Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Хотите развестись?! Готовьте кругленькую сумму!  (Прочитано 32634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Свет,сил тебе!
Я во многом тебя понимаю,но может правда немного подождать,время расставит все на свои места,а развестись всегда успеете.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Без свидетелй
Она и ее мама
Мама -заслуженный учитель России, место, где делают справки подобные принадлежит,т.е руководит им ее подруга
Адвокат был , причем изначально общались с другим, тот сказал даже денег не тратить, таких как он не лишают
Ага
Алименты не с пометкой, просто как факт что алименты не перечислял
В основном от жтого и отталкивались они,  плюс эти справки
Никто даже официально переписку не воспринял
Брат читал ее вслух
Облако, я не спорю, можнт и можно было идти до конца, подавать аппеляцию
Он просто сел все сопоставил и сказал, что дочь сама вырастет и решит
Он мог тольео чисто формально оставить зп собой отцовство
А так девочке уже 9 лет и об отце у нее ужаснле мнение. , само собой создала его бабушка и мама
Его к ней ни на шаг не подпускали
Он дурак, тоже не спорб
Он слишком добрый и навиный что-ли
Часто слышали от него:" я не хочу травмировать ее, придет время и все встанет на свои места"
Хотя он очень переживал
Мы тут их случайно в аэоропорту встретили с новым папой
Моя свекровь расплакалась, подошла к ней и говорит:" я твоя бабушка"
А девочка в ответ:" моя любимая бабушка живет в италии"
Ну незаученная фраза? С учетом того что у нее бабушка есть в нижнем, с которой она ка краз росла в одной квартире

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Ну вот видишь. МОжно было требовать назначить другую экспертизу, можно было предусмотреть насчет алиментов - чтобы это именно как алименты шли. Пометка должна быть. И хрен бы его лишили прав.
Та сторона подготовилась к процессу серьезно и получила что хотела.
Печально конечно, но тут как раз то, что на ребенка наплевать, главное, как я  хочу . Хотя справедливости ради - смысл лишать было прав - чтобы за границу поехать? Брат не давал разрешение, и бывшая решила таким образом действовать?

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Давал
Просто надоело завистеь от него, ну и я не в курсе что там с новым папой, может удочерил
Лишить все равно не так слодно, сложнее слелать, чтобы не лишили
Изначально все равно суд в рф на стороне мамы, а там отец уже как может или хочет вертится

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Ну да, суды в большинстве на стороне матери, потому что судьи женщины )
Но если поставить задачу, а еще применять не законные методы  то папы борются. Опять же - забыв про интересы ребенка.
 Вон за границей - не могут родители прийти к консенсусу - могу передать ребенка в приемную семью. А вы мол разбирайтесь пока.
Лишить на самом деле непросто, пример твоего брата скорее исключение из правила. И то, что при таких начальных данных это удалось, говорит лишь об уме и хитрости мамы ребенка.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Наташ, ну вот сама посуди - как решить проблему взаимопонимания без общения друг с другом? это нереально! ну просто, в принципе нереально. тут нужна третья сторона, желательно - беспристрастный специалист, потому что очень часто люди просто не понимают друг друга, не обсуждают свои чувства, и достаточно "переводчика", чтобы люди поняли друг друга. общение - это в какой-то мере тоже наука, общаться нужно учиться. другое дело, если мужчина не хочет ничего менять, не идет на контакт и от встреч со специалистами отказывается. но и в этом случае временное проживание раздельно ничего не решит. такой совет скорее разрушит семью, чем спасет, а тут есть что спасать - все-таки ребенок, правильно Настя пишет, есть за что бороться.
Наташ, ты так пишешь, будто я советую все нафиг разрушить)
Я изначально предложила вариант "поговорить и решить" Как раз и шел разговор "не рубить с плеча". Человек пишет, что не нужен ему разговор, не получится... На твой же пост Света ответила, что муж не пойдет к специалисту.. Я в принципе  за то, чтобы стараться сохранить семью, все исправить, начать все заново. Есть за сто бороться - я разве это отрицала? :)
Ну что еще? не насильно же ее заставлять как то пытаться спасать семью. В коне концов, она сама пишет "я все решила"
Свете еще раз все взвесить и хорошо обдумать. Ну и сил. Какое бы решение она не приняла, оно будет правильным.

*чаще всего родители при разводе не учитывают интересы и желания ребенка. Жаль, что когда взрослые люди не могут договориться, страдают дети.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
По чесноку - куча отцов хотят принимать участие в жизни ребенка, но куча мам препятствуют им. Помнишь фильм Экипаж? Там есть очень характерный эпизод и в суде, и потом, когда мужчина приехал к сыну в другой город.

По поводу содержать себя - это страшилки с женских форумов. Ты много случаев знаешь, когда пенсионеры подают на детей на свое содержание?
Кстати если  мама не подавать на алименты, априори для суда это значит, что отец алименты платит, так как иное не доказано. Поэтому если такая страшилка существует, то маме надо подавать на алименты, и запасаться доказательствами , что отец не платил их. И бережно хранить до пенсионного возраста второго родителя. А не отказываться от получения. 

фильм не смотрела. знакомых среди разведенных мужчин предостаточно. рекорд общения у папы с сыном после развода - 1.5 года. а потом новая жена, туда-сюда, новые дети. я их всех спрашивала - ну почему? мамы не препятствуют, все нормально. ответ: "ну, я не знаю, у нее там другой хахаль, это уже и не совсем мой ребенок, да и некогда". я сама встречалась с мужчиной, который своего сына увидел только этим летом (мальчик в первый класс пошел, а я не знала, что у него есть сын, потом узнала уже), спросила - ну какого блин, что за дела? "ну а зачем мне это, и ему тоже, у него может потом новый папа будет". у моих подруг у многих родители разведены, и мамы против общения не возражали, но вот только папы все равно не спешат. мужики хотят сразу после, а потом желание постепенно все равно испаряется у многих, мало кто так и остается поблизости на всю жизнь.
насчет алиментов - 4 случая, 2 - среди маминых коллег, 1 случай со знакомой, один - с троюродной сестрой. ее мать развелась и вышла замуж, когда ей 7 или 8 было, новый муж ее не удочерял, а первый платил какие-то копейки. 2 года назад он подал на содержание - он военный, какие-то то ли травмы у него, то ли я не знаю. она судится сейчас, мы не так близко общаемся, подробностей не знаю, но факт есть факт - не такая уж это страшилка, а вполне себе реальность. она его, кстати, первый раз увидела на суде после развода родителей - отличный повод семью воссоединить.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 00:09:17 от Mara_Woland »



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
некоторым мужикам легче принять ребенка новой жены, чем общаться, заботиться, любить своего ребёнка от прошлого брака. Есть у меня один такой знакомый экземпляр. Постоянно и слышно только от него, что задолбался платить алименты и как ему хочется от этого избавиться. Не общается с ребёнком, мать там не против, но что ты... тут семья новая, дети, лучше им купить чего-нибудь. Каждый раз тошно слушать это. Какой он после этого мужчина?

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Моя подруга можно сказать увела женатого. Родила, он развелся, потом на ней женился. И вот он с дочерью от первого брака сначала раз в неделю виделся, потом раз в две недели, раз в месяц..щас ваще редкие встречи, ток алименты платит. Мужчины многие легко про своих детей забывают


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Ален, у меня такой же есть знакомый. Ушел от своего 5-ти месячного ребенка воспитывать чужого (!)  годовалого. А про бывшую жену и свое дитя теперь так говорит "куда б устроиться, чтобы з/п написали поменьше, не хочу этой крысе платить" Я ему говорю, ты не ей платишь, а своему ребенку, на что ответ "у меня теперь новый, мне его надо кормить и одевать...."
блиин, как с игрушками, ей Богу(((



Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Вот-вот, та же история. Ребенку и года не было, когда ушел.Сначала денег нормально давал, а теперь по минимуму по оф.окладу.Бывшей жене конечно квартира ипотечная осталась (считай первый взнос и несколько лет платежей) + машина одна (газель).
Только не понятно как она теперь не работающая ипотеку платит.

