Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: В суд  (Прочитано 14787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
В суд
« : 10 Август 2013, 16:25:00 »
Девочки, может кто подскажет. Как подать в суд на соседей сверху, за то что они нас затопили. Какие документы надо? Пришла аварийная служба, составила акт. Соседи сверху подписались. В понедельник придут мастера, сольют воду с потолка. У них возьму товарный чек за произведенные работы. Что еще надо? Фотки может? Или справку из консультации что я Б. Чтобы накрутить моральные издержки? Или это уже перебор?



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: В суд
« Ответ #1 : 10 Август 2013, 17:24:28 »
А ущерб - только воду слить? Ремонт не надо будет производить-то?

Соседи по хорошему не заплатят? Вы говорили с ними?

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: В суд
« Ответ #2 : 10 Август 2013, 18:00:59 »
Да. Только воду слить. Мы и связываться не хотели.хотели сами слить. Если бы они нормально отреагировали. Но соседка начала говорить: "это ваши проблемы и восстанавливайте все за свой счет, у нас ремонт. Я просила вас два месяца назад врезаться в вашу трубу, вы не разрешили. Вот получайте" ну и все в таком духе.
Она два месяца назад меняла трубы отопления, хотела врезаться к нам, но у нас натяжные потолки. Когда мы меняли отопление 2 года назад она к себе не разрешила завести, а сейчас сама решила поменять и ее возмутил тот факт, что мы не разрешаем к себе. Точнее мы ей предложили вызвать и оплатить услуги мастеров по потолку, чтобы они кусок отогнули, она врезалась к нам, а потом все на место поставить. Она отказалась оплачивать.  Отопление 2 месяца назад поменяли, все нормально было. А вчера ей устанавливали кухню и у нее прорвало водопровод. Она говорит что предупреждала что у нее ремонт и что ей все равно что у нас на потолке.
Мы аж офигели от такой неадекватности. Поэтому решили в суд. Точнее в понедельник сольют воду. Мы ей предоставим счет. Откажется платить пойдем в суд. Она кстати даже акт подписала, который составила аварийка.
Может надо сфоткать потолок для суда. И может можно и моральный ущерб с нее взять?
« Последнее редактирование: 10 Август 2013, 18:05:22 от Brum »



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: В суд
« Ответ #3 : 10 Август 2013, 18:19:19 »
Моральный ущерб - максимум тысяча, больше не рассчитывай.
А в акте аварийки указана причина пролива - что соседи виноваты?
 
« Последнее редактирование: 10 Август 2013, 18:27:50 от облако »

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: В суд
« Ответ #4 : 10 Август 2013, 18:29:34 »
Ах, жаль что Беременность не причем:)))сейчас бы тысяч 10 за моральный ущерб:))) да, зафиксировано, что они виноваты и соседка даже подписалась.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: В суд
« Ответ #5 : 10 Август 2013, 18:32:58 »
ну просить ты можешь и 10, все равно больше чем на 1 тысячу не рассчитывай ( и то из уважения к беременности)

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: В суд
« Ответ #6 : 10 Август 2013, 18:36:43 »
:))
А так хотелось ее проучить и на как можно большую сумму:))
Мы просто за ней уже дважды потолок в зале поправляли, слова ей не говорили и даже не связывались. Хотя до этого просили аккуратнее с трубами. Но сегодня она вообще отчудила.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: В суд
« Ответ #7 : 10 Август 2013, 22:01:45 »
Ксюш,  а вроде независимого оценщика в этом случае еще вызывают?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: В суд
« Ответ #8 : 10 Август 2013, 22:11:13 »
Ксюша, сочувствую. Надо ещё оценку ущерба, лучше чтобы соседка его подписала.

