Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Соционика - Познай себя  (Прочитано 5699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Соционика - Познай себя
« Ответ #40 : 16 Ноябрь 2013, 09:40:02 »
Мне тест не очень понравился, на многие вопросы затруднялась ответить, часто либо оба варианта подходят либо оба нет. Но результат - Достоевский, получился похож на меня.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Соционика - Познай себя
« Ответ #41 : 07 Апрель 2014, 18:50:18 »
Сегодня на работе зашел разговор о соционических типах, решила переделать тест. Получился Наполеон, совершенно не похоже на меня. Много где затруднялась где ответить на сегодняшний день.. Прежний вариант все таки больше подходит.

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Соционика - Познай себя
« Ответ #42 : 07 Апрель 2014, 19:15:16 »
Проходила такого рода тесты и у любителей-фанатов (у нас директор этим сильно увлечена, уже более 10 лет), и у профессионалов в этой области. Решила проверить и здесь. Во всех трех случаях я Гюго.
Однако, что удивило - расшифровка типа на данном ресурсе несколько отлична от того, что читала ранее.  Те характеристики, что доводилось читать ранее, подходили на 95% и даже более, эта же... Черезчур категоричная, что ли.
Эх, надо с работы завтра не забыть закинуть сюда файлик, там с юмором описано поведение разных типов в экстренной ситуации )))


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Соционика - Познай себя
« Ответ #43 : 10 Апрель 2014, 09:20:29 »
Почитала про своего дуала. Мне не нужны и неинтересны такие отношения )) Не хотела бы иметь рядом с собой мрачного-скрытного Габена ap

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Соционика - Познай себя
« Ответ #44 : 10 Апрель 2014, 10:22:28 »
Маш!
1. дуалы не всегда нравятся по описанию. не каждый дуал - дуал тебе.
2. не факт, что ты сама себя правильно определила. на самом деле сделать это самостоятельно сложно.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Соционика - Познай себя
« Ответ #45 : 10 Апрель 2014, 10:24:55 »
мне на работе немного помогли. Оказывается врачи-психотерапевты и медицинские психологи используют соционику в своей работе. Послушала их, интересно конечно, но лучше в подробности не вникать, чтоб не заморочиться))

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Соционика - Познай себя
« Ответ #46 : 11 Апрель 2014, 09:26:30 »
Я наоборот сталкивалась только с противоположным мнением психологов - они ее не признают. Имхо где-то в ряду с гороскопами))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Соционика - Познай себя
« Ответ #47 : 12 Июль 2014, 08:10:29 »
че-то не видела ответа, Оль, нашим некоторое время назад даже лекции читали, Занозин знаменитый читал и типировал народ. Не знаю кто был инициатором, но некоторые до сих пор в шоке ходят. Но психолог с которой я работаю, была восхищена его стилем работы)))) Говорит так интересно наблюдать как он типирует - разговаривает типа как на отвлеченные темы, а потом бац вопрос какой-нибудь и смотрит как человек реагирует. Говорит, как в мозгах покопались)) 4ksu
не думаю конечно что кто-то стал это сильно серьезно воспринимать, но часто разговоры о сотрудниках и пациентах теперь часто переходят в русло "ну а что вы хотели, он же вылитый Жуков (штирлиц, наполеон, и т.д., нужное подчеркнуть)" bm
Хотя одна врач высказала мне версию о том, что разные психотипы по разному "лечатся", кто-то лучше воспринимает лекарства, кто-то хуже, кому-то нужна немедикаментозная терапия, кто-то принимает изменения в себе и принимает меры, а кто-то смиряется, а кто-то наоборот отказывается верить врачам. Ну я так думаю, что она только начала свои наблюдения о этому поводу, конкретно мало говорила, только что обычно Гексли (я типа) обычно хорошо переносят все лекарства, без побочных эффектов.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Соционика - Познай себя
« Ответ #48 : 12 Июль 2014, 11:49:30 »
что за знаменитый Занозин?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Соционика - Познай себя
« Ответ #49 : 12 Июль 2014, 12:21:07 »
ну в Нижнем типирует, занимается соционикой
я про него только слышала, не видела лично

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Соционика - Познай себя
« Ответ #50 : 12 Июль 2014, 13:24:20 »
ну в Нижнем типирует, занимается соционикой
я про него только слышала, не видела лично

как его найти?

