Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Хотите развестись?! Готовьте кругленькую сумму!  (Прочитано 32249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Лен, почему?  она же может указать другого отца, или не указывать пока никого.
тоже тут знакомую встретила, она с мужем вот сейчас разводится, младшей девочке у нее сейчас 3 месяца, не живут они уже пол года где-то. Младшую он даже признавать не стал, в графе отец у нее стоит прочерк, и алименты только на старшую дочку у нее оформлены вот.

Ален, да, по последнему адресу, просто запрос через ЗАГС, по форме заявления. А там они уже сами разберутся куда им запросы делать. Все равно найдут, если он жив и в России) ну, если он имя не сменил, конечно)



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Наташ, обычно по закону вне зависимости от желания матери отцом записывают мужа. У моей мамы сотрудница родила будучи еще в браке, отцом записали мужа, хотя они не жили уже много лет. Через суд устанавливали отцовство ее нынешнего мужчины, и то только после развода.



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Наташ, обычно по закону вне зависимости от желания матери отцом записывают мужа. У моей мамы сотрудница родила будучи еще в браке, отцом записали мужа, хотя они не жили уже много лет. Через суд устанавливали отцовство ее нынешнего мужчины, и то только после развода.
Там не только мужа, а еще и если ребенок рождается в определенный срок после развода/смерти супруга. Точно не помню уже, 300 дней по-моему. У меня так у знакомой ребенка чуть на бывшего мужа не записали. Там развод, свадьба с новым мужем и беременность в короткие сроки была.
А при условии, что место жительства ответчика неизвестно, процесс затянется просто.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Н
Лен, почему?  она же может указать другого отца, или не указывать пока никого.
тоже тут знакомую встретила, она с мужем вот сейчас разводится, младшей девочке у нее сейчас 3 месяца, не живут они уже пол года где-то. Младшую он даже признавать не стал, в графе отец у нее стоит прочерк, и алименты только на старшую дочку у нее оформлены вот.
не может быть такого. Так может быть только с незамужней девушкой.
Вот родила ты Катю, с мужем поругалась и решила его не записывать отцом,  записала отцом Порфирия Писюхонькина...))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Там не только мужа, а еще и если ребенок рождается в определенный срок после развода/смерти супруга. Точно не помню уже, 300 дней по-моему. У меня так у знакомой ребенка чуть на бывшего мужа не записали.
точно!  270 дней, 9 месяцев. Тогда совсем плохо дело с сестрой ((
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2014, 15:32:56 от Елена »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Тогда не знаю..
мы вот с ней когда разговаривали, со знакомой, я ее еще тогда уточнила, как же так, что он ребенка не признал второго и а нее ничего выплачивать не будет. Она говорит, так у нее в строке отец он не числится даже. Они еще в браке даже, только вот процесс у них идет. На момент рождения ребенка вот только я не знаю, может уже заявление на развод было подано и это роль сыграло.. в общем, я со слов написала)
тогда не знаю почему у них так получилось.
мне даже самой стало интересно как у них так получилось. я бы спросила ее, но мы не очень близко общаемся, а задавать такие вопросы мне не удобно как то.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2014, 15:37:10 от Счастливая »



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
точно!  270 дней, 9 месяцев. Тогда совсем плохо дело с сестрой ((
Все решаемо, конечно, но это много лишнего геморроя (простите).
Эх, разводиться, тоже видимо вовремя надо. Тут не только дети, но и вопрос совместно нажитого имущества может встать. За столько лет она ведь могла обзавестись и материальными благами, а тут муж нарисуется.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Вот меня удивляет безответственность людей) как говорится пока петух в попу не клюнет)


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
точно!  270 дней, 9 месяцев. Тогда совсем плохо дело с сестрой ((
неа, именно 300 дней после развода

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Тогда не знаю..
мы вот с ней когда разговаривали, со знакомой, я ее еще тогда уточнила, как же так, что он ребенка не признал второго и а нее ничего выплачивать не будет. Она говорит, так у нее в строке отец он не числится даже. Они еще в браке даже, только вот процесс у них идет. На момент рождения ребенка вот только я не знаю, может уже заявление на развод было подано и это роль сыграло.. в общем, я со слов написала)
тогда не знаю почему у них так получилось.
мне даже самой стало интересно как у них так получилось. я бы спросила ее, но мы не очень близко общаемся, а задавать такие вопросы мне не удобно как то.
наташ, нельзя так. работники загса формалисты еще те.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Марф, уже поняла, что нельзя)
я тогда не понимаю как у них так получилось, что она родила еще в браке, а алименты только на первую, т.к. у второй отца по документам как бы нет.
Не знаю, может она что не так приподнесла, но я поняла ее вот ровно так, как написала сюда, прям ее словами)
*блин, надо через общих знакомых что ли хоть узнать...прям самой интересно стало bm
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2014, 18:19:15 от Счастливая »



