Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Хотите развестись?! Готовьте кругленькую сумму!  (Прочитано 32329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Это хорошо ) Я просто избалована 7часовым рабочим днем )) И другого не представляю, для меня это прямо кошмарный сон.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Даша, прям как про нас написала все.
Маш, я не говорю, что любовь только в мытье попы заключается. Любовь заключается во  внимании, улеляемом ребенку, в желании общаться с ним, знать, что любит и не любит ребенок, чем интересуется, как развивать его в этом возрасте (любом). А когда папа не знает, с какой вообще стороны подойти к ребенку - это, имхо, не есть хорошо, и никакая работа этого оправдать не может в моих глазах.



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
ниче не верно. что значит "мужики о детях не думают вообще"? чьи дети-то?
Вы вообще не в ту степь увели. Речь не о любви вообще.
Я говорила о том, что у большинства мужчин странное понимание должного. И часто оно разнится с женским пониманием.
Мужчины просто не задумываются о том, что своим бездействием делают хуже ребенку или жене. Живут по принципу: и так сойдет. Ессно, не о всех подряд речь, но о многих. И любовь, а уж тем более, кто кого хотел, тут совершенно не при чем.

Кстати, любовь - это вообще странная штука. Она у каждого своя. Нет универсального алгоритма: если любит - значит, должен делать определенный набор действий, а когда в перечне чего-то не хватает - знаичт, не любит. Поэтому и говорят: любит по-своему.





Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Вы вообще не в ту степь увели. Речь не о любви вообще.
Я говорила о том, что у большинства мужчин странное понимание должного. И часто оно разнится с женским пониманием.
Мужчины просто не задумываются о том, что своим бездействием делают хуже ребенку или жене. Живут по принципу: и так сойдет.



Мало ли, о чем они не задумываются. Наша задача сделать так, чтоб задумались. И чем скорее, тем лучше. И метод неделания не хорош. Надо проводить разъяснительную работу, и желательно на том этапе, когда это еще не превращается в скандал.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Кстати, любовь - это вообще странная штука. Она у каждого своя. Нет универсального алгоритма: если любит - значит, должен делать определенный набор действий, а когда в перечне чего-то не хватает - знаичт, не любит. Поэтому и говорят: любит по-своему.

ну да, ну да, бьет - значит, любит, просто по-своему-))) это я утрирую, конечно. но если я говорю мужу, что и как делать, а ему пофиг и он делает, как ему удобно и это несет вред - я бы очень крепко задумалась.

Мало ли, о чем они не задумываются. Наша задача сделать так, чтоб задумались. И чем скорее, тем лучше. И метод неделания не хорош. Надо проводить разъяснительную работу, и желательно на том этапе, когда это еще не превращается в скандал.

сюда плюс.



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
но если я говорю мужу, что и как делать, а ему пофиг и он делает, как ему удобно и это несет вред - я бы очень крепко задумалась.
а это уже другой вопрос - задуматься или нет. Началось с того, что в мужском бездействии виноваты женщины. А я говорю, что иногда женщины бессильны. Жить дальше с таким мужчиной или нет-это другая тема. Но перевоспитать взрослого человека своими указками - невозможно.
И кстати, если уж мы говорим о гармоничной семье, то не "я говорю,что и как делать", а человек сам видит и делает. Иначе вместо пофигистичного мужа мы получаем жену-тирана


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Наша задача сделать так, чтоб задумались. И чем скорее, тем лучше. И метод неделания не хорош. Надо проводить разъяснительную работу, и желательно на том этапе, когда это еще не превращается в скандал.
конкретные предложения какие? Надо, мы должны, ляляля... какие конкретно инструменты воздействия на человека, которому пофиг. Либо его взгляды разнятся с вашими?? -надо! - а мне не надо!
Дальше что?


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Плюс к вопросу Майи. Что делать конкретно?