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Соционика - Познай себя
« Ответ #51 : 12 Июль 2014, 14:51:14 »
Я не могу пока к этому настолько серьезно отнестись. Что поверить, что переносимость лекарств от психотипа зависит))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Соционика - Познай себя
« Ответ #52 : 12 Июль 2014, 22:13:14 »
ну я вполне допускаю эту мысль, т.к. все равно же всем в организме мозг управляет, а мозг у каждого психотипа по-своему работает

Тань, в понедельник поспрашиваю, может кто знает. Ты прям серьезно так хочешь типироваться?

кстати мне больше понравился тест, который показывает вероятность отношения к типу в процентах. Я склоняюсь к мысли что "чистокровные" типы встречаются редко, т.к. тип формируется вместе с психикой, говорят чуть ли не до 25-30 лет могут быть какие-то изменения, и на ее формирование очень сильно влияет воспитание, в процессе которого людям насаждаются "установки" типов-родителей. У Стратиевской в описаниях типов очень много подобных историй "из жизни". Порой подобное воспитание к ломке психики приводит даже.. :zvezdocki: у нее там история была про маму-Достоевского и дочку-Гексли
По этому тесту мне 3 вероятных типа выдает - Гексли, Дон Кихот и Наполеон. bm Но там хотя бы проценты существенные выдает, от 65 и выше. А сестра моя тут проходила тест, у нее максимальный % был 40  be

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Соционика - Познай себя
« Ответ #53 : 12 Июль 2014, 22:47:18 »
Маш мозг-то мозг. Но попробуй заставить себя ОРВИ не болеть одним только мозгом...
Я слышала наоборот, что тип сразу заложен, но формируется окончательно годам к 20. Про проценты вообще странно, мне кажется, - несоотвествует общей логике этого направления. То есть, например, ты либо этик эмоций, либо нет, ты же не можешь быть им наполовину О_О
« Последнее редактирование: 12 Июль 2014, 22:49:07 от Парвати »



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Соционика - Познай себя
« Ответ #54 : 13 Июль 2014, 07:35:02 »
ну не знай, у меня первые два типа с наибольшим количеством процентов оба "интуиты возможностей", но пользуются они ей по разному в зависимости от распределения остальных функций. а у меня встречаются оба варианта, иногда сама не понимаю почему в одной ситуации веду себя так, а потом в другой схожей совершенно по другому.

**мне кажется и болезни орви зависят частично от мозга, по крайней мере течение болезни и самочувствие во время болезни, кто-то не считая это достаточной причиной, пойдет на работу и будет сидеть там с температурой кашлять и нос подтирать, а кто-то с температурой 37 уже дома останется и будет отлеживаться несколько дней, даже боясь с кровати встать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Соционика - Познай себя
« Ответ #55 : 13 Июль 2014, 07:59:31 »
Мне кажется, при таком подходе - 40% того, 50% сего, все это разделение вообще теряет смысл. Зачем тогда на 12 психотипов делить, если их гораздо больше?
Насчет течения болезни - тоже не соглашусь.
Я знаю, что возможности управления организмом очень широкие, но их надо развивать годами. Йоги при помощи дыхания могут контроливать температуру тела, например. Обычные люди своё самочувствие - нет.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Соционика - Познай себя
« Ответ #56 : 13 Июль 2014, 08:52:28 »
вообще конечно по тестам этим трудно типироваться, нужно чтобы со стороны кто-то еще типировал :zvezdocki:

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Соционика - Познай себя
« Ответ #57 : 13 Июль 2014, 11:28:23 »
да я хочу

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Соционика - Познай себя
« Ответ #58 : 13 Июль 2014, 11:50:37 »
Мне бы тоже было интересно
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Соционика - Познай себя
« Ответ #59 : 13 Июль 2014, 13:50:57 »
Тоже считаю, что надо типироваться человеком)) Но у них же там еще разные школы есть, которые некоторые моменты трактуют по разному и могут по разному типировать, тут уж точно - :zvezdocki: