Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Хотите развестись?! Готовьте кругленькую сумму!  (Прочитано 32250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
а про разницу, кого вписать. Хорошо, рождается ребёнок сразу тест на отцовство сделать, а потом уже идти ребёнка регистрировать, тогда наверное, настоящего отца впишут или все-равно "мужа по документам"?
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2014, 23:21:26 от npm2016@ya.ru »

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
я спорить не буду, я пишу с её слов, я тоже с ней поспорила, что вряд ли такое может быть, но она говорит, что её папа у детей в свидетельствах о рождении стоит, как отец детей.

А инцест все же немножко другое, не? чем вписанный дедушка в документах
Скорее всего просто она как-то не так объяснила. Может есть какие-то нюансы.
Ну, на счёт инцеста это шутка ))) точнее, де-юре, по бумагам, именно так и получается в такой ситуации.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
а про разницу, кого вписать. Хорошо, рождается ребёнок сразу тест на отцовство сделать, а потом уже идти ребёнка регистрировать, тогда наверное, настоящего отца впишут или все-равно "мужа по документам"?
впишут мужа, если кого-то что-то не устраивает  - велком в суд

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
а про разницу, кого вписать. Хорошо, рождается ребёнок сразу тест на отцовство сделать, а потом уже идти ребёнка регистрировать, тогда наверное, настоящего отца впишут или все-равно "мужа по документам"?

через суд. суд уже направит на тест, если сочтет необходимым.
насчет дедушки в документах, возможно, просто отчество как у коллеги. у меня знакомая мать-одиночка, отец турок, с ребенком общается, но у девочки отчество как у мамы, обе, допустим, Юрьевны.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
А на счёт того, что у отца небыло гражданства РФ на момент рождения детей, так у нас полно межнациональных браков где у одного из родителей нет гражданства РФ или другой страны, но в отцы дедушек всем не записывают же.
не зря свителеьство о рождении почти единственный документ сейчас, в котором прописываются национальность и гражданство. Мама - такая-то - русская - гражданка России, папа - такой-то - русский - гражданин России.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
джулия я добавлю, что отец не может отказаттся от детей. Закон такой процедуры не предусматривает.
Ален да как выше писали. Сначала запишут как по документам. А потом она или биоотец ребенка может подать в суд, чтобы законным отцом признали биоотца.
Но я бы о разводе тоже подумала. Чего тянуть то?

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
А она подавала заявление в полицию, что он пропал? Если да, то могут, наверное, и настоящего отца записать, но не уверена.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Неа, Наташ, не могут. Если человек пропал, то да можно подать заявление в полицию. И через 7 лет его можно признать умершим. Опять таки - через суд. Наследство - то , се.
А просто пропал - это не значи, что он лишился всех прав своих. В том числе права признания быть отцом ребенка от законной жены.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
семейный кодекс
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

"Если не доказано иное"! Это значит, что подается заявление в суд - либо матерью , либо био отцом, и доказывается что именно он биоотец. И потом на основани решения суда загс выдает новое свидетельство о рождении.
Но при этом замужем за тем мужчиной она останется.
Я бы так и сделала. Родила бы, потом суд, не должно быть сложностей, так как отец признает , что он отец, сохранить медкарту, где указан отец ребенка ( я надеюсь, она там указала его - лишнее доказательство для суда будет).
И потом разводилась бы. Потому что все равно если она сейчас разведется, а это тоже дело не одного месяца, пару раз перенесут заседание в связи с неявкой ответчика, отцом бывшего все равно запишут. И опять нужен будет суд.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
джулия я добавлю, что отец не может отказаттся от детей. Закон такой процедуры не предусматривает.
Я имела ввиду отказ от отцовства по обоюдному согласию в случае усыновления ребенка другим мужчиной. В таком формате это возможно.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
аа))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
аа, вот может у знакомой так и есть? там же папа второго ребенка не признавал, т.к. не хотел в принципе второго с ней. а она решила рожать. Если они обоюдно решили это, то его могли не вписать, да?



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
если женшина незамужем, то вместо отца прочерк либо вписан со слов женщины (такая пометка прямо) и пиши хоть путина

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
ааа, вон че, я кажется поняла. Коллега моя не замужем была на момент регистрации детей. то есть они переехали из Молдавии, гражданство она и дети получили, а муж нет, там сложности какие-то были поэтому и вписали в строке "отец" дедушку. Почему не родного  отца тогда вписали, если пиши кого хошь..  тёмный лес в общем))

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
ааа, вон че, я кажется поняла. Коллега моя не замужем была на момент регистрации детей. то есть они переехали из Молдавии, гражданство она и дети получили, а муж нет, там сложности какие-то были поэтому и вписали в строке "отец" дедушку. Почему не родного  отца тогда вписали, если пиши кого хошь..  тёмный лес в общем))
Вот это уже больше на правду похоже. Только я тоже не пойму, почему дедушку вписали. Видно была причина.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
если женшина незамужем, то вместо отца прочерк либо вписан со слов женщины (такая пометка прямо) и пиши хоть путина
фига)) тогда пол страны незамужних могут вписать Абрамовича)))
я тогда вообще логики не вижу. Разводящим нельзя вписывать кого хочешь, а одинокой можно. Ну и правила у нас в стране..



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Наташ, так пометка есть - что отец вписан со слов женщины. И она мать одиночка. Хоть Абрамовича, хоть Путина, хоть кого. Пометка есть - то есть отец ненастоящий.
Там фамилия дается этой женщины, отчество она указывает сама, какое хочет. Фамилию, какую она хочет - нельзя. Только свою.

Почему у меня аватарка не меняется?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
аа, ну поняла) т.е. она не имеет права уже ничего никому предъявлять, раз мать одиночка, так?



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Вот это уже больше на правду похоже. Только я тоже не пойму, почему дедушку вписали. Видно была причина.
ну я говорю, что она с трудом на русском общается. Может она в загсе не так поняла и рассказывает мне как она поняла, а может она мне не может объяснить. Поэтому тут остаётся только гадать, почему именно так сделали

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Пока в судебном порядке не докажет отцовство или пока отец в добровольном порядке не установит отцовство - нет, не имеет права никому ничего предъявить )