Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Хотите развестись?! Готовьте кругленькую сумму!  (Прочитано 32495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Девочки, я на вас удивляюсь. Что значит "пофиг"? На кого ему пофиг - на вас, на ребенка? Если так, то это очень-очень плохо, и значит ситуация уже запущена и , скорее всего, плохо кончится.
Что делать, я написала - вести разъяснительную работу, что тут непонятного? Как именно - каждой виднее, я же не знаю чужих мужей.
Конечно, лучше это делать как можно раньше и как можно мягче, а не "скалкой по башке".

Согласна - чем раньше, тем лучше. кто б раньше это сказал и как это делать... не всем дано иметь талан педагога-дрессировщика, к сожалению...
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Просто надо себя ценить, любить и блюсти свой интерес на всех этапах.
Давно известно, как сам к себе относишься, так и другие к тебе будут относиться.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Согласна - чем раньше, тем лучше. кто б раньше это сказал и как это делать... не всем дано иметь талан педагога-дрессировщика, к сожалению...

мне форум помог-))) еще на этапе подготовки к свадьбе читала на семейном раздел "сложности" и сразу шла вести разъяснительные беседы с еще тогда будущем мужем (естессно, не говорила, что на этом форуме вычитала и без имен-ников). он был в шоке, как оно все на самом деле в декрете, он-то думал, это такой супер-отдых, халява для женщин-))) но он сразу сказал, что помогать будет, надо было только глаза раскрыть, а по поводу домашнего хозяйства, то это само собой разумеющееся было, раз оба работаем, тут мне даже бесед вести не пришлось.

Просто надо себя ценить, любить и блюсти свой интерес на всех этапах.
Давно известно, как сам к себе относишься, так и другие к тебе будут относиться.

не устаю плюсоваться к твоим постам! все в точку.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
 Mara_Woland, это здорово! когда я замуж выходила никаких форумов еще не было. Эх, скока дров наломано.... ну ничего, жизнь научит, будем живы, прорвемся - что еще остается)
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Когда я замуж выходила, форумов тоже не было, ничего обошлись. Мне кажется, есть вещи, которые очевидны и без форумов - про то, что надо делить домашние обязанности поровну и что нужно разговаривать друг с другом и т.д.. И не знаю, как можно предполагать вообще, что декрет это один большой отдых, никогда таких мыслей ни у меня, ни у мужа не было.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
У меня были, пока форум не почитала. Я тогда вообще слабо себе представляла, что  такое дети.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
У меня были, пока форум не почитала. Я тогда вообще слабо себе представляла, что  такое дети.
Мне кажется, что это в масскультуре везде мелькает - в кино, в комедийных шоу всяких... Я не помню ,когда первый раз с этим столкнулась, но открытием для меня это не было.
ЗЫ. У меня муж тоже далеко не поровну со мной ребенком занимается при обычном графике, а уж в декрете-то и подавно, но чтобы он не умел попу мыть или подгуз менять - никогда подобного не было. Сейчас тем более, еще проще ухаживать, и к врачам они тут без меня ходили, пока я с ночи спала. Имхо, все  равно, характер мужчины роль играет, и его чувство ответственности.
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 12:38:32 от Парвати »



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Мне кажется, что это в масскультуре везде мелькает - в кино, в комедийных шоу всяких... Я не помню ,когда первый раз с этим столкнулась, но открытием для меня это не было.

ну, как-то эта тема прошла мимо меня-))) ни друзей, ни родственников с детьми о ту пору (21 год) у меня не было, сама я этой темой не интересовалась, так как детей в тот момент не хотела и вообще не думала даже о них. поэтому для меня оооочень многое стало открытием, отчего я и тянула с рождением как могла.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
В 21-то я тоже не думала, видимо, к моменту как задумалась, информация сама собой накопилась)))



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
В 21-то я тоже не думала, видимо, к моменту как задумалась, информация сама собой накопилась)))

ну у меня также, но съезжались-то мы в мои 21, а я такой человек, я считаю, что некоторые вопросы лучше обсудить ДО брака, чтобы потом не было жестоких разочарований и разводов, поэтому я за полгода выяснила все принципиальные для меня моменты, успокоилась и только потом начали свадьбу планировать, когда я уже точно знала, что мой муж мне всегда и во всем поможет и поддержит, научился разговаривать и слушать.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Здравый подход, поддерживаю.Мы с мужем сначала дружили, поэтому все как-то само собой выяснилось, а разговаривать он всегда умел, еще получше меня.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
А мой вот молчун.... из него ничего не вытянешь....
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Девочки, тема то про развод, а мы про взаимоотношения уже :agaga:



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Здравый подход, поддерживаю.Мы с мужем сначала дружили, поэтому все как-то само собой выяснилось, а разговаривать он всегда умел, еще получше меня.

нам сложнее было, мы сошлись почти сразу, плюс у мужа до меня серьезных отношений не было особо, так что учиться строить отношения, разговаривать и т.д. пришлось в полевых условиях-))) ну ниче, справились вроде, ттт.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Девочки, тема то про развод, а мы про взаимоотношения уже :agaga:

так развод же и получается из неполучившихся взаимоотношений)))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
А мой вот молчун.... из него ничего не вытянешь....
Тяжело с такими людьми, конечно..
нам сложнее было, мы сошлись почти сразу, плюс у мужа до меня серьезных отношений не было особо, так что учиться строить отношения, разговаривать и т.д. пришлось в полевых условиях-))) ну ниче, справились вроде, ттт.
У нас это первые серьезные отношения, у обоих)
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 16:45:39 от Парвати »



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
так развод же и получается из неполучившихся взаимоотношений)))
мне кажется тут речь про тонкости процесса, а не о том, как не довести семью до развода.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Тяжело с такими людьми, конечно..У нас это первые серьезные отношения, у обоих)

У меня не первые, так что было, что учесть, когда строила эти.



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Изначально вобще тема создавалась дабы обсудить ценник)


Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Изначально вобще тема создавалась дабы обсудить ценник)

А кстати, какой он? ценник... вот уж не думала, что на развод есть ценник.
Умная женщина и сама знает, что она дура.