Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Хотите развестись?! Готовьте кругленькую сумму!  (Прочитано 32334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Свет, а оно точно нужно? Мы в прошлом году в Украину ездили, я в разных местах узнавала, нужно будет разрешение если я с детьми без мужа буду или нет. И в разных местах отвечали по-разному. На деле оказалось, что не нужно ничего было, и даже не заикнулся никто ни разу. И обратно выезжали тоже без мужа, и тоже безо всякого разрешения. Ну это Украина, конечно. Безвизовая и вообще без загранпаспорта даже. Хотя таможню проходили и тут и там.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Собирались все вместе отдохнуть съездить в начале апреля, а теперь он мне не дает разрешение на вывоз Темы за границу( вот зачем говнить-то..ни себе,ни людям.

в Турцию или Египет оно не нужно. но если он подаст офиц в суд могут вынести запрет. но его так же через суд можно оспорить

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
В ОАЭ нужно.. Верней мне сегодня в паспортном столе тоже однозначного ответа не дали, но сказали лучше иметь, а то запросто развернут.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
И в Болгарию нужно. Вообще, не нужно только в Турцию, как выше написали, а в другие страны нужно. И в последнее время с этим стало еше жестче, чем было лет пять назад. Я имею в виду вывести из России ребенка без согласия отца.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Господи, зачем такую кроху в ОАЭ?



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Так после развода в этом вопросе все равно ничего не изменится. Он остается таким же родителем, имеющим свои права на ребенка. Это только если родительских прав лишать, в данном случае я так понимаю это врядли

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Кто разводился, вы фамилию мужа  себе и ребенку оставили? Или меняли?
я поменяла свою.сто раз пожалела,хотя у меня из доков только паспорт,полис и пенсионное было на тот момент))))
ребенку сказали только с согласия отца можно поменять,муж конечно согласия не дал.

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Мой бы тоже не согласился, а мне хочется, чтоб у меня с сыном одинаковая была


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
а мне хочется, чтоб у меня с сыном одинаковая была

а если еще раз замуж будешь выходить?
*меня просто саму это вопрос достает))

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Я думала и решила, что в след.раз (если он будет :psih:) не буду брать фамилию мужа)
У меня одна подруга так второй раз замуж вышла и оставила предыдущую фамилию


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Я думала и решила, что в след.раз (если он будет :psih:) не буду брать фамилию мужа)
У меня одна подруга так второй раз замуж вышла и оставила предыдущую фамилию

ну вообще то не все мужья на это дадут добро)

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Это понятно, но я теперь если и выйду замуж, то это будет ой как не скоро, еще 150 раз все поменяется)


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Так вроде с этого и начали, что женщина отчасти сама виновата - муж не помогает, она все взвалила на себя и потащила, тихо плача себе под нос.
Лан, так взваливают не от нежных чуйств к мужу, а от того, что дело-то сделать надо, а "если не я, то кто же".
Одно дело, когда у мужа те же потребности и видение необходимости - тогда да, его можно перевоспитать, тупо свалив с себя часть обязанностей. Муж увидит, что часть дел не делается, ощутит от этого дискомфорт, и станет делать сам.
Но совсем другое, когда над ним не каплет. В этом случае начинает делать тот, кому это нужнее. При этом зачастую женщина как раз руководствуется интересами ребенка - то есть, она не может тупо забить и терпеть до победного, т.к. в этом случае ребенок будет сидеть грязный/голодный/холодный и т.п. Мужики как-то чаще о детях не думают вообще.


Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Лан, так взваливают не от нежных чуйств к мужу, а от того, что дело-то сделать надо, а "если не я, то кто же".
Одно дело, когда у мужа те же потребности и видение необходимости - тогда да, его можно перевоспитать, тупо свалив с себя часть обязанностей. Муж увидит, что часть дел не делается, ощутит от этого дискомфорт, и станет делать сам.
Но совсем другое, когда над ним не каплет. В этом случае начинает делать тот, кому это нужнее. При этом зачастую женщина как раз руководствуется интересами ребенка - то есть, она не может тупо забить и терпеть до победного, т.к. в этом случае ребенок будет сидеть грязный/голодный/холодный и т.п. Мужики как-то чаще о детях не думают вообще.