я бы хотела спросить про обратную ситуацию. Подруга залила соседей, вину не отрицает. С результатом экспертизы не согласна, но лучше бы заплатил а эти 33 тысячи за перепобелку потолка и обои, чем судиться. Так соседка 33 уже не берет (по её экспертизе назначенные) и угрожая судом просит 40. Что в таком случае следует делать?
« Последнее редактирование: 10 Август 2013, 22:13:08 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: В суд
« Ответ #9 : 10 Август 2013, 22:28:45 »
Да там ущерба на 1500 руб.за эти деньги мастера придут, сольют воду и все высушат, а потом на место люстру прикрутят.
Все таки натяжной потолок хорошая вещь. Пусть провис титькой как на картинках в интернете, зато ни капли не попало на стены или еще куда то.
« Последнее редактирование: 10 Август 2013, 22:33:26 от Brum »



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: В суд
« Ответ #10 : 10 Август 2013, 22:58:25 »
Ну если её наказать хочешь — цена экспортизы, судебные издержки, и 1500за потолок.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: В суд
« Ответ #11 : 10 Август 2013, 22:58:50 »
я бы хотела спросить про обратную ситуацию. Подруга залила соседей, вину не отрицает. С результатом экспертизы не согласна, но лучше бы заплатил а эти 33 тысячи за перепобелку потолка и обои, чем судиться. Так соседка 33 уже не берет (по её экспертизе назначенные) и угрожая судом просит 40. Что в таком случае следует делать?
в зависимости от количества свободного времени на суды и лишних нервов. Я б 40 отдала,  лишь бы не связываться

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: В суд
« Ответ #12 : 10 Август 2013, 23:30:18 »
Я б ради 1500 не стала нервы мотать. Сами бегать замучаетесь по судам и заседаниям,это только в кино красиво.это не те деньги,ради которых бегать,тем более ты беременная.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: В суд
« Ответ #13 : 11 Август 2013, 00:16:42 »
Я и не собираюсь бегать. Муж хотел сам все сделать. Плюс у него мировой суд в соседнем здании с работой. Или не он нам нужен?
Понятно что 1500 не деньги, но почему я должна из за нее разбрасывать эти деньги. Сегодня у нее на кухне ремонт и она считает что если ремонт , то может нас топить. А завтра в ванной будет или еще где. И я должна за свой счет оплачивать последствия ее ремонта. А ей вообще пофиг, считает что это наши проблемы. Я уже и так два раза в зале из за нее потолок восстанавливала. Но даже не связывалась с ней, т.к. За оба раза отдала 400 руб.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: В суд
« Ответ #14 : 11 Август 2013, 14:07:33 »
Я бы тоже подала бы в судя. Обнаглели.  Какие там нервы — подать заявление и на заседание сходить. Если сумма ущерба меньше 50 тысяч — в мировой суд.
« Последнее редактирование: 11 Август 2013, 14:11:22 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: В суд
« Ответ #15 : 11 Август 2013, 14:14:01 »
ну заседание будет не одно, это явно.
Потом - дело конечно выигрышное, но не надо думать, что на след день после суда эти 1500 соседи отдадут. В нашей стране выиграть суд и исполнить решение суда - это 2 большие разницы. Хотя тут полегче - так как соседи.
 Времени в декрете вагон - так что чего б не заняться.
Можно представителя нанять - тысяч 10 стоит, расходы платит проигравшая сторона

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: В суд
« Ответ #16 : 11 Август 2013, 16:24:12 »
мы нанимали адвоката или представителя,не знаю как это все точно называется
Судились вообще в другом городе ,сами никуда не ездили, все оплатила проигравшая сторона

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: В суд
« Ответ #17 : 11 Август 2013, 16:29:01 »
ну заседание будет не одно, это явно.
Потом - дело конечно выигрышное, но не надо думать, что на след день после суда эти 1500 соседи отдадут. В нашей стране выиграть суд и исполнить решение суда - это 2 большие разницы. Хотя тут полегче - так как соседи.
 Времени в декрете вагон - так что чего б не заняться.
Можно представителя нанять - тысяч 10 стоит, расходы платит проигравшая сторона
ну и пусть не одно, раз рядом с работой или с представителем. Меня очень бесят такие люди и их отношение к проблеме, на суде хоть поволнуются и все равно с них все взыщут + пошлины за суд.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: В суд
« Ответ #18 : 11 Август 2013, 16:30:27 »
пошлина - там рублей 200.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: В суд
« Ответ #19 : 11 Август 2013, 16:32:41 »
Тогда представителЯ надо ) Я думала пошлина больше, это независимо от количества заседаний?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.