Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сериалы  (Прочитано 158411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Сериалы
« Ответ #460 : 24 Сентябрь 2010, 08:31:46 »
Я Мельникова не читала еще, поэтому фильм для меня нормально воспринимается. Только я по телеку смотрю, до 12 ночи не доживаю - отрубаюсь. Надо скачать будет)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Сериалы
« Ответ #461 : 24 Сентябрь 2010, 09:09:30 »

Ольга, лучше не скачивай, а прочитай.
Во первых в  экранизации напрочь выбросили старообрядческую составляющую. А это основа романа. Без этого он немыслим. И Мельни ков Печерский знал о старообрядцах больше чем кто ли бо. Ведь он был послан в Нижегородскую губернию инспектором именнодля того чтобы искоренять старообрядцество.
ПОэтому для меня дико воспринимаются женские костюмы  - с кринолинами, а-ля Скарлетт о,Хара. А это - и Настенька и сестра ее Прасковья - они крестьянки. Какие нафиг кринолины. Марья Гавриловка - из купеческого рода. Но костюм купчихи и кринолин несовместим. Посмотрите на картину Васнецова, Кустодиева....
Какой-то длянный криминальный сюжет вплели. В романе он проходит фоном.
Дуня Смолокулова  попала в сети секты хлыстов. Я так понимаю, что в романе это упростили . Она тоже кстати с кринолином.
В старообрядческом скиту висит икона Серафима Саровского. Он старообрядцами не признается.
Вобщем "два" за экранизацию.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Сериалы
« Ответ #462 : 24 Сентябрь 2010, 09:24:32 »
облако, ну я и читаю сейчас заодно.
Просто я не смешиваю)
Сераил это сериал, а книга это книга.
Сериал он и как дешевый романчик: посмотрел и забыл. Хотя, на мой взгляд, с распутством барышень в фильме переборщили)

ПОэтому для меня дико воспринимаются женские костюмы  - с кринолинами, а-ля Скарлетт о,Хара. А это - и Настенька и сестра ее Прасковья - они крестьянки. Какие нафиг кринолины. Марья Гавриловка - из купеческого рода. Но костюм купчихи и кринолин несовместим. Посмотрите на картину Васнецова, Кустодиева....
Какой-то длянный криминальный сюжет вплели. В романе он проходит фоном.
Дуня Смолокулова  попала в сети секты хлыстов. Я так понимаю, что в романе это упростили . Она тоже кстати с кринолином.
В старообрядческом скиту висит икона Серафима Саровского. Он старообрядцами не признается.
)) как хорошо, что я всего этого не знала.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2010, 09:26:27 от Ольга Шумилова »

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Сериалы
« Ответ #463 : 24 Сентябрь 2010, 09:56:27 »
А вот сериал Дыши со мной посмотрела на одном дыхании,прям запоем 20 серий,может просто после всех иностранных сериалов,а тут свое....или я романтик,но кино класс!
о! надо взять на заметочку! посмотрю его!
а сколько серий в 9 месяцев? я только 9 нашла, это все?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Сериалы
« Ответ #464 : 25 Сентябрь 2010, 20:51:50 »
мы скачали Универ новые серии, те, что сейчас идут По телику иногда посмотреть не получается, а по ноуту-ляжешь вечером, да смотри) мне нравиться, там такая ржака)))



Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Сериалы
« Ответ #465 : 26 Сентябрь 2010, 11:13:55 »
Домохозяек под конец 6 сезона уже ненавидела :)
Хауса осилила 3 сезона и думаю все-хоре,чиканусь от болячек,прям,как распалась его группа-никак не могу себя заставить смотреть...но вот все так хвалят..
А вот сериал Дыши со мной посмотрела на одном дыхании,прям запоем 20 серий,может просто после всех иностранных сериалов,а тут свое....или я романтик,но кино класс!
Сейчас смотрю "На лесах и на горах"-интересно,я книжку читала давно правда,он идет по россии,но я конечно по компу :)
Лол, прочитала тебя позавчера, вчера и сегодня смотрела, фильм тоже понра!!! Макарский красавчик!!! Но Лана - под конец бесила уже, все думала - ну когда же ты на все плюнешь и останешься с Петей!!!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Сериалы
« Ответ #466 : 03 Октябрь 2010, 01:55:29 »
Ага,заноз,мы с Львенкой запоем глядели,прям Макарского полюбила.конец только разочаровал,но что-то чует,что придумают 2 часть еще.
облако,ты че такой хороший фильм раскритиковала,прям даже обидно стало за фильм,как будто дураки снимают одни-я все смотрю и не могу налюбоваться,книжку читала давно,даже забыла,что читала,но вспомнила в процессе просмотра,да и вообще-невозможно снять все по книге,пишешь про искоренение старообрядцев,даже прочитав твое описание,как про другой фильм,мне пофиг какая там икона висела,мне нравится любовь там,трагизм,обряды... Наслаждаюсь просто фильмом,просто игрой актеров,Потам Максимович чего стоит,Фленушка,Настасья,игуменья,да все хороши,а Алешка!!!Сам сюжет фильма хорош своим трагизмом,до конца еще не досмотрела....все смотрю,не хочу конца....и пофиг мне че там в книге,я фильм смотрю,а книгу уже читала
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2010, 02:01:10 от Lola »


Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Сериалы
« Ответ #467 : 04 Октябрь 2010, 00:43:41 »
А я что-то на "Отчаянных домохозяек" подсела)))
Вот хочу даже дисочек приобрести и посмотреть все серии)

Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Сериалы
« Ответ #468 : 04 Октябрь 2010, 14:37:17 »
Пожалуйста не смейтесь, я "Дикий Ангел" щас качаю. Эх, юность захотелось вспомнить.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Сериалы
« Ответ #469 : 04 Октябрь 2010, 15:14:27 »
Ага,заноз,мы с Львенкой запоем глядели,прям Макарского полюбила.конец только разочаровал,но что-то чует,что придумают 2 часть еще.
облако,ты че такой хороший фильм раскритиковала,прям даже обидно стало за фильм,как будто дураки снимают одни-я все смотрю и не могу налюбоваться,книжку читала давно,даже забыла,что читала,но вспомнила в процессе просмотра,да и вообще-невозможно снять все по книге,пишешь про искоренение старообрядцев,даже прочитав твое описание,как про другой фильм,мне пофиг какая там икона висела,мне нравится любовь там,трагизм,обряды... Наслаждаюсь просто фильмом,просто игрой актеров,Потам Максимович чего стоит,Фленушка,Настасья,игуменья,да все хороши,а Алешка!!!Сам сюжет фильма хорош своим трагизмом,до конца еще не досмотрела....все смотрю,не хочу конца....и пофиг мне че там в книге,я фильм смотрю,а книгу уже читала
ЛОл, ну как тебе объяснить. ВОт ты вроде любишь Сумерки.
 Представь, что ты прочитала книгу, потом посмотрела фильм, а там - все не так.
 Девушка  - главная героиня  - забеременела от своего влюбленного друга (который оборотень), Эдвард оказался голубым и влюбленным в друга этого, он - Эдвард терзается, потому что тот его не любит...
 Как тебе сценарий? При этом какой то антураж - оборотник, вампиры, любовь - все присутствует )))

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Сериалы
« Ответ #470 : 04 Октябрь 2010, 17:57:35 »
:))))))))   ну это понятно...я сначала посмотрела фильм новолуние-влюбилась в эту трилогию,стала читать,вот после прочтения смотреть вообще было неинтересно...ой,а этот давно читала,давно-давно,лет 10 назад,поэтому смотрю сейчас с упоением


Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Сериалы
« Ответ #471 : 04 Октябрь 2010, 22:27:13 »
Пожалуйста не смейтесь, я "Дикий Ангел" щас качаю. Эх, юность захотелось вспомнить.
хы)) я второй день смотрю онлайн))) Тоже детство захотелось вспомнить))))


Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Сериалы
« Ответ #472 : 05 Октябрь 2010, 01:02:29 »
Пожалуйста не смейтесь, я "Дикий Ангел" щас качаю. Эх, юность захотелось вспомнить.
У меня подружка тож захотела-диск приобрела,каждый день терь после работы вспоминает)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Сериалы
« Ответ #473 : 05 Октябрь 2010, 12:53:37 »
Ая не давно совсем "Ликого ангела" только досмотрела))) тоже юность напала)))



Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Сериалы
« Ответ #474 : 05 Октябрь 2010, 14:57:54 »
А я вчера по Волге  начала смотреть сериал Две судьбы. Не знаю чем, но радует мне душу. Так нравится. connie_29

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Сериалы
« Ответ #475 : 05 Октябрь 2010, 14:59:43 »
А я вчера по Волге  начала смотреть сериал Две судьбы. Не знаю чем, но радует мне душу. Так нравится. connie_29
если по мне, то такой заезженный сериал, его уже по многим каналам по несколько раз показывали. Я его смотрела еще, наверное, в далеком прошлом первый раз.

**Ну ни че такой, житейский сериальчик



Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Сериалы
« Ответ #476 : 05 Октябрь 2010, 15:02:26 »
Это да. Его где только не показывали, но мне нравится. Ничего не могу с собой поделать.)))))))))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Сериалы
« Ответ #477 : 05 Октябрь 2010, 15:18:05 »
Это да. Его где только не показывали, но мне нравится. Ничего не могу с собой поделать.)))))))))

Бывает такое, порой сама один и тот же фильм по несколько раз пересматриваю, но сериалы пока еще вроде не приходилось)))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Сериалы
« Ответ #478 : 05 Октябрь 2010, 15:18:39 »
Народ, а кто-нибудь помнит "Санта Барбару", смотрели???




Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Сериалы
« Ответ #479 : 05 Октябрь 2010, 15:35:01 »
Народ, а кто-нибудь помнит "Санта Барбару", смотрели???


Я прекрасно помню,хоть и была от вершка 3 горшка)Даже помню как она начиналась и персонежей!
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!