок. Потом в прикуску с апельсином и заваренный с апельсином. Больше всего понравилось просто пить чай и есть апельсин по отдельности.


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #34 : 18 Июль 2013, 02:46:59 »
Когда церемония закончилась. подступала гроза. поэтому мы быстренько побежали собирать вещи... На последнем обходе территории встретили сначала живую статую. а пройдя еще немного сказочного кролика) Ему не хватало только лишь часов)
Мы его и погладили и сфотографиовали, а потом выглянул мужик и сказал, что погладить стоит 20 рублей. а сфотографироваться с кролей 40 рублей!  bd Ну мы не гордые, встали и ушли)


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #35 : 18 Июль 2013, 03:00:36 »
Ну собственно на этом пребывание на фестивале и подошло к концу.  Эйфория не отпускала еще несколько дней...

"Алиса успела привыкнуть к тому, что вокруг происходит одно только удивительное; ей показалось скучно и глупо, что жизнь опять пошла по-обычному..."

p.s. Дальнейшие фото не мои, взяты с группы вконтакте.


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #36 : 18 Июль 2013, 03:03:47 »
Жалею что пропустила ирландские танцы( Очень там хороший коллектив и мужчина очень интересно и хорошо преподает. В том году напрыгались от души и настроение просто отличное после них.


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: WAFEst-2013
« Ответ #37 : 18 Июль 2013, 03:04:35 »
Усе!


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: WAFEst-2013
« Ответ #38 : 18 Июль 2013, 08:44:53 »
красота!))

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: WAFEst-2013
« Ответ #39 : 18 Июль 2013, 09:29:20 »
ой как здорово все.)
Фото походного блина заставило биться в голодных конвульсиях.))))

а еще меня всегда удивляют люди, способные работать в таком количестве краски - это я про живую статую (с ней фото тоже классное.)