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
со мной в больнице девушка лежала, отпрашивалась все время на суды - судилась чтоб отцом ребенка признали ее нынешнего мужа, т.к. его автоматтом записали на бывшего, т.к. она разводилась уже беременная ai bm

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Наташ, возможно, через суд просто решили, но она это не упомянула.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
капец. а тот факт что люди друг друга три года не видели, неужели не сыграет. им вообще какая разница, кого отцом записать?
Разговаривала сегодня с бывшей коллегой. У неё двое детей рожденных в россии, но в графе отец вписан дедушка детей (то есть папа коллеги). Говорит сделали это так, потому что у родного отца детей не было гражданства РФ на момент рождения детей. Муж с ней живёт, от детей не отказывался, но вот так у них было.
Я не совсем поняла, что к чему, т.к. она молдованка и не совсем ясно изъясняется по-русски, но то что отцом записан дедушка это точно

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
что значит какая разница)))  все ж абрамовича захотят записать))) закон есть закон. Вообще семейный кодекс полезно знать.
Если в браке - отцом ребенка записывается муж.  Если ребенок родился в течение300 дней после развода, отцом по документам записывается бывший муж.
Ален не очень понятен в твоем контексте глагол вписан. Вписан со слов мамы? Она значит по документам мать одиночка? Или дед ( кстати со стороны отца надеюсь) признал отцовство и по документам является отцом?

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
капец. а тот факт что люди друг друга три года не видели, неужели не сыграет. им вообще какая разница, кого отцом записать?
Разговаривала сегодня с бывшей коллегой. У неё двое детей рожденных в россии, но в графе отец вписан дедушка детей (то есть папа коллеги). Говорит сделали это так, потому что у родного отца детей не было гражданства РФ на момент рождения детей. Муж с ней живёт, от детей не отказывался, но вот так у них было.
Я не совсем поняла, что к чему, т.к. она молдованка и не совсем ясно изъясняется по-русски, но то что отцом записан дедушка это точно
Ну, у нас есть законодательство и оно четко регламентирует те или иные правоотношения. Отец такой же родитель и имеет равные права с матерью ребенка. Логично предполагать, что родителями являются люди, находящиеся в браке. В противном случае,как уже кто-то из девочек выше писал, любая женщина, обидевшись, к примеру, на мужа может взять и лишить его права отцовства одной своей прихотью.
То, что люди вместе не живут три года уже это надо еще доказать будет. Конечно, все возможно и случаи разные бывают. Кто-то может и живя с мужем от другого беременеет, для всего этого есть суд. А законодательство тут защищает еще и права ребенка на отцовство и, в случае смерти отца до его рождения, права на наследство.
На счёт дедушки в графе отца, бред какой-то. У нас просто так это не возможно при живом отце и при условии, что он не отказался официально от ребенка. Может в каких-то странах с этим по другому обстоит ситуация, как я поняла, девушка не русская.
На счёт того, что отец ребенка второго не признал и в графе отец стоит прочерк, тоже странная ситуация. Там наверное есть какие-то нюансы, которых мы не знаем или что то не верно рассказано/понято.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
А на счёт того, что у отца небыло гражданства РФ на момент рождения детей, так у нас полно межнациональных браков где у одного из родителей нет гражданства РФ или другой страны, но в отцы дедушек всем не записывают же.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Или дед ( кстати со стороны отца надеюсь) признал отцовство и по документам является отцом?

не, папа коллеги, значит пара матери. Как так. Бред.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
не, папа коллеги, значит пара матери. Как так. Бред.
Это не бред, это инцест уже! Он же папа, он же дедушка.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
я спорить не буду, я пишу с её слов, я тоже с ней поспорила, что вряд ли такое может быть, но она говорит, что её папа у детей в свидетельствах о рождении стоит, как отец детей.

А инцест все же немножко другое, не? чем вписанный дедушка в документах