Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сериалы  (Прочитано 158657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Сериалы
« Ответ #1300 : 08 Апрель 2012, 23:07:46 »
Пошла смотреть пропущенные серии Дневников вампира. А то я что-то в посленее время забила на них)))

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Сериалы
« Ответ #1301 : 08 Апрель 2012, 23:08:33 »
Ой, вот уж что я точно 150 лет не смотрела так это их, даже не помню на чем остановилась(


Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Сериалы
« Ответ #1302 : 08 Апрель 2012, 23:19:51 »
Я сегодня тоже вспоминала))) 3 серии пропустила уже, оказывается)

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Сериалы
« Ответ #1303 : 09 Апрель 2012, 08:59:06 »
Меня порадовала крайняя серия "Домохозяек" - наконец-то не все так уныло и мрачно.)
А мне че-то весь восьмой сезон не очень. Слабоватый какой-то.



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Сериалы
« Ответ #1304 : 23 Апрель 2012, 21:25:12 »
Все выхи смотрели Дети Арбата, сериал конечно же понравился, в который раз были шокированы 37 годом.
Ну, а любовь там, любовь какая, чистая и светлая!..
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 21:39:45 от XeNi »



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Сериалы
« Ответ #1305 : 23 Апрель 2012, 22:16:04 »
ой, а у меня двойственно отношение. Книгу знаю наизусть почти - очень люблю. Фильм далек от книги - много придумали. Саша и Варя виделись в последний раз  перед его арестом - в "Арбатском подвальчике", В фильме же придумали им кучу встреч после.

Кстати , ты знаешь, что часть сериала снималась в Нижнем ? (ссылка Саши - это щелоковский хутор) Я была на съемках.
и еще у меня 100% попадание образов Саши. Вари (частично, бесит, что она блондинка - по книге она темная), Лена Будягина. Шарок - это вообще идеальный образ у Страхова. Но кто безумно разочаровал - это Вика Марасевич. Вот никапельки она не похожа на ту, кто в книге.
 Но тут собственно семейственность - там полактерского состава - родственники.

Советую прочесть книгу.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 22:18:13 от облако »

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Сериалы
« Ответ #1306 : 23 Апрель 2012, 22:18:08 »
А мы с мужем подсели на Игру престолов)) Досматриваем 1 сезон.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Сериалы
« Ответ #1307 : 24 Апрель 2012, 02:06:23 »
Досмотрела "Белый воротничок", что есть...теперь скучаю...((
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Сериалы
« Ответ #1308 : 24 Апрель 2012, 06:53:43 »
ой, а у меня двойственно отношение. Книгу знаю наизусть почти - очень люблю. Фильм далек от книги - много придумали. Саша и Варя виделись в последний раз  перед его арестом - в "Арбатском подвальчике", В фильме же придумали им кучу встреч после.
Кстати , ты знаешь, что часть сериала снималась в Нижнем ? (ссылка Саши - это щелоковский хутор) Я была на съемках.
и еще у меня 100% попадание образов Саши. Вари (частично, бесит, что она блондинка - по книге она темная), Лена Будягина. Шарок - это вообще идеальный образ у Страхова. Но кто безумно разочаровал - это Вика Марасевич. Вот никапельки она не похожа на ту, кто в книге.
 Но тут собственно семейственность - там полактерского состава - родственники.
Советую прочесть книгу.
Марфа, под каждым твоим словом подписываюсь! Я вроде уже где-то писала, как я люблю эту книгу. Сашу и Варю нежно люблю. Образ Вари-блондинки меня тоже смутил. Но как там говорили, что блондинкой её сделали, чтоб подчеркнуть её бунтарский характер. А, вообще, Чулпан люблю ) Насчет остальных актеров тоже с тобой согласна. На тот момент когда вышел сериал, я только 2 части прочитала, третью, последнюю, ну нигде не могла найти. Поэтому финал для меня стал шоком, как я рыдала, никогда больше из-за фильма я так не плакала. Третью часть перечитывала потом в электронном виде.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 07:03:38 от June »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Сериалы
« Ответ #1309 : 24 Апрель 2012, 07:19:31 »
Третья вообще натянутая какая-то. Мне кажется Рыбаков ее писал уже именно для того, чтобы закончить все. Мне она меньше всего нравится.
А ты знаешь, что эта книга была бомбой в СССР ? это по сути первая книга, где писалось про Сталина такое?. Да, был один день Ивана Денисовича Солженицына - изданный в сеоедине 50, но ятавший библиографической редкостью. О репрессиях как таковых особо не говорили. И тут - такая книга! Она реально стала бомбой.
А актриса - Вика марасевич - это дочь Евгении Симоновой (мама Саши) А режиссер АНдрей Эшпай - это брат Симоновой )))
 А актеры , сыгравшие Лену Будягину и Сашу - супруги. Кажется у них то ли 5 то ли 6 детей .

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Сериалы
« Ответ #1310 : 24 Апрель 2012, 07:26:03 »
Нет, я не знала ) Семейный подряд ) Последняя строчка меня, вообще, в шок повергла... Я и не знала, что у Евгения Цыганова столько детей!