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
пороть bm

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Эх, я бы наверное такой семейной жизни не выдержала, если регулярно проводится воспитательная работа..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
а это уже другой вопрос - задуматься или нет. Началось с того, что в мужском бездействии виноваты женщины. А я говорю, что иногда женщины бессильны. Жить дальше с таким мужчиной или нет-это другая тема. Но перевоспитать взрослого человека своими указками - невозможно.
И кстати, если уж мы говорим о гармоничной семье, то не "я говорю,что и как делать", а человек сам видит и делает. Иначе вместо пофигистичного мужа мы получаем жену-тирана

В крайности тоже кидаться не надо.
Предложения уже озвучивались неоднократно, не распускать изначально, объяснять, как делать правильно и почему именно так. Но если глухая стена и человеку изначально наплевать, что ему жена говорит, то стоит ли вообще рожать от такого? Изначально, кстати, речь шла о том, что многие сами, еще на заре совместной жизни балуют мужей, помощи не просят и не настаивают, потому что "проще самой". Это неправильная позиция, если желание помочь есть - пусть делает, как умеет, хвалить и мягко объяснять, как надо - постепенно научится.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
В крайности тоже кидаться не надо.
Предложения уже озвучивались неоднократно, не распускать изначально, объяснять, как делать правильно и почему именно так. Но если глухая стена и человеку изначально наплевать, что ему жена говорит, то стоит ли вообще рожать от такого? Изначально, кстати, речь шла о том, что многие сами, еще на заре совместной жизни балуют мужей, помощи не просят и не настаивают, потому что "проще самой". Это неправильная позиция, если желание помочь есть - пусть делает, как умеет, хвалить и мягко объяснять, как надо - постепенно научится.

во! С этого надо начинать - не надо баловать. Мужчины, к сожалению, как дети - слабину дашь, то есть  на себя взвалишь и все. Кто везет на том и едут.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Кто везет на том и едут.

золотые слова!



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
во! С этого надо начинать - не надо баловать. Мужчины, к сожалению, как дети - слабину дашь, то есть  на себя взвалишь и все. Кто везет на том и едут.
А с женщинами разве не так же?!)))))

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
А с женщинами разве не так же?!)))))

Может и так, но я не встречала, к сожалению. Да и тема наша - мужчины.
Во всем нужно равновесие и уважение.
Вот я только что с мужем повздорила: чтоб я ни делала - все не так, если ребенок не прав, то он "мой". А вот мне, почему-то все нравится, что мой муж делает. Я у него спросила почему так? А он мне ответил: значит так и есть. Понимаете? Если я никогда не делаю ему замечаний, то он убежден в своей безупречности.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
зачастую женщина готова только делать замечания, но не готова их принимать
Не всегда так  , но часто . Ц меня большинство друзей мужского пола
Они тоже жегами не особо довольны и часто я слышу:" села мне на шею"
Т.е должна быть середина.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
зачастую женщина готова только делать замечания, но не готова их принимать
Не всегда так  , но часто . Ц меня большинство друзей мужского пола
Они тоже жегами не особо довольны и часто я слышу:" села мне на шею"
Т.е должна быть середина.

А я вот не делаю замечаний и это принимается как должное. Только в ответ мне делают и ребенку и обобщают нас. То есть, кое кто возомнил себя царем зверей, в результате моей такой вот доброты.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Маш, речь-то не о том, кто готов принимать замечания, а кто - нет. Речь о том, что женщины балуют мужчин, а потом жалуются, что не помогает и на ребенка пофиг. Для меня вообще дикость, что папа может не помогать с ребенком или не реагировать на замечания, или молчать о том, что его не устраивает во мне и моих действиях. у нас как-то проще с этим, не понравилось - обсудили, никто не обижается, не дуется и не страдает в уголке. мы, видимо, какие-то уникумы.



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Девочки, я на вас удивляюсь. Что значит "пофиг"? На кого ему пофиг - на вас, на ребенка? Если так, то это очень-очень плохо, и значит ситуация уже запущена и , скорее всего, плохо кончится.
Что делать, я написала - вести разъяснительную работу, что тут непонятного? Как именно - каждой виднее, я же не знаю чужих мужей.
Конечно, лучше это делать как можно раньше и как можно мягче, а не "скалкой по башке".