А у подруги моей конечно своя правда.Но я уверена, случись чего - и про ее ребенка забудет


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Ален, у меня такой же есть знакомый. Ушел от своего 5-ти месячного ребенка воспитывать чужого (!)  годовалого. А про бывшую жену и свое дитя теперь так говорит "куда б устроиться, чтобы з/п написали поменьше, не хочу этой крысе платить" Я ему говорю, ты не ей платишь, а своему ребенку, на что ответ "у меня теперь новый, мне его надо кормить и одевать...."
блиин, как с игрушками, ей Богу(((
вот прям так же. куда б неофициально устроиться, чтобы не платить "туда" (это он бывшую семью так называет)

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Это конечно не значит, что все такие...Но все таки большинство.Новые подруги/жены еще помогают свести траты на бывшую семью к минимуму


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
а ещё всегда, когда вот эти разговоры про алименты начинает, представляю всегда такую картину. что когда-то же хотел малыша, когда родился он, наверняка, папа себя ощущал самым счастливым на земле, заботился, играл, обнимал, переживал.. как? как? это можно все забыть, как можно бросить своего ребёнка? в голове не укладывается. Бывшую свою ты можешь ненавидеть сколько угодно, но малыш-то это часть тебя!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
А, забыла еще! Кстати, вот знакомый отнекивается от своего ребенка то, а его мать (т.е. бабушка-свекровь) со снохой хорошо общается и помогает чем может. А он все время как бы еще и это упоминает "мы ж помогаем, вон мама моя сколько Дане дает" Зашибись...так мама, а не ты!))
гл соглашусь, не все такие!

Есть еще у меня 1 пример. Ну не смогли ужиться двое под одним одеялом, развелись. Ребенок 3-х лет. но они сумели сохранить нормальные человеческие отношения, общаются, папа у них еженедельно-воскресный, по мимо алиментов еще и так дает, игрушки покупает. Родители общаются прекрасно (они вне брака удачно существуют друг с другом:) Ну вот 1,5-2 года прошло уже, у него семья другая появилась, у нее мч, но он все так е дочку свою очень любит и забирает ее, и не забывает. Возможно, это пока, утверждать не буду, посмотрим как будет дальше)
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 01:19:54 от Счастливая »



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
а у меня знакомый оставил жене квартиру после развода. Куплена в браке. Оставил машину, купленную в браке. Рубенка с пятницы до понедельника берет. У мамы новый ребенок есть. Ух как она бесится , что у бывшего девушка завелась.
Второй пример. Тоже оставил детям полквартиры свои, купленные в браке. Мама переехала в киров вышла там замуж. Насчет общения не знаю.. Третий пример. Мужик оставил бывшей квартиру купленную в браке и платит за нее кредит. Ребенок там был ее до брака родила. Но не удочерял ее. Хз чего там было.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
да, на моей памяти тоже все встречи м ребенком заканчиваются вместе с новой семьей. Часто новая жена против встреч и любых денег туда. Подруга у меня такой скандал закатывает после таких встреч, кошмар. И мужики ведутся, да еще как!


Облако, а до этого жены не было?

Вообще очень многое от женщины рядом зависит, знакомый первую дочь и на юг с собой брал, и на выходные берет, но там вторая жена не против совсем.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 07:28:55 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Аленчик ты про какой случай спрашиваешь?
В первом - не было, во втором - не было, в третьем вроде был первый брак

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
про первый. Обычно (наверно не всегда, но я не видела) любовь к ребенку уходит вместе с новым ребенком-женой.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Ну вот видишь, обычно - не обычно. Есть случаи, просто обычно смотришь на окружение. У меня попалось - вот такое.
Ребенка любит, думаю, помимо алиментов денежные вливание есть и без этого. Все в браке оставил жене и ребенку. Хотя машина покупалась ему, он сказал, что надо же бывшей ребенка в садик возить.
Живет сейчас с мамой, копить деньги на новую квартиру себе.