Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Хотите развестись?! Готовьте кругленькую сумму!  (Прочитано 32258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Светочка, да ты что? у вас же малыш маленький совсем-((( если проблема в отсутствии взаимопонимания - может, к семейному консультанту обратиться лучше?



Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Как я тебя понимаю...
Учти, если решилась, то приходить надо сразу со всеми документами, и с оплаченной гос пошлиной и с заявлением, на сайте суда есть образец. Еще нужно свидетельства о браке и рождении ребенка, оригиналы и копии.
спасибо!

Цитата:  link=topic=15138.msg999908133#msg999908133 date=1391853288
Света, как жалко...
Подумай еще, будет ли тебе без него лучше, чем с ним. Хоть что-то хорошее от него должно же быть.
я очень много об этом думала..

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Светочка, да ты что? у вас же малыш маленький совсем-((( если проблема в отсутствии взаимопонимания - может, к семейному консультанту обратиться лучше?
Тема-это самое больное( за него больше всего переживаю..
я уже не верю,что нам может что-то помочь. Но я бы сходила, если бы видела рвение и с его стороны.
да все в любом случае будет хорошо. Где наша не пропадала..

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Блин, Светк, ты ли это?!
Ну как уж так-то?...
ac
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Свеееееетик! Давай бери сеья в руки!!! Тема конечно пока не поймет ничего и лучше пока маленький такой, чем через полгода-год-два и тп. НО!!!! Подумай тысячу раз! Наверняка глобальные недплнимания начались уже с появлением реьенка? Это все пройдет, если вы постараетесь. Тема полрастет и у вас начнется другая жизнь!

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Тема-это самое больное( за него больше всего переживаю..
я уже не верю,что нам может что-то помочь. Но я бы сходила, если бы видела рвение и с его стороны.
да все в любом случае будет хорошо. Где наша не пропадала..

так поговори с ним, расскажи эти свои мысли - может, он испугается потерять тебя и тоже начнет шевелиться.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Вообще да, первый год после рождения ребёнка - он часто для супругов стрессовый, переломный, многие пары спешат подать на развод, это прям заколдованный год какой-то...поэтому нужно разговаривать, всё, что не устраивает - обговаривать, не держать в себе, не накапливать...не наломать дров сгоряча, короче...может год пройдёт и всё расставится по своим местам...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Мы давно уже разучились разговаривать. И в нашем случае этот навык не вернуть точно. Да и желания давно нет. Я даже не знала,что можно настолько на разных языках разговаривать. Кто не сталкивался-не поймет,как это бывает.
ну, допустим, разговор у вас не получится. Хотя, мое сугубо личное мнение, что такие решения нужно принимать сообща.
вариант №2: разъехаться и пожить какое-то время отдельно, посмотреть как оно все будет по одиночке. Нужно вам оно или нет.
Подать заявление и поставить печать в паспорте "свободна/ден" вы всегда успеете.



Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Светик, мне кажется правда Наташа права, попробуйте пока просто разьехаться на время , там видно будет! Сил тебе моральных!!


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
А я бы не советовала разбежаться на время . Чаще это оказывается навсегда
Мужчина вполне может понять,что свободная жизнь ему больше по душе, а бывает женщина
У меня у подруги сейчас такая ситуация. Решила на время , скоро развод
Она поняла ,что ей без мужика жить проще

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
тезка,как я тебя понимаю...мы с мужем разошлись тоже когда ребенку было 8 месяцев. ac
полгода прожили порознь,в итоге все-таки подала я на развод.но у меня конечно тот еще кадр оказался,хотя далось мне решение ооочень нелегко.
Тема-это самое больное( за него больше всего переживаю..
и здесь то же самое.очень долго я себя винила,что оставляю ребенка без отца(где-то в глубине души меня это мучает по сей день...)но с другой стороны я так же понимаю,что если бы я на все закрыла глаза и оставила как есть,нормальной семьи тоже бы не получилось,и ребенок рос бы в атмосфере полного непонимания,лжи,скорее всего постоянного отсутствия отца,и даже вполне вероятно постоянной ругани.
развод-шаг очень серьезный все же,поэтому ты постарайся как-то продумать что ли по максимуму все возможные ситуации развития событий,прежде чем нести заявление.и с мужем все-таки наверное надо постараться поговорить.все-таки ответственность за ребенка вы вдвоем несете.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Свет-мелкая, а тебя выписали?
Тоже не советую на время разъезжаться, вряд ои из этого что-то хорошее выйдет, имхо