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Сериалы
« Ответ #1311 : 24 Апрель 2012, 07:56:12 »
сериал "в некотором царстве" - рекомендую)
подсели на него :))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Сериалы
« Ответ #1312 : 24 Апрель 2012, 09:43:08 »
Нет, я не знала ) Семейный подряд ) Последняя строчка меня, вообще, в шок повергла... Я и не знала, что у Евгения Цыганова столько детей!
в вики залезла - 5 детей у них )

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Сериалы
« Ответ #1313 : 24 Апрель 2012, 11:17:20 »
А мы с мужем подсели на Игру престолов)) Досматриваем 1 сезон.
А я не знаю чем заняться )) Игру престолов посмотрела всю, что на настоящий момент вышла, Сверхъестественное тоже все  ak, Гримм - весь что есть......   ak теперь маюсь и страдаю, жду продолжения
Может Декстера по второму кругу или Подпольную империю....  bw
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 11:19:15 от элли »

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Сериалы
« Ответ #1314 : 24 Апрель 2012, 11:36:38 »
Элли, сериалов то полным-полно))) Начинай другой смотреть какой-нибудь)))

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Сериалы
« Ответ #1315 : 24 Апрель 2012, 11:50:26 »
так не могу выбрать ((

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Сериалы
« Ответ #1316 : 24 Апрель 2012, 19:12:55 »
ой, а у меня двойственно отношение. Книгу знаю наизусть почти - очень люблю. Фильм далек от книги - много придумали. Саша и Варя виделись в последний раз  перед его арестом - в "Арбатском подвальчике", В фильме же придумали им кучу встреч после.

Кстати , ты знаешь, что часть сериала снималась в Нижнем ? (ссылка Саши - это щелоковский хутор) Я была на съемках.
и еще у меня 100% попадание образов Саши. Вари (частично, бесит, что она блондинка - по книге она темная), Лена Будягина. Шарок - это вообще идеальный образ у Страхова. Но кто безумно разочаровал - это Вика Марасевич. Вот никапельки она не похожа на ту, кто в книге.
 Но тут собственно семейственность - там полактерского состава - родственники.

Советую прочесть книгу.
вчера отзывы на кинопоиске читала, один очень похож на твой, про свопадени героев книги и фильма. вообще я еще не смотрела ни одного фильма, который бы понравился при условии, что книга прочитана.
Про единственную встречу, ага, читала.
Про ссылку - мы с мужен все ржали, ну вообще ни капли не сибирь, а оказывается это вообще наш Щелковский хутор-)



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Сериалы
« Ответ #1317 : 24 Апрель 2012, 19:14:53 »

 А актеры , сыгравшие Лену Будягину и Сашу - супруги. Кажется у них то ли 5 то ли 6 детей .

Ого!!!
Вообще люблю Цыганова за его грустные глаза, нравится он мне в Питер ФМ и в Русалке.

Марф, прочитать, наверное, не смогу. Если уж фильм дался тяжело в плане переживаний, то что уж будет во время прочтения книги, нее, не хочу. Если только когда все забудется. А так пока гоняю-гоняю в голове события фильма.

Читаю о Рыбакове: "5 ноября 1933 года арестован и Особым совещанием коллегии ОГПУ осужден на три года ссылки по статье 58-10 (Контрреволюционная агитация и пропаганда). По окончании ссылки, не имея права жить в городах с паспортным режимом, скитался по России. Работал там, где не надо заполнять анкеты. С 1938 года по ноябрь 1941 года работал главным инженером Рязанского областного управления автотранспорта.

С ноября 1941 года по 1946 год служил в Красной армии в автомобильных частях. "
Где то я уже видела-) Да, и жил он на ул. Арабата, 51, как Саша.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 20:02:44 от XeNi »



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Сериалы
« Ответ #1318 : 24 Апрель 2012, 20:09:02 »
Ну да, он с себя писал Сашу. Он также, как Саша, был арестован в институте, на предпоследнем курсе, отбыл ссылку, вернулся. Работал на разных работах, в Москве ему запрещено было жить.
На самом деле книга не тяжелая.  Я ее постоянно перечитываю - 3 тома.
Именно - любовь, может быть выдуманная, на ощущениях у Вари и Саши. Это счастливая молодость - на фоне тех начинающихся страшных событий.
 И очень , очень талантливо показана фигура Сталина. В фильме я вообще не понимаю - она его в пуховом платке все время показывали - это ход такой чтоли? мне он не понравился.
 Рыбаков именно гениально изобразил Сталина, его мысли, его идем, размышления, борьбу, подозрительность. И это было впервые в истории СССР (1988 год)

Фильм и вполовину не так иинтересен как книга, он по сравнению с ней куций очень.  Там столько эмоций переживаний, предчувствий, сожалений - это не покажешь изобразительными средствами.

И тюрьма и ссылка Саши показаны очень поверхностно. А там было столько интересных людей, встреч.   да и многое другое другое - в фильму куча сюжетных линий не показана - из-за экономии времени.

Фильм все равно замечательный получился.
 Кстати посмотри Московскую сагу - это тот же период.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 20:13:23 от облако »

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Сериалы
« Ответ #1319 : 24 Апрель 2012, 21:11:16 »
так не могу выбрать ((
Мои рекомендации, очень-очень - Светлячок, Касл, Белый воротничок.)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!