Грустно, но верно...
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
ниче не верно. что значит "мужики о детях не думают вообще"? чьи дети-то? надо значит сделать так, чтобы думал, чтобы ответственность проснулась. говорить ему, что ребенок его и он тоже должен им заниматься. чай это не мальчик с улицы пописать зашел, это твой родной ребенок - будь добр. другое дело, если папа не горел желанием иметь детей и это полностью инициатива женщины - тогда да, то, что она сама занимается с ребенком, имхо, справедливо.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Ну слушайте , мужики разные бывают
Мой любит сына и желание было обоюдным
Когда я была в сложной ситуации, он был дане и мамой и папой
Сейчас он зарабатывает деньги, мы на них живем, кушаем, одеваемся и что не мало важно строим дачу
Челрвек сутками работает, думаете он едет домой тольео с одним желанием: помыть ребенку попу и уложить спать?)
При этом я знаю, что дачу он строит впервую очередь для нас . Для моего здоровья и здоровья сына.
сейчас я его без проьлем отпустила отдохнуть! Почему? Опять же всем надо отдыхать. Я не хочу, чтобы мой муж попал в психушку. До меня он вооьще без выходных пахал. Я научила его делать выходные, чему очень рала. И в эти дни я его стараюсь не трогать.
Конечно он в чем-то помогает , но это по моей просьбе, сам предложит только когда я болею .
И можете кидать в меня тапками сколько угодно, но я считаю , мужчина не обязан мыть попу, готовить ребенку завтрак-обед-ужин и гулять с ним ежедневно
Только если он пролеживает большинство времени на диване или играя в компьютер
Но я своего на диване вообще не вижу уже года два
А вообще читаю вот и вспоминаю слова мужа, когда моя подруга не поняла почему я его отпускаю отдыхать , :" Ну да, а к 40 годам мужики от таких бегут пожальше"
НО! Я говорю все разные! Мой отец очень любит детей, и только он всегда со мной играл и с внуками играет он, а не бабушка
Он ко всем детям находит подход и получает удовольствие, он отдыхает в этот момент

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Если только он работает то может и так, а вот я сейчас наравне с мужем работаю и так же оба занимаемся ребенком. Но, если муж не привык заниматься с ребенком с рождения то и после выхода на работу он помогать не будет. Ну правда он у меня и не работает до ночи, я б так не выдержала, в 15.30-16.00 он был уже дома. Был небольой промежуток времени когда ездил еще на одну работу и возвращался к девяти часам, но было лето и как то эмоционально было проще.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Даш, ну когда выходишь на работу там уже ребенок не грудной , на горшок ходит
Чего так помогать особо!? Сесть поиграть в предложенную ребенком игру?
Я работаю, но почти всегда дома.  Но опять же он помогает очень! И моя работа с его не сравнится по нервным переживаниям и физ.нагрузкам
И честно говоря, когда он приходит домой(обычно жто в 20 часов, а в 20-3 мы идем спать), его работа не заканчивается. Начинаются звонки: это не так, это сломалось, то сломалось. Он сам бесится и нервный весь .

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Я вышла в 1,5 года, на горшок мы сели после 3х, какаем мы до сих пор в штаны (отголоски проблем по части невралгии, перерастем), попу сейчас моет исключительно муж, меня, когда дома папа, доча не подпускает. Кормит тоже папа. Гуляем чае вместе все, вчера вон папа один пошел, а я спать завалилась.
Ну работу как у твоего мужа я б ни за какие деньги терпеть бы не хотела, все ж таки хочется семью.
Я дома с дочей была психом,  я ждала приходы мужа как манны небесной, чтобы просто вручить дочу и выдохнуть, просто психологически одной тяжело было.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
У нас замечательная семья, просто для меня любовь папы не в подмывании заключается
Мы с мужем много времени вместе проводим , хотя он бы мог сказать, что устал, а он при первой возможности меня сразу везде возит, лишь бы я довольна была
Сейчас уехал , так каждый день с Даней по скайпу болтают, видно по нему как любит итскучает