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Если Света пишет, что разговор не получится (хотя попытаться можно) и она решила все-таки развестись с мужем, то что плохого в раздельном проживании? Хуже от этого явно не станет, а вот муж, гляди того, и подумает.
а вообще, я конечно за то, чтобы поговорить по думам и постараться сохранить брак. При  условии, если это нужно обоим, а не с горяча.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Может стать хуже, живя раздельно точно не наладишь взаимопонимание, а без ссор(ссориться-то не с кем) возникнет ложное впечатление, что врозь - лучше. Надо решать проблемы, а не убегать от них.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Плюсуюсь против "временного" разделения. Нет ничего более постоянного, чем временное. После такого шага мало кто возвращается к прежним отношениям, потому что при имеющейся нерешённой проблеме они на расстоянии крепче не становятся.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Девочки, я о ситуации Светы - она же сама пишет "я решила", "разговор не получится" (образно), тогда ей и терять то по сути не чего. Раз человек готов на развод, на такой ответственный шаг, то падать заявление можно успеть всегда.
У меня есть всякие примеры - и сходились люди и расходились и вновь сходились..
да, я согласна с высказыванием "уходя-уходи", но если на руках такой маленький ребенок, и решение, если я правильно понимаю принято только одной стороной, то, наверное,еще можно попытаться все реанимировать.
*но я не была в подобной ситуации, мне сложно судить как оно на самом деле.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2014, 15:51:46 от Счастливая »



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Я была в подобной ситуации, и возвращаться мне не хотелось совсем, выдохнула спокойно. Это легко судить, когда встречаетесь с парнем, цветы-конфетки-кафе-кино, а тут семья, и поэтому проблему нужно решать, ибо есть ради кого. А не уходить от неё (проблемы). Что значит "нечего терять"? Как раз есть что - семью, отца СЫНА, много чего, ради чего стоило бы попытаться все тыщу раз взвесить, пересмотреть, может быть посоветоваться...может быть разложив проблему по полочкам удастся докопаться до сути и искоренить причину...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
.насть, да естественно, это все так! Поговорить и все решить, ибо действительно, есть ради чего - нужно обязательно! и это было первое что я предложила.
Свет...
а может разговор с мужем поможет все решить и рассмотреть это вариант? (я так поняла муж не совсем в курсе твоих планов, раз без мужа подаешь?)
а вот уже после ответа Светы
Мы давно уже разучились разговаривать. И в нашем случае этот навык не вернуть точно. Да и желания давно нет. Я даже не знала,что можно настолько на разных языках разговаривать. Кто не сталкивался-не поймет,как это бывает.
Спасибо!
не горячка,девчонки. Я последний год раз в неделю точно об этом думаю. И в Яндексе все из лазила, разобраться просто не смогла что куда как, поэтому спросила тут.

я очень много об этом думала..
Тема-это самое больное( за него больше всего переживаю..
я уже не верю,что нам может что-то помочь. Но я бы сходила, если бы видела рвение и с его стороны.
да все в любом случае будет хорошо. Где наша не пропадала..
я поняла, что она для себя уже все решила, поэтому и предположила вариант разъезда. Всё не заявление на развод, а мало ли оба поймут, что совершают ошибку.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Наташ, ну вот сама посуди - как решить проблему взаимопонимания без общения друг с другом? это нереально! ну просто, в принципе нереально. тут нужна третья сторона, желательно - беспристрастный специалист, потому что очень часто люди просто не понимают друг друга, не обсуждают свои чувства, и достаточно "переводчика", чтобы люди поняли друг друга. общение - это в какой-то мере тоже наука, общаться нужно учиться. другое дело, если мужчина не хочет ничего менять, не идет на контакт и от встреч со специалистами отказывается. но и в этом случае временное проживание раздельно ничего не решит. такой совет скорее разрушит семью, чем спасет, а тут есть что спасать - все-таки ребенок, правильно Настя пишет, есть за что бороться.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
А мне кажется решила - значит было почему. И разъезжаться либо насовсем, либо не разъезжаться вообще.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.