Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Хотите развестись?! Готовьте кругленькую сумму!  (Прочитано 32267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Это абсолютно не связано - развод и алименты. Можно подать одим иском, можно двумя, с разницей в сколько угодно лет .

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
в смысле - угу?
если отцовство установлено - на алименты подаешь и получаешь их. Единственное в гражданском браке нельзя подать алименты на жену. Только если был зарегистрированный брак.
А на алиментах на ребенка гражданский брак или брак в загсе - не имеет значение. Главное - чтобы было установлено отцовство

не знаю не одного случая у знакомых, кто бы от гражданского брака получал алименты. наверно это сложно значит оформить

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
если отцовство установлено, то судебная процедура не отличается, от случая, если был оф. брак.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
если отцовство установлено - на алименты подаешь и получаешь их.

а если бросит прям перед родами. таких случаев много. ходи потом, доказывай кто его отец, и с кого алименты брать

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
а если бросит прям перед родами. таких случаев много. ходи потом, доказывай кто его отец, и с кого алименты брать
ну нефига от кого попало рожать)))
 Тут конечно сначала в судебном порядке отцовство устанавливат. С современными генетическими достижениями почти не проблема. А потом взыскивать алименты.
В этом случае да, зарегистрированный брак лучше - там отца автоматом записывают мужа матери.

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Хоти
« Ответ #25 : 25 Сентябрь 2013, 16:39:03 »
Только вчера смотрела эту новость на лайфе, но там вот я поняла, что именно Медведев выдвинул эту идею) http://lifenews.ru/#!news/119762
А по риановостям он как-будто говорит против сенаторов:" нет, погодите, давайте обсудим.."))
...бедный премьер bm)

п.с. : ссылку копировать полностью в адресную строку, а то она чот не вся активна.
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
медведев цифру  3т отвучил, некоторые сенаторы сказали, что нужно не 3, а 30

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
ой не могу, ржака)) надо пожалуй на всякий случай заранее развестись, а то вдруг потом захочется, но не по карману будет уже  4ksu

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Развод при наличии ребенка происходит через суд? Если подавать заявление без участия мужа,кто-нибудь может рассказать чего,куда,кому,как?

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Это ты чего удумала?! С детьми только через суд и вроде как по месту прописки супруга.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
о_О это ты для себя узнаешь?(

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
1.развод при наличии  несовершеннолетнего ребенка только через суд
2. без разницы куда подавать заявление - по месту жительства ответчика или своего. Своего - удобнее ж.
3. До достижения ребенком года, развод возможен только по инициативе супруги.
4. Не забывать про раздел имущества и алименты.
А чего это ты вдруг - подружке или себе?

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
А по месту жительства какое-то отделение суда должно быть или что? Я никак разобраться,куда именно идти,к кому..судья или кто там?
пока просто узнаю.. Для себя. Расскажу ,думаю,потом все.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Мировой суд. В каждом районе свой. Яндекс в помощь  - найдешь адрес и сайт. Сейчас у всех судов есть сайты. Образец заявления в инете найдешь.
 На алименты имеешь право и ты - до достижения 3-х лет ребенку.

Зы - может горячку то не пороть?

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Света,сил тебе,сгоряча ничего не решай,конечно. Я уже поговорила,вроде отошла с мужем, но правда к родственникам больше любви совсем не испытываю. Решила,сейчас оклемаюсь и будет видно,как и чего.

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Спасибо!
не горячка,девчонки. Я последний год раз в неделю точно об этом думаю. И в Яндексе все из лазила, разобраться просто не смогла что куда как, поэтому спросила тут.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Свет...
а может разговори с мужем поможет все решить и рассмотреть это вариант? (я так поняла муж не совсем в курсе твоих планов, раз без мужа подаешь?)



Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Мы давно уже разучились разговаривать. И в нашем случае этот навык не вернуть точно. Да и желания давно нет. Я даже не знала,что можно настолько на разных языках разговаривать. Кто не сталкивался-не поймет,как это бывает.

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Как я тебя понимаю...
Учти, если решилась, то приходить надо сразу со всеми документами, и с оплаченной гос пошлиной и с заявлением, на сайте суда есть образец. Еще нужно свидетельства о браке и рождении ребенка, оригиналы и копии.


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Света, как жалко...
Подумай еще, будет ли тебе без него лучше, чем с ним. Хоть что-то хорошее от него должно же быть.